Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

февралия

Наши люди
  • Число публикаций

    567
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О февралия

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Февралия
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

796 просмотров профиля
  1. Что такое счастье? Моменты счастья

    Казалось бы все наперекосяк, жизнь не ладится: развод, обида, обман, ограбление магазина, расходы, нехватка денег. Устала, набегалась, валюсь с ног. Чувствую себя никому не нужной, нелюбимой, слезы душат. И, вдруг, слышу: - Мамичка, я так тебя люблю! Это шепчет моя дочурка младшая и целует, целует, целует мне руки. Вот это счастье! Знать, что ты нужна кому-то, знать, что тебя любят.
  2. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    У меня полгода болит плечо. Думала - погрею, помассирую и пройдет. Но боли стали усиливаться и я не на шутку испугалась. Решила пойти к " платному" хирургу, чтобы не стоять часами в очереди . За прием я заплатила 1800 тенге. Он, выслушал с ласковой улыбкой мои жалобы и направил на рентген, который стоит 1000 тенге. После того, как хирург посмотрел снимок моего плеча, он так же ласково отправил меня к невропатологу, даже не объяснив, что у меня с плечом. Пришлось вытягивать из него что, зачем и почему. Блин, так обидно, за такие деньги получается я только поздоровалась с доктором, а он даже не потрогал меня, не говоря уже о предложении раздеться . Невропатологом оказалась молодая девушка, которая радостно соглашалась с каждым моим предложением о назначении лекарственных средств. В конце она добила меня тем, что на вопрос:- от чего артрит-то? От того, что всю зиму на сквозняке работала? Она весело ответила, что от возраста. Домой я шла, чувствуя себя 70летней старушкой, которую даже потрогать не захотели, даже за деньги. * *****
  3. Дурдом на работе-2

    Сегодня у меня мужик купил молоко за 240 и кефир за 160. Спрашивает, мол, 400? Я подумала, что он спрашивает 400 ли грамм в кефире и говорю ему , что нет -500 ! Он удивленно оглядывается на ценник, висящий сзади него, а я ему и говорю: - Поставьте на весы, проверьте. Он послушно и удивленно ставит кефир на весы, а я думаю уже - какой мужик занудный. - Видите, 500 грамм, -говорю я и считаю на калькуляторе : 240+160= 400. И тут только понимаю, что он имел ввиду не граммы, а сумму. Посмеялись.
  4. Ислам

    С праздником! Да ниспошлет нам Аллах милость свою и прощение.
  5. Разные истории обо всем на свете

    Подруга рассказывала, как встретила свою первую любовь (спустя 20 лет). Она женщина эффектная, красиво одевается, без макияжа - никуда. А тут, говорит очень торопилась, муж ее попросил сгонять на заправку залить бензин, ну она и поехала в старом халате, в естественном виде, ехать-то - на соседнюю улицу. Выхожу, говорит из машины вся потрепанная жизнью и на тебе - стоит он - мальчик, которого любила когда-то всей душой. Ай-ай-ай, как все плохо. Пришлось сделать вид, что не узнала его и прошмыгнула мимо. Ну почему именно в такие моменты, когда надо выглядеть на все сто, выглядишь, как чмо. Одно утешало ее, что вылезла она из мужниного джипа, а не из своего опеля и, что ОН - тоже был облысевший и так себе.
  6. Вещие сны - верить ли им?

    Тигровна А такое бывает - спишь и видишь то, что в данный момент идет по телеку, вернее видишь то, что слышишь, но в другом обличии, не так как в оригинале. Эти сны ничего не значат.
  7. Разные истории обо всем на свете

    Я не верю гадалкам и шаманам. Но, на днях пришла подруга, которая обожает всяких медиумов и с азартом рассказала, что ходила к астрологу, хироманту и психологу, который закончил МГУ. Он сказал ей, что она женщина из женщин, достойная любви. Меня заинтересовало только то, что этот человек астролог, с высшим образованием и я пошла не столько узнать свое будущее, как увидеть как он вычисляет по звездам судьбу. В кабинете сидел старик, лет 70-ти. Взял мою ладонь и начал заливать, что я женщина из женщин, достойная любви, просто принцесса. Затем начал гладить мою руку и сказал, что у меня нежная кожа. Руку я вырвала, стало омерзительно. В голове промелькнуло, что образованностью здесь и не пахнет, но думаю, может дальше начнет чертить астрологическую таблицу. Тут он неожиданно объявил, что мне нужен любовник, но он должен быть старым и, непременно вдовцом и встречи раз в неделю достаточно. А потом, между прочим, добавил, что у него 7 лет назад умерла жена и что он готов помочь. На этом я попращалась. Иду и думаю, что это было? Похоже старичок ищет себе таким образом молодуху, да еще и бабки за это берет. А еще похоже на кастинг. Умно придумал.
  8. Разные истории обо всем на свете

    Почему люди прощают друг-другу самые горькие обиды? От большой любви или безысходности, от мудрости или низкой самооценки? Эти вопросы крутились у меня в голове и я так и не нашла ответ на них. Зато вспомнила одну историю. В молодости работала я медсестрой в поликлинике. Для профилактики вензаболеваний все пациенты сдавали анализы и, иногда бывали ошарашены результатами своих анализов. Таким же образом "это" заболевание было выявлено у одного мужчины. Это был огромный, сильный мужик, лет 40 - 45, из аула, настоящий батыр(богатырь). В его характере чувствовалась властность и главенство в семье. Когда речь зашла о том, что надо обследовать его жену и детей, он вдруг всхлипнул и поведал нам свою историю. С женой они живут около 20 лет. Она прощала ему и пьянки и гулянки, и мелкие обиды. Долго у них не было детей и он родил сына на стороне. Жена простила ему и это, мало того, она приняла мальчика, как родного и отдала ему всю любовь матери, которой не могла стать. - Этого она мне точно не простит, - горько вздохнул мужик. Но деваться некуда, на следующий день он привел жену и сына. Когда вошла женщина с сыном, лет семи, мы с врачом потеряли дар речи на некоторое время. Женщина была худенькая, бледная, но очень красивая, светлая, теплая. А мальчик! Мальчик был точной ее копией! Как-будто она сама его родила. Он жался к ней, она нежно обнимала его и успокаивала. Это ей награда от Бога? Не знаю об их дальнейшей судьбе. Вот, вспомнилось что-то.
  9. Дурдом на работе-2

    Терция Мне так нравятся ваши рассказы, чувствуется как вы любите свою работу. А еще больше нравится ваша работа - на корабле! Помню в 7 классе мы с одноклассницей Олей договорились после 8-го класса уехать в Одессу и поступить там в медучилище. А потом там же, в Одессе, работать на корабле медсестрами. Целый год мы лелеяли свой план и мечтали о море. Ах, Советский Союз, спасибо за детство и мечты. Ведь правда, мы могли учиться и работать в любой точке СССР. И я и Оля окончили медучилище в своем городе, потом Союз развалился, подруга уехала в Россию, а я почти 15 лет работала в диспансере и до сих пор так и не видела моря.
  10. Разные истории обо всем на свете

    Дочка сегодня пришла из школы вождения и рассказала, что преподаватель похвалил ее и еще троих учеников. А остальных отчитал и с важным видом сказал, что они просто мертвые души. А потом ехидно добавил: - Читали Грибоедова? Дочь машинально посмотрела на реакцию будущих водителей, никто и бровью не повел. Да-а-а, какая разница, Гоголь, Грибоедов...
  11. Разные истории обо всем на свете

    Увидела отрывок программы "Давай поженимся". Там девушка не знала что такое БАМ. У нее спрашивают, мол, пойдете на БАМ, а у той в глазах недоумение, ее спрашивают, знает ли она, что такое БАМ и тут она несет околесицу... Возмущаюсь громко, потому что этого не знать невозможно. Тут мой взгляд падает на старшую дочь, у которой какое-то подозрительно наигранно умное лицо. Спрашиваю, знает ли она, что такое БАМ. - Сокращенно бампер? - неуверенно спросила она. Пожалуйста успокойте меня, скажите, что молодежи не обязательно знать, что БАМ это Байкало-Амурская Магистраль.
  12. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Арабика Что вы делаете, чтобы было легче? Ведь это так больно и страшно, т.к. не знаешь, что и с кем случится. Или можно как-то расшифровывать эти подсказки. А может попить успокоительное?
  13. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Уважаемые форумчане, кто знает, что нужно делать. Я уже писала, что мне бывает плохо, плачу сама по себе, думаю, что депрессия, а потом кто-то из знакомых умирает. После этого все становится по-прежнему. Я как барометр. Это так больно для меня и так страшно за других. Может мне лечиться надо? Или можно как-то облегчить "приступы", по другому и не назовешь.
  14. Разные истории обо всем на свете

    Раньше я считала себя самой счастливой женщиной на свете. Меня уважали на работе, любили близкие. У нас была дружная семья - бабушки, дедушка, папа, мама, дети, тети, дяди. Были тяжелые годы в 90-е, бедность, болезни. Но все мы преодолевали вместе. Терпение и труд все перетрут. Сейчас все, слава Богу есть, живи и радуйся, но... Кризис среднего возраста. Никогда не понимала эти термины - переходный возраст, кризис... У детей своих особых изменений не замечала в подростковом периоде, наверное потому, что была всегда рядом, могла себе позволить не работать сутками. Зато мужа настигла все же эта зараза или отмазка - кризис среднего возраста. Похоже дело идет к разводу. Не чувствую никакой боли, сожаления, ревности, не чувствую ничего. Пустота. Когда была молода, глядя на 40-летних женщин, мужья которых тянулись к молодым телесам, думала, что я то сумею защитить свою семью. Время пролетело очень быстро. Теперь я - 40-летняя женщина, не сумевшая с беречь семейное счастье. Как же так получилось? Я не растяпа, не уродина, на все руки мастерица, да еще и зарабатываю, не пью, не гуляю... Все очень просто. Я не молодею. Я-то от этого не страдаю, наоборот, хочется видеть себя бабушкой с внуками и правнуками, в каждом возрасте свои преимущества. Но, видимо, так считаю только я. Когда-то мы хихикали, представляя себя пожилыми и думали, что старость не помешает нам любить друг-друга. Теперь я в это не верю. Жаль, что на своем опыте... Однажды я встретила давнего друга семьи, которого не видели 150 лет и радостно рассказала об этом мужу. "Наверное он подумал, какая ты стала старая" - как кол в сердце, прозвучал ответ. Это предательство. Не буду даже заморачиваться. Я красивая, здоровая, умная, шью, вышиваю, рисую, пою. Как давно я не пела! Бог даст буду старенькой бабулей, окруженная внуками, буду счастлива. И не будет места в моей жизни старому, дряблому старикашке, которым станет мой муж, а он станет именно таким.
  15. Ислам

    Я зря понадеялась, что вы с добрыми намерениями. У нас в городе уже неделю льет дождь. А в ту ночь, именно ночью не было дождя, небо ранним утром было синее-синее. Месяц тоненький, золотой. Жаль, что мы с детьми не смогли увидеть восход из за многоэтажных домов. А днем опять пошел дождь, до сих пор идет. Но дело не в погоде, обидно, что вы просто выискиваете какие-то доказательства вашей правоты. Когда человек верит в Бога, он уже мусульманин, ему не нужно доказательств. Просто не мешайте. Вам же никто не мешает не верить.
×