Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Компас земной

Наши люди
  • Число публикаций

367
  • Последнее посещение

4 Продвинутый

О Компас земной

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Сердце России

Недавние посетители профиля

516 просмотров профиля
  1. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

Хочу процитировать статью, которую буквально сегодня прочла. Пишет практикующий психотерапевт:
  2. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

Цинизм в крови Уверяю Вас, сочувствовать там не чему. Там только радость, счастье и любовь. Вы не путайте любовь и дружбу. Это все-таки разные вещи. У обеих этих девочек много друзей и среди представителей традиционной ориентации и нетрадиционной. А любовь одна-они друг у друга. Так кто ж против мужчин? Приятно с ними-мы только порадуемся. Для меня совершенно на одном уровне и те женщины, кто любит мужчин, и те кто любит женщин.
  3. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

Вот тут многие недоумевают: зачем геям и лесбиянкам узаконивать свои отношения? Посмотрите фильм "Если бы эти стены могли говорить 2" 2000г. США. Там три короткие истории разновозрастных и непохожих друг на друга женщин. И всё станет понятно. Кстати, мои подруги нетрадиционной ориентации, прожившие вместе 3 года, вчера обручились! Не было там шумного праздника или какого-то шоу. Посидели вдвоем в ресторане, обменялись кольцами. Я узнала об этом по фото, выложенному в социальной сети. Я очень рада за них. Это действительно потрясающе интересные люди и любят друг друга искренне.
  4. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

Цинизм в крови, почему Вас так трогает наличие таких людей на планете? Они Вас чем-то обидели или помешали жизнь? Какая-то у Вас агрессия по отношению к ним...
  5. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

Это Вы о чем? Где я перешла грань? Ну и отлично. Тем более особого отношения никто и не ждет. Фэм. Их называют фэм. Безусловно. Трудно не согласиться. Повторюсь: у большинства гомо Вы ориентацию с первой встречи и не определите. Не то у нас общество, чтобы люди это выставляли напоказ. И что значит: эпатировать публику? Они вроде одеваются, как все остальные; при людно не целуются. Узнать о том, кто они, Вы сможете только тогда, когда сами признаются или кто расскажет-от этого будете шарахаться?
  6. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

Мисс Лисий Нос Да где Вы находите таких людей? Ни одного представителя гомо не встречала, кто бы требовал к себе особого отношения. Они просто хотят жить нормальной жизнью и чтобы их не трогали и не лезли в их жизнь. Снова Ваши фантазии. Не надо хрупко бережно и трепетно относиться к ним. Просто не отшатываться, как от прокаженных, и всё. Это Вы об исключении говорите. Бучей, кстати, не особо много в их среде. А неадекватных и среди гетеро пруд-пруди.
  7. О нетрадиционной ориентации. Толерантность

Читаю некоторых и смешно становится. Сразу видно тех людей, кто не в теме совершенно, а черпает информацию только из желтых газет. Что касается знакомых геев. Точно знаю про ориентацию троих. Один из них уехал жить в Америку, потому что ему там свободнее. Остальные живут здесь: находят себе пары -расстаются (совсем как гетеро). И никто в жизни из знакомых не догадается об их ориентации: нет в них слащавости, жеманства, как принято думать. Нормальные такие с виду бруталы. Что касается лесбиянок. Их знаю человек 12-15. По некоторым видна ориентация, по некоторым совершенно нет (длинноволосые блондинки, вечно приходится отбиваться от знакомств с мужчинами). Среди них, пары четыре, которые живут вместе уже от 3 до 8 лет. И где тут частая смена половых партнеров, если девчонкам от 25 до 29 лет? У трех пар есть дети. Заводили их кто как. Кто договорился с другом на один раз, кто-то ЭКО делал, одна пара в Европу ездила за спермой донора. Дети все залюбленные, счастливые, вечно смеющиеся.
  8. Что вы думаете по поводу следующей ситуации:
  9. Педофилия.

Вчера, листая новостную ленту, наткнулась на сообщение о том, что в маленьком городке, где живет моя мама, суд признал виновным в педофилии мужчину 38 лет. Перечитала новость еще раз, так как не поверила-там были до боли знакомое имя и фамилия. Я помню этого человека. Он был на 3-4 класса старше меня в школе. Обычный мальчишка был. С девчонками встречался. Что может произойти с человеком, что он в 38 лет насилует 5-летнего мальчика? Самое страшное это то, что это произошло в день рождения ребенка, и мама не поверила рассказам мальчика. Как такое может быть? Вкратце расскажу как это было. Праздновали пятилетие мальчика. По каким-то делам зашел к ним сосед. Мама мальчика пошутила: "Раз пришел на праздник-иди за тортом". Мужчина не стал отнекиваться, сразу согласился. Позвал ребенка с собой, якобы для того, чтобы тот сам выбрал в магазине понравившийся ему торт. Пацаненок,естественно, обрадовался и пошел за соседом. Ни в какой магазин они не попали, мужчина привел его к себе домой, где надругался. Мальчишка прибежал домой к матери и рассказал. Реакция матери меня лично шокировала. Как позже она пояснила: "Я не стала заявлять в полицию, потому что кто поверит 5-летнему пацану. Вдруг он врет?". Заявление написала тетя мальчика. Родная сестра его матери. Теперь для меня педофилия обрела реальное лицо. Если раньше я читала об этом в СМИ, видела сюжеты по телевизору и считала, что да, педофилы есть, но где-то далеко, то сейчас я понимаю, что это не абстрактное лицо. Это вполне себе знакомые люди, с которыми ты учился в школе, с которыми работаешь бок о бок. Доверять нельзя никому...
  10. Страдания ангелов 2. Продолжим...

В конце лета в Санкт-Петербурге произошла трагедия которая потрясла весь город. 13 августа в одной из больниц города была доставлена девочка Алиса. То, что увидели врачи, повергло их в настоящий шок. На ней не было живого место, всё тело и голова синие и даже половые губы. Выяснилось, что до полусмерти малютку жестоко избил ее отчим, 22-летний Александр Пимонов (работавший помощником машиниста локомотива). В тот же день он был заключен под стражу, а еще через 3 дня в СИЗО попала мама Алисы, 20-летняя Татьяна Даниленко. По версии следствия Татьяна знала, что гражданский муж постоянно избивает маленькую дочь, но мать не обращалась в полицию. 1000 жителей Питера требуют наказать родителей изуверов, а бабушка Алисы, Ирина Даниленко, уверена, что дочь и её гражданский муж невиновны и скоро окажутся дома. Самое страшное, что никто не думает про ребенка, все думают о том, как бы вытащить мать из СИЗО, а про ребенка в последнюю очередь. взято отсюда
  11. Родить? Усыновить? Или жить как жила?

На днях мама рассказывала. Работает она в школе, периодически их посылают на курсы повышения квалификации. Вот и одну учительницу, назовем её Анна Ивановна, отправили на три недели в Москву повышать свой профессионализм. Муж ее решил устроить сюрприз: к приезду отремонтировать квартиру. Нанял рабочую себе в помощь: штукатура-маляра. Каково же было удивление Анны Ивановны по приезду, когда она обнаружила отремонтированную и...пустую квартиру. Муж за почти месяц не только ремонт сделал, но и ушёл жить к помощнице по ремонту. Сюрприз, называется, сделал...
  12. Детский сад - счастливая пора №8

Развернуто он мне ответить не сможет, так как проблемы с речью (я писала выше), так что думаю: имеет ли смысл вообще у него выяснять? Вообще, он у меня не любитель шумных праздников и ёлок (дед Мороза боится и ростовых кукол тоже), поэтому, наверно, пусть лучше сидит один на стульчике?
  13. Детский сад - счастливая пора №8

Сегодня отвела утром сына в сад, и воспитатель пожаловалась, что на музыкальных занятиях сын уходит в уголок, садиться на стул. Петь и танцевать он отказывается. Воспитатель предположила, что скорее всего на новогоднем утреннике сын не выступит. Я несколько была удивлена, так как дома он показывает движения, которым их учат на музыкальных занятиях. Рассказывает, что не поёт, так как "Я-маленький еще". Хотя дома берет свою гитару, бренчит и поет что-то свое. Воспитатель предложила мне поговорить с ребенком, что придет папа на утренник и будет его фотографировать и снимать видео, поэтому сын должен выступить. Но моему пофиг-он не любит фоткаться. Надо придумать другую мотивацию. Я воспитателю предположила такую причину нежелания сына участвовать в таких мероприятиях: он поздно заговорил, и в свои 3,5 года еще не догнал своих сверстников в плане речи. Он понимает, что говорит плохо и стесняется этого. Может это быть причиной отказа? В общем вопрос: так ли важно ребенку выступить на утреннике? Стоит его сейчас убеждать в том, что надо танцевать и петь? Или ничего страшного, что первый утренник он проведет в качестве наблюдающего на стульчике?
  14. Бомжи и всё о них

В пору своей бурной молодости пришлось мне поработать в Макдоналдсе. Работает это заведение, как вы знаете, почти круглосуточно. Есть небольшой технический перерыв ночью, когда все сотрудники идут в комнату отдыха и едят, спят и т.д. После часового перерыва все вернулись на свои места. Девочка-кассир подошла к окну выдачи заказов и...обомлела. Окно было распахнуто (видать, спросоня она его не закрыла на ключ), и в нем наполовину в помещении, наполовину на улице торчал бомж. Как выяснилось, он решил поживиться кофейком, стоящим на столе, да не рассчитал габариты своего тулупа. В общем, как в мультфильме "Винни-Пух": и нетуда, и не сюда. Приехавший наряд милиции впал в ступор, а затем, по-молодецки задорно, привязав трос к ноге мужчины и к автомобилю, быстро выдернули бедолагу.
  15. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Сижу сегодня на физиолечении. Ногу грею на ЛФК. Рядом девушка плачет. Съездила отдохнуть в Турцию. а вернулась оттуда прямиком в больницу с высоченной температурой и рожистым воспалением ноги. Медсестра процедурная ее успокаивает: -Не плачь, детонька, всех лечим и тебя вылечим! Не переживай, вот походишь на процедуры, антибиотики поколешь и придешь в норму... А потом заявляет: -А, вообще-то... Ищи бабку, пусть заговаривает "рожу". Иначе так и будешь маяться. Мы всех с "рожами" и "грыжами" к бабкам отправляем. Сказать, что мы с девушкой были в удивлении,ничего не сказать! Давно у нас современная медицина идет бок о бок с нетрадиционной?