Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уарда

Наши люди
  • Число публикаций

    147
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Уарда

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.08.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

633 просмотра профиля
  1. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Первый приступ лет в 14. До 20 лет весной и осенью приступы обязательно. С годами меньше. Раз в год где-то. Спровоцировать может, как я предполагаю: нервное напряжение, стресс. Шоколад, кофе. Вот если всё это вместе - точно жди.. Реально помогает только сон. Если повезло - и оказалась дома, снотворное и сразу спать. Но у меня классическая мигрень, с аурой - до того как разболится голова, есть минут 20-30. Из таблеток ничего не помогает. Пробовала Экседрин ( рекламировали), до одного места. Амигренин - головная боль прошла, но ходила какая-то очень чумная. Ужасная вещь на самом деле. Никак не проконтролируешь,когда начнётся - не знаешь. Я в этом состоянии ни работать, ничего не могу.
  2. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Дачи у нас нет, босиком не бегал по травке..Обувь придумали как раз для того, чтобы босиком не бегать. Босоножки, кроксы... Там в травке, много всякого может быть, не только пресловутые ржавые гвозди и деревяшки с занозами. А по теме: у меня мальчик, активный, так что догадываюсь, что гаражи и заборы впереди, поэтому как раз о прививке от столбняка размышляю. И дифтерия заботит. Но я так понимаю, моновакцин импортных нет? Читала только про АДС, АДС-м.
  3. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Нет. Какой в этом смысл? Я на эту тему дискуссий не веду, никого не убеждаю, не обзываю Действительно стало интересно. На работе не делали и не предлагали, а сама в прививочные кабинеты не хожу. Ну от случайной царапины столбняка у вас не будет точно А если что, в -любом случае, при обращении в травмпункт сделают укол анатоксина. И спрашивать не будут: привиты или нет. Мне вот нравится такая убеждённость пользы прививок. Категоричная. И дети, и взрослые, вся семья -все прививки,точно по графику. Молодцы. Да и ярые противники -тоже вызывают уважение. У моего сына нет прививок, но когда в группе делали детям полио капли, я забирала ребёнка на два месяца. Соседка же, наоборот, даже ходила разбираться по поводу перевода ребёнка в другую группу. Думаю, надо же, какая уверенность. Я из сомневающихся, но скорее "нет", чем "да". За разумный подход. А то была тут на консультации у фтизиатра, поразилась. Говорю: " Манту делать не буду, ребёнок аллергичный товарищ". Отвечает: " Ой, мне тут ребёнка в корках приносили и ничего, сделали". А ничего, что это одно из первых противопоказаний??? Ну ладно мама не в курсе, но ты же врач? Вообще, кажется, что на самом деле и среди тех, кто за прививки и среди тех кто против, процентов 10-20 родителей, кто действительно озаботился, почитал различную информацию плюс жизненный опыт и принял решение. Все остальные, от фонаря, делают или нет - от "гипатит В"... Но очень неприятны вот эти высказывания - дурные, глупые, без башки и т.д. Есть Федеральные Законы, которые дают мне право отказываться. И я пользуюсь этим правом.
  4. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    А от чего, поконкретнее, не могли бы сказать?
  5. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Мне вот интересно. Информация: "Последняя иммунизация детей прививкой АКДС делается в возрасте 14 лет, затем уже взрослые люди должны ревакцинироваться каждые 10 лет". Кто-то из взрослых вообще ревакцинируется? А родители, которые делают своим детям прививки по графику, себе делают прививки каждые 10 лет?
  6. Давайте делиться опытом - 5

    Zverek У нас такой агрегат Что сказать? Идея отличная, исполнение - так себе. Но!!! Чтобы я без них делала зимой в Москве - не представляю. Метр снега, два- асфальта. А так- колёса переставила ( есть две разновидности: руками переставлять и ногой) и вперёд. По асфальту отлично ездят. В магазин на них -без проблем. Это вообще одно из главных достоинств)) По снегу тоже хорошо - как обычные санки. Исполнение, как говорила, на четвёрочку. Ручка из пазов выскакивает (не у одной меня). Переставлять её не получится. Мало того, её надо в отверстия хорошенько забить. Навсегда Холодно без чехла, надо что-то подстилать-докупать. В том году ребёнок весил где-то 10-12кг -колёса переставлялись с усилием. В этом 15-16кг, боюсь, побольше надо будет усилий. Ну а вообще, если санимобиль доработают - в городских условиях преотличнейшая штука.
  7. Детские истерики и капризы - 2

    И я за советом. Не справляюсь. Мой сын (2,3) бежит... Куда глаза глядят, быстро-быстро. Я реально за ним не успеваю. Мои окрики: " Остановись!", " Подожди маму!", "Мама уходит!" - не слышит. Всё осложняется тем, что гулять у нас особенно и негде. Площадки есть, но на них он играет минут тридцать -потом ему становится скучно. Надо бежать... Ходим в парк, но там тоже дороги: машины, велосипеды. Увлёкся бросать камешки в пруд, вроде договорились: " Опасно, к воде подходим только с мамой, на мостики заходим только с мамой за ручку". Сегодня на минуту руку отпустила - практически на краю мостика и даже не тормозит!!! Остановил его только мой ор: "Стоять!!!" Получил по попе, хороший такой шлепок. Усадила в велосипед, успокоился, присела и глядя в глаза долго-долго объясняла, почему получил по попе. Теперь целый день переживаю, потому что, понятно, не метод это. Я,взрослая тётка, не нашла другого способа, у меня нет других аргументов, я НЕ ЗНАЮ, как ещё объяснять!!! И что? Подъехали к парку, вылез, взял свою каталку ... и побежал... И так быстро бежит, бегун что ли олимпийский растёт? Поймала я его, практически за шиворот, возле дороги. Ну что мне делать? У меня седых волос прибавилось за сегодняшний день с десяток. И за вчерашний. Не могу же я его привязать к велосипеду? Пыталась на игрушках (машинки, фигурки) объяснить - наехала машинка, скорая помощь, врач, больница - по-моему, он вообще не понял чего я от него хочу. На других смотрю деток: ходят с папой-мамой за ручку, игрушки свои катают не спеша. Ну ладно: у меня такой ребёнок, пацан растёт, но как донести, что это- ОПАСНО, что убегать от мамы далеко- НЕЛЬЗЯ?
  8. Хитростью тут надо, хитростью.. А если вы согласитесь? Вернее, сделаете вид, что согласились -он будет искать покупателей, оформлять документы, договариваться со всеми? Или надеется, что вы согласитесь и всем сама займётесь? Надо отсрочить его планы. Как вариант, убедить что это не последний посёлок, их только начинают строить -следущие будут ещё круче, может подождать? Тем более, ребёнок маленький - опасности кругомв своём доме, как тут описывали уже. А там может поутихнет запал-то.
  9. Детки от года и до....

    Кулерина Год и девять нам. Вчера были у невролога. Пожаловалась: "Не говорим". Только " да", "па-па", " на". Ну и животных копирует. Первое, что сказала: " Ну вы же мальчики". И второе: " Заговорит. Главное, слоги говорит." Я говорю: " Ну так мало же." - " Ну и что? Моторика мелкая хорошо развита, значит придёт время-заговорит." Ну да, это и есть для них развитие моторики - отщипывать, разрывать пластилин на маленькие части. У нас в вашем возрасте шёл не пластилин, а масса для лепки " Смешарики". Она и не липнет и тянется, и рвётся легко. Правда, поигрались и в коробочку ( засыхает). Маленькие счёты -купила в дешёвом магазине за 40 рублей. До сих пор сидит их перебирает. Может и вам подойдёт? И ещё хит у нас: всё в том же дешёвом магазине камешки из стекла цветные (не бьются), даже не знаю как объяснить -для декора, в вазы их кидают. Они небольшие: вот и складывает их, перекладывает. Крупы тоже не пошли. К слову, пальчиковые краски не любит. Орёт сразу, чтобы вытерла. Восковыми карандашами на листочке не хочет, а по квартире я не разрешаю. Хорошо пошли водные фломастеры ( в ванной, и на кафеле). Скажу честно, отмываются - но плохо. Но так как нашу ванну ждёт ремонт -разрешаю. Фиг с ней - пусть рисует. А уж "носикам-глазкам" вообще не учила. Не знаю почему. Так сам сейчас тычет и в нос, и в глаза. Короче, сам научился. А вообще -мне так нравится сейчас возраст, в котором мы пребываем. Может, дальше ещё интересней? Я период младенчества вообще не поняла и не оценила. А сейчас И как-то получается у меня и играть с ним, и отвлекать, и занятия придумывать. Даже не ожидала от себя. Спокойнее гораздо стала сама. Ну и, конечно, наблюдать нравится. За ними можно бесконечно наблюдать
  10. Детки от года и до....

    Инна_аннИ Так может в этом причина плохого сна и капризов? Всё-таки они ещё малыши, им нужен, обычно, дневной сон... Может будить всё-таки пораньше? Я как стала будить в 7,30-8,00, так и днём нормально стал засыпать и в ночь. А то вставали в 10,00-10,30, и скакала с ним до полвторого ночи. И днём спать не желал.
  11. Lerta А мы долго кормились сосками-бутылками " Доктор Браун" . У них маленькие есть бутылочки 60 мл и соски специальные, так и называются: " Для недоношенных детей" Уровень-0. Этисоски пошли только, из остальных тяжело было. Вообще, вскармливание недоношенных дело долгое, кропотливое. Так что, набирайтесь терпения. Мы в больнице после рождения месяц ещё лежали (34 неделя, 2.00кг). У меня Тёмка вроде уже есть сам начал, глотать, и то - сосать, сосёт, а носом дышать при этом забывал. Я уж молчу про бесконечные срыгивания, потому как кушать научился вместе с глотанием воздуха. А так как всё недозрелое-вместе с воздухом всё обратно. Через рот, нос. Синел сразу, захлёбывался. По-моему, только через уши не выливалось. А потом, через неделю,вообще перестал есть. Сил не хватило. Опять на зонд перешли, я из шприца вручную ему 2мл в 10 минут вводила. Чуть не чокнулась -вообще не спала. Три дня с зондом- потом опять сам начал есть. И с кислородом также. Дышал-дышал, потом устал. Опять под колпачок и трубку кислородную к носику. Хотя он при рождении сам дышал, без ИВЛ. Я всё к чему: вы должны быть готовы к трудностям. У таких деток всё нестабильно так. Постарайтесь сохранить молочко.. Смесь принимает, а от молочка -живот болит? Почему? А смесь какую дают? А из зонда аппарат еду подаёт или сами вводите через шприц? Не представляете, как я вас понимаю. Всё будет хорошо. Сын справится. Вот увидите. Пацаны, они такие- вредные, но сильныыыеее!!!
  12. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Ариасти Хочу сказать, если в вашей голове начали мелькать мысли такие- о ребёнке- значит, всё, процесс пошёл Теперь это вопрос времени. Я детей никогда не хотела, мне прям странно было слышать от 20-25-летних девушек : " Я так хочу ребёнка!!!". В 27 я переехала жить к мужу, в 28 устроилась на новую работу. Причём, при приёме меня спросили, с подозрением: " Вы, наверное, скоро захотите иметь детей?" Я, видимо, так горячо убеждала, что детей нет,и в скором времени не будет, и, может быть, вообще не будет никогда, что на работу меня взяли. Я, действительно, была глубоко в этом убеждена -потому что материнским инстинктом и не пахло. Стали неплохо с мужем зарабатывать, появилась возможность ездить отдыхать, тратили деньги, по ресторанам ходили, вещи хорошие покупала. А домой приходили - и по комнаткам, муж в спальню к телевизору - я к компу. " Может ремонт сделаем?" " А тебе надо?" "Мне не надо" "Ну и мне не надо". В 31 я поймала себя на мысли, что вокруг одни беременные ходят, куда ни глянь. В 32 я уже видела только беременных и только коляски, но всё никак не решалась. Уже муж начал говорить: " Ну чего ты тянешь?". Решила, предохраняться не будем, а там как получится. В течении года не получалось: тесты, овуляции, анализы. В 33 родила. Может и поздно, конечно, но как созрела-дозрела. Пять лет я шла к рождению ребёнка, и пришла. Тяжело было первый год, не ожидала я, что всё так не просто. Теперь нам всё надо: и ремонт, и времени на телек нет - потому что с Тёмкой надо играть, но зато у нас есть семья.
  13. Детки от года и до....

    У нас карту каждый месяц относят вместе с рецептом ( или как это называется) для получения молочки на подпись к заведущей. Она, видать, просматривает их. Я как-то оставила у себя, молочку перестали приносить, медсестра попросила объяснительную написать -почему карта у меня на руках была. Вопрос в другом: как не придёшь- нет карты в регистратуре и начинается: зайдите в тот кабинет, поищите в этом, а может у заведущей, а может не туда поставили. Когда уже будут у них компьютеры??? А ещё у нас в поликлинике, всё та же мифическая заведущая, шантажирует меня "молочкой". Периодически звонит медсестра и сообщает, что если у ребёнка не будет БЦЖ или ,на края, манту - в следущем месяце молочки не будет. Это что такое? Отказ написала, флюрографию принесла. Говорю, вы же понимаете ,что не имеете на это никакого права. Мухи отдельно -котлеты отдельно. Ещё один такой звонок и пойду повозмущаюсь, а то совсем дома заскучала. Хотя Тёмка всё равно ничего молочного не потребляет пока. Эпопея с нашим прикормом всё продолжается. Сестра Давно не писала, а сегодня , думаю, отпишусь -пожалуюсь. Мало того, что спать мы ложимся в 00,30- 01,00, вне зависимости от того, насколько рано проснулись утром и сколько поспали днём, так и укладывания у нас по 40 минут, не меньше. Особенно в ночь. Он не орёт, он в этой кровати вошкается, встаёт, падает, катается, качается, встаёт домиком - меня хватает на полчаса. Потом я рявкаю: " Всё, сказала, спать быстро, я не разрешаю вставать!" . Рыдает, но лежит. И с этими рявканьями и рыданиями засыпает. Прям как будто ждёт гавканья моего. Дождался и со спокойной душой спать лёг. И такая ерунда каждый день уже где-то месяц. Но я не хочу орать на ребёнка!!! Техника сна нам не подходит, я должна быть в комнате. Спит в кроватке, ночью нормально спит. Но эти укладывания!!! Когда они начинают сами засыпать? Девочки, я ещё про игрушки хотела спросить. У нас много резиновых игрушек маленьких, всякие утки, коровки, рыбки, хрюшки. Он ими не играет уже. Хочу их отдать, и думаю - потом дети не используют их в своих более сложных играх? А так, растёт сынок. Всё никак руки не дойдут до " Солнышек". Говорит мало, только когда есть просит вспоминает всё, что знает: " мама", "папа", " дай" , " на" . Книжки любит, по три раза на день " читаем". Игрушкой -лабиринтом заинтересовался, по полчаса сидит -перебирает. Тёмка вообще любит складывать-перекладывать. Карандаши купила восковые, сразу сообразил как держать и что с ними делать, правда рисовать понравилось на ламинате, а не на бумаге, поэтому с творчеством мы пока завязали Ну и из любимого: нам конструктор подарили мягкий, не знаю из чего - не резина, не пластик, (одна проблема -ест его периодически). Фигурки там всякие разные. Если при нём убираю, горько-горько плачет. Перестала убирать. А у вас, наши ровесники, что любимое у детей? Во что играют? Прошу прощения за " простынь" . Не получилось коротко.
  14. Одежда и обувь для детей

    Девочки, подскажите. В -общем, выбирала-выбирала, вроде остановилась на канадском раздельном Де-па-Де ( не сильна я в языках ). Сейчас смотрю: на коллекцию 2011 года скидки, можно и за 6000т.р. найти, а 2012-13г .уже под 8000т.р. Мне всё равно какого года коллекция, сыну, думаю, тоже. Я хочу подешевле. Мне лучше сейчас ухватить комбез? К сезону цены повысятся ещё? Или, наоборот, сейчас все накупят -а к сезону подешевле будут?
  15. Детки от года и до....

    Вирра А какой у меня выбор? Я точно знаю, что у него незрелая ферментная система. Пока не созреет -ничего я сделать не смогу. Хоть смесь ест. Я с ужасом думаю о том, если он от неё откажется. Вот где будет беда. Смотрела лекции гастроэнтеролога (профессор) на каком-то сайте, говорит: ничего страшного- такие аллергичные дети и до 1,5 лет сидят на смесях-гидролизатах. Про грудное вскармливание, я к сожалению, ничего не знаю. Перерастут. Я, например, замечаю, что реакция на тот или иной продукт гораздо меньше уже, чем была. Раньше и ложки не могла ввести любого продукта, а вот за три месяца два вида овощей удалось. Это, конечно, терпения массу надо. Неделю-ложка, вторая неделя- две ложки. А хочется побольше дать. Он уже жевать хочет, а я не могу ничего предложить. Потому что на яблоко-банки не сыпет, а на обычное сыпет. И срывалась тоже -всё подряд давала по чуть-чуть. А результат? Увеличивающаяся сыпь и запоры. Хочешь-не хочешь, а всё отменяешь и по-новой, по капле. Я уже в ветку про прикормы и не захожу -расстраиваюсь. Ну она ж ест овощи? Я ,например, не знала, что, оказывается, в белокочанной капусте много кальция. В-общем, заменять молочку чем-то другим пока. Искать. А педиатр не предлагал вам на Зиртеке например вводить новые продукты? Делала я так. Месяц давала ребёнку брокколи под Зиртеком. К вечеру появляется сыпька -я ему Зиртек, утром чистенький. А когда я через месяц отменила капли- вот где я обалдела. Вылезла вся наша аллергия во всей красе, да такая...до сих пор брокколи ни капли не переносит. Так что бросила я эту затею -вводить прикорм под антигистаминными. Так - для успокоения души это -типа всё нормально. А ведь как ни крути -это лекарство. Но, единственное, он у меня не чешется -если не запущено всё. Фухх, извините девочки за длинный пост. Это наболевшее.
×