Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сыроежкина

Наши люди
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Сыроежкина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кира
  • Где живёт
    фантазии

Недавние посетители профиля

631 просмотр профиля
  1. Пронести любовь через года...

    Физендра вы понимаете. и этот список "когда" можно продолжать и продолжать.. Когда путаешь собственные тела, желая почухать руку себе, вместо этого чухаешь ему или наоборот (вот честно было такое!) когда балуясь друг с другом в шутку кусаешь себя за плечо, в полной уверенности, что это его. Но несмотря на такое единение и врастание друг в друга, иногда накрывает понимание, что это отдельный человек и вот он такой замечательный и уникальный выбирает жизнь рядом со мной и счастлив этим и что в какой-то момент это все может прекратиться и от этого счастье становится пронзительней и любовь играет новыми красками. Собственно, именно так я снова и снова влюбляюсь в собственного мужа. Когда мурашки по коже от одного взгляда, ток пробивает от прикосновения и бабочки в животе от понимания, что это ОН. (у мужа то же самое бывает и когда наши влюбленности совпадают в периоде, то случается очередной медовый месяц )
  2. Пронести любовь через года...

    Мы с мужем живем уже почти 20 лет. За это время много чего было, но развода не хотелось никогда. И любовь жива Любовь намного больше и крепче, чем была в самом начале. И хочется держаться за руки и обниматься, целоваться хочется (да и чего уж там и большего тоже хочется, пусть не так часто и крышесносно) А вообще тема секса и длительных любовных отношений - отдельная интересная тема А что способствовало сохранению любви.. Забота друг о друге, взаимопомощь и умение идти навстречу друг другу. И конечно же диалог. Без разговоров, мне кажется, ничего не получится. Во всяком случае, пока люди не научились читать мысли друг друга Это сейчас мы чувствуем друг друга так, что слов не нужно, а поначалу очень многое нужно было проговаривать, потому что то, что для меня считалось само собой разумеющемся для него было не так и наоборот.. И понятное дело мы просто идеально совпали по "впуклостям/выпуклостям".. то есть пресловутые "притирания" к друг другу были минимальны.. То в чем мы не совпадали легко выводилось за скобки тем, что в важные для меня вопросы для него были не критичны и он подстраивался под меня, а в важны для него для меня были не принципиальны и я так же легко соглашалась на его условия.. Уж не знаю что было бы если бы несовпадение было по критичным для обоих вопросам.. Да, умение прощать и не держать обиды. И то самое не засыпать в ссоре. Пару раз за жизнь было такое, что мы ссорились вечером.. один раз разбежались по разным комнатам, а потом так и не смогли заснуть по отдельности помирились и только потом заснули, а второй раз так всю ночь и не спали оба (по отдельности) И только утром разрешился конфликт. Сейчас вспоминаем это с улыбкой. А последнее непонимание друг друга у нас уже было очень и очень давно.. Лет так 7 назад.. это даже ссорой не назвать.. И каждое утро, просыпаясь и глядя на своего мужчину радуюсь и удивляюсь за что мне такое счастье..
  3. Pавнодушие детей

    Это совсем другое.. ведь ваш отец не играет на публику. Я же говорила именно о сознательном поведении, как в случае с бабушкой Звездного дождя
  4. Pавнодушие детей

    даже тут мы не сходимся во мнениях. Мой опыт жизненный мне подсказывает, что именно _мы_ выбираем себе болезни, но не сознанием, а той частью души, которая хочет развития (через боль, через страдания, раз уж по-другому не получается)
  5. Pавнодушие детей

    как правило, те, кто думает о детях в молодости, ведет себя по человечески и в старости. Без этих выкрутасов и нервомотательства. А для того, чтобы не быть в тягость собственным детям надо думать об этом заранее. И не только в материальном плане. Отношения надо с детьми строить так, чтобы дети не боялись родителей до икоты и любить их. Не баловать, а именно любить и тогда любовь к тебе обязательно вернется. (с) перефразированное
  6. Pавнодушие детей

    так ведь нормальные люди они стараются облегчить жизнь собственным детям, а не "впадают в маразм" чуть только дочка на порог (Дочки нет - маразма нет). Бабушка явно вампирит на собственной дочери, потому как та ей это позволяет, а вот внучка не позволяет - вот бабушка и вполне себе адекватно ведет себя. Что мешает бабушке так себя вести с дочкой? зачем закатывать истерики и трепать нервы. А беспокойство о собственной матери вполне себе оправдано, потому как такая бабулечка-божий одуванчик доведет собственного ребенка до ручки, а внучке потом уже двоих на своих плечах тянуть. Так легче одного не в меру разбушевавшегося вампирчика окоротить, чем потом делать то же самое, но в условиях цейтнота.
  7. Сложные отношения с мамой-4

    машшша это если один ребенок пытался могут быть варианты, а если оба, то, думаю, без маминого "участия" в этом не обошлось.
  8. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Гера есть! У меня старшему уже 17 через пару лет у него будет на руках профессия. Он уже достаточно самостоятелен и умен не по годам Меня радует то, каким он вырос (не без нашей с мужем помощи, конечно ) И я полной мерой получаю ту самую пресловутую отдачу. Вложено в него было немало, но и отдает он с лихвой. И я совсем не чайлдфри. У меня второй подрастает. И если будет воля Божья, то и третьего рожу и четвертого. Всех рожу, кого Бог даст. Не в тягость мне дети, в радость. И пусть бессонные ночи даются гораздо сложнее, чем в молодости, но и радости гораздо больше, ведь по молодости и зелености многое прошло мимо меня, многое не осознавалось. Теперь же я получаю удовольствие от всего. И даже ребенкино "выкаблучивание" с отстаиванием своего собственного мнения не раздражает (как было с первым) а радует и восхищает (что не мешает мне проводить свою руководящую и направляющую линию, если я считаю, что это необходимо) Как-то так.
  9. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Isamar То, что вы написали - это идеал представления мамы о детке, а совсем не отдача. Ведь дети все разные и не обязаны быть улучшенной копией родителей. И если придерживаться теории (а мне лично она очень близка) что все мы тут (в этом мире) находимся для обучения и прохождения разнообразных уроков, то приходит понимание, что уроки и задачи по твоим сильным функциям тебе никто давать не будет, а будут на пути как раз задачи по твоим слабым местам, именно для того, чтобы их подтянуть и научиться. И дети к родителям приходят не просто так, а чтобы родителям пройти свои уроки (а детям свои) и они друг другу помогают в этом. (зачастую неосознанно) И когда есть понимание, что ребенок он ДРУГОЙ, то и отношение к его поступкам и выбору другое. Мне дорого далось это понимание. И ваше письмо я бы дополнила так: отдача - это когда ребенок реализует _собственный_ потенциал, развивает себя и свои таланты (вне зависимости какие успехи в чем были у родителей) Мне, как наверное, и всем родителям хотелось бы, чтобы на родительских собраниях ребенка хвалили и был повод для гордости, но гораздо важнее для меня лично не оценки, а возникшее у ребенка понимание, что его жизнь в его руках, и что только от него зависит КАК она пройдет и по какой дороге. И если был бы выбор между ребенком-отличником, которому все легко дается, но который не прикладывает ничего и никуда, а просто идет по накатанной и трудным ребенком, который учится через пень колоду, но у него есть воля, которую он умеет приложить в нужное место в нужное время, то мой бы выбор был за второго. (в идеале, конечно, чтобы был и богатый и здоровый ) А вообще, я чего хотела сказать.. Чтобы все это реализовывалось родителям надо ОГО-ГО! сколько вкладывать, причем совсем не материальных средств и даже не моральных. Тут важен труд души. Только собственным примером можно воспитать Человека. Как там у классика: душа обязана трудится. И не от случая к случаю, а постоянно. Если ребенок будет видеть это, то и сам вырастет достойным человеком. По-моему так.
  10. Холодные супы

    Девочки, а кто-нибудь готовил супы-пюре? Я тут в ресторане попробовала разных.. томатный суп-пюре, суп-пюре из баклажан.. КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНО!! Вот бы кто поделился проверенным рецептом.. Звезда по имени Солнце вау! а огурец тоже свежий или соленый?
  11. Тихие радости супружеской жизни

    я еще не могу писать в репе, а очень хочется сказать: Палитра дальтоника, какой обалденный разговор. Спасибо вам большое. Воспитанная.. до слез.. пусть у вас все будет хорошо. Краса Вица люблю легких на подъем людей. Сами мы такие же
  12. Новый год: любим или мучаемся?

    Меня всегда в детстве поражало во взрослых ну КААААК, ну КАК же можно не встречать Новый год? это ж так ВЕСЕЛО. Это ж настоящий праздник, когда просто необходимо танцевать до упаду, веселиться в компании приятных людей и радоваться жизни.. И вот я сама уже дважды мама и не первый год мы с мужем встречаем Новый год дома и никуда не хочется идти. А в этом году и не встречали особо. Старший деть был в своей компании друзей, младший спал, и мы тоже легли пораньше, чтобы погулять с утра 1 числа. Когда город чист и спокоен. И совсем мне не хочется встречать новый год в шумной компании. Да и вообще встречать. А вот первого числа нового года очень нравится гулять. Такой чистой энергетики в городе не бывает никогда за весь год.
  13. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Ягодка опять сравнивать, конечно, смысла нет, но искать пути решения смысл есть. У меня старший деть был неуправляемый в возрасте с 3 до 6.. думала сума сойду с ним. А потом попалась книга Берна "Люди, которые играют в игры, игры в которые играют люди" и как глаза открылись. Играл мой ребенок в несколько игр и когда поняла я это и стала давать ему то, что ему было необходимо (а он сам не понимал, что именно хотел, поэтому и сказать-то не мог. С детьми - это основная проблема) и постепенно выправилось поведение. Я это к чему.. может вашей соседке эта книжка тоже ко двору придется?
  14. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Злобынюшка нет. колики - да. Зубы у старшего вылезли и не заметила как. Болел он в детстве самом, потом как отрезало. Было пару переломов за 17 лет и все. у младшего коликов не было - сразу пропили бифидобактерии Вот зубы - да. Давали прикурить. И ВСЕ. За три года больше ничем не болел. Тьфу-тьфу. А прививки мы не делаем. нафик. Здоровее будет.
  15. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Злобынюшка а мы совсем недавно гуляли с младшим и тоже этими гав-гав и мяу-мяу развивали его доходило до того, что когда вдвоем гуляли, видя собаку и кошку друг другу озвучивали "собачка -гав-гав" ) И знаете, совсем нас это не напрягало. ну ничуточки. Радовались. ага. Смеялись собственной зарапортованности, но никакого расстройства или напряга по этому поводу не было. ну я ж не знаю, что вы вкладываете в это "высосали все соки".. не давала (и не даю) на шею садиться, приучала к самостоятельности. И теперь вот старший на каникулах работает, чтобы себе обновок купить, а не гуляет, как его одногруппники. а больной ребенок - это ж не постоянно. Это аврал. Это временная усталость. Или у вас постоянно дети болели? Тогда сочувствую.
×