Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алармка

Наши люди
  • Число публикаций

    396
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Алармка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

577 просмотров профиля
  1. В каком возрасте нормально рожать?

    Компас земной А вообще то- множество семей живут в таком режиме, и молодые в том числе. Когда и не спит ночами никто, даже с одним ребенком, и когда не знают, как прокормить и вырастить. а то и не думают об этом даже. И потом- когда та дама беременела, она же знала, что жить придется на бабушкину пенсию, и бабушка знала. Чего уж то теперь причитать.. и, (соглашусь с Гуманус) -мозг выносить и жаловаться.
  2. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Вот добрый врач то. Юль, как по мне - так все очень даже индивидуально. Много и от конституции зависит. Ну а уж про висящий живот так вообще помоему перебор.. И как примеры для вдохновения: Я на днях ездила к девушке с двойнятами, покупала у нее кресла, так вот девочка как тростиночка, малюсенькая такая, и живота уж в помине нет). Еще одна мамочка у нас есть 4-х детей, двое младших из которых двойнята- тоже очень хорошо выглядит. Да и форумские девочки здесь красотулечки) Не переживай!
  3. В каком возрасте нормально рожать?

    У нас тоже никак не выделяют по возрасту. Только что к генетику отправляют. Которые очень норовят на биопсию отправить. А называемся официально мы- женщины старшего возраста). Во как. При всех моих "выдающихся" отличиях- возраст, первая беременность, двойня- никакого особого отношения не чувствуется ни разу. У обычного врача на учете стою. В декретный- на общих основаниях в 30 недель. Но вот я сейчас отпуск взяла, а потом сразу в декрет. Реально, не представляю, как бы дорабатывала уже до июня, тяжеловато. Даже эти 2 недели большую роль играют. Компас земной А в такой ситуации- жесть конечно. По сути- не должны были вашей знакомой 3-х эмбрионов подсаживать сразу. Вроде есть какие-то нормативы есть... Но не берусь утверждать.
  4. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Привет мамочкам- героиням!)) Я вот тоже как и Юля задаюсь вопросами. Ека-Дина Вот жеж весело то вам... Держитесь. Я тут нашла сообщество "нашенское" . http://www.babyblog.ru/community/post/bliz...728141#comments Много интересненького. Сидела 2 дня только комментарии и вопросы соседей и прохожих читала. Надо же так,а). ну хоть буду знать, чего ждать). Кроватки-манежи я хочу сразу 2 купить, чтобы сразу все по местам расставить, так сказать, в условиях нашей однокомнатной квартиры. В крайнем случае по началу один будет как склад использоваться. А вот с коляской засада полная... Я слишком много пожеланий к ней имею))). И такими темпами мне надо 3 шт. разных))) Еще вот смотрела ролик в сети, там говорилось, что двойняшки, по крайней мере пока маленькие, когда один заплачет - не разбудит второго, ну вроде как плач братика или сестрички воспринимается им как нечто естественное. Интересно, это правда???
  5. В каком возрасте нормально рожать?

    Каста Дива А вполне себе может быть, кстати). Вроде как у женщин в возрасте чаще это случается, ибо яйцеклетки не такие сильные уже и могут разделяться). Небожительница И я с вами. Мне скоро 38 лет. И это моя первая беременность, и сразу двойня). Но думаю, причина в стимуляции овуляции. Хотя наверняка не узнаешь уже). Дина Симпсон Я изначально как то была настроена, что если только кто из медиков заикнется про мой возраст - сразу в глаз дам)). Но нет, до сих пор вообще никто слова не сказал. Кроме того, что мне однозначно кесарево светит. Ну это я и сама понимаю прекрасно, что вариантов нет. Конечно, многое тревожно, и вопросов куча. А по самочувствию - да, тяжеловато конечно, вот и в декрет сбегАю пораньше (в отпуск сначала, с него в декрет). Осталось недельку поработать, с учетом праздников. На работе все отнеслись нормально. Даже так Небожительница Каста Дива Присоединяйтесь к звездному большинству
  6. Как бороться с "добрыми людьми"

    Женьшень Жила, и знаю, о чем вы. Конкретно в данной истории -если речь шла об этом времени, то тогда после угощения тетенькой, ГДЕ мама брала конфеты для дочки, раз она не ела больше вообще ничего кроме сладкого))). И как это вообще ребенок выжил на одних то конфетах... Ну да ладно, не суть важно теперь-то.
  7. Как бороться с "добрыми людьми"

    Женьшень Не ну неужели сама мама никогда не давала, или не дала бы позже ребенку сладкое?? Ну не реально же это!!! Неужели ВСЕ продукты, которые дают ребенку дома только солено-кислые? Да та же пюрешка яблочная. Морковка элементарная.. ну не поверю ни за что, что в доме не бывает конфет. И на счет худобы и прыщиков- ну явно не от конфеток это. Да и вообще может быть никак с любой едой не связано. А на счет давать или не давать своему ребенку еду на улице- каждый решает для себя сам. И по мне так не кормить своего ребенка на улице или прятать еду из соображений того, что другому тоже захочется- так это абсурдно. Получается- чтобы ребенок ничего не захотел- одеть на него колпак, чтобы не видел ничего вокруг, ага, и магазины позакрывать. Это все равно что предъявлять претензии в парке продавцу мороженого или ватой той же сладкой , что он стоит тут, на нашем пути, ребенка соблазняет. Не давать чужому ребенку без разрешения родителей- это тут бесспорно, но нести ответственность за чужого ребенка и думать о его хотелках или "оскорбленных" чувствах отказом- уж увольте, не стану.
  8. Как бороться с "добрыми людьми"

    Если я иду в гости, где есть ребенок, если я там бываю редко- покупаю что-то из игрушек, развиваек и прочего по возрасту (и стараюсь чуть на постарше выбирать). Если часто приходим, например, племяшке почти 4 года, могу то сладость, то игруху, а то и набор детский -мыло-шампуньку, например. Но если и без ничего приду- так никаких проблем. Вообще я ЗА полезности какие либо. Для младенца- косметика детская никогда не лишняя, для постарше - для зубиков- моторики, ну и так далее. А по теме- если я прихожу к кому-то и не предлагают даже чай, я сама себя как то неуютно чувствую, как будто это я хозяйка, а не гость. ну вот так с детства привыкла- пришедшему предложить обязательно что-то. Не потому, что мне сильно надо, ну просто вот так. При этом точно не буду заморачиваться разносолами в мою честь. Буду рада хоть чему. Ну как ритуал своего рода, что ли.
  9. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Как же здорово вас почитать. И горести, и радости. Знать, к чему готовится). У меня такой вот вопрос назрел- для новорожденных какие вещи (не одежда) нужны по 2 штуки, а какие и по одной хватит? Игрушки, например. Вот думаю про мобили. на 2 кроватки- 2 мобиля. Обязательно разве одинаковые? и с музыкой как быть то? одновременно по любому не включишь 2 сразу. Или одинаковые- включать один, или разные (и музыка разная в них, по очереди включать)? Менять их можно местами еще, если разные. Потом погремушки- развлекушки всякие? Я так полагаю- до мес 6-9 у деток не будет "вопросов" - хочу такое же!! Как и одежку- явно совсем младенцам все равно, одинаковое у них или нет? Или я не верно таки мыслю? Я просто в ступоре- смотрю в инете на игрушки и прочее и думаю- все по 2 заказывать чтоли, или как? Поделитесь опытом, пожалуйста. Например вот эта игруха http://www.ebay.com/itm/Infant-Baby-Mix-Ma...%3D251485127191 и вот эта http://www.ebay.com/itm/9-ACTIVITY-TURTLE-...%3D251485127191 прям по 2 надо? или по одной? Помогите пожалуйста, разобраться).
  10. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Титания Напомнили. Как-то я сломалась не хило так на трассе, км за 50 от города. Приехал брат, взял меня на буксир (у меня уже был некоторый опыт буксирования). Ничего не работает, руль плохо крутится и прочие прелести. Так вот несся мой братик по этой самой трассе ойой.. Я рулю конеш сзади как могу, наверно волосы дыбом стояли- страшно мне! Ничего же не работает- ни пофарить, ни как ему не дать знать. А телефон- какой там, в руль вцепилась двумя руками... Хорошо где-то посередине пути остановиться ему приспичило. Подходит- а я реву сижу. Тааак удивился, чего это мне страшно. Ну да ну да...
  11. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Ламбушка Довелось мне однажды с подобным дедулькой ехать - такси поймала,да. Пока мы ехали- раз восемь он аварийные ситуации на ровном месте создавал, о существовании зеркал вообще забыл наверно. Когда мы доехали, я ему говорю: вы очень плохо ездите. Его ответ меня в ступор ввел. -Да, я знаю, я плохо вижу. Вообще без комментов.. какого тогда за руль садиться? при этом еще и таксовать? У меня дед всю жизнь за рулем, всю страну в свое время исколесил от А до Я, до 80 лет практически доездил, при этом последние несколько лет выезжал только днем, ибо ночью вообще плохо ориентировался. Но уже сам в итоге сказал - все, хватает. Зачем я буду ездить если не могу уже? Кроме того всякие развязки, которые понастроили за последние года- вообще на них ориентироваться сложно. Он так от них вообще в шоке был).
  12. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    По поводу "и кто здесь курица". Вспомнилось, в нашем городе. И так часто бывает - сам не прав на 200%, а орет как потерпевший. Брат у меня недавно был свидетелем (припаркованый стоял), как один умник девушку подрезал не хило так, итог- авария, вышел и орать на нее начал. Брат конечно вступился за девушку. А так бы и думала девушка реально, что она виновата, как же, раз орет- значит прав... И без свидетелей в данной ситуации трудно что-то доказать. Могу сказать, что меня тоже бывает, раздражают девушки за рулем, но не больше и не меньше, чем и мужчины.
  13. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Дикая орхидея Маленький нюанс- помимо личных навыков кого бы то ни было, есть еще и сам автомобиль - в нем вы тоже всегда на 100% уверены? В таких спорах, как в этой ветке -мое мнение всегда одинаковое (мой стаж 15 лет активного участника движения, если что): Ты можешь быть супер ассом, уверенным,самоуверенным или еще каким, но автомобиль в некоторых случаях может повести себя так, как никто и не ожидает. По большому счету- груда железок, которая в любой момент может отказать(тормоза, колесо и прочее). И нельзя на это не делать скидку. Нельзя забывать об этом, будь ты хоть на танке. И вообще- дорога- это то место, где случиться может все, что угодно. Независимо ни от каких талантов. И на счет спора по обучению в автошколе- по мне так месяца это вообще ни о чем, показатель- сколько часов ты наездил. Когда я училась, 2 или 3 месяца, и что -на практику именно на машине было отведено 10 часов. Все. И чему можно научиться за это время? Сейчас вроде бы последние года сделали чуть побольше часов на курсах. \ В любом случае стиль вождения - у каждого в голове. Кто то может годами ездить, и быть бесшабашным, а кто-то права даже и купил- ездит с умом.
  14. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    В темноте Мне очень очень жаль, что это случилось с вашим мужем. Думаю, не с бухты барахты вы это взяли, и у вас были на это веские основания, сделать такие выводы. Когда вы говорили об этом мужу- он все отрицал? И вместе с тем тут же и ушел, как будто признав ваши обвинения... Держитесь девочка. Это здорово, что вы поступили очень решительно. и я считаю, что это правильно. Во первых, встав в безвыходное положение у вашего мужа больше шансов освободиться от этой зависимости. Да, без вас. Да, сам. С вами, с вашей, возможно, жалостью и вполне, вроде бы логичным, стремлением спасать - у него таких шансов меньше. Желаю вам и дальше держать вашу твердую позицию, и дай то Бог, этот кошмар через время будете вспоминать как страшный сон. А искать сейчас ответы на вопрос- где, когда это началось и почему - не вижу смысла в этом. Сил вам и терпения!
  15. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    МнениеСвоеИмеющая Ну видимо, да, раз нельзя ему доверить изначально все финансовые решения. Мы тоже вместе, правда упаковкой я не занимаюсь. И отель вместе выбираем. Окончательный вариант согласно ценам-датам и прочим техническим, так сказать, вопросам- за мужем, потому как в эти нюансы я изначально не сильно вникаю.
×