Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изобилие

Пользователи
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Изобилие

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    n/a
  • Где живёт
    n/a
  1. Его сын от первого брака должен пожить у нас

    Поддержу.Очень хочется узнать, к чему у них все привело.
  2. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    ну ведь вы должны были отдать ее до НГ, верно? Тогда я не поняла ваши взаимоотношения с этими людьми. Вы работники были? или совладельцы бизнеса?
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    я немного о другом писала. А вас- поздраляю с осознанным выбором. Нахождение именно своей веры, своей прикаянности, своего остова- это очень и очень важно. Быть своим среди чужих и чужи среди своих-тяжело. У вас наверное был очень и очень долгий путь к своей вере. Если не секрет, во что вы перекрестились и как это можно? Если вы были крещенная в православие и верили в Иисуса , а потом прешли в другую ветвь христианства, то как же вы перекрещивались? Тут другой термин используется. Или вы "перекрестились" в другую совершенно религию? Спрашиваю с любопытством, без всяких эмоций и желания поддеть, если что.
  4. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Лелька, я все таки считаю, что муж неправ. Он обещал, он слово не сдержал. Свобода распоряжения может быть только собственными деньгами, и только себе самому можно говорить, что одно важнее и приоритетнее другого в плане трат. Людей нужно было заранее поставить в известность, что вы не сможете до новый год отдать долг, чтобы они не рассчитывали на деньги. Хотя, опять таки, это ваши проблемы, и вы деньги должны возвращать в срок. На что вы их потратили? вопрос открыт. Далее, форс-мажор с ребенком. Опять таки, это ваша проблема. Не думаю, что это прям настолько смертельный случай, и нельзя было деньги у других людей перехватить. И, да, люди рассчитывали отдохнуть, и имели на это полное право. А ваш муж обижается абсолютно зря. Неправ он. И, да, нужно объяснять причины, которые происходят. И нужно было искаь запасной вариант, а не рассчитывать, что человек, приехав к вам домой (если я правильно поняла) скажет "да не вопрос. мужик, мы останемся в нашей деревне Гадюкино на новогодние праздники,а ты купи террафлю (образно чужому мне ребенку). Я бы во второй раз человеку деньги не одолжила бы никогда, кто так меня кинул. Не знаю, вернули вы их или нет, но если бы я их возвращала- то с кучей извинений (за мужа), и каким-то подарком им. Чтобы компенсировать неприятные моменты, связанные с вами и вашим возвратом денег. Чтобы хоть немного сгладить осадок.
  5. Товары, которых нет в продаже

    Завидую зеленой завистью. Ну да ладно, буду утешать себя тем, что вафель много-вредно
  6. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    если вы будете долго жить в православной среде, в православной семье, общаться с умными православными людьми, особенно в отрыве от своей веры, полагаю, что с большой долей вероятности вы задумаетесь о православии и переход в него Я не агитирую, я не убеждаю, так , размышление вслух скорее. Люди подврежены влиянию культурных и религиозных особенностей окружения
  7. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    мне казалось, это общеизвестно для данной страны, ну да ладно
  8. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Айнат, вообще-то я это имела ввиду. Значит память меня не подвела. Я вроде не писала, что в Болгарии предследуется инакомыслие и иноверцы. Речь шла о государственной религии, верно? Я ровно это и писала, не более того.
  9. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    ну значит или так было, или автор учебника, по которому я изучала законодательство других стран-соврал. ну а может я что-то напутала, хотя была уверена, что речь о Болгарии
  10. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    я как бы в курсе Хотя Болгария- светское государство,но основная религия у них законодательно- православие. По мне так только за то, что они запрещают переливание крови- их можно запретить, т.к. это прямое членовредительство и антигуманно.
  11. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    они считают, что делает нам же, не понимающим, лучше таким образом. В наших благих целях действуют, из серии родителя, запрещающего что-то или требующего что-то от ребенка. Да что далеко ходить- вспомните историю католицизма, Крестовые походы, инквизицию? А у нас на Руси борьбу со староверами, патриарха Никона и его реформу. Это какое-то глобальное искажение сознания, считая, что только твоя вера истинна, навязывать ее "заблудшим овцам". Да и их на это "натаскивают", т.к. секте нужны новые адепты, новые вливания, только таким образом они и живут. Нужно быть очень сильной духовно религией, верой, чтобы не заниматься прозелитизмом, а самой себя воспроизводить и удержить своих верующих в своем лоне. Почему РПЦ безмолвствует и не положит конец этой вакханалии сект- другой вопрос. У меня одно объяснение- очень сильное лоббирование интересов сект наверху. В частности, через принятие закона о вероисповедании. А может и то, что Россия не может запретить все эти нетоталитарные секты в одностороннем порядке, т.к. мы демократическое государство и как же на нас посмотрят на западе. Сожрут с потрохами же все эти правозащитники
  12. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Я бы не стала тратить свои силы на то, чтобы зазвать в обычный храм. Эти люди- очень хорошо подготовленные по основным вопросам, у них очень хорошая аргументация и хорошо поставленные продуманные вопросы "а почему вы молитесь на доску, ведь ...," итд. Они это зазубрили, аргументы на любой вариант ответа выучили, и шпарят. Поэтомуобычному, пусть даже воцерковленному человеку сложно с ними спорить. Поэтому отвечать нужно так, чтобы они не могли по своей цепочки логики пройти. Я обычно, когда ко мне пристают, разноображиваю ответы: "я мусульманка", "я вообще уже с вами, родные мои братья и сестры", "у меня сватья из вас, поэтому проповедей хватает" ну итд, в зависимости от настроения. Их заставляют ходить и проповедовать (сколько-то часов в неделю), а макулатуру, насколько я знаю, которую они предлагают, они за свой счет покупают.
  13. Семья (не)привередлива в еде

    Лигия, ВАМ конечно же виднее, как у НАС в семье обстоят дела. Не буду мешать и спорить
  14. Семья (не)привередлива в еде

    я думаю не нужно утрировать, это раз. а во-вторых, люди притираются и приходят к компромиссу- у нас- вот такой вот компомисс. И мужа, наверное, устраивает, верно? Не нужно судить других людей по себе.
  15. Астрология - верим ли в неё

    Абсолютно верно. Еще играет роль такая вещь, как управляемость сотрудника. Если сотрудник перечит, оспаривает распоряжения руководства, вступает в полемику , не ладит в коллективе, нет вписывается в команду, демотивирует народ- да пусть он хоть трижды профессионалом, такой разложит коллектив и такого целесообразно будет уволить. Очень редко незаменяемые люди существуют. Люди не машины, они не действуют по строгим правилам и не оценивают исключительно с объективной стороны, хотя к этому все стремятся.Очнеь много зависит от субъективных вопросов и личных отношений- т оже продвижение по службе
×