Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежданная гостья

Наши люди
  • Число публикаций

    404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нежданная гостья

  1. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Я слова мужа Автора "год пил" восприняла как "я вчера поймал воооооооот такую рыбу", несколько преувеличенными. Автор с ним более двух лет встречалась регулярно, мужчина работал, ну какие запои? Если они пять дней на работе, выходные вместе, алкоголь под романтический ужин и с понедельника на работу. Ни один запойный столько не выдержит. Да и потом запой это все же несколько дней-недель, возможно месяцев, а мужчина приехал в праздник на машине, когда доблестные стражи порядка особенно подозрительны и придирчивы) Другое дело, что Автор несколько раз сказала, что ей не нравится ежедневное употребление пива, что ее это напрягает и расстраивает, а муж все равно продолжает. Это да, это действительно звоночек, но ведь такого не было, когда мужчина работал. И просто вспомнилось. У нас в доме жила семья, мать пахала на трех работах, измученная усталая женщина, отец сильно пил, скандалил, валялся в подъезде. Подрастали четыре дочери. Две спились полностью, другие две построили семьи, растили детей, алкоголя в их жизни не было. Вот как то так выборочно, то ли наследственность, то ли гены, то ли еще что.
  2. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Очень люблю, прям обожаааю, светлые щи на курице. И чтоб капуста была порезана квадратиками. Без всяких томатпаст. Зажарка в принципе допускается, но не очень зажаристая) . И чтоб негустые те щи были. Со сметаной да с чесноком - для меня ну ум отъешь. Готовлю нечасто именно потому, что мне сложно остановиться. Я такие щи готова есть на завтрак-обед-ужин и еще на перекусы. Это притом, что в нашей семье приветствуются густые, наваристые первые блюда. Когда суп и салат - и вот полноценный обед.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак яичница с помидорами. Муж еще съел ватрушку, я зерненый творог. На обед рыбная солянка из консервированного тунца с маслинами. Салат из свеклы с квашеной капустой с ароматным маслом На ужин почти готова чечевица с куриным филе и овощами. Доедим лечо и по паре соленых огурчиков. Купили сегодня свежайшую пахлаву. Зачем, не знаю(( С чаем свежезаваренным ну очень вкусно. Еще есть остатки вчерашних ватрушек. К полезностям могу отнести бананы и пару яблок, но что то никто не ест, пахлава рулит.
  4. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Мы мясо в супе вообще, и в борще в частности, любим мягкое-мягкое. Так что я говядину только варю часа полтора. Поэтому и недоумевала раньше, как готовят борщ на раз поесть. Для меня нет понятия "быстроборщ", это процесс длительный, хотя почти всегда есть самозакрытые банки со свеклой. Зажарку тушу пока мясо варится, капусту тоже подготовлю- нашинкую и все равно всегда получается два часа с хвостиком. Когда то готовила постный борщ, но уже не помню сколько по времени было. Но помню, что вкусно) С тушенкой тоже делала раньше, нормально, но просто мне лично вкус тушенки больше нравится в сочетании с рисом или макаронами, поэтому такой борщ был буквально пару раз.
  5. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    @КапенГоген мы покупали относительно недорогой вертикальный пылесос "на попробовать". Тогда положительным опытом поделилась @Шоаррская лиса, за что большое спасибо) Пылесос полностью оправдал мои ожидания взял-пропылесосил-поставил, вместо взял-собрал-подключил- потаскал за собой- разобрал......убрал. Но мы его уронили(( Попробовали отдать в ремонт, проработал еще около месяца. Я выбрала тогда для себя как раз эту фирму , серию Джимми, но купить не успела - подарили другой вертикальный пылесос. Вот на что бы я советовала обратить внимание. Мощность. Если она небольшая, то пылесос будет только собирать пыль с гладких покрытий. Если в квартире кроме гладких покрытий есть ковровые, особенно с ворсом и если есть животные, особенно с ворсом ) то необходима турбощетка, иначе те ворсы гораздо хуже будут очищаться и собираться. Если есть мягкая мебель, то может понадобиться щетка для мягкой мебели. Все остальные дополнительные щетки-насадки, как по мне, необходимыми не являются и только добавляют стоимость.
  6. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    @Мармеладка вот это скорее всего не то лекарство, которое самостоятельно можно заменить . Как пример - в палате кардиологии лежало 6 человек. После определенных хирургических вмешательств всем были назначены лекарства "типа плавикс", причем всем разные ( в том числе и тот же плавикс). А вот уже после отмены тех лекарств, опять же сроки отмены у всех разные, но не меньше 6 месяцев, переходят на кардиомагнил на постоянной основе. Думаю вам необходима консультация кардиолога, возможно даже заочная, например у того, кто знает историю болезни и выписывал лекарство.
  7. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    @Муля Газированная у меня электротерка есть в виде дополнительных насадок к электромясорубке. Там не решетка, как для мяса, а именно два вида терок - крупная и мелкая. Не скажу, что прям часто пользуюсь, но для большого объема овощей очень удобно. Тем более, что морковь можно не резать, достаточно просто придавливать.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак каша овсяная с черносливом, хлеб просто с маслом. У меня неизменный творог с медом и сырок "картошка". Чай свежезаваренный. В обед остатки борща на говядине. Его совсем мало, поэтому еще каша рисовая с куриными желудочками. Это я вчера решила плов вечером приготовить, отвлеклась - и вот вкусная каша с мясом. Для мужа еще открыла его любимые баклажаны. В салатник добавила репчатый лук и ароматное масло. На ужин запеку куриный рулет с сыром и грибами, покупной. На гарнир пока не знаю что, картошка надоела ( мне). Может гречка будет. Обязательно соленые огурчики, надо освободить банку. Фрукты все доели. Зачем то купила вафельный тортик. В холодильнике дожидается треть кочана капусты, остался после борща. Надо бы голубцы ленивые, или пирожки. Пока не хочу, ленюсь(
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Дочь знакомой решила начать самостоятельную взрослую жизнь и сняла себе небольшую квартирку в пригороде. Девушка смотрела квартиру, общалась и заключала договор с хозяйкой, которая на все встречи приезжала с гражданским ( как потом выяснилось) мужем. Работа девушки подразумевала регулярные командировки по 2-3 дня. Вернувшись после очередного двухдневного отсутствия, девушка обнаружила - пропажу ноутбука, неожиданное наличие пустой водочной бутылки и пары пивных, тоже пустых, открытую консервную банку и испачканную сантехнику. После скандала с привлечением родителей, написанием заявления в полицию, разборок с хозяйкой, выяснилось, что тот самый гражданский муж решил скрасить девичье одиночество, для чего наведался в гости, прихватив для надежности ключи от квартиры и бутылку водки с парой пива. Прождав до вечера и не дождавшись, выпив самостоятельно все, что пилось, обиженный товарищ удалился, прихватив в качестве компенсации ноутбук. Девушка пока живет с родителями. Больше я подробностей не знаю, кроме того, что залог за последний месяц вернули, хоть и со скандалом. Ну и прожила она на той квартире неполный месяц.
  10. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Винегрет делаю чисто овощной, без всяких селедок и прочих колбас) Допускаются вариации типа огурец-квашенная капуста и горошек-фасоль. Почти всегда чеснок. Муж ест с нерафинированным маслом, я только с майонезом. Ну вот так нам вкусно.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак овсянка с изюмом. У меня творог и шоколадный глазированный сырок. Вчера варила борщ, соскучились. Он сегодня на обед и завтра будет) На закуску открыла салат из кабачков. Из остатков капусты напекла молдавских пирожков- трубочек. Очень нравится, что тесто раскатывается практически до прозрачности и не рвется. И начинки много, поэтому решила считать эти пирожки низкокалорийными) На ужин тушится жаркое свинина-картошка- та же капуста. Зато израсходовала весь кочан, довольна. Вот только подумала, что завтра ничего готовить не буду и захотела салат из горбуши. Надо рис и яиц отварить. Есть печенье крекеры и плитка белого шоколада. Ну и мармелад конечно, куда же без него.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак была пита (покупная) с начинкой (самодельная) тертый сыр-колбаса-чеснок-помидорки черри. С майонезом конечно. Сделала горячую, в духовке до расплавления сыра. Я ела творог и просто вкусный сыр. Пили чай. На обед сварила суп из консервированной фасоли на курице. Давно не варила, поели с удовольствием. На ужин будет долма. Купила банку консервированных виноградных листьев, оказались очень удачные, все целые. Вчера накрутила с говяжьим фаршем. Ели со сметаной с чесноком и кинзой. Я поела, вкусно, но больше не хочется, а семейство требует продолжение банкета) Так что будут доедать, а себе сделаю картофельное пюре, давно мечтаю. К нему наверное сосиски с сыром. Наконец то открыта огромная прошлогодняя банка острых помидорчиков. Так удачно стояли в кладовке, что и не хотелось трогать. Вот теперь места в холодильнике мало. Есть вкусный виноград и хурма в морозилке. Опять забыла достать(.
  13. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак были разогретые вчерашние блины, к ним сметана, джем и сгущенка. Я ела бутерброд с сыром и глазированный сырок. Пили чай. На обед свекольник на курице. В него пошли остатки замороженной свекольной ботвы. Сметана, чеснок, поджаренный бородинский хлеб. Нашла упаковку маленьких тарталеток для икры, давно покупала, забыла. Потерла сыр с чесноком-майонезом, сверху половинки черри, пошли как закуска. Сегодня выходной, поэтому и такой 'чесночный' обед) Все остальное готовила вчера вечером. Пирог на ряженке с ассорти из фруктов. Свинина с овощами с соевым соусом, на гарнир рис. Из фруктов есть сливы и виноград. И моя личная пачка мармелада - кроме меня его никто не ест.
  14. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Тоже хочу поинтересоваться. Может у кого есть пиццемейкер. Меня больше интересут даже не пицца, которую я делаю довольно редко, а возможность приготовить запеканку, которые у нас очень часто на столе. Если кто то сможет прокоментировать "из первых рук", буду очень благодарна)
  15. Лечо, салаты, заправки для супов

    Может и салат, а может и заправка для борща. Рецепт на 3 кг свеклы, я делала меньше. 3 кг свеклы, 1 кг репчатого лука, масло для жарки лука приблизительно 1 стакан, соль 1-2 столовые ложки, сахар 1 стакан (я клала значительно меньше), перец черный и паприка сладкая 0,5-1 чайная ложка, по вкусу и уксус 9% - 2 ст.ложки. Отварную и очищеную свеклу натереть на крупной или корейской терке. Лук мелко нарезать и обжарить, соединить со свеклой, добавить все специи и уксус, перемешать и тушить 20 мин. Разложить по стерилизованным баночкам и закатать. Я делала впервые и осталось немного, что не вошло в банки. Нам настолько понравилось, что я приготовила еще на "поесть" без закатки. Поэтому смело рекомендую) @Временно безработная, не могу найти рецепт закуски из зеленых помидоров(. Тоже делала впервые, но мы еще и не пробовали. Если очень понравится, то постараюсь все же найти.
  16. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Ну предположим добьется отец по решению суда встречи с ребенком первый и третий понедельник месяца по два часа (образно). И что? А остальные 29 дней месяца мама будет говорить ребенку какой папа "плохой" и сколько денег у папы попросить. А потом все удивляются, что вместе с женой и дети бывшими становятся. Интересно, как долго мужчина ( без отношения к обсуждаемой ситуации) должен стучаться в закрытую дверь? Хотя и не полностью закрытую, щелочку для денег предусмотрительно оставили. Восхищаюсь женщинами, которые имея большие обиды на бывшего мужа и пережив непростой развод продолжают общение и отношения с ним, как с отцом своего ребенка. Но такое встречается нечасто. Зато когда после развода у мужчины оказывается куча обязанностей и никаких прав - это сплошь и рядом. Ну а если еще и в повторный брак вступит, то обязанности растут в геометрической прогрессии.
  17. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Закрыла ежегодные баклажаны "под грибы" пять литровых банок и две банки салата с кабачками. Впервые сделала закуску с зелеными помидорами три банки по 0,7 и несколько маленьких банок закуски из свеклы с жареным луком. Решила, что такую свеклу можно будет и в борщ, и в "шубу" и просто с хлебом. Заморозила много сладкого перца полосками и немного жгучего, перцы покупные - с рынка. Еще завтра порежу в морозилку стебли сельдерея и зелень кинзы. Всегда делаю немного, а все равно, хоть пара банок, а остаются(. Вот сейчас с того года стоит огромная банка с острыми помидорами и пара баночек яблочной начинки для пирогов.
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак глазунья и бутерброды с колбасой. У меня творог с вареньем. Чай свежезаваренный с лимоном всем. На обед было все, что готовила вчера. Суп гороховый на копченой голени индейки, вкусный, много мяса получилось. Салат из свеклы с жареным луком. Муж еще доел пирог чизбургер, тоже вчерашний. На ужин запекаю в духовке рыбу с овощами. Салат сделаю помидорный с красным луком. Себе отложу и заправлю майонезом, остальным пахучим маслом. Достала из морозилки приличный такой кусок свинины. Замариную на ночь и завтра запеку куском в керамической форме. Из полезностей только половинка лимона. Зато есть несколько видов конфет и печенья. Все не могу понять, откуда это берется и, главное, куда девается. И еще я шоколадку хочу, завтра куплю)
  19. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    @Домна Платоновна нет. Автор подчернула, что по поводу наследства никаких обид нет. @Вредная мама, извините, это конечно не Ваша цитата.
  20. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    А доча тоже от наследства отказалась, интересно? Или то другоЭ, у неежедети @Жильда, буду очень благодарна, если внесете ясность)
  21. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    Предложение посмеяться в ответ на хамство, меня очень порадовало. Сразу вспомнилась даааавнишняя тема про пасынка, где хозяйке квартиры так же предлагалось весело хохотать, когда она обнаружила в ванной обгаженные трусы пятнадцатилетнего (вроде) лба. Тогда я думала, что такие советы нонсенс. Оказалось - показалось. Насчет ясель. Пишут а вот мы, а у нас, а у родственников, а у соседей и т.д. дети пошли в ясли в год, в год и месяц, в год и два и т.д. Вот мы, вот они пошли и выбили- достали путевку . Именно что пошли и выбили, а мама там такими мелочами не заморачивалась. Сама работает, ребенок под присмотром старшего ребенка. Проблем никаких нет.
  22. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    Не думаю, что подросток сидел с грудной сестрой без ведома матери. Значит и то, что он пропускает школу она тоже была в курсе. Раз мать это не пресекла, значит ее это устраивало, ей это было удобно. Пусть лучше за ребенком смотрит сын-школьник, чем пьяный отец. Сдать вступительные экзамены в ВУЗ или техникум, не имея базовых знаний практически невозможно. Да, разумеется это можно сделать и позже, но для этого требуется все же эти знания получить. У мужа Автора не было изначально этих знаний именно с попустительства матери. Мы не можем знать, как и что было у него в жизни дальше, но думаю, что поддержки со стороны семьи там не было никакой, даже когда появились деньги, учили младшую доченьку. Не хочется фантазировать, но откуда то появилась комната после развода, значит и жилье с первой женой было совместное. Оно же не из воздуха вдруг появилось. И да, именно в этом конкретном случае, матери надо было жестко одернуть дочь. Если той дочери вообще известно такое слово как "порядочность". О большем даже и не говорю.
  23. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    Это следует из того, что сестра не извинилась за свои слова. И конфликт развился дальше - брат разорвал всякое общение с сестрой. А как закрыть рот форумчане уже писали варианты. Наверное они Вас не устраивают. И что мать не в курсе, ну такое себе. Вполне возможно, что этот разговор действительно был без ее присутствия, но что брат не общается с сестрой она же знает. Наверняка интересовалась причиной и у дочери и у сына. А если не интересовалась, значит действительно сын для нее пустое место и земля крутится исключительно вокруг дочери.
  24. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    К матери претензии не за то что помогал газеты разносить. Скорее за то, что доченьке рот не закрыла, когда та, такая вся образованная, стала брата принижать. Который ее, на минуточку, реально помогал растить, причем за счет своей учебы в школе. Понимаю, как брату было обидно, и за отвратительные слова сестры, и за то, что мать сделала вид "ачотакого". Но даже это муж Автора согласен "не заметить" , с сестрой не общается и ладно, с матерью готов поддерживать отношения. Живет в нем видимо надежда, что он матери небезразличен. И тут эта закрытая дверь, которая стала как та последняя соломинка, которая верблюда переломала. Трудно принять, что ты для матери пустое место, хоть тебе 13 лет, хоть 46. Хочется спросить @Жильда, а почему муж решил отказаться от доли наследства? Чтобы хорошим для мамы стать?
  25. Приехали в гости к свекрови и не застали дома. Прав ли муж, что обиделся?

    Узнала много для себя нового) Если сын с женой приезжают к матери по приглашению (ключевое слово), сталкиваются с запертой дверью и звонки сына остаются без ответа, то они должны сесть, подумать, осознать и разложить по полочкам, чтобы учесть в дальнейшем все свои (опять ключевое слово) ошибки. Если приглашаются ( еще одно ключевое слово) гости, то ожидать их дома равно сидеть прикованной и задыхаться застегнутой на все пуговицы. Для меня это прям откровение. В рубрику "спасибо форуму". Автор упоминала, что свекровь работает. А если коллег пригласит на чай, то как? Можно расстегнуться и отковаться или где? Что сын не человек (зачеркнуто) не гость, помню.
×