Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежданная гостья

Наши люди
  • Число публикаций

    404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нежданная гостья

  1. Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

    О каких семейных ценностях и отношениях ( имеется ввиду именно отношения супругов) можно рассуждать и спорить с тем, кто этих отношений не имеет? Это как если бы лысый человек давал советы как в максимально короткие сроки вырастить волосы нужной длины или полный советовал как можно похудеть) Автору сочувствую, но мне кажется она очень мягкий и неконфликтный человек и вряд ли сможет последовать многим советам.
  2. Старость - не радость-4

    @северная пальмира попробуйте еще узнать насчет геронтологического отделения в психиатрической больнице. Там врачи сами говорят, что их цель, это дать немного отдохнуть родственникам. Там платно, но стоимость более чем адекватная. Раньше согласия пациента не требовалось совсем, но и держат они месяц-два, потом надо забирать. Нужно направление от психиатра, но, опять же раньше, узнав что платно, врачи сразу выписывали это направление, особенно если был возраст за 80 лет.
  3. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак бутерброды с куриным рулетом, творожные сырки, пирог с творогом-сыром-чесноком-зеленью. У меня вкусный йогурт. У всех свежезаваренный чай. Обед поменяли с ужином, так как купила аппетитную скумбрию. К ней просто отварной картофель, мужу еще закуска из баклажан с овощами. Всегдашний напиток из шиповника-боярышника, виноград, нектарины. Арбуз доели, больше пока не хочу. На ужин шурпа и салат из куриных желудочков по-корейски. В холодильнике розовые помидоры, никак не получается салат сделать, запланировала на завтра.
  4. Старость - не радость-4

    @северная пальмира вы писали о платном пансионате. Для того, чтобы государство оплачивало практически все, а вы платили бы около 80% бабушкиной пенсии, необходимо получить путевку в собесе. Первое, что говорят сотрудники, это то, что нужно желание бабушки жить в пансионате. Если такое желание будет озвучено, то приезжает психиатр и дает заключение о возможности проживания. Это все только для "бесплатных", если оплачивать полную стоимость, то все гораздо проще. Но стоимость очень немаленькая.
  5. Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

    Обычная тема и ситуация обычная - сначала вывернуть свое нижнее белье, потрясти им, подпрыгнуть еще, что бы всем лучше видно было, а потом верещать, "а что это вы мое белье рассматриваете, какое ваше дело?".
  6. Наше повседневное меню (очередная серия)

    У нас овсянка на завтрак, к ней простокваша с сахаром, густая такая. Я поела свежайшего творога с ягодным джемом. На обед таратор на кефире с огурцом и чесноком. Баклажаны жаренные кубиком со сметаной, нагетсы куриные. Провела ревизию в холодильниках. Нашлись остатки квашенной капусты и баночка сметаны про которую я забыла. Поэтому на ужин был бигус со свининой и двумя видами капусты и как то сумела взять себя в руки и испекла сметанный яблочный пирог. Есть покупные печенья и мармелад в шоколаде, много минералки. Из ягод ничего(. Очень хочется малины, но на рынок не поеду - в машине сломался кондиционер. В ремонт тоже не поеду.
  7. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Нет, я скорее о том, имеете ли вы моральное право уехать с ребенком и не сказать куда. При том (если) ваш муж хороший отец. Моя мама, когда мне было чуть больше, чем вашей дочери, приняла похожее решение, и отцом я называла отчима. И когда через много-много-много лет мы, по моей инициативе, встретились с родным отцом, то естественно это была встреча двух чужих и незнакомых людей. Та встреча так и осталась единственной, ни у кого не возникло желания повторить(. Очень большая ответственность, принять такое решение.
  8. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    @Клевер, а если отбросить ваши с ним обиды и разногласия, то какой отец ваш супруг? Это я тому, что на словах все абсолютно детей обожают прям, но когда надо совершить реальные действия, как то некоторые и не торопятся. Типа мама лучше сделает. И дочка папу любит, тянется к нему?
  9. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    "Гармония с собой" ну очень красиво звучит. И привлекательно, и завлекательно) Ну вот допустим, живет взрослый человек, старше 40 лет, мужчина, в полной гармонии с собой. Ему его жизнь очень нравится, полностью устраивает, менять он ничего не собирается. Так же он не собирается и работать, живет со старенькой матерью, забирает у нее пенсию и (хотела написать пропивает) тратит ее по своему усмотрению на сигареты, пиво и, например, танчики. Питаться можно картошкой с рожками. У него полная гармония. Вполне возможно, он себя считает успешным - живет так как хочет. Это все абстрактно и без намеков, есличе)
  10. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Склоняемся к приобретению вертикального беспроводного пылесоса. Я рассчитываю, что его можно взять, быстро собрать пыль и поставить обратно на место) Это как ежедневное или через день действие плюс еженедельная чистка ковра. Пылесосы с большой мощностью очень дорогие, а с соткой боюсь не справятся с ковром. Вроде только подберу все нужны параметры, а там объем пылесборника чуть больше стакана, как то это смущает. Если у кого есть вертикалки, поделитесь пожалуйста опытом.
  11. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    @Интеграция да, вы все правильно пишите, и люди не чужие, и не жалко, но это больше теоретически, потому как все по одной схеме не бывает. Тоже вспомнила давний случай, очень похожий на обсуждаемый. Только у меня было не вино, а банка дорогого редкого кофе. И когда мне сказали давай-давай мы все возместим, я согласилась. Но когда до возмещения дошло, оказалось, что некрасиво с родных людей что-то требовать. Вообще то возместили, но через обиду. Правда в моей ситуации мужа не было, а были близкие родственники и просто знакомые. Я вспомнила это, читая тему, и подумала как бы все было замечательно, если бы тогда я просто сказала "нет". Так что не все так однозначно и "случаи разные бывают" (с)
  12. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Многое от человека зависит, как и везде, впрочем. Как-то раз в ответ на мою возмущенную тираду, по поводу многократно и почти ежедневно навязываемого товара, оператор мне посоветовал не нервничать, а попросить убрать мой номер телефона из базы. Что она, по ее словам, и сделала. Действительно, той рекламы я больше не слышала. Но не все так просто) В другой раз и в другой рекламе, на мою вежливую просьбу, мне ответили ( не дословно) что то типа "фигвам, я вас наоборот поставлю на утренний прозвон в выходные дни и праздники". Я не осуждаю операторов, понимаю, что люди они подневольные, но и себя мне жалко. Если руководство компании считает возможным проводить звонки в 9 утра в воскресенье, то какой реакции можно ожидать? Вряд ли "передайте пожалуйста руководству, чтобы так рано не звонили". И да, я считаю, что взрослые люди четко понимают на что они идут. Моему мужу почти еженедельно звонит оператор сотовой связи и предлагает услугу, которую он уже имеет. Какой реакции можно ждать в этом случае? @larisaxr а откуда известно уставший у вас голос или радостный? Или контроль идет в режиме nonstop?
  13. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Обнаружила, что на лоджии начала портиться тыква. Муж сразу высказался в том плане, что редко мы тыкву едим. Ну что ж...мне не жалко. На завтрак тыквенно-рисовая молочная каша. Я ела бутерброд с вкусным сыром. Свежезаваренный чай. На обед овощной суп с нутом на индюшином бульоне (без тыквы). К нему тыква запеченная ломтиками с чесноком и базиликом. Салат из свеклы с чесноком и сыром. Ужин - свинина тушеная с морковью и тыквой со сметаной. Овощи полностью развариваются и получается вкуснейшая подлива, на гарнир спагетти. Еще открыла баночку лечо. Остальную тыкву порезала кубиками и убрала в морозилку. Почему то кажется, что очень нескоро буду ее готовить)
  14. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Вспомнила - давно дело было. Я как то близко приятельствовала с одной девушкой. Потом незаметно наши пути разошлись и общение ограничивалось телефонными поздравлениями с днем рождения. Поэтому, когда однажды вечером раздался звонок в дверь, я только удивилась, почему муж не открывает своими ключами. Это оказалась моя бывшая приятельница с молодым человеком. "Мы случайно оказались в этом районе, надо же нам наконец повидаться" . Вообще то я была рада ее видеть, нам было что вспомнить и о чем поговорить. Она устроилась на очень интересную работу, рассказы о которой были весьма занимательны. Так что с духовной пищей все было в порядке). Другое дело, что к приему гостей я была не готова от слова совсем. Предложила первое-второе, гости наотрез отказались. Они принесли бутылку шампанского, я открыла коробку конфет и порезала немного сыра. Вскоре с работы пришел мой муж, разумеется голодный. Гости не едят, ему вроде неудобно ужинать. Потом шампанское закончилось и гости стали собираться. Не знаю, что они подумали о моем гостеприимстве, но я действительно была рада повидаться. И даже тот, совершенно незнакомый мне молодой человек, был мил и обаятелен. Никаких солений-заготовок у меня в то время не было, а что было, все предложила. Но стол не накрыла - нечем.
  15. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    @Russian lady все вы правильно делаете. Я до сих пор помню как нашли в соцсетях несостаявшуюся невестку одной форумчанки и дали ссылку на тему, где она была главное действующее лицо. Поэтому минимум личных подробностей, а то тут возмущаются, типа зачем мне ваши личные данные и через пару часов уточняют, "вы вот об этом " говорили ? Напоминает дедовщину, когда те, кого самого тыкали и заставляли маршировать, через определенное время сам начинает тыкать вдвойне. И не верится, что память такая короткая, скорее желание показать свое нынешнее место среди "дедов". И напоследок.."а судьи кто" ? Те, кто проводит расследования и стопроцентно утверждает, что главный злодей форума найден? Или та, у которой дите меняет пол в по ее собственному желанию? Или те, кто не участвует непосредственно в теме, но радостно кусают Автора в Бойне, намекая, что уж им то известно ох как много. Ну и как всегда. Когда все подозрения-обвинения не подтвердятся, дружно сделать вид, что ничего и не было. Просто вот хорошая погода).
  16. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Мне тоже не увиделось в постах Автора никакого негатива ни в сторону итальянцев, ни в сторону страны. Скорее досаду на конкретного мастеранавсеруки и сожаление о ситуации с хозяином. Так таких мастеров везде хватает, желание получать деньги не работая не зависит ни от национальности, ни от страны проживания. И какая может быть поспешность в покупке, если Автор каждый год бывает в Италии, имеет там много друзей и знакомых и несколько лет мониторила рынок недвижимости. И конкретно этот дом она смотрела не раз и не два, приезжала и с семьей и со специалистами, и к решению всех проблем о которых знала была готова, также как и к вложению в этот дом немалых средств. Я увидела именно так. А еще увидела в постах другой форумчанки изо всех сил сдерживаемое, но так и рвущееся наружу раздражение в сторону Автора. Читаешь и понимаешь, ага...здесь нас за нос водят, здесь сразу понятно, что куплен никому ненужный неликвид, ну а здесь вообще влезла в калашный ряд прям в кокошнике. Причем Автор, я считаю, в данном обсуждении ведет себя более чем сдержанно. На некоторые особо "тщательно подобранные" (с) слова можно было бы и более резко ответить.
  17. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    @Russian lady, все проходит, пройдет и это. Я могла бы Вам написать, что не произошло ничего ужасного и непоправимого, но Вы это и так знаете и понимаете. Просто было такое радостное ожидание и реальность, которая оказалась несколько другой. Уверена, что Вы совсем скоро сумеете взять себя в руки и найдете выход из ситуации, оптимальный доя Вас и Вашей семьи. И да, ёрничанье в теме выглядело просто отвратительно, хотя я вполне допускаю, что авторы тех шедевров искренне считают, что писали очень смешно и весело. Типа такой искрометный юмор.
  18. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак горячие бутерброды по типу пиццы и сладкие творожные гренки, у меня был очень вкусный йогурт с персиком. Черный чай с лимоном. На обед борщ на говядине, вчера варила. (По секрету - как и планировала, в зажарку добавила тертое кислое яблоко). Сало было отдельно, на хлебе. На ужин запекла в духовке грудинку с картофелем и овощами под сыром. Бананы и виноград. Напиток из шиповника и боярышника. Неожиданно обнаружились несколько прошлогодних баночек яблочной начинки для пирогов, поэтому еще бисквитный пирог. Нафаршировала очередную порцию баклажанов, стоят квасятся, без них прям никак.
  19. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Если набрать в поисковике "борщ черниговский" или "по-черниговски" , то кислое яблоко присутствует практически во всех вариантах рецепта. Я с яблоками как то не очень дружу, кроме сладкой выпечки, конечно. Но и добавляла я их всего пару раз в салаты, для полного раскрытия вкуса чегототам. Категорически не мое, как выяснилось. А вот в борще кажется что к месту будет, только действительно кислое. Попробовать что ли приготовить? Небольшую кастрюльку)
  20. Что готовят в обычные дни - очередная.

    На завтрак мацони и бутерброды с творожным сыром с огурцом. Я йогурт съела, чаем запила. На обед доели греческий суп с брынзой. Семье очень понравилось, говорят на перцы фаршированные похоже. Теперь буду часто варить. Второго не было, только капуста квашенная и огурцы малосольные. У меня была индейка тушёная и тот же огурец малосольный. На ужин диетические куриные биточки с творогом, к ним рис на гарнир. Какао с молоком и чай зелёный на выбор. Из фруктов бананы . На ночь поставлю хаш из ножек с говяжьим хвостом. И ещё творог купила, завтра будут ватрушки.
  21. На грани развода из-за сына жены

    Желательно от вас (в смысле от Автора)))
  22. На грани развода из-за сына жены

    @Ernst было бы здОрово если бы вы нашли возможность отписываться в теме) Разумеется, если это не противоречит вашим собственным желаниям. Многим было бы интересно узнать, как будут развиваться события на самом деле.
  23. На грани развода из-за сына жены

    @Нина35 А обещать зачем? Даже сейчас, при всей этой ситуации, она говорит, что хочет ребенка от Автора. Чтоб карасик с крючка не сорвался? Как раз я считаю, что совместный ребенок в данном случае это совсем-совсем не надо. Но Автор хочет детей, и жена подпевает что будет, но позже. Врать зачем?
  24. На грани развода из-за сына жены

    Автор ДАЕТ деньги в семью. Сейчас он оплачивает обучение, до этого оплачивал репетиторов, даёт деньги *на побаловать* жене, которая та тратит на сына. Плюс продукты на всех и коммуналка. То есть принимает полное финансовое участие в семье жены и ее сына. Только вот слышит от жены, что мало даёт, что ей на сыночка приходится свои деньги тратить(( Действительно, как так можно, при живом то муже ! А женился Автор, потому что свою семью хотел, собственную, в которой было бы двое детей, старший сын жены, и младший. И наверняка он все это до брака озвучивал, и наверняка получил горячие уверения, что все именно так и будет. И никак Автор не ожидал, что его функция это просто быть кошельком и не отсвечивать.. Многие пишут почему не уходит. Мало кто легко и непринужденно перескакивает из брака в брак насвистывая весёленький мотивчик. На форуме целая тема есть *развод грядет*, какие там переживания и сомнения. Знаете, мне понятны мотивы той жены. У нее есть цель, вырастить и дать образование сыну. И она идёт к этой цели, невзирая на чувства тех, кто попадается ей на пути. Кстати это встречается очень и очень часто и от пола не зависит.
  25. На грани развода из-за сына жены

    @Нина35 вы действительно разницу не видите? @Russian lady твердо убеждена, что ее дочери никто ничего не должен, кроме ее родителей. В том числе и поэтому форумчанка не планирует больше замужество (что, кстати , не отрицает наличие личной жизни и не идёт с этим в разрез) В истории Автора женщина 1) настаивала на браке, 2) требует, чтобы муж вкладывался финансово в ее сына, 3) при этом на все его попытки воспитания говорит *мы сами разберемся+ При этом , я просто уверена, и форумчанка, и супруга автора искренне любят своих детей. И Автор писал, что много раз разговаривал с мальчиком, и тот вроде и соглашался, только воз и ныне там. Если бы было так, пару раз поговорили и все волшебным образом изменилось, но это прям из области фантастики. На форуме история была, где замотанная мать не знала как сыночку-трутня отселить. Уж она с ним говорила-переговорила, и все в пользу бедных. Помогли только радикальные меры. Автору такого никто не позволит, его дело деньги из кошелька доставать. И вообще Автор со всех сторон виноват. Одни пишут, что надо говорить-обьяснять, другие им вторят, типа нудит бедному подростку с утра до вечера. И по поводу, что в случае развода женщина одна не останется. Вот почти на сто процентов уверена, что не останется. Наверное в отремонтированную квартиру новая техника не помешает, потом мафынку дитятке надо. А с миру по нитке - ну и далее по тексту.
×