Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горячий песок

Наши люди
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

20 Продвинутый

О Горячий песок

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.12.1963

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    у леса на опушке

Недавние посетители профиля

799 просмотров профиля
  1. Флер де Лиз Ну "травануть" - это из области ужастиков. А вот я лично знаю парочку полумаргиналов с открытой формой туберкулеза. Они, как все люди, покупают и хлеб, и колбасу, и пиво... (другое дело, что девочки после этих покупателей витрины и ручки дверей с хлоркой моют). А если такой покупатель захочет колбаску вернуть? Ну и что, что он брал ее руками, которыми рот и нос вытирал... Его же жаааалко.... По нему ж видно, что небогат.... Ну и репутация, куда ж без нее? Она ведь важна - твоя репутация у ТАКИХ покупателей. Остальные просто не понимают ничего в милосердии (которое выражается в нарушении законов).
  2. Смерть меньшего брата-2

    Умерла моя кошка, моя пятицветная красавица Киса. Ей было 16 лет. За долгую жизнь Киса передавила уйму мышей, крыс, землероек... Принесла много котят... Детки получались умненькие и красивые, их охотно разбирали. Эта кошка прекрасно знала, что такое будильник. По утрам терпеливо сидела возле кровати и ждала звонка. После сигнала будильника вспрыгивала на одеяло и начинала тереться головой о мои щеки, громко мурлыча. Мурлыкала она громче, чем мяукала. Ее голос можно было услышать, только наклонившись к ней, до того тихо "разговаривала". С ней мы проводили долгие зимние вечера... С псом Монстром они устраивали показательные бои на тему "кто больше любит хозяйку", но прекрасно спали в одной будке зимними ночами и лежали рядышком на травке в летнюю жару... Вчера вечером она на подгибающихся лапках подошла к своим внукам, черному и белому, поцеловала каждого в носик, ткнулась в спинки, еле-еле подковыляла ко мне, потерлась о мою руку, из последних сил пресекла попытку взять ее на руки и - качаясь, подволакивая лапки - ушла за угол дома. Там - в траве под березой - я и нашла ее через полчаса.... Она не доставляла никаких хлопот при жизни и постаралась не доставить неудобств своей смертью... Беги по радуге, моя красавица! Ты была лучшей в мире кошкой!
  3. Животные кусаются... И не только животные.

    Лесовинка Я еще студенткой была, летом вытащила ежонка из ямки, он туда свалился и вылезти не мог. В благодарность ежонок меня укусил. Зубы у него оказались как у крысы, длинные и острые. И даже немного назад загнутые. Я с трудом его пасть от своего пальца отцепила. Потом сфотографировала. Если найду старую - еще черно-белую - фотку, то выложу, там зубы хорошо видно. А еще меня несколько раз кусала черепаха, еще когда мы в Средней Азии жили. У черепах не зубы, а рот, как клюв. Довольно чувствительно за пальцы схватить может.
  4. Гости и гостеприимство-5

    Домосед Вот тут вы совершенно правы! Ума не приложу, с чего бы это нас все так любят!
  5. Гости и гостеприимство-5

    Луша Трудно подобрать слова, чтобы объяснить, что друзья/гости это - часть жизни, как дети, муж, родственники, домашние животные... Просто это данность - гости. Замечательно ведь, что столько людей хотят вас видеть, хотят именно с вами поговорить-поделиться. Значит, эти люди в вас нуждаются, вы им нужны, как и они вам. (Про некоторых даже - "мы в ответе за тех, кого приручили" Вас прекрасно поймут те, у кого такой же образ жизни, люди, чей дом открыт друзьям, которые не считают запредельной нагрузкой приготовить, помыть посуду, потому что все компенсируется замечательной вещью. Помните, да - "роскошь человеческого общения"? И вас (нас) не поймут те, кто бежит впереди гостя подстелить ему под задницу тряпочку, дабы не осквернить свой диван. Это не значит, что люди с таким поведением хуже или лучше вас (нас). Просто они другие, у них другое отношение к друзьям/гостям, в приоритетах другие вещи. Ну, это как разные, например, городские и сельские жители. Никто из них не лучше и не хуже, просто разные. Кстати, никто не задумывался, что хозяев открытого дома, полного гостей, с удовольствием ждут в гости по всей стране и будут им искренне рады. Можно полгода по гостям кататься
  6. Истории и рассказы о животных-4

    Чёзанафик Я точно знаю, сколько весит мой пес. Месяц назад взвешивался - 46 кг. В машине ездить обожает! Но только у меня на ручках Высовывает морду в окно, наслаждается поездкой.... А я из машины на расплющенных конечностях выползаю
  7. Наши художественные фотографии

    Дикая-дикая природа... Я тут живу)))
  8. Клещи и блохи у животных

    Рыжая Коваленко Как вы правы! Адвантикс покупала в специализированной аптеке, вынесла весь мозг продавцам по поводу срока годности, производителя и т.п. Строго по инструкции нанесла на собаку. Хватило на ТРИ дня. На четвертый- пятый день пес после леса обвешан клещами, как елка - игрушками. Купила спрей, блин, название выскочило из головы. Его действия тоже хватило на несколько дней, но псу от него реально плохо было, не ел, еле ходил. Кстати, после адвантикса у пса даже глаза мутные были, плохо перенес. Таблетки давать опасаюсь: неизвестно, что псу вреднее - клещи или лекарства. Весна дождливая, клещей - море, я и с себя-то после каждой прогулки несколько штук снимаю. Пса каждый день осматриваю утром-вечером, только так.
  9. Воспитание и дрессировка собак-2

    Мой пес в полтора месяца весил 11 кг. То есть изначально был большим. Но большой-то он был размерами, а так щенок-щенком. На него постоянно кидались дворняжки, а он только скулил, уворачивался и за меня прятался. Меня все встречные-поперечные доставали: ой, да зачем тебе такого трусливого кормить, большой, а толку нет.... Особенно зверствовал один кобель-дворянин, мы даже по той улице старались не ходить. А когда псу чуть больше года было, пришлось нам пройти мимо того дома, где этот дворянин жил. Как он выскочил! Как на моего налетел! Прямо пытался в морду вцепиться. А мой уши прижал, хвост поджал, вокруг меня бегает, поводком запутывает. Я аж психанула ( дворняга под брюхом моего может пройти) говорю: ну и беги домой, раз так боишься! И отстегнула поводок. Я даже понять не успела, что случилось, а дворняга лежит на спине, а мой стоит над ним и рычит ему в морду. Рычал ТАК, что хозяйка дворняги со двора выскочила. Стоим мы с ней, что делать - не знаем. Несколько минут постояли, потом я уговорила своего домой пойти. Так он десять раз все вокруг дворняги пометил, пошел за мной, оглядываясь. А дворянин не вставал, так и лежал на спине, пока мы не ушли. С тех пор я поняла, почему-то на поводке пес не агрессивен, нападет в случае прямой угрозы только если поводок отстегнуть. Почему так - не знаю.
  10. Наши художественные фотографии

    Просто поляна с цветами.
  11. Дурдом на работе-2

    Рядом с магазином, где я работаю, Дом культуры. Неделю перед Днем Победы из четырех колонок, выставленных на крыльцо звучат песни военных лет. Так положено. Музыка громкая, создает праздничное настроение, напоминает о приближающемся празднике, о войне, о победе, о героях фронта и тыла и т. д..... 10 песен. По кругу. На очччень полной громкости. По кругу. Я знаю наизусть 10 песен. По кругу. Покупатели перекрикивают музыку. Я перекрикиваю музыку: И маршалов страны и рядовыыыых....Какой, простите, размер.... А превратились в белых журавлей... Да, можно померить...едут-едут по Берлину... Вот это посмотрите... батька - атамаааан... А вон ту покажите...Поклонимся и павшим и живыыым... Я иду домой и мычу себе под нос: Старший брат сказал... Я гуляю по лесу и ловлю себя на том, что.... ну да - вставаай на смертный бой.... Пес косится удивленно. Засыпаю...Ох война, что ты сделала, подлая.... Просыпаюсь...этот День побееедыыы... Зато я могу спеть эти песни от начала до конца. Никто из знакомых не может. А я могу. И это радует.
  12. Наши художественные фотографии

    Даже не знаю, в какую рубрику эти фотографии поместить... Модераторы, может вы разберетесь? Родственник работает в Центральной Африке. Поделился: Встали утром и увидели СЮРПРИЗ. Иногда забегают такие "гости". Просто бабочка.
  13. Я всегда считала, что умение говорить дано человеку, чтобы он мог всем все доходчиво объяснить. А ребенок - это тот же человек , значит и ему прекрасно можно растолковать. Уже упоминала как-то, что каждое лето к нам слетается стая племянников. С самого начала четко разъясняю: вот ЭТИ конфеты (печенье/пряники/прочее) - для Гриши! Потому что Гриша не ест ничего сладкого, кроме этого конкретного продукта. И если кто-то ЭТО стрескает, Гриша будет пить пустой чай. Уверяю вас, запоминают пацаны прекрасно, с первого раза, еще и друг другу напоминают - не трогай, это Грише. Я больше скажу: я сама ем только определенный сорт мороженого. И пацанам показываю: вот это мороженое вам, а синяя пачка - мне. Никто ни разу не утащил мою пачку, даже если "свое" мороженое кончилось. Мне кажется, если четко объяснить, что какой-то продукт нельзя трогать, а главное - ПОЧЕМУ нельзя, то ничего страшного с детьми не произойдет, наоборот, "только польза будет". (Забыла упомянуть один нюанс: лучше всего всего такого рода объяснения работают в отсутствие родителей, когда я - единоличный страшный и ужасный повелитель !)
  14. Прививки

    Раз уж разговор о прививках, подскажите, пожалуйста... До года моему псу сделали все положенные прививки, с отметками в паспорте, все, как надо. В год сделали "годовую" - как мне сказали. Скоро псу будет два. Ему еще что-нибудь надо делать? Или успокоиться уже? MAY Ежегодно - это от чего? Или для чего? (простите за тупость, мой предыдущий пес всю жизнь прожил без прививок, теперь учусь)
  15. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сонголик А почему вы считаете, что собакам на ночь есть вредно? У меня прошлый пес всегда ел поздно вечером, сейчас нынешний утром немного ест, зато на ночь два раза кормлю по полной миске.
×