Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марька

Наши люди
  • Число публикаций

    2 039
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марька

  1. О свекровях и свёкрах-27

    Фиг им, а не помощь.
  2. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Нет, песто я сама делала, вкусно, но у меня он не сохранился, плесенью покрылся . Там томатный был. Вроде от Сапфир рецепт был.
  3. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    В прошлом году я уезжала и оставила мужу рецепт заготовки с форума - соус с базиликом. Он приготовил, оказалось очень вкусно, и нам понравилось и всём кто пробовал. Но, сам рецепт утерян. Ищу, найти не могу. Скиньте ссылку, пожалуйста. Вроде много форумчан у нас её готовили.
  4. Ну не знаю, мне напоминает это торс свиноматки. А вот в хаки, это да, копирует своего наркомана.
  5. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Просто не замачивайте горох. Промыли и варите. Тогда Оk.
  6. Семья (не)привередлива в еде

    Если только из-за этого, то есть крупа "голландская", шлифованая перлов. Там такой проблемы нет, вкусно и в суп и в " Плов".
  7. Все печенье и т. п. делается на маргарине с использованием пальмового масла. Поставщиков такого мало, все под санкциями. Так что, любителям сладких печенек придется раскошелиться. Сахар так же подорожал. Если в сети он стоил 56 р/кг, то завод по производству пряников, хлеба и тортов у поставщика смог закупить его по 70 р/ кг. Ижевск. P. S. Скорее всего производство закроется. Народ пойдет на биржу.
  8. Какой кошмар! А куда врачи ушли?
  9. О свекровях и свёкрах-27

    У этой свекрови 3 невестки, не факт что ее прыжки окажутся дальше, дольше, выше, красивее, изящнее и т. п. чем у итальянок с семейной поддержкой. Те кобенятся, настроение портится - на ком сорвать злость? На подчинённой.
  10. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Кормят тем же, условия содержания те же, забой иной, и то не у всех производителей. Отличный рекламный ход.
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Пожалуйста, напишите рецепт в ветке про салаты!
  12. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    На работе я тоже прошу свои просьбы и пожелания писать мне на почту, без письменных заявлений я никаких действий делать не буду, это просто исключено. Каждое мое действие с лицевым счётом владельца подкреплено либо приказом, либо заявлением. Телефон у меня просто не замолкает. Домашние уже привыкли. Написали в телеграмм и спокойны. Дел то на минуту.
  13. Веселые фотографии, сделанные нами

    Не докопаться, а для себя прояснить. Выпить вина? Выпить немного вина? Выпить чуточку вина?
  14. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Аналогично. Прошу всех домашних писать свои просьбы мне в телеграмм. Пока работаю, забываю все, напрочь. Нет напоминания- нет исполнения.
  15. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Это швартенблок. Уже не один век это в колбасу суют, не надо ужасаться :). Зато без обломков курячьих костей и их же перьев, как в курином фарше мех.обвалки.
  16. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Может на это и был расчет в семье невестки автора? Выплатили общими усилиями калым за жену старшего брата, та по традициям к свекрам пришла. Теперь золовка в семью вернулась, келинка будет ей прислуживать. Так что бывшей невестке сына там будет проще, есть после собаки будет не она, а жена её младшего брата.
  17. Как я поняла, обычно, сухие, полусухие вина считаются дорогими, и уважаются ценителями. Не так давно, мы с мужем зашли в Красное-Белое. Там я увидела любимое вино своей юности, Крымское Бастардо. При чем я еще удивилась, когда несколько лет назад это вино в Партените, в фирменном магазинчике Массандры, стоило раза в 2,5 дороже. Я, с внутренним воплем "Крымнаш"! Схватила бутылку и сразу на кассу. Блин... Какое разочарование. Это не то вино. Оно было или полусладкое, или полусухое... Но не то. То, крепленое было. И вкус такой богатый, а это- кислятина. А коллега моя- именно кислятину и уважает, так и говорит, нужно чтоб лицо сводило. А я такое на вкус не различаю
  18. Мне дорого. Я ни разу не пила такое дорогое вино. Что покрепче, типа коньяка, текилы, бренди, абсента - пробовала, там и дороже один раз бутылка чем две тысячи рублей была. Но, вино, я б не стала себе даже покупать, не то чтобы его разливать приятельницам. Ничего не понимаю в вине.
  19. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    А вы скачали программу МТС кэшбэк? Там помню, код вводить надо. Короче, запутанно как-то получается.
  20. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Нет, не карта МТС. Я пополняла баланс телефона.
  21. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Ни фига себе. У меня было моих 279 с чем-то баллов и 800 подарочных. На телефон перевела 100р. Вот мелочь, а принцип взыграл.
  22. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Только время. Дорогие части туш держат в камерах вообще долго. Для части туши, которая на стейк идет, 21 день - это норма. т. е. если свежий забой- прям сразу что хочется- пожарить и слопать. А что осталось, даже не знаю.
  23. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Идите, я в китайском года 3 назад заказала, около 1000 р вышел. Сейчас в основном, вауукумирую там грудинку с нитритной солью.
  24. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Моя сестра училась на повара. Там им говорили, что в туше после убоя образуется молочная кислота, мясо "дубеет". Проходит это после 2-3 суток, как минимум.
  25. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Скачивайте приложение Пятёрочки. Там регистрируетесь, вводите данные своей карты. Потом входите в раздел бонусы --МТС Кэшбэк. Там уже действуете по инструкции приложения.
×