Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марька

Наши люди
  • Число публикаций

    2 039
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марька

  1. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Насчет карты Пятëрочка. И в магазине пыталась разобраться, и писала в бот, и пыталась дозвониться на горячую линию. Бесполезно. В итоге вывела в приложение Пятёрки, через МТС кэшбэк, себе на счет телефона МТС. Ну хоть так.
  2. Да, есть. Сначала "Бросить курить".После этой темы я заказала в онлайн аптеке таблетки Табекс. Один раз уже бросила, потом с дурости, опять начала курить. В Сбербанке настроила копилку на недельный взнос. 125*30*12=45 000 Сэкономлю.
  3. Такое ощущение что Вы докапываетесь. Обострение осеннее? Или магнитные бури?
  4. Засада и ее жизнь

    Сам уедет на глядки, а по приезду около землянки обнаружит медвежьи следы. Все элементарно.
  5. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    А можно посмотреть фото этого большого горшка? Муж у меня изредка, при случае, вспоминает вкус щей с потрошками из такого горшка, бабушка его в печи такие готовила. Может и мне такой надо
  6. Блин, неловко даже как-то, излишнее цитирование запрещено, поэтому предложу Вам погуглить. Дак, я понимаю, что древние китайцы, пробовали сохранить излишний "урожай". Вот и додумались яйца ферментировать. Может это моя додумка, но от хорошей жизни наши предки на такое не шли.
  7. Я, видимо, не химик. Поэтому не могу сообразить, откуда берутся химические элементы в большем количестве, чем изначально было вложено. Их компостом посыпают, через скорлупу всасывают? Сдается мне, это маркетинговый ход для сбыта залежавших летних яиц.
  8. Я просто взяла Ваше сообщение, для наглядности. Теперь мое мнение: Очень сомневаюсь что из-за копчения в этом чесноке, в отличии от свежего, увеличивается содержание магния, кальция, железа, серы и т. п. Если только карценогенов.
  9. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Если упрутся, подавайте одни и те же показания, пока счетчик их не перескочит. Там всем на все пофиг. Заявления принимают одни, пересчитывают другие. Для перерасчета нужен акт управляющей компании, кстати. И хоть какие фото, для сторно начислений не сойдут.
  10. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Сестра рассказала. Пришла к подруге на День рождения. Подруга экономная, и сестра моя в курсе этой её особенности. Она прямо спросила, "Юля, колбаса в салатах не дешевая? ". Хозяйка заверила что нет, гостей много, не хочется опозорится. Оставила сеструху мою резать хлеб и овощи, удалилась переодеваться. Сестра, таки заглянула в холодильник, и увидела, как обычно, колбасу из куриного фарша механической обвалки. Она и слова не сказала, но это и не требовалось. После того как гости по ложке попробовали салатиков, есть их не стали. Потому-что их экономная Юля заправила самым дешевым майонезом, который все в конец испортил. Стол ломился от всего, но есть было практически нечего, так как даже мясо по-французски было с дешевым майонезом. Кстати, страсть к экономии на еде у Юли осталась, майонез она покупает нормальный.
  11. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Этот тот Ваш брат, который в Австралии жил? Вернулся в Украину? И для чего так сразу ему проблемы свои старенькой маме вываливать, не жалко её. На другой стороне планеты... Был
  12. Работа в бюджете или в коммерческой организации - где лучше?

    Советую ничего не говорить. Вообще. Если что получится, Вам от этого ничего хорошего не будет. Не получится, виноватой останетесь. Пусть сам решит.
  13. Азиатская, восточная кухня. Люблю/ терпеть не могу

    Можно попробовать добавить в салат из минтая. Отварной минтай+ морковь.
  14. Клуб любителей окрошки

    А я недавно в Ленте взяла с огромной скидкой маринованную свеклу, немецкого производства. Добавили её в окрошку на квасе, вместе с маринадом. Вот это было огонь! Очень вкусно!
  15. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Не всегда так. Просто пример из жизни подруги. Муж, по слёзной просьбе матери, стал поручителем для мужа старшей сестры. Встрял на миллион рублей, чуть больше может быть. Чтобы с него не снимали сразу много, он её и надоумил подать на алименты. Он работает в фельдъегерской службе. Начальником где-то рядом работает его родственник, через которого тот туда и устроился. В конце их брака она получала 12000, потом он ушёл. Дочери 12 лет, получать официальные алименты она стала по 5-8 т. р. Объяснение - не коммандировок. Вранье. Потом он женился, на коллеге, сейчас алименты и того меньше. Так вот, 12000 это не копейки. И 4000 это не копейки. И 100 рублей не копейки. Но и их норовят скрысить.
  16. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Так к чему тут тогда причитания, что 12000 это нормально, а 36000 мало?
  17. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Не подумав о том что у жениха зарплата и на алименты уходить будет. Так она не от святого Духа рожала.
  18. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    А мать второго ребенка? Муж только 36 тысяч принёс. Она в анабиозе ребенка в этот свет произвела? Не знала что у жениха алименты?
  19. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Он стал отцом одиночкой? У его нового ребенка матери нет? Алиментов с неё? Пособий по потери кормилицы от государства?
  20. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Нет, не совсем. У него просто есть возможность крысить. Только Ваш ради маменьки, а другой для себя лично или ради новой любви.
  21. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    У вас вообще какая-то отдельная ситуация. Обычно, за алименты битва. Больше 12000, в нашем регионе днем с огнём. Ещё и уменьшают. Так что там не по 40т.р. ведётся речь. Противно бывает, но у матерей одиночек каждая копейка на счету, вот и бьются.
  22. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Нет. В своём потакании маменьке он не учитывал дочь. В этом и была часть Вашей обиды. Он предпочел интересы своей матери, своей родной дочери.
  23. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    А полеты раз в две недели? Посиделки с родственниками и знакомыми? Походы по ТЦ? Не показуха?
  24. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Показуха. Именно показуха. Этож как приятно маменьке кивать на непутевую мамашу внука, в отличии от сыночки. А не спонсировал бы без разбора, больше толка для пацана было бы. Не факт что на него и половина средств уходила, такая склонность к "форсу", недешево выходит.
  25. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Вот именно, дом. Маменьку свою он ублажал. И летал он для маменьки, родни её, её знакомых и соседей.
×