Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марька

Наши люди
  • Число публикаций

    2 039
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Марька


  1. 24 минуты назад, Пиначета сказал:

    Если речь про Песто, там и рецепта нет как такового  :)

    Базилик перебить в блендере с оливковым маслом и солью. Хранить в холодильнике.  Можно при подаче добавить кедровые орешки и тёртый пармезан. Но необязательно. 

    Нет, песто я сама делала, вкусно, но у меня он не сохранился, плесенью покрылся :cry_1:.

    Там томатный был. Вроде от Сапфир рецепт был. 


  2. В прошлом году я уезжала и оставила мужу рецепт заготовки с форума - соус с базиликом. Он приготовил, оказалось очень вкусно, и нам понравилось и всём кто пробовал. Но, сам рецепт утерян. 

    Ищу, найти не могу. Скиньте ссылку, пожалуйста. Вроде много форумчан у нас её готовили. 

    • Нравится 1

  3. 4 минуты назад, Жительница сказал:

    Если и вправду говорят, что в политике любой костюм имеет значение, то прийти на прием к президенту к костюме, похожем на парадный мундир офицера российской армии, это сильно. И наверное, это не сигнал, а сирена.

    Ну не знаю, мне напоминает это торс свиноматки. 

    А вот в хаки, это да, копирует своего наркомана. 

    image.png.5d8dcfb3e27361e86a0e83b9e73b847f.png

    • Нравится 1

  4. 7 минут назад, На Работе сказал:

    Не могу никак научиться готовить гороховый суп пюре. :mellow:

    На ночь замачиваю. Потом долго варю. И с мясом пробовала и так, отдельно. Все равно даже после двух часов варки при пюреровании блендером остаются крупинки. Горох не мягкий вообще ((. Так обидно.

    Готовлю по рецептам с проверенных сайтов.

    Просто не замачивайте горох. Промыли и варите. Тогда Оk. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  5. В 17.06.2022 в 08:20, mystery сказал:

    У меня муж и сын перловку не любят. Не потому что она грязная, а из-за этой вот жесткой перемычки-перепонки на каждом зернышке

    Если только из-за этого, то есть крупа "голландская", шлифованая перлов. Там такой проблемы нет, вкусно и в суп и в " Плов".

    • Нравится 1

  6. В 09.03.2022 в 20:41, Платинка сказал:

    Яшкино ("КДВ") -завтра меняют ценники на все, в среднем плюс 10-20%, тоже свое наше производство, как вот так, почему? Собственное производство, импорта нет , а вот поди ты!

    Все печенье и т. п. делается на маргарине с использованием пальмового масла. 

    Поставщиков такого мало, все под санкциями. 

    Так что,  любителям сладких печенек придется раскошелиться. 

    Сахар так же подорожал. Если в сети он стоил 56 р/кг, то завод по производству пряников, хлеба и тортов у поставщика смог закупить его по 70 р/ кг. 

    Ижевск. 

     P. S. Скорее всего производство закроется. 

    Народ пойдет на биржу. 

    • Сожалею 2

  7. 5 минут назад, Пламя огня сказал:

    Сейчас выйдет на новую работу, где 2 специалиста и 9 участков. Озвереет. Это моя родная поликлиника, и я помню, что там было 8 терапевтов. А сейчас два. Как справляться будут? 

    Какой кошмар! А куда врачи ушли? 


  8. 2 часа назад, Мечта поэта сказал:

    И да, кто платит, тот и музыку заказывает. В данном случае, платит свекровь. Это невестку взяли в семейный бизнес, с гарантированным куском хлеба. Так что будет свекровь диктовать и дальше.

    У этой свекрови 3 невестки, не факт что ее прыжки окажутся дальше, дольше, выше, красивее, изящнее и т. п. чем у итальянок с семейной поддержкой. 

    Те кобенятся, настроение портится - на ком сорвать злость? На подчинённой.

     

     


  9. В 26.01.2022 в 19:18, Полярная лиса сказал:

    Знаете, не всегда кормят определенными кормами. Если курица на вольном выгуле, и кукурузы в данной климатической зоне нет, то и желтки, и вкус яиц, и мясо будут... Даже не опишу, но вкуснее того, чем мы приносим из магазина. Я сейчас стала покупать халяльную курятину, по цене вдвое выше обычной, но она вкусная! И не ужаривается на сковороде, и корочку даёт правильную, и она, собака такая, нежирная. Я как в молодость вернулась. Жаль, редко бывает в продаже, но уж если есть... Вот такую курятину я люблю. Чем производители ее кормили - не знаю, но хороша!

    Кормят тем же, условия содержания те же, забой иной, и то не у всех производителей.

    Отличный рекламный ход. 

     


  10. 22 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Простите за занудство, но еще раз спрошу: ну вот почему так? Неужели настолько неважны домашние, что их просьбы- как фон или радио, мгновенно забываются, если на скрижали какой не запечатлеть? 

    Ведь на работе и с посторонними людьми мы так не ведем себя, как-то умудряемся в голове инфу сохранить... А близким нужно 33 ку сделать, чтоб просьбу или информацию услышали...

     

    На работе я тоже прошу свои просьбы и пожелания писать мне на почту, без письменных заявлений я никаких действий делать не буду, это просто исключено. Каждое мое действие с лицевым счётом владельца подкреплено либо приказом, либо заявлением. 

    Телефон у меня просто не замолкает. 

    Домашние уже привыкли. 

    Написали в телеграмм и спокойны. Дел то на минуту. 


  11. 16 часов назад, мама Тася сказал:

    У меня, если мне не интересно, в одно ухо влетает, а в другое вылетает. "Дар Божий", как в анекдоте. Прошу мне написать в вацап просьбу, иначе сразу забываю, что мне сказали. У нас есть семейный чат, что купить, или что кто уже купил, чтобы не повторяться, пишем.

    Аналогично. Прошу всех домашних писать свои просьбы мне в телеграмм. Пока работаю, забываю все, напрочь. 

    Нет напоминания- нет исполнения. 

    • Повышение репутации 4

  12. 7 часов назад, Вольный ветер сказал:

    Делают мясную продукцию. Грудинки всякие и прочее.

    Отдельно шкура, на нее слой жидкого жира (?), который застывает и дальше другой слой похожий на рубленное мясо и тыды. Прессинг.

     

    Это швартенблок

    Уже не один век это в колбасу суют, не надо ужасаться :). 

    Зато без обломков курячьих костей и их же перьев, как в курином фарше мех.обвалки.

    • Спасибо 1

  13. 2 часа назад, Чернава сказал:

     

    Так то, девушка, за которую калым уплатили, не создаёт свою семью, а входит в семью свёкров.

    Минимум на два года.  Становится членом семьи свёкров.  И весь доход девушки входит в доход семьи свёкров. 

    Потому и нет у такой девушки своего семейного бюджета. Вот такие пироги для девушек с калымом. 

    Кстати, жена девушкиного брата живёт со свёкрами, как и положено традиционной невестке. 

     

     

    Может на это и был расчет в семье невестки автора? 

    Выплатили общими усилиями калым за жену старшего брата, та по традициям к свекрам пришла. 

    Теперь золовка в семью вернулась, келинка будет ей прислуживать. 

    Так что бывшей невестке сына там будет проще, есть после собаки будет не она, а жена её младшего брата. 

    • Нравится 1

  14. 2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

    :laugh: Думаю, что тот, кто пьет вино за 400 рублей (или сколько оно вообще стоит?) разницы бы никакой не почувствовал. 

    Как я поняла, обычно, сухие, полусухие вина считаются дорогими, и уважаются ценителями. 

    Не так давно, мы с мужем зашли в Красное-Белое. Там я увидела любимое вино своей юности, Крымское Бастардо. 

    При чем я еще удивилась, когда несколько лет назад это вино в Партените, в фирменном магазинчике Массандры, стоило раза в 2,5 дороже. 

    Я, с внутренним воплем "Крымнаш"! Схватила бутылку и сразу на кассу. 

    Блин... Какое разочарование. Это не то вино. Оно было или полусладкое, или полусухое... Но не то. То, крепленое было. И вкус такой богатый, а это- кислятина. 

    А коллега моя- именно кислятину и уважает, так и говорит, нужно чтоб лицо сводило.  А я такое на вкус не различаю :(

     

    • Нравится 1

  15. 24 минуты назад, МисСури сказал:

    Такое вино стоит 2 тысячи, кому-то дорого

    Мне дорого. Я ни разу не пила такое дорогое вино. Что покрепче, типа коньяка, текилы, бренди, абсента - пробовала, там и дороже один раз бутылка чем две тысячи рублей была. Но, вино, я б не стала себе даже покупать, не то чтобы его разливать приятельницам. 

    Ничего не понимаю в вине. 

    • Нравится 2

  16. 1 час назад, Галчонка сказал:

    @Марька Спасибо огромное. Скачала я все-таки приложение (правда пришлось снести одно такси, но бог с ним - давно пользуюсь другими агрегаторами). Баллов у меня накопилось 1100. Почему-то не удалось списать 1000 на МТС, хотя пакет предлагался. Но и 50 рублей на счет лишние - тоже хлеб. А оставшиеся 600 попробую все-таки списать в магазине. Не получится - буду списывать на счет телефона постепенно. 

     

    Ни фига себе. У меня было моих 279 с чем-то баллов и 800 подарочных. На телефон перевела 100р. Вот мелочь, а принцип взыграл. 

    • Повышение репутации 1

  17. 1 минуту назад, Самобранка сказал:

    И как с этим бороться? :huh:

     

    Только время. Дорогие части туш держат в камерах вообще долго.  Для части туши, которая на стейк идет, 21 день - это норма. 

    т. е. если свежий забой- прям сразу что хочется- пожарить и слопать. 

    А что осталось, даже не знаю. 

    • Спасибо 1

  18. 1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

    Блин. Пошла активнее мечтать, в интернет-магазин:laugh:

    Идите, я в китайском года 3 назад заказала, около 1000 р вышел. 

    Сейчас в основном, вауукумирую там грудинку с нитритной солью. 

    • Спасибо 1

  19. 2 часа назад, Самобранка сказал:

    Кормить стаю выросших гусей и стадо кролей? нет уж. Муж забивает и в морозилку.

    Даже свежезабитое едим только после нескольких часов лежания его в  в холодильнике . Категорически.

     

    Моя сестра училась на повара. Там им говорили, что в туше после убоя образуется молочная кислота, мясо "дубеет". Проходит это после 2-3 суток, как минимум. 

     


  20. 13 минут назад, Галчонка сказал:

    А можно с этого места поподробнее? Если это возможно, я бы нашла место на приложение, вывела бы бонусы (у меня их как раз сейчас много набралось), и после этого приложение снова снесла до следующего месяца.

    Скачивайте приложение Пятёрочки. Там регистрируетесь, вводите данные своей карты. Потом входите в раздел бонусы --МТС Кэшбэк. Там уже действуете по инструкции приложения. 

     

    • Спасибо 1
×