Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    26 071
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вольный ветер

  1. Домашняя одежда и одежда для сна

    Еще раз. Проблемы нет, если человеку необходимо (пусть психологически) ежедневная смена пижамы. Ну или индивидуальное/ возрастное состояние организма, когда та пижама сразу становится несвежей. Так что я пишу о том, что если человек спит в пижаме без белья, стирать эту пижаму ежедневно, это суровая необходимость. А так то можно и в джинсах ходить без трусов. Ну и стирать/ застирывать их ежедневно. Ну или не стирать))). Понимаете, суровая необходимость или вариант выбора. Это разные вещи. Психологической необходимости у меня нет, старческая вонь тоже пока не настигла, что вынуждает ежедневно и кардинально решать проблему с несвежей пижамой.
  2. Раздел имущества супругов до и после развода

    Если разведутся, что у них может быть? К слову, дама у него сейчас есть, ей 37 лет. Ровесница можно сказать. Но причем тут возможная молодуха? Зарплата у него белая, если и дальше работать будет плодотворно, то до 18 летия ребенка его мать будет получать вполне приличную сумму. Может и повыше ее зарплаты. Понятно, что при рождении другого ребенка алименты можно снизить, но пока не похоже, что он бегом побежит новых детей рожать.
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Обманом вывести, конечно неправильно. Тут обмана нет. Повторю, соглашаясь на "деньги на хозяйство" женщина соглашается на раздельный бюджет. Да, неофициально, но про обман тут неуместно. При этом, если возможность будет, она вполне может арестовать и поделить тот же счет на имя мужа, если он есть. Как бы... законы он тоже может знать. А она передумала и в своем праве). Потом, да, можно и себя и окружающих убеждать в обмане. Повышая свой "статус". Потому как при несогласии вполне возможно, что партнер жениться бы перестал. Кормил, поил, возил. Не вкладывался? А, да, это какие- то деньги, это не считается)))) Он просто все не отдавал. А так, вполне вкладывался. Кто- то так и у свекрови живет годами, своего не имея. И без своих денег на шпильки. Тут уж...
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Конечно. В браке мужчина кормил семью и создал условия для совместной жизни. Сейчас жена получает алименты на ребенка 75 тысяч в месяц. Где неисполнение обязанностей отцом? Я вам еще раз повторю. "Всю зарплату" муж никогда не выкладывал, давал сумму на хозяйство. С самого начала. Без привязки к конкретной женщине. Смешит самообман, когда в ситуациях искуственно поднимают "уровень" выше того, что есть в реальности). Опять без привязки к конкретной теме. Ну вот согласна женщина на вариант "по выдаче", она может и на меньшее согласна, замуж хочется и так далее. Или большего хочется, но рот откроешь, жениться вдруг перестанет. Потом время проходит и для себя и публики можно разыграть "уровень выше", что обманул подлец))). И самой можно уже поверить, что "на равных были", а не молчала, боясь вспугнуть))). Прикольно) Я вам повторю, что есть и раздельный бюджет. И согласие жить "по выдаче", это принятие условий, увы. А что мне ее виноватить?). Она приняла условия, в целом весьма неплохие. О куске хлеба не думала, ее зарплата оставалась ей. Со временем стало заедать? Стала воспринимать, что если что, то "все не мое"? Ну можно до развода довести. Можно хорошо подумать, бежала бы сама карманы все выворачивать на месте мужа, когда и так согласны жить. Может быть при раздумьях подошел бы вариант озвученный мужем про ипотеку. Просто если столкнувшись с реальной жизнью, где все сама и мужчины хороводы не кружат, женщина скажет "все равно правильно сделала", то и отлично. А если потом решит, что "дура была" и не то что 100 тыс на хозяйство, а и близко мужчин с нормальным доходом не будет, то жаль. По- другому на многое посмотрит.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Там нет сказки про благородство и широту души). Оснований не верить по "главной теме" у меня нет. Хотя мужским словам как таковым я тоже) мало доверяю). Так это не слезливая история). Нет там "да я, делал, давал, а она". Я же пишу, что парень сразу разграничил бюджет. Но он уже в 20 лет учился, работал, себя кормил и откладывал, что мог. Это очень взрослит человека. Я повторю, вы с женщины снимаете полностью ответственность за свою жизнь? И повторю, что обмана не было. Общий бюджет мужчина не делал, были деньги на хозяйство. Или именно мужчина должен и за себя думать, о своих интересах, и за женщину, о ее интересах? А она так, чисто полы помыть?). Брак не обязательно подразумевает совместный бюджет. И согласие жены на "по выдаче" это согласие на раздельный бюджет (не официальная бумага, а в практическом смысле). Какую еще ипотеку? Ее нет, этой ипотеки. Не поняла вас. Да дай Бог если так сложилось, иметь такие проблемы с "манипуляциями". Манипуляция (в плохом смысле) это когда тебя твоим же шантажируют. Охренеть))) манипуляция, когда человек работает, зарабатывает и оплачивает своими деньгами тебе условия жизни). Вы серьезно манипуляцией считаете когда человек дает сверх того, что обязан дать? Смешно)))). Он ничего не рожает). Но да, в бытовом (не хрестоматийном) понимании, это правильный, вполне благородный и разумный жест). Уж не знаю, сколько он платить будет. Собственно, оплата даже на несколько месяцев (адаптивных), это нормальный жест вполне порядочного человека. Молодец, нормально поступил. А дальше видно. Но не обязан.
  6. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А зачем вы выкупали паспорт? Или нужда в нем была? Вообще и опасно нормализировать это все. Но при постоянном окунании так или иначе, это происходит. А можно узнать, как вы и чем брата кормите? Я просто чтобы попытаться понять степень вовлеченности и вашего "надо". И вы как- то можете озвучить степень ответственности за взрослого маргинального родственника другим взрослым человеком? Со стороны взгляд. Про грани надо/ порядочно/ семья, но со стороны. Где- то проходит грань вреда?
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    Добавлю. А разве об этом не должен думать тот, с кем останется/ кто захочет оставить себе ребенка в случае возможного развода? Мне кажется, что ребенок просто живет при родителях/ родителе там и так, как они/ он это организует. Конечно, где- то мужчина может оставить все- все и уйти. Но разве это его обязанность, а не добрая воля? Или вы лишаете женщин элементарной дееспособности по факту пола?). Разве о том, где и как будет жить ребенок, решает не тот, с кем ребенок живет? Ведь если вдруг женщина уходит к другому мужчине и берет с собой ребенка, то метания отца ребенка становятся вторичны?)
  8. Раздел имущества супругов до и после развода

    Я в целом согласна и закон это подтверждает. Но кроме "бы" есть еще реальность. И вы же не возмущаетесь, что жена свой доход в бюджет не вкладывала). Это правильно, просто потому что) Замуж девушка выходила в районе 30- ти лет, на юность и наивность не спишешь. Именно обмана не было, что дается не зарплата, а определенная сумма, женщина знала. И ее зарплата оставалась ей, в семейный бюджет она не шла. Ну почему же? Я не скажу, что это лучший вариант, но жила жена в хороших квартирах, хорошо отдыхала, имела возможность распоряжаться своим доходом по своему усмотрению. Вы о том, что должен был судиться и сына себе оставить? Ну чтобы сын тоже в шикарном месте жил? Ну и у него не дом, а квартира. Но дом достаточно элитный, не просто новострой. И ремонт дорогой, да. Ну по моим меркам, конечно. А на женщину вы никаких обязанностей не накладываете? Она за годы никак озаботиться темой, касаемой ее жизни и имущества, не должна? Я повторю, на момент брака невесте было в районе 30- ти лет. То, что ей на хозяйство дается определенная сумма, женщина знала. На ее доход муж не претендовал, вкладывать в семейный бюджет не надо было. В целом это "подписанный" вариант соглашения о раздельном имуществе. Когда женщина соглашается на получение определенной суммы, без допуска ко всему доходу. И?
  9. Раздел имущества супругов до и после развода

    Это да. Просто для многих это не проблема, так как на какой- то серьезный доход не выходят. Ну и берут общую ипотеку, где вместе- вместе. А вот когда мужчина (что чаще) выходит на хороший доход, особенно бизнес, крайне редко при разводе (когда фея молодая находится) этот бизнес пилится 50/ 50. Просто когда есть возможность не делить заработанное тобой, большинство хочет оставить своё своим, по крайней мере серьезную часть. Вне зависимости от пола. Что значит "вместе"? Просто они были в браке, он заработал, при этом кормил семью (если бы жена свой доход вкладывала, я бы назвала его непорядочным). По закону это общий доход, но для этого его надо "ухватить", выделить. Если сидишь, значит согласен с раздельным бюджетом. Так если бы делилось, сына уже можно на съем отправлять?))). Или тоже недостойно и надо без всего самому уходить?). Как оно? Я считаю, что вполне себе если не молодец, то на нормальной грани. Ну и не лошок, да). Он не обманывал, только складывая себе и живя на доход жены. Да, давал по выдаче определенную сумму, но жена годами была согласна. В патовой ситуации она не находилась. Могла вопрос поднять пораньше, но, да. Возможно и самой в том числе пришлось бы работать на ту квартиру. Я сама с бывшим мужем разводилась. Разница есть, но не фундаментальная, мужчина ты или женщина. Твои вложения, это часто просто эквивалент твоей жизни. Это серьезно.
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    Ну как сказать, разумный. Для многих сложно отдавать "всё" (когда есть возможность не отдавать) и впадать в сильную зависимость. Повторю, что в повторных браках это вообще редко бывает. Вот так скорее. Досуг, отпуск отдельно оплачивался. Мелкие шмотки тоже туда могли войти, а так когда одеваться/ отдохнуть ездили в тот же Гданьск, оплачивал отдельно. Когда не рассуждают на форуме, а делают, то многие бегом бегут. Какое там не соглашаться. Вон тема "чашки кофе" очень показательна. Да и 100 тыс у нас отнюдь не каждый второй зарабатывает, увы. Чтобы не соглашаться, тут у девушек и/ или женская, человеческая уверенность должна быть. Опять же самой "как человек" жить, а не "невестой на выданье" после хотя бы 25 лет. Ну или уж такой привлекательностью обладать, чтобы выбор возможностей иметь. Да и молчат девушки. Рот откроет, с его ответом надо что- то делать. Да и жениться вдруг перестанет. Как понимаю, несколько месяцев у них тема бурлила, но жили. Сейчас уже живут отдельно. И вроде как на развод подали. Первоначально мужчина разводиться не хотел. Сейчас, как понимаю, совсем не пугает такая перспектива. Он ей предложил брать ипотеку для себя на свою зарплату. Ей не подошло. Ну и мне просто интересно, если развод будет, но адекватной замены мужу не найдет, как минимум, чтобы не хуже жизнь стала, то как оценит ситуацию. Или что "правильно, что до развода дошло" или "ох и дура я была". Потому как и оплата съема жене (бывшей), это добрая воля (знаю, что что- то на эту тему принимали, но, но,но). Но можно считать, что обязан и вообще.
  11. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну если у женщины все заработанное на мужиков уходит, то соглашусь. У нас такие моряки встречаются, вроде заработали, к новому рейсу на баб) и гулянки все спустили. Если это разовый момент, то финансовой лошистостью не назову. Речь о небольшой финансовой свободе, особенно если при этом есть за плечами свои серьезные вложения (квартира, ремонты, машина и т.д.) Ну вот тут девушка могла бы прояснить многие "почему", при условии, что честно бы отвечала сама себе. Как вариант, человек показался "мужчиной мечты", что повысило его значимость в глазах женщины (а женщина в поиске) и затормозило возможные другие естественные реакции.
  12. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Мне кажется, что вот это для вас самое главное. Пока нет достаточно четкого, не созависимого, понимания зоны своей и чужой ответственности за свою и чужие жизни, все так и будет. Советы "да киньте взрослого мужика" тут не в кассу. Вам надо быть в ладу с собой. И для себя знать и чувствовать те красные линии, где заканчивается нормальное, здоровое и естественное. Может вам поможет и возможность перечитать тему позже. Ну как со стороны. Порассуждать о гранях ответственности за чужую жизнь. Что означает помощь, где начинается право) такого же человека как вы, проживать свою жизнь по своим правилам. Пока у вас не будет какой- то четкости по данному вопросу, не будет ничего.
  13. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Мне кажется, что вас по- своему возможная успешность задела, так как именно такого противопоставления не было). Автор пишет, что девушка зарабатывает хорошо. Вы ей не верите?). Я просто не вижу причин не верить. Это уже успешность. Финансовая успешность). Но в личном плане это успешность не дает. Не равные понятия. Так вы о чем?).
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Ой, я стараюсь такую курицу не брать. Иногда бывает, конечно. Но тогда в основном вообще шкуру снимаю и выкидываю. Хотя так то куриную шкурку люблю). Но эти прям страшно выглядят) Да нет, легко нарушают закон. Это выгоднее. Реальной ответственности нет.
  15. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Прям сильно вас задела эта конкретная женщина). Собственно, если в таком формате рассматривать, то таких "неуспешных лохушек" пруд пруди, в том числе и на форуме. И если тут женщина потратила не последние (они же кредитные) деньги, то это лайт вариант. По сравнению с теми, кто и дома обслуживает, в надежде на брак, от детей кусок отрывает, дабы мужика накормить. Тут, грубо говоря, отдают все что есть. В том числе и интересы детей.
  16. Репетиторство как оно есть

    Это да. Вот думаю, к старшим классам до самоорганизации учебного процесса дозреет или только контроль в помощь. Дочь русский стала не понимать, пробелы большие. Репетитор польского, к которой дочь ходит уже давно, взялась ее подтягивать (большое ей спасибо и дай Бог счастья нашей девочке). Час польский, час русский. К ВПР готовились, только русский был. По русскому за ВПР получила "4", я считаю, это победа. У трети класса "2" и "3", не очень общий результат, класс не слабый. У меня тоже подобная ситуация была. И тоже с английским. Молодая девочка, немного неформальная. Я еще и по таким критериям выбирала, дочь заинтересовать). Ну и согласная приходить на дом (дочь на танцы и польский ездила, еще куда- то уже психологически и физически для нее был перебор). Девушка брала деньги только за проведенное занятие. Как понимаю, обманывать не хотела. Ну и в какой- то момент просто перестала выходить на связь. Может отказывать, объяснять человеку было сложно, не знаю). Вроде бы дочери (не мне) что- то потом написала, не помню. Мне кажется там и преподаватель не четко озвучил условия обучения. Что формат работы, на результат, с отдачей. Потому как это действительно разная работа и разный запрос, выполнение домашнего задания и ликвидация пробелов или работа на конкретный результат у замотивированного ребенка.
  17. Домашняя одежда и одежда для сна

    Ну это пожалуйста, можно и ночью переодеваться в свежее. Хозяин барин). Но вот использование пижамных штанов в функции "трусы", точно подразумевает обязательность ежедневной смены.
  18. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    АО "Молоко" коричневая упаковка. Нет его на акции, цену я написала. Как раз самое местное). Часто беру домашнее, вкус не замылен. То, что еще продают и подешевле, качеством сильно хуже того, что выше. Увы А для выпечки и полумаргарин сойдет). Раньше то же Неженское было неплохим. Сейчас это хороший, но полумаргарин. Ну и акции есть, да). Есть еще фермерская молочка, Тасалиев вроде бы. Масло не брала, а вот просто молочка понравилась. Но от меня далеко точки продажи. Хорошо, что тут согласны). Так то и шкура от шеи "а че такова" может быть. Но это прям и внешне какая- то нездоровая курятина(. Но рублей за 180 можно купить за кг. А на рынке в мясном павильоне вполне красивые, тот же Балтптицепром, но не перемороженные/ оттаявшие/ опять перемороженные. Никакую шкуру от шеи по цене курицы не втюхивают, дикого жира со шкурой тоже нет. Аккуратная курочка, пока по 210 рублей за кг.
  19. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я, если в пижаме сплю (могу и голой вообще), стираю ее не каждый день. Пардон, если буду без трусов, надо стирать каждый день тогда. Разве нет?
  20. Раздел имущества супругов до и после развода

    Да почему прилизанная то? Повторю, что на 99,9% уверена, что не просто на горячем не пойман, а любовницы у него не было. Есть штрихи, к делу отношение не имеющие, но когда не просто с его слов я могу так считать. А так то я сама просто мужским словам не особо доверяю. Ну и рассказал подробности не лично мне, это не история "обеления", так скажем. Ну и почему подозрительно резво? Не помню, когда начало истории, но не сегодня началось, не сразу они разъехались. А разъехались тоже уже несколько месяцев назад. В чем особая резвость то?) Вообще, может быть в паре разность отношения к жизни дала себя знать. Ну что общего имущества не оказалось. Парень, извините, не коррумпированный российский чиновник, на откаты живущий и априори получающий хорошую зарплату. Просто за то, что тут сидит). Там все трудом и потом заработано. У него уже цель была, работал студентом, в 22 года уже купил квартиру (пусть и ипотека). Жена чуть старше, поженились, ей под 30- к было. Она была "невестой". Ну то бишь мужа ждала))). Не планировала что- то заработать, вложить. И вполне устроило, что все для жизни есть. На ее зарплату никто не покушается, вносить в семейный бюджет не надо. Ну а жизнь идет, даже не свои, а жизненные примеры тоже показывают, как бывает. Ну и вполне обида может копиться, что она "мимо" квартиры, которая мужем покупалась, оформлялась, когда они жили вместе.
  21. Раздел имущества супругов до и после развода

    На мой взгляд, это сразу решается, когда семья создается. Там ребенок не сразу прям родился, чуть пожили. Но вроде как сразу начнешь, жениться перестанут. А так, я вполне понимаю такие варианты. Просто можно на это не соглашаться. А уж когда сходятся в повторных браках взрослые люди, это встречается часто. В смысле?). Нормальная сумма на быт. Крупные покупки, отпуск, оплачивались отдельно. Не у каждой семьи даже общий доход "на все про все" такой))). Ага, прям что такое 100 тыс). Посмотрите, пусть официальные данные, какой процент людей имеет доход 100+). Ну вот тут да. Не входит это в его обязательства, не факт, что годами ей будет аренду оплачивать. Ну вот я о том, насколько адекватно оценивала себя, ситуацию. Или при столкновении с реальной жизнью будет потом убиваться, какая дура была. Просто по мне, либо сразу полностью общий бюджет формируется, но тут надо не бояться, что жениться перестанет, если озвучишь, что и как. Либо уже все, потом сложно менять. А уж повторные браки, когда сходятся не самые юные, если у кого- то доход действительно хороший, вообще гораздо реже делают его совместным. Я понимаю, что жене задним числом обидно. Но... Повторю, оценивать надо реальность. Надеюсь, конечно, что жена не просто пошла ва- банк, а понимала последствия. И если развод состоится, то свободная жизнь и новые обстоятельства ее не разочаруют. Потому как и алименты муж ей всю жизнь платить не будет. Еще 6 лет и потом у жены будет только ее зарплата (ну там, понятно, повторный брак возможен. Повезти может, но это уже редкость, чтобы попался тот уровень, который был). А так, мужчина потом планирует сыну с жильем помочь. Но сыну, когда вырастет. Ему в свое время бабушка, родители помогали, добавляли, он года в 22 квартиру первую покупал (вроде бы первая с ипотекой была). Да с какими "такими"? В современном мире поищи, чтобы человек, если доход действительно отличается, все в клювике отдавал. Проще, когда оба совсем голопопые и молодые, все делают вместе. А в повторных браках это вообще редкость (повторю, если есть та серьезная разница. Еще поищи такого жениха))), чтобы человек сам отдавал все им заработанное.
  22. Раздел имущества супругов до и после развода

    Ну я бы так сказала, что сама тема все таки не "ровное место". Плюс к этой претензии жена сказала, что "не хватает эмоций". Ну и неизвестно, если бы муж испугался скандалов, развода и кинулся переоформлять квартиру, как бы это сказалось. Ему смысла врать о женщинах нет, так скажем. Плюс, он часто на удаленке и больше чем 8 часов работал. Могли (ну учеба, конечно) несколько месяцев в той же Турции пожить летом, сентябрь захватить. Уж не знаю, изменял он жене вообще или нет, но женщины у него не было. Теоретически, конечно, она могла именно решить уйти. Но если про подушку речь, то вроде ее тогда делают, а не угрожают разводом требуя переоформить квартиру. Мне кажется, что все- таки ситуация с квартирой жену заедала. К слову, не знаю, в курсе ли она была дохода мужа (годовая премия 1-3 . Ну что не 100 тыс уж должна была понимать, конечно. А знала точно или нет, я не знаю. Ну и, нередко бывает, что в спокойной обстановке (ну и окружение благополучное) женщина может считать, что это "ее норма", тот уровень, что имеется. Замыливается восприятие, не раз видела. Ну топорно тогда получается. Мне кажется, что просто заедало, цепляло. Озвучила, ссоры начались, обида.
  23. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    У нас местное вполне хорошее 180 гр- 173 рубля (в некоторых магазинах чуть дороже). Акций нет. За 120- 140 будет дрянь. Ну или терпимый маргарин. В большинство магазинов кур поставляют в интересном виде. Со шкурой от шеи. Ну и чем их сейчас кормят?(((. Часто сильно страшно смотрятся. На рынке тот же Балтптицепром куры уже другие. И разделка другая (но подороже).
  24. Раздел имущества супругов до и после развода

    Как показывает житейский опыт, информация от одной стороны, особенно мужской, часто бывает кривобокой. Знаю подобную историю, там мужик тоже всем рассказывал, как жена на пустом месте начала скандалить, пилить имущество и разводиться. Только не на пустом, как оказалось, причины были очень серьёзные Я прекрасно понимаю о чем вы. И в целом согласна. Но то, что мужчина по характеру очень спокойный, это прям точно. С ним люди жили))), ладно работали. Ну и про то, что женщины другие замешаны не были, не вижу причины не верить. Это не для той публики рассказывалось, где нужны оправдания. Ну и про "на пустом месте" я не писала. Скандалы начались на тему того, что имеющаяся квартира не принадлежит жене (наверное про долю речь). Ну и плюсом, что жене не хватает эмоций. Могу сказать только, что на момент покупки данной квартиры эта тема не возникала. Это не значит, что жену она не волновала, конечно. Плюс, я выше писала, что муж давал деньги на хозяйство, все что имел в руки жены не вручал. Как уж там озвучивалась ситуация, не знаю. И квартира получается не совместная. В целом делить нечего. И жена не кинулась "на ровном месте" разводиться. Она подняла вопрос (ну со скандалами беседы были) о том, что квартира ей не принадлежит. Хотела, чтобы переоформил, стала угрожать разводом. Он отказался. Предложил ей взять ипотеку, оплачивать со своей зарплаты и что он на ее квартиру не претендует. А семью он и так кормил. Ей это не подошло. Ну то есть к совместному решению не пришли, ссоры, разъехались. Он развода не хотел. Сейчас этот развод его не пугает). Ну и мне просто интересно, адекватно ли жена воспринимает себя, ситуацию. Если развод состоится, не будет ли потом жалеть, что "вот дура былааа". Квартира оформлена на его родителей. Часть денег зарабатывалась в браке. Как это все озвучивалось, точно не знаю.
  25. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Я повторю, не всегда это просто. Потому что простоты женщине не хватает). Плюс, если мужчина женщине прям "вариант", ее моьжет перемкнуть, что оскорбит в недоверием и тыды). А вы вообще очень органичная и естественная. Очень многим женщинам именно этого и не хватает.
×