Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    25 963
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вольный ветер

  1. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    А вы считаете, что это должно обязательно задевать? Неее))))). У нас исторически сложилось, что свекровь приходит в гости, когда муж дома. В принципе, по праздникам. Мы уже так все привыкли. Могло быть и по- другому, но как есть. А вот я в гости хожу, даже ключ свой есть. Свекровь доверила. Ну а как не звонить то? Или не встречаться? Ну если только сами что- то сильно не поделили, но это крайняя стадия. Вот кстати, у нас одна форумчанка не без гордости (как мне показалось) говорила, что сын не общался с родителями, так как они ее не приняли. Вот даром бы мне такого счастья не надо было бы. Коснись такое, донесла бы до мужа, что сильнее, чем я, за меня оскорбляться не надо. А вот если у самих нет других тем, кроме как о невестке говорить, то это личные отношения.
  2. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    Вы знаете, как раз у молодой женщины есть шанс "вырасти". Понять что- то. А о чем часто думают возрастные? Часто могут приписывать свои жизненные ожидания снохе, не веря, что бывает по- другому. Слышали, наверное "свекровь лядь и снохе не верит". Отсюда вот это "форумские невестки" и прочее. Себя помнят. Помнят свои мысли и чувства. Или поступки подруг, которые одобряли. Вон сколько и о смирении и о доброте пишут. А я написала, что вообще- то неплохо и с хозяйкой, которая место ночевки готовит, суетится, откладывает свои планы, тоже как- то посчитаться, без гонора "тут мой сын живет". Он то живет, только все хлопоты больше на женщину ложатся. Не у каждой муж по постельному белью лазить будет. Просто обычное понимание ситуации. Да куда там. Я покажу, что считаю, что он не главный. Пусть там свою эту быстро шугает, чтобы летала по дому? Короче говоря, если дать волю, многие бы сноху жрали. Она же здоровая и молодая. Вот если бы рак у ей был... Тогда да... А так... Можно и из дома с собственной внучкой выгнать, если сын новую зазнобу нашел. И в сарае бывшая сноха с бывшей внучкой поживут, если соседи не приютят, пока та дорабатывает и к родителям уезжает. У нее же рака нет (ттт). И молодая она. Вот если бы стаааараяяяя....)))))
  3. Домашнее насилие - 2

    В принципе, да. Но тем не менее, если он знает вкус другой жизни и не согласен платить такую цену за совместную жизнь, то шансы на благополучный исход велики. Плюс, повторю, ученье- свет. И грамотнее и морально сильнее не затурканный человек. И окружение цивильнее, где не понятно, что "бьет, значит любит". Я вот писала, что когда меня бывший муж "приголубил", при этом он долго шел к такому моральному падению для себя, мне позвонила приятельница. Ну и под горячую руку я ей рассказала. А ее муж работал по специальности))) после нашего универа МВД. И он друг моего бывшего мужа, то есть мы, девочки, общались через мужчин. Муж ее рядом был, тут же сказал, что кому и чем грозит и если я решу написать заявление, то он помогать ему не будет. В данный момент для себя мы можем только создавать "оазисы благополучия". В масштабах страны дело плохо.
  4. Домашнее насилие - 2

    Не тебе. У меня же мама так и осталась с отцом жить. Ну и периодически этот газлайтинг происходит. Редко, но бывает. Я терминалогию не знаю, а что такая хрень бывает, знаю. Ну и вот говорю ей, что раз живете вместе, надо не слушать, дистанциироваться морально. А не пытаться уже понять "почему" и что- то там доказывать. Я и пересказы эти не люблю. Чтобы легче стало только и опять вывожу к тому, что не думать и забыть, не воспринимать всерьез, как разговор, как действо. Он ее, в том числе, может святой водой окроплять. Сатана в ней. Простите за такие интимные подробности. Представьте себе действо с этим "изыдь".
  5. Домашнее насилие - 2

    Тут один выход- не жить с этим человеком. И все. Других нет. Переубеждать, спорить, это вступать в это болото. Есть одна истина. Если человек не нужен себе, он не нужен никому.
  6. Домашнее насилие - 2

    Вот кто будет работать с психикой этой женщины? Нового "хорошего" мужика ей не дадут. Соответственно все аргументы разобьются об стену. Вот с новым бы познакомили... С хорошим...
  7. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    Негативный окрас по молодости идет. Когда потом у самих дело к старости, все очень даже прилично преподносится. Ну, могут отметить, что был тяжелый характер, с легким акцентом на свое терпение. "Это же мама мужа".
  8. Деньги в долг без согласия жены

    Вы как всегда опять соврамши. Тут две истории. В одной уже предъявили иск. А тут я просто рекомендовала не платить. Пусть мать подает в суд. А жена на алименты. И вот по суду и получает долг с сына. Суд гуманнее матери и есть вероятность, что высчитают менее 1/3 зарплаты. Мадам врушка, оставьте меня в покое. Вот просто оставьте. Перевожу. Решать ситуации с двумя. И там, и там.
  9. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    Более того, все и выглядеть будет вполне прилично. Это воображение рисует рукописи или съемки он- лайн, которые будут смотреть внуки и по- другому оценят свою мать. Вероятнее всего "кинут" ее за бабушку). А так, в семейных сагах все очень причесано. Да и так вроде. Заболела, лечиться не захотела или особо не помогло, да и померла.
  10. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    Я вот привела всего лишь пример, что и хозяйку дома надо уважить, поставить в известность, особенно если семья молодая. У них еще может быть много недопонимания, не стоит другим смуту вносить. Так это я привела на примере семьи брата. Как золовка, которая зам. свекрови. И сколько тут прозвучало ахов, что еще чего не хватало. Хоть кто- то написал, что да, это вполне не лишнее. А почему? Та же ревность и жаба. Как так, теща без спроса в гости зайдет, а я, а я... Если бы я это написала как жена, хотя у нас уже с мужем полный унисон, но тем не менее, тут бы просклоняли "форумскую сноху". Написала свои действия со стороны и.о.свекрови. Губки поджали, не согласны отнестись с уважением к жене сына. Теща ведь не спрашивает!!! Вся ветка говорит, как часто многое зависит от женщин. И на обычном примере видно, как корежит большинство просто по- человечески отнестись с снохе, без соперничания с тещей))). А тут началось и телеграмму ей отбить, а жирно не будет. Так что смысл. Если многие подгнабливать горазды, но так ведь сноха здоровая. Или не сильно больная. Но вот если бы рак, то они, то они... А случаи тут многие разные писали. И я в том числе писала. Но они отклика не вызывают в основном. Самое живое, это немощь и болезни в возрасте.
  11. Домашнее насилие - 2

    Так желательно, но нереально в нашей действительности. А мы живем сейчас. Да и что сравнивать, если ты была 17 летней девочкой, которую и до этого жизнь не ласкала? Тут реально, кто попался, так и жить. Где там был твой выбор? Он и предупреждал о себе в своеобразной местечково "бандитской" манере, ты это понять тогда не могла. Ну не будет сейчас никто никого помещать пачками в приюты и клиники. Тут только огородить себя и поддерживать благие начинания на государственном уровне.
  12. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    Вы действительно думаете, что такого и подобного нет? Не бросают на выживаемость, не выгоняют, если есть возможность? Правда? Правда, так правда, дело ваше. А по мне, это касается всего и вся. Только многим не нравится, что "на святое", то что коснется нас самих в той или иной мере, "покушаются".
  13. Разница в возрасте - 4

    Я первым делом научу дочь быть корректной, но не воспринимать буквально все лозунги, которые продавливают те, кому это удобно. А так, да. Приспичит, примешь любого, по большому счету. Ты знаешь, для меня классный муж дочери, который мой ровесник, это все- таки серьезный человек. Без этого "я с гитарой и на этом все, и еще мы любим друг друга".
  14. Разница в возрасте - 4

    Он был студент, я уже нет. Разница небольшая, но тогда и это разница. Я сама по себе равнодушна к стихам, по большому счету. А особенно, если они вместо картошки. Я до 18 лет уже была вполне хозяйственная, в том числе и могла вести бюджет. И знала, что жилье, которого у меня нет, тоже стоит денег. Поэтому желательно работать и желательно вдвоем. На результат и там, где можно заработать. Для меня не романтичны мужчины, живущие в отрыве от реальности. При всей моей романтичности.
  15. Разница в возрасте - 4

    Я тоже не согласна. К теме разницы подходит. Мы "дружили" (общались) с одним парнем, на несколько лет младше меня (3-5 где-то, не помню). Я им восхищалась, он был умный, талантливый и очень порядочный. Но практичности было мало. А мне на перспективу это не подходит. Не мое это. Портить кровь себе, ломать человека, что он должен больше, чем может дать? Да ну... Непорядочно и нечестно, да и глупо.
  16. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Если выбирать между ремонтом и путешествием, то я выберу ремонт. И тем не менее, я взяла билеты на новогодние праздники, поездка 3 дня, лечу одна (билеты не дорогие). У мужа закончилась виза, а дочь меня там по рукам свяжет. Все таки времени мало, перелеты, интересы у нас в этом плане разные)))). Пока никому не говорила. Сначала маме скажу, она меня поддержит. Муж тоже, но хмыкнет. А вот дочь рыдать будет). Она еще и про Париж мартовский не в курсе).
  17. Разница в возрасте - 4

    Я думаю, что тут все же речь о разумности. Парень умный, молодой поэт. Не будет взрослая и увлеченная им разумная женщина ломать такого через колено и отправлять грузить вагоны. А молодая вполне может, ей надо гнездо вить. Не думаю, что Галчонка имела в виду дикую страсть с роковой дамой 45+, которая начнет требовать шубы и бриллианты. ТО есть я про индивидуальные моменты. А про вагон я в курсе).
  18. Разница в возрасте - 4

    Вы как- то об этом писали, при этом писали, что вообще бы так было лучше. Не не против, а даже приветствовали бы. Как мне кажется, я понимаю ваши мотивы. И тут конкретно забота, грамотная и вдумчивая, о благе сына. Ему бы подошла разумная интеллигентная взрослая женщина у которой "все было", а сейчас просто жизнь для души, а не молодая девочка, которой сейчас надо вить гнездо, рожать детей, соответственно предъявлять требования к мужу.
  19. Разница в возрасте - 4

    И тем не менее ты сама писала, что сделаешь все, чтобы дочь рассталась с неподходящим (ттт) мужем. А так, по факту, согласна. Ребенок будет упираться, мама надрываться. Плюс, у всех разное понимание использования и понятия "не пара".
  20. Деньги в долг без согласия жены

    Это неинтересно и невыгодно. Я выше приводила рекламу банка, которую крутили по ЦТ и потом все же убрали. Пожилая мать берет кредит. Взрослый сын спрашивает:" Кто это был?". Она ему, мол не переживай, соседка (или что- то в этом духе, не помню). Ну и на камеру о том, что у продвинутых современных старушек должны быть свои секреты, сами с усами. Где распространены все эти быстроденьги? Там где нищета и неграмотность. Кому это все принадлежит? И зачем им свою кормушку закрывать?
  21. Домашнее насилие - 2

    Если под насилием понимать только избиение, то будет шок. Простите, но в своей теме вы честно отвечали на вопросы. И вот звучало, что запретил работать, дружить с кем- то. Да всякое было. Если такие "мелочи" проходят мимо и даже радуют, то тогда да. Включение возможно лишь когда начнет бить. Мне эта позиция напоминает мужскую. Когда практически в буквальном смысле с пилона снимают гулящую девку, с планами, что она будет печь пироги, не гулять и будоражить эмоции. А потом начинается "трагедия" хорошего и мягкого мужчины, у которого третья жена изменяет, бросает его с детьми, а сама по мужикам и сомнительным компаниям. При этом бросает и с детьми от предыдущих своих браков.
  22. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    Ревность материнская сжигает и сжирает. У жен тоже встречается. Но у матерей сыновей по пальцам пересчитать, когда обходится без этого. Ну и деньги будет на жену тратить, тоже тяжело пережить. Дословно помню фразу первой свекрови. Она любила рассказывать истории "о ком-то":" Не понимаю, как так, чтобы муж жене что- то покупал!!!". А саму аж трясет от такой перспективы. Это она историю жизни рассказывала. Ревность сжирает. Даже не думают, как на сыне отразится. Особенно если и "нутро" его плохо знают. Одни фантазии, что по улицам толпы девок безмужних ходят))). Ну или как хорошо с мамой жить))).
  23. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    Не прокатывает тогда, когда мать во всем будет винить невестку. А сынка хороший, только запутался. Но в таких ситуациях мать и помогла сыну вырасти "запутавшимся". Как правило. А иначе она уже заранее видит, что и как. И даже неудачная очная ставка для нее будет не про сноху- ехидну, а сыну в глаза посмотреть. А он ей чтобы посмотрел. А сноха, так, статистка на этой очной ставке. А тут всё и вся запущено, о чем говорить? Там лично для меня дуристика, когда идет стройка, сноха сбегает рожать, а пожилая мать какие- то копейки таскает.
  24. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

    Да, вы говорите о том, когда знаете характер сына и знаете, что он не идиот "я даже не подумал". Ему это удобно. Создается устраивающая его видимость. Вот и все.
  25. Домашнее насилие - 2

    Вот в этом и проблема. Возбуждает только такой типаж, но хочется с ним любви и ласки. А буйные игры только понорошку. Я писала про случай в нашем городе, девушку я знала. Горячий друг ее расчленил. А ее за уши не могли от него оттащить ((((. И помогали и лечили, да толку. Но эмоций своих получила сполна. Детей нет, право имела. Дополню. С девушкой из Орла знакомые учились в школе. Тоже у виска крутили, с кем она связалась. Бесполезно было.
×