Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    26 072
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вольный ветер

  1. Кому выгоден институт брака - 2

    Жизнь продолжается Я разве такое писала? У меня первый муж мало понимал в ремонтах, но вопрос решался. Обманывали при этом умельцы или нет, не столь важно. Я равнодушна к поэтам, а остальная категория мужчин должна как-то справляться с кранами. А уж какими путями... Но это я про себя говорю. Грубо говоря, дал денег на мастера, тоже вполне подходит.
  2. Кому выгоден институт брака - 2

    Канцелярская крыса Вы правда не поняли о чем речь или делаете вид? Если у женщины зарплата 80 тысяч, а у мужчины 25 тысяч, то при совместной жизни или ей надо снижать свой привычный уровень потребления или вывозить мужа на море самой. Злобынюшка Я написала, что пытаются . Правая нога Не, ну я не за "шпульку" замуж выходила . Однако, что плохого, что есть муж, который это берет на себя. Я про сегодня, а что будет потом я не знаю.
  3. Кому выгоден институт брака - 2

    Канцелярская крыса Для этого женщине надо стать в эмоциональном плане немного мужчиной.А тут засада. По желанию не становятся. Под "немного мужчиной" я имею ввиду примерно то, что тут называют самодостаточностью. В том числе покупать за свои деньги то, что хочется, без подмены понятий. То есть смотреть правде в глаза. Злобынюшка Ну я без мужа только одна жила. С детьми тяжелее. И отваливаться больше всего будет. Вспомнила . Когда еще после развода жила на старой квартире, у меня свет погас. Дело было в пятницу, потом работа и сразу в гости к родителям поехала. В понедельник после работы захожу домой, света нет. Нахожу номер ЖЭКа, звоню. Соединяют с мастером, объясняю в чем дело. По голосу понимаю, что разговариваю с мужчиной в возрасте, старой закалки. Он меня строго спрашивает, почему я до выходных не звонила. Мол, чем занималась . Я так хотела, чтобы мне помогли, что честно сказала. что ездила к родителям. Голос смягчился . Меня попросили проверить какаю-то штуку. я переспросила, что это такое. Прозвучало:" Понятно...". Мне объяснили, у меня так ничего и не получилось. Хотя это было не смешно тогда, такой дурой себя почему-то чувствовала в такие моменты. С утра (часов в 6 утра) приехали два импозантных мужчины лет после 60-ти, нажали какие-то кнопочки и сказали, чтобы я запомнила. Я с листочком бумаги и ручкой пыталась все записать, они сказали, чтобы не надрывалась, а им звонила, если что. Денег не взяли.
  4. Кому выгоден институт брака - 2

    Злобынюшка У не абстрактных все по- разному. К моим одиноким и хозяйственным подругам их кавалеры пытаются заехать в обеденное и вечернее время на ужин. С пустыми руками. Да, не все и не ко всем. Но большинство(. Тут я с вами немного соглашусь. Но в другом ключе. Если взрослая женщина всегда или годами одна, часто идет отрыв от реальности и настоящий мужчина для нее тот, который ее вывезет на все курорты мира. Хотя если это ожидание никому не мешает, то пожалуйста. Ну у меня муж сейчас чинит . Так-то справлялась бы и сама, конечно. Но мне нравится, что я могу об этом не думать.
  5. Кому выгоден институт брака - 2

    Злобынюшка Караул, не караул, но первый брак хорошо мне голову на место поставил. образно выражаясь, если мы уже люди взрослые, от хорошего кофе я откажусь только в совсем сложных экономических условиях, а абстрактный мужчина даже не пытается на него заработать, но с удовольствием угостится у меня... Выводы не утешительные. Особенно, если мой кофе ему понравился . Ну и кто мне мешает (если я не разочаровалась), просто общаться с мужчиной? Хотя еще вопрос, где общаться. Мне тоже. Я вообще привыкла любую отвалившуюся шпульку, не глядя и не вникая, отцу отдавать. И получать потом все исправленное. Хотя это не самое страшное в жизни- мастеров искать. Джессика Я после развода переехала, телевизора и инета нет, все на узлах. Но как же мне было хорошо . Это мужчинам надо очень постараться, чтобы после развода женщина кайфовала.
  6. Кому выгоден институт брака - 2

    НатаФКа Я же про это и писала. Пьет женщина хороший кофе по утрам, если с этим мужчиной вместе завтракать, то что делать? Пить в одно рыло, менять привычки или ему из своих запасов наливать? Я даже не про то, чтобы мужчина улучшил жизнь женщины в материальном плане. Я про то, чтобы не ухудшил. Мне кажется, плохо, когда у человека теряется эта способность. При условии, что ему нравится противоположный пол. Я не про характер Душечки, когда с любым кино смотреть за радость. А если я сама не смогу получать удовольствие просто от хорошего вечера, приятного общения, то что я сама могу дать абстрактному мужчине? Если строго про тело, то я честно могу сказать, что за деньги мужчина может уже получить что-то более качественное. Особенно, если мужчина не старый . Да понимаю я все это.
  7. Кому выгоден институт брака - 2

    Джессика Выскажу сугубо свое мнение. Не знаю, где и как, но я наблюдаю одну картину сейчас. Я про массовость. У нас лет так после 35-40 где-то очень сложно нормальной женщине найти ровню. Особенно если она не горит желанием связывать жизнь с 60-ти летним мужчиной. У женщины свой размеренный быт, дети, отдых, хороший кофе по утрам и так далее. Мужчины- ровесники, которые, пусть сильно не улучшат ее финансовое положение, но однозначно не ухудшат, в очередь не стоят. И в такой ситуации куда разумной женщине сильно хотеть? А если рядом окажется приличный и привлекательный, с которым приятно вечером кино в обнимку посмотреть и уснуть, все само собой и решиться может.
  8. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    kuksi С первым предложением согласна. Но причем тут муж Автора, я не поняла. Он был честен с самого начала и винить его в чем-то, это перекладывать свою вину на него. Я вообще считаю, что желание иметь детей стоит в особом положении. Это очень важный аспект в жизни. Очень. Я не назову предателем человека, ушедшего от партнера спустя годы бесполезного лечения, если он хочет ребенка. Так можно несколько лет у облюбованного человека под окнами простоять, в надежде, что он сменит безразличие на любовь. А в случае отказа на него еще и вину навешать, за нереализованность.
  9. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Джессика Возможная беременность, испорченные отношения и фраза- как он мог, ведьэтоегоребенок. Фразы Автора "И мол, я опять специально завела разговор в таком русле, чтобы он по итогу остался подлецом." "Меня больше убило, когда он заявил, что даже бы не общался с этим бы ребенком. Как можно такое сказать? у меня в голове не укладывается" При диалоге я должна любой ответ (я не про людоедство) как-то уложить в своей голове. Просто принять его, а не пытаться довести до удобоваримого для себя состояния. Да. Можно просто оставить, как один из возможных вариантов. Не более.
  10. Кому выгоден институт брака - 2

    Канцелярская крыса Я вот еще не знаю . В первом браке дальнейшие отношения равны были бисерометательству. А во втором еще не так долго живем. После лет 20-ти совместной жизни что-то смогу сказать о труде в браке. Злобынюшка Так и есть. Часто встречающееся явление.
  11. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Джессика А что делать, если вежливый отказ не принимается женой? Но это я не вам вопрос задаю . Это ужасно, когда в паре один из партнеров так манипулирует. А в случае "провала" операции еще и непорядочным человеком называть будет.
  12. Кому выгоден институт брака - 2

    Бельканто Про ответственность никто и не спорит. Но человек сам себя до конца не знает, как тут говорить об узнавании партнера? Поэтому, да. Где-то лотерейный билет. Так что не стоит впадать в прелесть и считать, что это ты правильно выбрал, все предвидел, поэтому твои вложения в семью оценены по достоинству. Для многих верующих это тяжелое испытание. Надо отделять веру от института церкви. А если люди стараются отделить, то им несколько безразлично, как на это посмотрят в храме. При этом люди в церковь будут ходить, я не про веру сам на сам.
  13. Аденоиды

    Коллега, просто коллега Часть врачей придерживается мнения, что это вредно. Тут не поймешь. Действительно так считают или лекарство дорогое пропихивают, которое облегчает дыхание, пока им пользуешься. Что действительно помогает, так это теплое море в жаркой стране.
  14. Обучение "особенных" детей

    Сватья баба Бабариха Как я наблюдаю, идет повсеместное сокращение расходов. Садик дочери сейчас относится к школе, ставку медсестры в саду убрали, приходит школьная. Вы сейчас пишите, что коррекционные образовательные учреждения сокращать не должны, это были перегибы на местах . И в то же время необходимо в обычных школах создать условия для приема детей- инвалидов, для чего необходимо финансирование. Можно поверить, что государство собирается увеличить расходы в этом направлении? Чтобы и туда хватило и туда? Если вы так не считаете, то прекрасно понимаете, почему Они написали обеспокоено, с них взятки гладки. Это на местах "перегибы".
  15. Кому выгоден институт брака - 2

    Правая нога У меня есть. Но тем не менее людей (я больше о женщинах), которые об этом говорят, гораздо больше, чем тех, кто это чувствует. В юные и молодые годы любовь, гормоны и все такое. Людям просто хорошо друг с другом, даже жарить картошку хорошо. Хотя вместе жить и жениться, разные немного вещи. С возрастом, у тех, кому с собой не скучно, особенно если брак распался, желания создавать новый отсутствует. Для них это слишком сильный напряг, а "выхлоп" не факт, что устроит. Дети выросли, своя территория сделана под себя, да и нет желания засыпать и просыпаться с тем, кто рядом. Это уже было в их жизни.
  16. Обучение "особенных" детей

    Сватья баба Бабариха Простите, но если представляете людей, которые будут продвигать инклюзию, то мне страшно. Не надо из обычных и вполне нормальных людей Гитлеров делать , такой постановкой вопроса. Вам все правильно написали, я это тоже в самом начале писала. Не перекладывайте ответственность с тех, кто должен финансировать и грамотно внедрять, на обычных людей. Я, например, всегда помню. Именно поэтому я "за", но за грамотный подход.
  17. Аденоиды

    Zverek Он больше от аллергического насморка. У меня несколько знакомых им лечились. Ну пока брызгали, было лучше. И все на этом.
  18. Обучение "особенных" детей

    глупая кошка Я понимаю, что какую-то отдельную маму можно допустить к данному процессу. Ведь знаете, что есть понятие "непедагогичный поступок". И рассчитывать на "просто маму" в данном аспекте не приходится. Мамы обычных детей пишут, что нанимают репетиторов, ибо сложно заниматься не своим делом. Вспомните маму из фильма по ссылке Домовой. Там особые дети и умнее, только подход нужен свой, а обычные должны помогать особому, чтобы стать добрее и так далее. Профессионал знает особенности болезни и знает когда вовремя уйти в тень. А такая мама, простите, за уши будет притягивать "доброту и помощь". А слушать на собрании сентенции о том, что ее ребенок умнее моего, вот только ему надо больше времени уделять, а моей просто сидеть и доброте учиться, мало приятного. Там у человека созависимость в полный рост и, как мне кажется, работа с психологом нужна. И это ведь хорошая мама, разве кто спорит? Она вся пронизана своим ребенком и заботой о нем. Ей, вероятно, мысли о том, что это испытание для избранных и у нее третий глаз открылся, силу придает, но объективность-то теряется. Про "избранность" я читала на спецсайтах мысли некоторых мам. Так что не с потолка беру.
  19. Всё об алиментах-3

    мухобойка Вы простите, просто мне показалось, что вы еще надеетесь его растормошить. Помните его немного другим. Верить в хорошее хочется. А по вашему описанию, со стороны, не верится, что он сам будет что-то предпринимать. Я к тому написала, что лишние надежды у вас могут быть. Я вроде бы с Дейзи и не ссорилась .
  20. Всё об алиментах-3

    мухобойка Вы всерьез надеетесь на какие-то действия с его стороны? Не факт, что он будет их предпринимать. Вам надо брать все в свои руки. Время идет, вскоре на бывшем муже повиснет такая сумма долга, что во много раз перекроит ваши выплаты. И дальше все будет копиться и копиться. Вы ждете от него каких-то решений и действий, но, скорее всего, если бы он был на них способен, это был бы совсем другой человек и вы бы не разводились.
  21. Обучение "особенных" детей

    Кастрюля Официально? Ну значит, у вас педагогическое образование. И вы учитель, а не бабушка . Софиянка Мне ваш рассказ тоже дал...эээ....кураж. Я так понимаю, что успехи остальных детей в такой ситуации вас мало волновали . Болгария бедная страна, тьюторов там тоже не хватает, судя по всему.
  22. Обучение "особенных" детей

    Ящерка На таких условиях я "за". Только не уверена, что у нас тьюторами обеспечат всех нуждающихся. Ну не Финляндия у нас. А "бабушки" на уроках меня приводят в ужас. Хорошая бабушка не оставит учителя в покое.
  23. Одежда и обувь для детей

    Valerika Но ведь это получается распродажная цена магазина после сезона. А кто-то берет на распродажах строго, уже минус 30-50%, после сезона скидывает от этой суммы и продает. Сейчас кто-нибудь знающий отпишется. Я просто одежду на разные температурные режимы беру, особенно когда в СП закупка распродажная. Такие вещи потом по цене покупки продать можно. А шлемы и шапки у нас с утеплением достаточно. Зимы не такие суровые. Я вот не пойму, есть ли необходимость во второй паре зимней обуви. Все гораздо дороже стало, десять раз подумаешь .
  24. Аденоиды

    Zverek Последнее не делали или не помню. А все остальное, так. Для поддержания. Эуфорбиум композитум использовали курсом, да потом бросили. Ибо нос заложило (не из-за него, конечно) и надо было лечить.
  25. Обучение "особенных" детей

    Солярис Ну значит вы та редкая мама, которая может вести реальный диалог . Вы смогли. Но, думаю, видели и других мам. Я фильм по ссылке Домовой посмотрела. Там мама особого ребенка сказала, что обычным детям пойдет на пользу повторение материала, пока его объясняют особому. Я бы даже этой маме возражать не стала, от греха подальше. Ообычных то детей делили всегда на сильные и слабые классы. И помню, как мы, давно и бегло читающие, сидели и скучали, пока Женя читал ко-ро-ва. Женя обычный мальчик, если что.
×