Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    26 072
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вольный ветер

  1. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    А я пару лет назад открыла для себя обувь с горэтексом и забыла про холодные ноги зимой . Кожаные сапоги на меху меня не спасали. А сейчас беру Легеро (ребенку- детскую линию суперфит) на осень и зиму, даже в лужу не страшно наступить. А на морозы Скандия, Аляска, Куома. Теперь зимние сапоги дольше носятся, все таки от влажности форму теряют, когда их в хвост и гриву таскаешь.
  2. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Эскалибур Ну, в годик я тоже так могла сказать. Но не говорила, правда. Сейчас моей красотке 3,5 лет. То есть садик и все такое. И, благо, я пока работаю на дому (но когда ребенок болеет, то работать нет возможности, не дает), есть бабушки, муж помогает. Пошли в садик, 4 дня ходим, 2 недели болеем. А мне работать надо, по делам ездить. Я вроде бы и так на дому, не могу сказать: "ах, я на больничном". А с нашими больничными вообще неловко уже об этом говорить. И это только один аспект, да и ребенок у меня еще маленький. Пяточки еще розовые). Так я уже сама дама взрослая, помощь есть, все необходимое для жизни. И то тяжеловато в моменты болезни. Другой вопрос, что Катин сопливый нос мне дороже всего на свете . Дамы, а пример с дискотеками . Я мама кормящая была, с ребенком везде, как кенгуру. Не могда я на несколько часов умотать, по всем инстанциям вместе, молоко рекой не лилось, чтобы его сцеживать.
  3. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Люська Носочкина А как долго Вы с мужем знакомы и живете? Такое бывает, когда женятся лет через десять после совместной жизни (свадьба в надежде, что "новое дыхание" откроется) и когда совсем мало знали друг друга. Поближе узнали и разочаровались. Потому как через полгода после свадьбы, детей нет(?), такое не часто бывает .
  4. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Вега Прайм Могу сказать тоже самое. Но знаю парочку примеров, когда и ребенка воспитала, и с учебой/работой сложилось. Ну, не без родителей совсем уж. Но, как говорится, исключения лишь подтверждают правило. А не очень удачных примеров- пруд пруди, хоть сейчас рассказать и показать можешь. А удачных- парочка и помнишь их всю жизнь. Не люблю примеры про тонущих детей. Утонуть могут и трое детей махом . У меня тоже дочь, так не хочется стоять перед таким выбором. Но, думаю, на аборт бы не потащила. Только ей это потом говорить не буду .
  5. Special Ну, на счет того, что люди прям на халяву квартиры получали, это Вы зря. У меня мама была в ордере у бабушки (кооперативная квартира, кстати ). Так она не могла сама встать на очередь. К бабушке, по поводу размена, она не обращалась. А та не предлагала . Вот это кабала. И квартиру получила только через отца (ну, отчима моего). Он с высшим строительным образованием по траншеям лазил, потому как именно при такой работе квартиры давали. Тоннель, к примеру, прорубали под действующей дорогой. Можно было с комиссией дружить, но он был принципиальный .
  6. Заречная улица Я за всю жизнь сталкивалась с парочкой женщин-вамп . Как правило, не красавицы. Но они никогда с предыханием не говорили, что им что-то где-то там обмыть предложили. Им так часто и так много всего предлагают, что это таких эмоций не вызывает.
  7. мариям Не верю А если на школьном собрании Вам предложили Уверяю, это не повод для гордости. Это у Вас что-то не то с поведением. И Ваш юный вид тут не при чем.
  8. Муж и чужой муж.

    ksana Просто у нас Вами разное понимание "близкого человека- мужчины" Для меня это человек, с которым я могу... Нет, не так. Не просто могу, а именно с ним говорю про секс и занимаюсь сексом. Я не только телодвижения имею ввиду. Так как я приобниму его, так больше я не прижмусь ни к кому. Он, надеюсь, тоже . И это тоже. Но все-таки отличие от подруги или просто друга я описала выше. Смотреть в обнимку фильм, поцеловать плечо... Ну много всего. И я не про настрой на чужую волну. Вы сами на одной волне. И поэтому вы вместе.
  9. Муж и чужой муж.

    ksana Близкий человек? Вы в это верите? Близкий по духу или просто который рядом находится? Сосед тогда тоже близкий человек. Я так понимаю, у Вас вежливо-холодное, несколько отстраненное общение. Близкий человек понятен, ты понятен ему, вы понимаете друг друга с полувзгляда и так далее. Это я так понимаю. А говорить можно многое. Но близость- она чувствуется. ksana Извините, мне кажется, что Вы для мужа как ширма. Он как мужчина никогда не был в себе уверен, поэтому выбрал в спутницу жизни человека, которого может подмять. И как для любого мужчины со слабой мужской функцией, но большими комплексами и самомнением, для него важна видимость. Тогда прилюдно восторгаются женой, целуют руки, говорят всем, что у них нет шансов. Это игра на публику, для поддержания имиджа. А настоящии эмоции - это нежность, страстность, поцелуи, наслаждение ароматом тела... Да много всего, у всех свое. Вы знаете, меня бы оскорбило и морально оттолкнуло (я не имею ввиду, что разводиться бы помчалась) от человека такая манера поведения, как у Вашего мужа. Я не думаю, что Вы не понимаете, что он отлично Вас понял. Но это такое неуважение, когда тебя затыкают, делают виноватым и делают вид, что не понимают, о чем речь. Я представила, что на намеки мужа о супружеском долге говорю, что борщ сварила. И с наездом еще, мол, чем ты недоволен? Ну не уважаю я его значит. Пацан он для меня туповатый, которого заткнуть, как два пальца... (ну есть такое выражение). Не партнер, не личность.
  10. Муж и чужой муж.

    ksana Говорят, что не работает, то отмирает. Может, если желания нет, то и не болеют. А если ежедневно желание, возбуждение, мысли... То, думаю, бесследно не проходит. И на здоровье и на характере отражается. А мне кажется, что люди так начинают себя вести, когда не хотят откровенно проблему признавать. И он знает, что Вы побоитесь поноценный разговор завести. Тут надо либо откровенно поговорить, называя вещи своими именами, либо уже не затевать. Иначе смысл? Только усиленно следить будет. У людей, вообще-то, при слове "супружеский долг", сразу мысли о сексе. О заработной плате мало кто в этом ключе думает. Извините, но думаю, он Вас как партнера по диалогу не уважает. "Дурака включил", но ведь прокатило. Вы же не сказали- "Стоп! А причем тут деньги? Я про интим, дорогой" . ksana У Вас же с мужем нет близких, интимных отношений. Я не только про секс как таковой. Почему тогда Вас смущает наличие интимного друга? Мне кажется, Вам не перед мужем неловко, а перед собой. Хочется ходить с гордо поднятой головой. А что мешает? Какая тут измена, если муж Вам не сексуальный партнер? И не близкий человек, который страдает, что не может дать Вам необходимое?
  11. Муж и чужой муж.

    Кувшинка Я, когда писала, не увидела то сообщение. Так что да, все гораздо хуже и запущенней. К сожалению. ksana но и над организмом нельзя так издеваться. Если бы у Вас желания не было, это одно. А так это просто ужасно. Думаю, не стоит больше беседовать с мужем. Покараулит он месяцок два, успокоится. А там Вам и карты в руки.
  12. Муж и чужой муж.

    ksana Так многие молоденькие девочки думают. Потом взрослеют . А мужа своего, думаю, Вы действительно плохо знаете... Вы с ним даже не друзья, как мне кажется. Вежливые и предупредительные бизнес- партнеры с общими целями. Грустно, но отнюдь не худший вариант. На форуме и в жизни люди мирятся с тем, с чем могут. У всех своя "мирилка". А супруг а Вас хороший манипулятор. Хотя, не такой уж хороший, просто Вы сами боитесь честного разговора. Может, лучше и не беседовать? Недвусмысленно и откровенно Вы не хотите, а смысл в полунамеках? Живите полноценной жизнью (по возможности), Вы с супругом не семья в полном смысле этого слова, какая там измена? Ему вашен комфорт, а для этого Вы должны быть веселой, здоровой и заботливой. Йога, марки, секс- ему едино, лишь бы комфорт не нарушался. А раз муж " не понимает", значит реально не против чтобы Вы йогой (сексом, марками) сами занимались. Был бы против, сказал- " постой, постой, дорогая, это ты о чем?". Просто представьте, что это Вы его словами говорите. Какие мысли у Вас рождаются? В каком случае Вы будете так говорить?
  13. Моему парню постоянно звонит дочь бывшей жены

    Ну хоть прояснилось немного. Не педофилия, уже хорошо. Автор, а сколько лет в браке прожили Ваш жених с бывшей женой? Ведь если не год и не два, то девочка действительно может его как отца воспринимать, любить. Нравится молодому человеку роль приза, который всем нужен. Особенно если бывшая жена сама ушла, а потом вернуть его хочет. Не раз я такие мужские реваншы наблюдала- и поможет ей, и поговорит и утешит, но держит на расстоянии вытянутой руки. Ибо простить уже не может.
  14. Муж и чужой муж.

    Альтер Эго Я знаю о таком случае. Но там муж просто сказал:- "Я не могу, а ты женщина еще молодая. Если надо, встречайся с кем-нибудь, только чтобы я не знал." Не знал, я так понимаю, чтобы не докладывала о событиях. И не жена разговор завела, а он сам. Один раз сказал, к тебе больше не возвращались.
  15. Муж и чужой муж.

    ksana Вам, прежде всего, надо освободится от чувства вины перед мужем. В особенностях его никто и не винит. Тут о поступках речь. Да ладно Вам. Его же не в младенчестве кастрировали, чтобы он ни сном, ни духом. Да и фильмы про любовь, нет-нет да и видит. Я про самые обычные . Иначе не женился бы он на ничего не понимающей девочке. Понимаю, Вам хочется высоко нести себя по жизни. Практически всем хочется. Но взрослая жизнь тем и отличается, что иногда надо принимать жесткие решения. В моем понимании, высоко поднятая женская голова, жизненные принципы- не продукт "парниковых" жизненных условий, а то, как ведет себя женщина при встрече с соблазном, трудностями... Выбор — это не то, что мы выбираем. Выбор — это то, от чего мы отказываемся. От всей души желаю Вам быть в ладу с собой .
  16. Муж и чужой муж.

    ksana Вы правда не понимаете о чем я ? Я Вас несколько раз спросила, как бы Вы охарактеризовали на сегодня 40-летнего полуимпотента, который женится на юной девочке. Я уже даже извиняться не буду . Вы начинаете говорить Я не спрашивала, что бывает через несколько лет семейной жизни. Я Вас просила абстрагироваться и оценить вопрос со стороны, с высоты прожитых лет. Точно также, как и описанную мной историю жены-девственницы. Чтобы Вы думали об этих мужчинах, если услышали эти истории. Тут вопрос не о том, на сколько сильно любил мужчина, один или второй. Вопрос в том, порядочно ли он поступил импотент, женившись на ничего не понимающей девушке, фактически обманув ее. Или Вы так не считаете? Знаете, примерила ситуацию на себя. Я бы считала именно так. И одно дело жить с человеком, потому что порядочность не позволяет его оставить, при его то благородстве. А если бы я начало наших взаимоотношений, став взрослой женщиной, благородными и честными не посчитала, то с этим надо было бы что-то делать. Иначе раздрай в душе у привыкшей уважать себя девушке. Мой вопрос о его оценке своей сексуальности, был скорее риторическим. Но и тут Вы начали писать Не думаю, что Вы оцениваете людей строго по тому, что они о себе говорят. Когда мужчина на слова о своей сексуальной активности реагирует с железобетонным выражением лица (ладно с вопрошающим, не его это дело), а потом и с собственной женой,это, извините, о чем говорит? Ваш ответ, думаю, будет О, наконец-то пошел реальный разговор а то прям одна забота о супруге, как же он без меня
  17. Муж и чужой муж.

    Изумрудная Вот и я о том. ksana Извините, Вы не хотите отвечать или я не точно ставлю вопрос ? Я не про "воду", что интересно было с молоденькой девочкой, таскать ее с собой и бла-бла-бла. Это ответ мужчины 1-го типа. Таскать, тискать, жать и мять юное тело. Восхищаться ее прелестью и наивностью. Что Вы сейчас можете сказать о поступке взрослого 40-летнего мужика, который женится на юной девочке, при том, что "Сейчас уже можно говорить и о том, что и 38 ( на пике "страсти") "это" происходило где-то раз в неделю, минут 5." Это, для такого возраста, практически не может... Вы считаете, он неадекватно оценивал свою сексуальность? думаю, вполне адекватно. То, что Вы тогда это считали нормой, это понятно. Поэтому он на Вас и женился, я так думаю. Я не про то, что не любил. Любил. Но полюбить мог только вот такую, ничего не понимающую. Я Вам в чем-то и похожую историю описала, но нет. Вы как не видите. И вопрос задала о Вашей оценке уже с нынешнего опыта. Но нет, Вы про то "а он сказал...". Причем здесь это??? Неудобные вопросы, да ? Вопрос о 40-летнем полуимпотенте (извините, что так грубо. Но ведь это правда), который женится на юной девочке. О Вашей оценке подобного поступка со стороны, немного абстрагируясь. Но ведь тогда не спрячешься за "ах, что он будет делать без меня"... ksana, Вы извините, если задеваю. Я и себя так раскладываю, если что . По поводу фригидности . Ну не зря же анекдоты на тему: за то, что разницу знаешь. Мужчины, вроде бы, все беспокоятся, что-то кто-то лучше них окажется .
  18. Муж и чужой муж.

    Изумрудная Я не про разницу в возрасте. Думаю, Вы мужу можете пикантный анекдот рассказать и все такое? Насколько я поняла, в семье ksana оба супруга делают вид, что секса в природе нет. Чем тогда их отношения отличаются от отца и дочери? да если бы не секс, я бы с подругой жила. Только не знаю, школьной или институтской . Обе хороши . Дело не только в отсутствии секса, ведь всякое возможно на протяжении всей жизни. А реакция пары. Где тут психологическая близость, семейные отношения мужа и жены?
  19. Муж и чужой муж.

    Мечта поэта Для того, чтобы говорить с мужем начистоту, это должны быть отношения мужа и жены (я не про секс, а восприятие друг друга). А тут ярко "отец-дочь". "Дочь" решает тему поднять, "отец" про слабое сердце напомнит. Дочке стыдно становится. Я тоже с отцом (хоть у меня и отчим) подобные темы не обсуждаю. А тут муж давно завел такую форму взаимоотношений, переломить сложно. Да и боится, мне кажется, ksana переломить. Боится четко поставленный вопрос, требовать полноценный ответ строго по теме, чтобы по древу не растекался. С этим же что-то надо будет делать...
  20. Муж и чужой муж.

    ksana Знаете, я имела ввиду не то, как Вы познакомились с мужем. А его мысли на этот счет. И ведь люди сами себе не всегда правду говорят, а уж другим... Ведь уже тогда Ваш муж знал, что интимная сторона жизни его не волнует. Если бы Вы услышали эту ситуацию со стороны (разговоры про любовь греют уши только слушающему, посторонние говорят, еще бы не говорил ), какова была бы Ваша оценка? Может, не очень в тему, но навеяло: У приятельницы 18- летняя племянница, домашняя девочка, вашла замуж. Мама девушки, как положено, ждет внуков. Их все нет и нет. Потихоньку начинает спрашивать у дочери что, да как. По ее реакции чует, что-то не то. Потом все-таки выснилось, что до свадьбы ничего не было, девочка решила, что он очень порядочный. Да и он говорил, что у такого розана как она, все должно быть только в браке, осквернять ее он не хочет. После свадьбы выяснилось полное недоразвитие половых органов. Там не то что детей не могло быть, девочка девственницей так и осталась. Ну он говорил, что любит ее очень сильно. И девочка говорила, что он ее любит, на других не смотрит, одеялком ее укрывает. Сравнить то ей было не с чем. А это, видно, и было главным критерием отбора. По мне, любовь там действительно большая, но к себе, любимому. Или надо верить, что он искренне считал их семейную жизнь нормой? Думается, и Ваш муж все осознает и понимает. Он же удивленно не переспросил Вас, а о чем это наш австралийский партнер толкует, дорогая? В толк не возьму. И Ваши разговоры/шутки на эту тему пресекает тоже не зря. Просто Вам не хочется о нем думать плохо, не хочется разрушать Ваш уютный мирок (я не в физическом смысле, я о душевном). Ведь если Вы гляните правде в глаза, с этим надо будет что-то делать. Ведь если прочувствовать всю глубину его обмана (ну да, в чем-то "игрушка", еще тот манипулятор), то сантименты "ах, ему 59 лет, что он будет делать без меня" потеряют всякую актуальность. И сейчас, отвечая на мои вопросы, Вы на них не отвечаете . Вы пишите, что он сказал, что "он влюбился... Может, это только слова..." Да не об этом вопрос-то. О чем думал 40-летний мужчина, не сильно обремененный мыслями о сексе, который женится на юной девочке? Если бы Вы сами сейчас эту историю почитали, что бы Вам пришло в голову?
  21. Муж и чужой муж.

    ksana А мне кажется, Вы правильно делаете. Я не про общепринятые нормы восприятия. Я лично про Ваши. За свою жизнь я сталкивалась (имею ввиду близко) с несколькими парами с большой разницей в возрасте, где мужчины что-то не могли дать женщине (секс или деньги. Ага, такое тоже видела). И эти отношения я бы партнерскими ну никак не назвала. При отсутствии денег женщину часто раскармливают до неприличия, думаю, не надо объяснять причины. При отсуствии секса присутствуют Ваши фишки. Вы много пишете, что очень заботитесь именно о чувствах мужа. Честно? Не очень верю . Ваш муж, в данной ситуации, Вам как отец. Да что там как. Отец, просто хороший отец. В отношениях с мужчиной нам нужно чему-то соответствовать, где-то иметь конкуренцию и т.д. А с папой у любимой дочи, как в том анекдоте- "пысай, пысай, доню", ты всегда хороша. И никто тебе не конкурент . Вы вот анализируете много, но момент знакомства 38-летнего мужика с 16-ти летней девочкой для матримониальных отношений обходите стороной. Жаль, что у Вас не дочь. Я бы с удовольствием выслушала, что бы Вы думали на сей счет, коснись это дочери. Хотя, на сына тоже можно спроецировать. Мое личное мнение, что мужчина женится на юной девушке в двух случаях: 1. Самый распространенный. Ну младое тело приятнее , все понятно. Кто бы спорил. 2. Очень редкий. Махровый эгоист, импотент (психологический, физиологический, не суть важно), который не то чтобы о сексе не думает... Ага, прям выше этих низменных страстей . Ему очень важно, что люди подумают, скажут. Чтобы в несостоятельности не заподозрили, на многое готов. В том числе и важно щеки раздувать, когда австралийский партнер говорит о его смелости и силе. Или Вы считаете, что Ваш супруг настолько далек, что не понял, о чем речь ? Не, ну даже классическое "супружеский долг" все понимают только в одном аспекте. О плюшках, поездках за лекарствами никто не думает. Кому как, но простить глупость, даже сиюминутную слабость, где-то подлость, можно. А как с продуманным планом? О чем думал 40-летний мужик? Для многих это бы нивелировало все поездки в больницы, утренние поцелуи в щечку и т.д. Еще бы не возил, не заботился . О чем бы речь была? Извините, но Вам, мне кажется, и не нужны "партнерские" взаимоотношения. Вы ведь с любовником расстались не на волне взаимоотношений, а при спаде. Но это было завершение романа с его стороны (и Вы это поняли) или где-то естественное физиологическое привыкание? Если первое, то Ваша реакция понятна. А если второе...
  22. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Кожа Куценко Не, ну зачем на чужие аборты равняться? А какая у меня может быть классификация? Если Вы не проверяли или 5 абортов сделали, то "чайлдфри". Или просто пока не желающая иметь детей . Да нет, писала. Да я не обижалась . Просто чувство было, что я перед ними в чем-то провинилась . Как бы это нелепо не звучало. Это лишнее было. Не просили. А сейчас об усыновлении при мне говорит одна и совета спрашивает. Но это сейчас я для нее уже такая же мамаша как и другие.
  23. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Кожа Куценко Вот Вам и ответ))). Я сама ничего о своей фертильности не знала. А если человек знает, что не может, значит проверял . Вопрос: "ЗАЧЕМ?" Ну, кроме редких и непонятных (иногда страшных ) историй, когда в 3-м классе выяснили. Уфф... Да где же я такое писала??? Верю. И охотно. Я сама в себе сомневалась. А что тут такого? Это очень важный и решительный шаг. Многое в жизни меняется. А Вы допускаете, что кто-то, пролечившись 15 лет, завидует тому у кого это легко произошло? Я писала именно про "хотящих", для которых тема беременности была актуальной. Одни хотели "животик погладить", другие здоровались через силу. Не, ну может еще какие были... Я про тех, кто выделился, так сказать.
  24. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Канцелярская крыса Нет, Вы не "свободны от детей" А почему Вы так болезненно реагируете и прямо уверены, что причина какая угодно, только не зависть? Есть люди, у которых это чувство развито. Они не могут купить квартиру, а кто-то свою добрачную сдает . А им покоя нет.Так и с детьми. Так и я не обобщала. Говорила о конкретных людях и ситуациях. Да, и сейчас работаем. Но замену мне не она бы искала, у нас разные "весовые категории". Да она и не потребовалась, начальство мне предложило на дому работать. Я не навязывалась, сами предложили . Да ну? Так много и долго пишите на подобные темы и совсем без анализа? Зачем без понимания и анализа писать "Прям какая угодно, только не эта"? Вы лично этих людей знаете, что с таким возмущением отрицаете наличие у них этих чувств. Если бы на меня директора косо смотрели, это было бы как в описанных вами ситуациях. И я бы их поняла))). А они лояльно восприняли . Да и я не полгода отработала. "Ну я так предполагаю, что в любом случае беременность для Вас и Ваших подруг была счастьем. Извините, если ошиблась" Вот честно, что к чему? Взрослая женщина ведь. "Ослепление счастьем" и желание благополучного исхода беременности, то есть рождение здорового ребенка - вещи абсолютно разные. Извините за не очень корректный вопрос. Но раз уж тема такая... Вы "чайлдфри" или все же "чайлдлесс"? Ну типа, не могу, да мне и нафиг надо было . Мне наш диалог подсказывает второй вариант. Ну, я анализирую . Если все же "чайлдлесс", то диалог абсолютно не о чем. Я верю в то, что человек отказывается от чего-то реально, когда он может это иметь. А ему просто не надо.
  25. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    Социолог Не думаю, что муж так уж не понимает в чем дело. Просто ему приятно внимание "школьной звезды". И он не считает это таким уж криминалом. Знаете, часто бывает так. Если девушка подмигивает другим, мужчина может решить, что это та еще штучка. А если ему- то у штучки хороший вкус, да и сама ничего . И от Вас сейчас многое зависит. Вы молодая пара, семья. Ваши отношения еще закладываются. И степень допустимости чего-либо, границы за которые нельзя выходить Вы должны обозначить сейчас. Удачи Вам!
×