Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девчонка Олька

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Девчонка Олька

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Вологда

Недавние посетители профиля

431 просмотр профиля
  1. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Кино и немцы Я все понимаю. Но я не смогу оборвать с ней отношения. Она для меня сделала много. Даже то, что я сейчас имею свой угол в другом городе ее заслуга. Она поддержала меня в покупке, помогла с первоначальным взносом. Я знаю чего ей это стоило. Она экономила на всем, получая зарплату 7000 рублей. Она всегда защищала нас перед отцом, не давала в обиду, подставляла сама. Да, я понимаю, что самое лучшее, что она смогла бы для нас, детей, сделать - это развестись с отцом давным давно, чтобы бы вообще не видели такого в жизни. Возможно, тогда и моя жизнь, и жизнь моих братьев сложилась бы по-другому. Она не смогла сделать такой шаг. Одно время я ее винила в этом, потом простила. В конце концов она мне дала жизнь, она нас тянула как могла. В 90-е мы жили очень плохо, но всегда были накормлены и одеты только благодаря ей Весенняя капель Да у нее самой психика искалечена. Не спорю, что она сама виновата в этом, но я за нее боюсь. Боюсь, что приехав ко мне ненадолго, она вернувшись домой будет избита отцом. Самое обидное, что никто из знакомых даже не подозревает о том, какой это тиран и что приходится терпеть его родным. Для окружающих он хороший. Он все делает в первую очередь для других, и лишь по остаточному принципу для семьи. То есть если его попросят помочь, то он всегда придет на помощь, даже если в этом время помощь требуется его семье. Очень тяжело на сердце. Урия Гип Он может и на них кричать, обзывать дураками, материться при них. У старшего племянника были проблемы со здоровьем из-за этого - неконтролируемое мочеиспускание когда кто-то повышал голос. Слава богу, сейчас нормализовалось. Младшая видя пьяного дедушку ревет. Знаете, я не понимаю брата. Он прекрасно знает, какой бывает отец когда пьяный, но тем не менее ни он, ни его жена не делают ничего, чтобы не оставлять ребенка с ним. Жена брата не раз отдавала детей пьяному дедушке, за что получала втыка от моей мамы. Складывается ощущение, что дети родителям не нужны. Вот сейчас старший на каникулах и у бабушки с дедушкой, младшая заболела и ее тоже отдали туда. Но мать детей даже не позвонила за эти дни даже узнать как себя чувствует ребенок. Я много раз пыталась разговаривать с братом, и с его женой, но все слова как горох об стену. Жалко только детей. Я готова перестать ездить после этого случая, но мне не передать словами какие чувства у меня к маме. Я не готова рвать с ней отношения, я ее очень люблю не смотря ни на что и очень за нее боюсь. Может не только руками помахать, но и ударить. Я только из детства очень четко помню как он 2 раза маму чуть не убил. Оба раза я просто просыпалась ночью, как будто меня током ударяло и будила старших братьев, которые бежали ее защищать. При этом мама никогда не звала на помощь, она всегда нас хотела защитить и уберечь. Когда отец приходил домой пьяным и начинал выступать, она прикрывала дверь к нам в комнату, чтобы он нас не видел и все претензии высказывал только ей. Я понимаю, что сейчас вы скажете, что это не защита нас, но она делала, что могла. Помимо этого, он часто ее раньше бил. Сейчас не бьет или она просто мне не рассказывает. Но когда я приезжаю в последнее время, он на нее руки не распускает. Хотя пьет сейчас каждый день. Он выступает и на старшего брата, который с ними сейчас живет и пьет вместо того, чтобы работать. Тот дает сдачи, у них драки завязываются. Не представляю, как все это переживает мама, но когда это происходит при мне, то много сил уходит не только на то, чтобы их разнять, но и душевных. Став жить отдельно от родителей, я много проанализировала. И повторюсь не спорю, что мама виновата в том, что у нас детей жизнь так сложилась. Когда она сегодня бежала за мной и ревела навзрыд, у меня сердце разрывалось от жалости и боли. Потом звонила еще мне, когда я уже была в гостинице. Я ей только сказала, чтобы она не переживала и не смела ничего говорить в мою защиту перед пьяным отцом, так как боюсь за нее, ведь кто знает, что ему еще пьяному покажется.
  2. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    пипилема Нет, семьи у меня нет. Не складываются отношения с мужчинами. Я думала как раз из-за того, что видела в детстве пьяного отца и его отношение к маме. Я даже к психологу ходила и занималась, чтобы ушла обида на отца и я смогла воспринимать мужчин по-другому. Но теперь все занятия на смарку. Мама знает, что она всегда может ко мне приехать. Хотя у меня в Вологде только комната, которую я сейчас продаю, т.к. сосед оказался алкоголиком. Но она, да я тоже боюсь, что поехав ко мне, она вызовет у отца очередной гнев. Он все запомнит и потом выместит на ней. Очень страшно, но все равно хочу позвать ее к себе на Новый год, который раньше всегда отмечала у них дома, чтобы ей не оставалось от пьяного отца и было хоть немного повеселее в этот праздник.
  3. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Талиена пипилема Спасибо девочки, мне сейчас очень нужна поддержка, спасибо огромное Мама терпит, потому что ей некуда деваться, некуда пойти. Опять же коснись собственности, то в этом доме ей не принадлежит ничего, т.к. приватизировали в свое время только на 4 человек (отец и мы 3-ей детей). Я ее очень жалею, тем более, что сделала она для меня очень много. А еще потому, что все заботы на ней. Старший брат не работает, пьет, она его кормит, он с родителями живет. Средний брат женился, двое детей, которые также на полном ее обеспечении, так как брат с его женой набрали кучу кредитов. Я понимаю, что у отца уже разрушена психика из-за алкоголя, он и раньше мог меня оскорбить, но я через несколько дней прощала, но то, что произошло сегодня вообще за гранью. Не могу успокоиться, слезы сами льются, мама звонила - тоже плачет. Я ездила то к родителям больше из-за нее, потому что понимаю, что ей хочется меня увидеть, побыть со мной, выговориться А на племянника я не обиделась. Я ему ведь так мимоходом сказала, не упоминая о доле, а просто ответила, что дом принадлежит всем, в том числе и его отцу, и дяде (моему старшему брату). Но отца видимо это задело.
  4. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Пишу, потому что нужно выговориться, а некому. Пишу, а слезы льются ручьем. Мне очень плохо. Сейчас родной отец выгнал из дома. Я приехала в родной город в отпуск на 2 недели. Каждый свой отпуск я провожу здесь, так как живу и работаю в 400 км отсюда. Мой отец пьющий человек. Сколько себя помню, он пил всегда, но в последнее время употребляет каждый день. После употребления алкоголя у него начинаются галлюцинации. Он родных может называть последними словами, просто потому, что ему что-то показалось. Сколько от него натерпелась мама, не пересказать. И вот сейчас от пришел пьяный, сразу же стал на меня замахиваться, обзывать и сказал, чтобы я уходила из дома. А объяснил все это просто: у нас гостит и племянник с племянницей. Я вечером естественно им говорю, чтобы не шумели, так как мама не раз жаловалась, что у нее голова болит, а сегодня у нее до кучи и давление низкое. А еще буквально вчера племянник 7 лет сказал, что это не мой дом. Я ему ответила, что мой родной дом и он не только принадлежит бабушке и дедушке, но и мне. И вот пьяный отец начал кричать, чтобы я убиралась из дома, что я на каждому шагу ставлю ему в укор, что здесь есть моя доля собственности, что я строю из себя королеву, делая замечания детям о том, чтобы вели себя потише. Я собрала вещи и ушла. Мама за мной побежала, но я ей сказала, чтобы возвращалась, а то отец и ее начнет унижать и обвинять во всем. Я сняла номер в гостинице, завтра уезжаю. Отца видеть больше не хочу. Мне очень плохо, а еще очень жаль маму. Уверена, что ей сейчас приходится выслушивать какую плохую дочь она воспитала.
  5. Свой бизнес - в какой области?

    Меня идея своего небольшого бизнеса не покидает много лет. Но все не могла решиться чем бы заняться. Наткнулась на сайт экокосметики и подумала а не открыть ли небольшой отдел с ней? Сейчас мода на все натуральное. Цены приемлимые на сайте и наценку можно делать небольшую. Может кто-нибудь занимался этим направлением? Выгодно ли? Или может сначала через группу в соцсети попробовать заказы собирать?
  6. Японская диета

    Хабатуня Я тоже на этот вариант наткнулась, но там 2 дня подряд на ужин фрукты, в меню, которое было на форуме, по-моему фрукты только в какой-то один день были. Но начать хочу уже завтра, поэтому буду придерживаться того же меню, то и вы
  7. Японская диета

    Девочки, у кого осталось меню этой диеты? Ссылка в старттопике не работает, пишет ошибка - страница удалена. На других сайтах смотрю - там пишут на ужин фрукты, а я точно помню, что их не было! Буду благодарна если скинете меню в личку, завтра хочу сесть на эту диету
  8. Японская диета

    Девочки, кто-нибудь сейчас сидит на японке? У меня долго время эта веточка была в закладках. И вот наконец я решилась. Сегодня первый день. Еле дотерпела до обеда.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    Девочки, я пока занимаюсь поиском работы. Мне пришла в голову мысль. Как думаете популярны ли еще платежные терминалы? Квадратный метр в магазинах моего родного города стоит совсем недорого, брат может научиться их обслуживать. Выгодно ли это, может у кого есть подобный опыт? Я сейчас в Питере нахожусь, и было бы неплохо иметь хоть какое-то небольшое денежное подспорье себе, ну и брату тоже небольшая денежка.
  10. Возврат налоговых вычетов.

    Spa А как мне подтвердить, что я не получала такого вычета? И что за подтверждающие документы? Вроде бы этот вычет положен всем работающим? Подскажите, пожалуйста.
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Девочки, опять я к вам за помощью. Узнала недавно про стандартный налоговый вычет. И возник вопрос, так как нигде на просторах Интернета не смогла найти на него ответ. Если работодатель не предоставлял мне такой вычет, могу ли я сама обратиться в налоговую для его получения? И что мне нужно сделать для этого. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Буду очень признательна, если подскажете.
  12. Товары, которых нет в продаже

    Пионеристая Посмотрите на Молотке, Авито. У меня друг недавно задался таким же вопросом и как раз через Интернет нашел и купил
  13. Пенсия: вопросы и ответы.

    Дружба Вот: Деятельность фонда контролируется со стороны государства – Федеральной службой по финансовым рынкам. Процедура банкротства не возможна, т.к. по Закону средства Фонда должны превышать обязательства перед застрахованными лицами больше чем на 5%, если меньше, то потеря лицензии. При аннулировании лицензии фонда пенсионные накопления в течение 3-х месяцев передаются в ПФР, ст. 33 ФЗ № 75, п.7 Пенсионные накопления находятся на отдельном счете и не могут быть использованы для выплат по долгам фонда. Гарантии получения пенсионных накоплений вместе с начисленным доходом содержаться в ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», ст.18, ФЗ № 75, п.8. Передавая пенсионные накопления под управление в НПФ, гражданин имеет гарантии сохранности своих пенсионных накоплений. При ликвидации фонда средства пенсионных накоплений в трехмесячный срок передаются в Пенсионный фонд РФ в порядке, определяемом Правительством РФ. (Статья 33, п.3, Федеральный Закон № 75 «О негосударственных пенсионных фондах» от 07.05.1998 г.). На средства пенсионных накоплений не может быть обращено взыскание по долгам фонда (Статья 18, п.6, Федеральный Закон № 75 «О негосударственных пенсионных фондах» от 07.05.1998 г.). То есть в случае чего денежки вернутся в государственный ПФ.
  14. Оплата проезда в транспорте

    Яромир 40 рублей за 5 км от одного города до другого? У нас столько берут за 30 км. Да, до ваших цен нам еще далеко.
  15. Оплата проезда в транспорте

    Живу в областном центре. Стоимость проезда - 16 руб. На днях ездила к родителям в маленький районный центр нашей области. У них повышение цен на проезд. Теперь прокатиться на автобусе стоит 18 руб. Это при том, что из одного конца города в другой можно неспешным шагом за полчаса пройти и зарплаты в разы меньше, чем в областном центре.
×