Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ересь какая-то

Наши люди
  • Число публикаций

    3 147
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    13

Весь контент пользователя Ересь какая-то

  1. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 3

    Нужна световая сигнализация. Я со вчерашнего дня жду, хочу узнать, что ваш сын предложил, рассказывайте уже Да прямо набат на мой взгляд. Человека сын считает бессердечной, а у неё, блин, панды в России...
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Можно слепить восковую Катьку, у них там целый музей восковых фигур есть, чай, найдут пару спецов. Не таких криворуких, как фотошоперы @Сладкий перец
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Герцогиня с мужем заняты, анонсируют собственную торговую марку по продаже тростниковых диффузоров, корма для кур и письменных приборов Фикспрайс Я над кормом для кур поржала, но это отлично укладывается в конспирологические теории о смерти Кейт. Денег в подготовку вгрохано немеряно, папа Карл сообщил Гарри что Кейт скончалась, и Сассекские срочно запустили новый бизнес. Потому что иначе объявят о смерти Кейт и придется выдерживать время траура. Как-то так. Ну может банкротство было первым предупреждением, а потом Вилли позвонил сестре Кейт и велел всем сидеть тихо, иначе её муж тоже неудачно ружьё почистит Ну да, конечно. А кто Гарри бусики порвал и собачьей миской бил? Вот может перестарался
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Если оригинальное видео на большом экране смотреть, то всё там шевелится как надо, ворсинки на свитере © на месте и даже мух какой-то летает. Так же с кольцом разгоняли в твиттере, что оно то есть, то нет на видео. А для лучшего убеждения выпилили кусок из видео и кольцо заблюрили. Выпиленный кусок немедленно завирусился и теперь куча народу убеждена, что кольцо появляется и пропадает Тема-то богатая, вот к ней все возможные блогеры и присосались, каждый в меру своего умения. Что не отменяет того факта, что у тетки на видео жутко высветлено лицо, фоточка машины была с пятью колёсами и вообще там происходит какая-то странная фигня. Я теперь болею за теорию, что Вилли случайно убил супругу и они подготавливают общественность к "после тяжелой и продолжительной болезни". Про жертвоприношение тоже хорошая теория есть но я за бытовуху!
  5. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Я старательно фальшивила, и из школьного хора меня выперли В других местах я пела долго и с удовольствием. А в школьном – ну нафиг.
  6. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Это примерно такие же обязательства, как субботник для бюджетников. Вроде бы дело хорошее, но никто из тех, кто сходил, не радуется и не хвастается. Нести ответственность за обязательства, которые ты сам на себя взял, несомненно, надо. За те, которые на тебя кто-то возложил – уже по ситуации. А не так, что кто-то сказал "мы должны пойти копать" и ты бросаешь все свои дела и идешь.
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Дааа? А я думаю, они это специально Я б переехала. Жизнь дороже
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ты поаккуратнее там, а то обидишь кисоньку, она переключится в режим боевой трансформации и сожрёт тебя вместе с холодильником.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ручной демон в плохом настроении
  10. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Да даже если и не дойдет, зачем скрывать, не понимаю. Ладно б вы что-то позорное запланировали
  11. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Почему не говорить? Что в этом такого? @Белый орикс поездку планировала с учётом первоначально озвученной даты, билеты стоят немало денег, если бы не перенос спектакля – вернулись бы, и сын бы участвовал. Невнятные "семейные обстоятельства", как правило, вызывают вопросы. Если мямлить и не признаваться, что за обстоятельства (или наоборот, решительно сказать "Не ваше дело, Мариванна"), могут такого напридумывать, что хоть ребенка в другую школу переводи. Сплетники с богатой фантазией везде есть.
  12. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Пффф. В таких случаях я, если заяц и конь показались школе недостаточной помощью, обычно спрашивала, компенсирует ли мне школа потерю денег за билеты/спортивные сборы/путевку, раз уж без нас никак, а даты прыгают как тот заяц. Всегда оказывалось, что уже сделано более чем достаточно, и вообще, идите, женщина, кокошники мы и сами обклеим.
  13. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Если б я сразу знала про коня и зайца... Я бы за коня и зайца вообще ребенка от участия в спектакле спасла
  14. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Я бы тогда выбрала мучаться и ехать в Москву
  15. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Извините, на 3 апреля у нас уже куплены билеты. Всё. Если мучает совесть то можно предложить поучаствовать как-то по-другому. Сшить, склеить, нарисовать. "Вы же понимаете, Мариванна, виноваты не мы и не вы, а те злые люди, которые перенесли выступление. Может быть, нужна какая-то помощь по подготовке?" И Мариванна такая: Оооо, я как раз искала дуру человека, который согласится обклеить 15 кокошников стразами Если совесть молчит, не будите
  16. Разные истории обо всем на свете – 12

    Сидим как-то вечером с сыном, чай пить собираемся. — Закинь, — говорю, — мне в чашку пакетик вон того чая с ягодками. — С клюквой, — говорит мне сын. — Помнишь Марию Федоровну, которая у нас английский в универе преподавала? Она говорила, что каждый образованный и интеллектуально развитый человек должен знать на английском десять названий ягод, фруктов и всего такого прочего. Опоздаешь так на пару на две минуты, а она тебе: о, вы соизволили почтить нас своим присутствием! Десять названий крупы, пожалуйста. И стоишь в дверях, потеешь, вспоминаешь... — Да это ж несложно, — неосторожно сказала я. — Вот ягоды. Cherry, strawberry... — Не-не-не, — оживился мой ребенок. — С переводом надо. — А, ладно. Blackberry это ежевика. Raspberry это малина. А blueberry это черника или голубика? — И то и другое. — Тогда за две считаем, — обрадовалась я. — Еще две смородины, красная и черная, клюква и кизил. Dogwood. Всё. — Умная ты, — надулся сын. — Давай теперь фрукты. С фруктами мы разобрались по-быстрому. Груша, яблоко, апельсин, лимон, киви... Названия фруктов на пачках с чаем я тоже регулярно вижу. — Вот крупы я наверное не вспомню столько, — подумав, призналась я. — Знаю рис, знаю овсянку. Porridge это же овсянка? Или каша овсяная? Неважно, всё равно считается. Ещё киноа и булгур. Это четыре. — Buckwheat. Гречка, — дополнил мой ребенок и мы глубоко задумались. — Я что-то больше ничего вспомнить не могу, — сказала я. — А нам ещё пять штук крупы надо. Мы помолчали. Ещё помолчали. Заварили ещё чаю. — Давай рассуждать логически, — предложил мне сын. — Что мы ели сегодня на ужин? Картошку. Она не крупа. А вчера? — А вчера макароны, они крупа или не крупа? — Нет, они точно не крупа. Мать, ну ты дольше меня готовишь, вспомни хоть что-нибудь. — Перловка! — Ужас какой, — сказал мне ребенок. — Никогда в жизни не ел перловку. Я ещё пшено вспомнил, но как его по-английски обозвать, тоже не знаю. — Ну это уже что-то. Надо ещё три крупы вспомнить. Мы ещё помолчали. Вспомнили о существовании кукурузной крупы и манки. Ещё немного подумали и, придерживая сползающую вниз самооценку, решили что горох тоже крупа. Перевести всё это на английский мы, конечно же, не смогли. — Что-то орехи меня заранее пугают, — сказала я и сделала попытку сбежать. — Нет уж, — сказал мне сын. — Ты сама это начала. Давай вспоминай. — Almond. Миндаль. Ликёр такой был и певец ещё. Мы опять помолчали. — Давай хотя бы по-русски что-нибудь вспомним, — предложил сын. — Десять видов орехов. Даже девять. Грецкий орех знаю, фундук знаю. — Фисташки, — поднапряглась я. — Больше ничего не помню. Хотя нет, помню! Макадамия! — Никогда в жизни не ел, — мрачно буркнул сын. — Это как перловка, но в скорлупе, наверное. Что у тебя за продукты такие? — Нормальные у меня продукты, — обиделась я под грохот падающего под плинтус интеллектуального уровня. — Чему тебя пять лет учили, что ты десять орехов назвать не можешь? — Так я не на агронома учился, — надулся сын. — Сама-то, взрослая женщина с советским образованием, орехов не знает. — Лещина! — собрала я остатки советского образования в кучку. — Я с тобой английский больше учить не буду, — брякнул кружку на стол сын. — У тебя все слова какие-то нечеловеческие. Разошлись крайне недовольные друг другом. До сих пор в себя не приду. Недавно варю суп, а сама бормочу: морковка — carrot, чеснок — garlic... Из-за спины сыновий голос: лук — onion... *** ***
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    У Цисси сегодня был день маникюра. Пять минут воплей и пинков, потом пять минут стрижки когтей, теперь птица сидит на диване и дуется. Злые, злые все! В полотенце замотали и кверху пузом переворачивали! Укоризненный взгляд в камеру
  18. Истории и рассказы о животных-4

    Фон Фенхель скотинка до мозга костей городская. Троллейбусы, байкеры по ночам, орущий светофор, музыка из проезжающих машин – этого нам дайте два. На стрижа повизжать или с горихвосткой поругаться в окно это дело привычное, конечно. Ну ворона когда-никогда каркнет. А тут завезли попугая неизвестно куда, петухи орут, горлицы орут, собаки тоже орут... Цисси как-то быстро привыкла, а фон Фенхеля пришлось вне графика начать поить глицином, потому что с нервов визжать он способен сутками. Но привыкать ему так или иначе придется, так что сегодня в рамках привыкания я водрузила клетку на окно, чтоб попугаи потаращились на окружающий мир. Цисси новому развлечению обрадовалась. Подпрыгивает на жердочке и попискивает: кошка, кошка пошла! Ой, воробей! Ой, а это кто такой толстый там полетел! Ещё кошка, смотри, смотри! Я, конечно, смотрю, куда ж мне деваться. Фон Фенхель сидит рядом с ней и дуется. Всё ему не так: кошка некрасивая, кусты лысые, вот этот, который мимо летает, какой-то неприятный. И тут опа! За забором машина начала задом сдавать и у неё парктроники как запищат! Фон Фенхель дико оживился, запрыгал по жердочке, зачирикал – вот это то, что надо! Оно не живое! Оно электронное! Оно пищит! А оно точно сюда не приедет? Я бы посмотрел! Машина замолчала, фон Фенхель снова грустно надулся, и за полтора часа обрадовался ровно один раз. Когда сосед напротив домой приехал и загонял машину во двор. Сейчас опять сидит несчастный, в окно показывают соседскую кошку и дятла, мы такое смотреть не хотим. Что вот с ним делать, с чудовищем? Вызвать такси и дать таксисту денег, чтоб туда-сюда мимо дома ездил, поддерживал попугайское душевное равновесие?
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    У Её Свинейшества новая игрушка. Отобрала у хозяина свиную летающую тарелку
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Моя самая любимая: Кейт пересадили мозг Елизаветы II, но он плохо приживается
  21. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я не скачиваю, я на Литнете читаю. У них отличное приложение, без интернета работает
  22. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    В поиске выдает кэшбэк от партнёров, но кнопки "потратить" там нет. Не вижу смысла пробиваться к оператору. Проще обновления дождаться, а если не пофиксят, тогда уже писать.
  23. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    В чате поддержки робот выдал мне ссылку, по которой нашлась кнопка "потратить" На прежнем месте её так и нет. Виджетов кэшбэка на главной приложения нет, и в списке виджетов тоже нет. В общем, не обновляйтесь, иначе будете как я.
  24. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Нет пока. Решила сначала на вас потренироваться, и не зря
  25. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ну блин он же не прямо на карту начисляется. Есть баланс кэшбэка, и с него ты себе деньги переводишь. Я не знаю, как ещё объяснить. И у меня кнопка "потратить кэшбэк" исчезла Он как бы есть, но его как бы нет © могу только посмотреть, что за текущий месяц начислили. Сын мой тоже сегодня, когда я панику развела, скинул себе. А я не могу. Меня обидели.
×