Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Доминиканка

  1. Герои-4

    Да
  2. Герои-4

    Он обретет покой, когда по нему заплачет дитя, печаль утолит молитва, а в саду зацветет миндаль.
  3. Герои-4

    Герасим?
  4. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Извините за цинизм, но до этого надо как-то дожить. Доживете, если вам уже сейчас сдохнуть хочется? Здоровье не железное. Лучше подумайте о продаже квартиры и вас не будет волновать, залил там брат кого из соседей, спалил (ттт) квартиру по пьяни или еще что.
  5. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    До истечения 6 месяцев подается заявление нотариусу о вступлении в наследство. Потом только через суд устанавливать сроки пропуска вступления в наследство, доказывая, что не знал о его открытии. Но это не для данного случая.
  6. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Кто-то заставит вас его поселить у себя? Вы уже заранее воспринимаете это, как неизбежность. Заранее знаете, что пожалеете и пустите жить к себе. Зачем? "А что люди скажут"? "Это же брат, мы семья, родная кровь, пропадет, кто, если не я, мне его жалко" и т.д. и т.п . А себя не жалко? Брат - взросленький дееспособный мужик, сам выбравший свой образ жизни. Еще из-за этого хотеть сдохнуть? Не ему - вам. Закрыть вопрос с квартирой - путем продажи, и забыть обо всем, как о страшном сне. И прекратить страдать по тому, кому ваши страдания не нужны и не интересны.
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Манюнька, моя сладкая Манюнька!
  8. Цветы и комнатные растения - 16

    Реанимирую изрядно полысевший за зиму фикус Бенджамина. Надо было, правда, пораньше начать. А лучше с началом отопительного сезона. Но что уж теперь. В следующий отопительный сезон сделаю. Купила пленку, в которую букеты оформляют и сделала ему "тепличку". Опрыскиваю каждый день сверху и снизу. Результат - начал выпускать новые веточки внизу на стволиках и немного - на полысевших ветках. Думаю еще пообрезать деток на одном хлорофитуме - само материнское растение не отличается густотой. Возможно, детки слишком много у него забирают сил, хотя нельзя сказать, что деток большое количество. Вопрос только - куда их мне девать. Тоже не нужны. Но и выбросить - не выброшу. Может, пристрою куда за копеечку малую, если возьмут. Финиковая пальма наконец начала "оперяться" - раскрывать листья. Она это делает на 4-5 году жизни. Значит, доросла. Вторая еще маленькая - всего два небольших листочка. Зачем ращу - не знаю. Пусть будет. Тем более, что растут медленно. Отсадила из большого материнского горшка молоденький спатифиллум. Поскольку корешки у него были неглубоко, то он начинал просить полив гораздо раньше материнского растения. Не особо заморачиваясь выдрала его из большого горшка и пересадила в транспортировочный горшок, сделав фитильный полив. Тоже не знаю, куда его. У меня один большой спатик и еще один молодой из трех деток. Но не выбрасывать же живую растюху! Фиалки снова набирают цвет - уже в большем количестве горшков. Еще пять фиалок никак не разродятся. Все фиалки укоренялись одновременно, но цветут те, которые изначально стояли на подоконнике. А те, которые на стеллаже с подсветкой, отстают в развитии. Не знаю, чем им не нравилось искусственное освещение лампами дневного света. Но вот как есть. Сейчас все на подоконнике на построенной мною стойке
  9. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да
  10. Фильм, фильм, фильм - 8

  11. Фильм, фильм, фильм - 8

    @Веселый Цапель, Женщины?
  12. Угадай фильм по цитате из него

    Да )
  13. Герои-4

    Собственно, это был мамонтенок!
  14. Угадай фильм по цитате из него

    Упс! Пардону просим - забыла. Итак: Эти гангстеры нас застрелят, полиция найдет два женских трупа, нас отвезут в женский морг, и, когда нас там разденут, я умру со стыда!
  15. Герои-4

    Такого не бывает на свете, чтобы дети терялись. Поэтому надо отравиться искать маму, пусть даже и за океаном.
  16. Кто это? - 24

    Да
  17. Кто это? - 24

  18. Герои-4

    Кот в сапогах?
  19. Герои-4

    Уступаю ход
  20. Кто это? - 24

    @Шмидточка, Милляр?
  21. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Вот могу и похвастаться наконец-то оформленной работой.
  22. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    @Никеша отказ от оформления в рамку модулей несет другой вопрос: как модули поместить под стекла. Мысль есть - как раньше, в отсутствие двустороннего скотча, крепили зеркала к деревянной основе. По типу надевающихся плотно и закрепленных на обратной стороне "зажимов". Пока глубоко не вникала в этот вопрос - подумаю позже, посмотрю информацию в интернете, если найду.
  23. Герои-4

    Дама в "жутких розочках" из "Служебного романа"?
  24. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Примерно в предлагаемом Вами варианте у меня был оформлен "Викинг". Правда, давно это было и, кажется, эта багетка уже не работает, а в местной похожего багета нет.
  25. Герои-4

    Он
×