Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Доминиканка

  1. Фильм, фильм, фильм - 8

    @Кузяблик, Чисто английское убийство?
  2. Что за книга? - 11

    Да
  3. Что за книга? - 11

    Легонькое. Негодяй-недоросток спер новобрачную, практически, с брачного ложа. Пришлось недомужу кидаться на поиски, а то почти жена может и конкурентам достаться.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    На то, что дороже всего - мебель, отделка. Поцарапанная или сломанная мебель, подранные или исписанные обои, состояние бытовой техники.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Платить онлайн, если это не через сайт поставщика и управляйки, и без квитанции можно. В Сбер-онлайн, например, суммы к оплате выставляются, но квитанции там не увидеть. А Ваши опасения "чего-то не то увидеть" - это "страусиная" политика :голову в песок и ничего не вижу и видеть боюсь. Не в обиду Вам будь сказано. Лучше знать и принять меры вовремя, если Вам что-то не понравится. А то может получиться так, что никакая сумма аренды не покроет нанесённый неаккуратным квартирантом ущерб. Даже самый расхороший квартирант, если хозяин не держит его слегка в тонусе периодическим контролем, со временем расслабляется и...
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    А электронные квитанции? Завести личный кабинет на сайтах поставщиков услуг и управляйки и все квитанции смотрите.
  7. Что за книга? - 11

    Капитанская дочка?
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Это нормально. В конце концов договоритесь на словах, если этот пункт не включен в договор, что Вы будете посещать квартиру, например, раз в месяц, заранее уведомив квартирантку и в ее присутствии. А всякие случаи бывают, типа субаренды. Был у знакомой случай - сдавала одному гражданину. Он уведомил, что скоро намерен съехать, но у него есть знакомые, которые хотят снять квартиру. Хозяйка сказала, что сначала хотела бы посмотреть на его кандидатов. Он согласился, а потом перестал выходить на связь. Когда она приехала в свою квартиру, предварительно позвонив в дверь и не получив ответа, открыла своим ключом, то увидела что там уже живут те, кого она не знает. Жильцы, похоже, были не в курсе, что хозяйка ничего не знает. Они были испуганы - им сказал тот товарищ, что вопрос с арендодателем решен. Хозяйка на эмоциях им сказала все, что она думает по этому вопросу. Потом, правда, обсудив проблему, решили: жильцы остались жить дальше. Как она мне рассказывала, прочитала им лекцию на тему, какие неприятности они могли на свою голову получить. Вопрос, не взял ли сбежавший товарищ с них еще и деньги, она не стала задавать. Насколько мне известно, они продолжают жить в ее квартире и платят вовремя. Она приезжает в квартиру. Допишите на свободном месте на листе договора пункт о посещении и обе распишитесь рядом. Или заключите дополнение к договору.
  9. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Разные есть. Но не всегда помогают. У моей глаз слезился. Долго. И капала, корма меняла и на беззерновые, и без курицы, и гипоаллергенные (ветеринарная диета) - не помогло. До назначенного пока RC уринари кормилась почти месяц Premier. Это не ветеринарная диета, но на нем глаз перестал, наконец, слезиться. Сейчас на лечебном пока тоже с глазом порядок. А то просто беда-беда со слезотечением. Правда, могут и отказываться есть ветеринарные диеты гипоаллергенные- не вкусные они для кошек и не сильно сытные:там больше растительного белка, а не животного.
  10. Ветеринарная помощь кошкам-2

    У нас четыре миски для воды, расставленные в разных местах в комнатах и на кухне, и две миски для корма. Правда, моя только сушку ест. Каждый вечер заканчивается, а утро начинается с помывки всех мисок и замены воды на свежую.
  11. Ветеринарная помощь кошкам-2

    У моей кошки акне прошло сразу после замены пластиковых мисочек на стекло-фаянс. Металл не признает. Миски моются два раза в сутки - утром и вечером, особенно которые для воды. Акне больше не возобновлялось.
  12. Кто это? - 24

    Да
  13. Кто это? - 24

  14. Кто это? - 24

    @Шмидточка, Владислав Третьяк, конечно!
  15. Кто это? - 24

    Да
  16. Кто это? - 24

  17. Кто это? - 24

    Марлен Дитрих?
  18. Кто это? - 24

    Она
  19. Кто это? - 24

  20. Кто это? - 24

    Ивашов?
  21. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да
  22. Фильм, фильм, фильм - 8

  23. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Да в общем, не совсем на какой-то - на 10%. За отопление, да, много начислено. Общедомовой счетчик 1.8 норматива показал. Все же морозы были не слабые. Я, как и многие, наверное, тоже недовольна была - почти 4 тыс.только за отопление. Потом подумала - лучше так, чем вообще без отопления при - 25, как в некоторых городах, о которых писала пресса.
  24. Фильм, фильм, фильм - 8

  25. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да
×