Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Доминиканка


  1. 4 минуты назад, Летайте самолётами сказал:

    Дойду до стадии, когда будет всё равно

    Извините за цинизм, но до этого надо как-то дожить. Доживете, если вам уже сейчас сдохнуть хочется? Здоровье не железное. Лучше подумайте о продаже квартиры и вас не будет волновать, залил там брат кого из соседей, спалил (ттт) квартиру по пьяни или еще что. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  2. 1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

    Вступить в  наследство можно когда  угодно

    До истечения 6 месяцев подается заявление нотариусу о вступлении в наследство. Потом только через суд устанавливать сроки пропуска вступления в наследство, доказывая, что не знал о его открытии. Но это не для данного случая.

    • Повышение репутации 4

  3. 31 минуту назад, Летайте самолётами сказал:

    придёт жить ко мне.

    Кто-то заставит вас его поселить у себя? Вы уже заранее воспринимаете это, как неизбежность. Заранее знаете, что пожалеете и пустите жить к себе. Зачем? "А что люди скажут"? "Это же брат, мы семья, родная кровь, пропадет, кто, если не я, мне его жалко" и т.д. и т.п . А себя не жалко? Брат - взросленький дееспособный мужик, сам выбравший свой образ жизни. Еще из-за этого хотеть сдохнуть? Не ему - вам. 

    Закрыть вопрос с квартирой - путем продажи, и забыть обо всем, как о страшном сне. И прекратить страдать по тому, кому ваши страдания не нужны и не интересны.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 7

  4. Реанимирую изрядно полысевший за зиму фикус Бенджамина. Надо было, правда, пораньше начать. А лучше с началом отопительного сезона. Но что уж теперь. В следующий отопительный сезон сделаю. Купила пленку, в которую букеты оформляют и сделала ему "тепличку". Опрыскиваю каждый день сверху и снизу. Результат - начал выпускать новые веточки внизу на стволиках и немного - на полысевших ветках. 

    Думаю еще пообрезать деток на одном хлорофитуме - само материнское растение не отличается густотой. Возможно, детки слишком много у него забирают сил, хотя нельзя сказать, что деток большое количество. Вопрос только - куда их мне девать. Тоже не нужны. Но и выбросить - не выброшу. Может, пристрою куда за копеечку малую, если возьмут. 

    IMG_20240415_131803.jpg

    IMG_20240415_131811.jpg

    Финиковая пальма наконец начала "оперяться" - раскрывать листья. Она это делает на 4-5 году жизни. Значит, доросла. Вторая еще маленькая - всего два небольших листочка. Зачем ращу - не знаю. Пусть будет. Тем более, что растут медленно. 

    IMG_20240415_131930.jpg

    Отсадила из большого материнского горшка молоденький спатифиллум. Поскольку корешки у него были неглубоко, то он начинал просить полив гораздо раньше материнского растения. Не особо заморачиваясь выдрала его из большого горшка и пересадила в транспортировочный горшок, сделав фитильный полив. Тоже не знаю, куда его. У меня один большой спатик и еще один молодой из трех деток. Но не выбрасывать же живую растюху!

    IMG_20240415_131900.jpg

    Фиалки снова набирают цвет - уже в большем количестве горшков. Еще пять фиалок никак не разродятся. Все фиалки укоренялись одновременно, но цветут те, которые изначально стояли на подоконнике. А те, которые на стеллаже с подсветкой, отстают в развитии. Не знаю, чем им не нравилось искусственное освещение лампами дневного света. Но вот как есть. Сейчас все на подоконнике на построенной мною стойке

    IMG_20240415_132033.jpg

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  5. 57 минут назад, Неземная красота сказал:

    Встретив свое увлечение молодости, ей показалось, что любовь вспыхнула вновь. Но как же некрасиво ей объяснили,  что это не так...

    Дама в "жутких розочках" из "Служебного романа"?


  6. 4 минуты назад, Никеша сказал:

    Типа такого, но потемнее

    Примерно в предлагаемом Вами варианте у меня был оформлен "Викинг". Правда, давно это было и, кажется, эта багетка уже не работает, а в местной похожего багета нет.

    7f_picture_cd966498.jpg

    • Нравится 3

  7. Вдохновенно предаваясь моему застарелому греху - лени, "родила" сегодня вот такого котишку! Может быть, вышью. А может и не быть... Цветов немного. Возможно, будет еще меньше, если я над ним еще поработаю. Понравилась мне картинка и я решила попробовать. Канва черная есть. Правда, 27 каунта :shocking:. Если возьмусь, то, может,  еще что поправлю в процессе, как это нередко у меня бывает при вышивке собственных схем. И цвета бэка буду подбирать в процессе.

    Безымянный.jpg

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1
×