Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка из тундры

Наши люди
  • Число публикаций

    1 492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка из тундры

  1. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    @Малинка_29, здесь только вам решать, опираясь на свой характер. Советы вам дали замечательные и я одинаково согласна и с теми, кто за работу, и с теми, кто за сидение дома. Чем вы занимаетесь сейчас, пока нет работы? И чем занимаются жены из таких же северных семей, с которыми вы познакомились? Смотрите, что вам больше подойдет. Если вы жаворонок и вам нужно общение, то работа с 8 до 17, может, и не в напряг будет, и потом, всегда можно уволиться. Я бы к новым коллегам присмотрелась. Завяжется общение - прекрасно, нет так нет. Финансовый аналитик, я правильно понимаю? Да, всегда можно уйти. Это замечательное ощущение, когда идешь на работу не потому, что нет другого выбора, а только попробовать. Я бы так и сделала. В периоды "межработья" наслаждалась свободой, гуляла, ходила на экскурсии. Но Малинка вроде не первый и не второй месяц в Анапе, уже успела вышеперечисленным заняться и не помогло. Или не занялась потому что не тянет. Значит, надо попробовать другое занятие - работу.
  2. Зарубежные сериалы - 4

    Понимаю, что для многих "Декстер" давно пройденный этап, но я смотрю его сейчас, пришла выразить свой восторг Два захватывающих сезона позади, но третий не обещает быть таким же интересным... Еще по наводке из этой ветки смотрю "5 комнат". Неплохо, свежо.
  3. Ветка тупых вопросов - Х

    Спасибо, не стоит, я уже поняла и применила ) @Белый орикс тоже про enter написала, но вас я поняла лучше.
  4. Ветка тупых вопросов - Х

    Не совсем об этом. У меня текст потом фото, нет проблем, но получается текст1 текст2, потом фото1 и фото2. А нужно текст1 + фото1, потом текст2 + фото2.
  5. Ветка тупых вопросов - Х

    И мне пришлите, пожалуйста. Часто не хватает нужных смайликов. Тупой вопрос у меня сегодня следующий: как сделать так, чтобы в посте разделялся текст и фото? Хочу для каждого фото отдельный текст написать, а не всё в кучу. И пару раз даже получилось это сделать, но забыла, как
  6. Самые красивые знаменитые мужчины

    На меня такое же впечатление произвел Марк Горонок. Правда, с его участием смотрела только "Ты у меня одна" и "Всё будет хорошо", но мне достаточно Сейчас флера никакого нет, но вот молодой... А еще Павел Прилучный в "Мажоре". Ну очень хорош! Из зарубежных актеров красавчиков много, но особо выделю Джоша Холлоуэя (опять же, мне на него достаточно было смотреть в "Остаться в живых")
  7. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Согласна, и еще придумать универсальную фразу для таких засранок случаев. Например, перед процедурой дать кучу салфеток и предложить подтереться самой, а также предупредить о возможной инфекции. О, это моя болючая боль, сколько лет мне неумные мастера портили волосы филировкой! Причем редко кто спрашивал, надо ли мне это. Один раз ругалась и спросила прямо, зачем вы это делаете. Ответ: ну так волосы смотрятся гуще, прическа пышнее. Блин, нет! Мои волосы смотрелись так: У меня та же проблема - тонкие, очень тонкие волосы. Таким волосам филировка противопоказана вообще, и уж кому, как не мастеру парикмахеру, это понимать. Он обязан разбираться в типах волос, а не фигачить всех по одному лекалу. И я долго растила после филировки... Волосы растут медленно, поэтому от работы рукожопов особенно досадно. Намучившись с горе-мастерами, которые то без надобности профилируют, то челку не так постригут, я отрастила челку и совсем не жалею об этом, из каре с челкой ушла в среднюю длину. Перестала посещать парикмахерскую, незачем. Цвет всю жизнь свой, укладку могу сама сделать, подравнять кончики когда-нибудь пойду в обычный эконом, где возьмут 150-250 и стрижку не будут впаривать. Мне даже нет смысла искать "своего" мастера.
  8. Самые красивые знаменитые женщины

    @Олия, чуть-чуть опередили, я хотела упомянуть Софи Марсо. Незаслуженно забыли про неё. @Мерзавчик, мы по всем пунктам совпали ) Я считаю, что Моника Белуччи вне конкуренции. У нее такая изюминка, притягательность, такое неповторимое лицо! Из наших - Ходченкова, да. Еще Любовь Аксенова
  9. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Да, это сложно. Я свои вредные мимические привычки искоренила не сразу и не без труда. Косметологическая индустрия, безусловно, нужна, но в меру и по необходимости. На мой взгляд, улучшайзинг всех видов излишне насаждается обществом. Вот, вы меня понимаете. Достижения косметологии не отменяют работу над своей мимикой. Аналогично. Зачем вы так резко? Это неестественно и я противник утиных историй, но блестят они даже не намазанные, это факт.
  10. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Заранее помогло бы, но если не только пользоваться кремами, а избавиться от привычки хмуриться. Я не вам конкретно, но беда в том, что процедуры делаем, а привычки остаются, и постепенно сводят на нет все финансовые усилия. А можно перестать морщиться. Это самая легкая из вредных привычек, чтобы от нее избавиться, нужно лишь ее осознание и усилие воли. Просто для информации: после уколов губы так выглядят, влажно, будто постоянно намазаны блеском. Я не кололась, но знаю. Девушки, кто делал, могут подтвердить. Я есть. Не только у косметолога не была, еще и макияжем не пользуюсь. Не была у косметолога - имею в виду не делала процедур и вмешательств. А что делаю: регулярно маникюр-педикюр-шугаринг, иногда ресницы 1,5-2D, ламинирование, окрашивание бровей. С возрастом они стали выцветать, что ли. Нас, господа хорошие, косметологическая индустрия с молодости берет в оборот. Сначала из каждого утюга внушают, что без макияжа женщина чуть ли неполноценна, что стыдно им не уметь пользоваться. А чтобы уметь - надо научиться, потратить время и ворох косметики. Потом, научившись, становится логично эти умения ежедневно применять. Между тем, каждое нанесение и снятие макияжа - это растягивание кожи и лишние мимические движения. А если присутствует тональный крем, пудра - кожа еще и не дышит. Про не всегда смываемый на ночь макияж молчу уже. В результате косметологи ждут с объятиями.
  11. ТУРЦИЯ-2

    Я не бываю в СПА, это Катя ответит вам @Девушка из тундры, она была там @Деним, отвечаю как любитель СПА там достойный: чисто, комфортно. Но в сезон будет очень тесно, раздевалка маленькая и всего две душевые. Есть еще две душевые около сауны, но они общие, чтобы сполоснуться в купальнике. Для меня загруженность была идеальной, потому что несезон. Есть теплый бассейн и три помещения: турецкая баня (представляет из себя очень теплое помещение без пара, с огромной мраморной "лежанкой" и множеством раковин для омовения, а также тремя "комнатками" без дверей, тоже с раковинами и полками), парная (то, что мы называем хамамом, но пар горячий, я не встречала такого раньше. Первую минуту аж дыхание перехватывает, потом привыкаешь и можно полежать и хорошо пропотеть). И собственно сухая сауна с деревянными полками. Массаж я не брала, но в той зоне была, очень красивые кабинеты и комната для релакса. Короткое время работы СПА зоны в несезон, увы, вынуждает выбирать между пребыванием там или на солнышке в световой день. Поэтому на массаж даже время не тратила.
  12. Нет никакой разницы между наглыми попрошайками взрослыми и наглыми попрошайками детьми. Из вашего поста выходит, что вы не понимаете, деточка "сшибает" или замерзает Хотя вроде бы всё ясно
  13. Мы туда подошли позже него Ну вы конечно мастер глагола ) Это ж надо так перевернуть... юлить и оправдываться, ога. Я ему сказала, чтоб не ждал, а шел на кассу прямщас. Мне лично проще не пытаться перевоспитывать, а что-нибудь сказать на отвали
  14. Сегодня были с мужем в магазине. Наполняем телегу, находимся где-то далеко в центре зала. Подходит мужичок алкашного вида: "Мне только батон купить, очень нужно сто рублей". Действительно, держал батон. Муж: "У меня нет наличных", я тоже говорю, что только карта. Ответ поразил: "Ладно, я вас тогда на кассе подожду".
  15. О времена, о нравы И факт выноса торта на танцпол говорил о том, что планировалось задувание свечей и фотографирование. Именно. Если так хотела пофоткаться, лучшего момента не найти. Со стороны именинницы очень странно было задуть свечи, отвернуться от торта и продолжать плясать. Имеет право, если эта услуга четко обозначена в прейскуранте или хотя бы озвучена по предварительной договоренности. Технического задания дано не было, с чего тогда ожидать выполнения? Приходя в салон на маникюр я, к примеру, ожидаю только маникюра, и не требую чего-то еще. А если у меня свой лак, я о его использовании договариваюсь ДО того, как мастер откроет (и даже достанет) свой.
  16. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Не ладно. Договор договору рознь. Если бы речь шла о гражданско-правовом договоре, там вопрос "зачем подписывала" был бы уместен. А у Юлемна трудовой договор. Значит, независимо от того, что работник подписал, во всех нарушениях Трудового кодекса виновен работодатель. С таким договором прямой путь в трудовую инспекцию, прокуратуру. Но никто не пойдет.
  17. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Известные примеры: Любовь Успенская, Валентина Матвиенко и многие другие переусердствовали с ресницами опахалом, сексуальными губами. Они публичные личности и должны, конечно, следить за внешностью, но чувство меры многих покинуло. И приводили здесь пример женщины полицейского - видела, испанский стыд. Очень серьезную структуру представляет, но там до безобразия "утиная история". А есть у нас есть форумчанки, которые не перебарщивают и с применением процедур (или вовсе без оных) выглядят ухоженно. Соответственно возрасту или моложе. Модно, стильно, элегантно или дерзко, но это все стиль. И межбровка тоже? Я не писала про "усиленно держать" лицо. Всего лишь внимательно проследить за собой и скорректировать привычки при необходимости. Но вы меня поняли так же как и моя знакомая... Впрочем, валить все на генетику - это удобно )
  18. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Понимаю, что вы утрируете, но у бомжей и бедных людей нет выбора. Кто сказал, что им плевать? Другие приоритеты. Вот. А перебор - больше чем у половины. Подсаживаются на процедуры, остановиться не могут. Либо пытаются слепить 30 из 60. По мне, ухоженность - это чувство меры, соответствие возрасту, применение процедур только по необходимости, и результат максимально естественный. Про кучу денег на курсы и косметологов я бы поспорила. Есть элементарные вещи, которые с молодости должны стать привычкой. Как чистить зубы. Для меня это в том числе кремы, кремы, кремы. После душа - для тела, перед выходом на улицу и на ночь - для лица, несколько раз в день - для рук. Мазать-втирать правильно, с массажем. Голову мыть - правильно. Сушить волосы - правильно. Накладывать и снимать макияж - тоже, не растягивая кожу. Много морщин мы зачастую создаем себе сами. За привычку тереть глаза, подпирать щеку следует буквально бить себя по рукам. За излишней мимикой (хмуриться, морщиться, делать ухмылку и много чего подобного) - тоже следить. Русский язык богат и могуч, для выражения эмоций достаточно слов, не обязательно гримасничать. Мне как-то знакомая в ответ сказала: что ж, и не смеяться теперь? Это перегиб, конечно! Смейтесь на здоровье P.S.: завидую и большой респект стройняшкам, которые сохранили фигуру после 40. Привычку "не жрать" я, увы, потеряла... *******
  19. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Что вы, как можно, место иксперда занято Если тату можно назвать самовыражансом, то губы - это действительно доработка внешности. Почему возникает желание доработать без объективной необходимости? И как связана самооценка с "человеку не параллельно, как он выглядит"? И с низкой самооценкой, и с высокой может быть не наплевать на себя. Ладно, всех с наступающим
  20. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Не читали? Сюда Все-таки лучше, чем добираться до места из аэропорта, правда?
  21. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Маникюр и макияж к красоте имеют достаточно отдаленное отношение. Это то, что доступно любому человеку. Как одежда. Я не вам конкретно, но почему так упростили теорию о взаимосвязи самооценки и внешности? @Verchi, Галчонку за татуировки только ленивый не зацепил ) А что вы Milay не препарируете? Почему яркая длинноногая успешная у мужчин и замужемзабогатым женщина колет губы? Что там с самооценкой япрямвсявраздумьях...
  22. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Пробок можно избежать, если ехать на электричке прямо из здания аэропорта. Ходит как в сторону Красной поляны, так и в сторону Туапсе. Просто подгадать расписание, ну не страшно и подождать в здании, никуда переться не надо. Вот, навскидку. Ну или правда жить в Адлере. @Крошка-Картошка, вам непременно в Сочи-Адлер ехать в июне?
  23. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Так и у вас тоже, татуировки же вы зачем то делаете. Справедливости ради, Галчонка делает татуировки не для красоты. Это вам не губы подколоть )) Мне очень не нравятся татуировки, но я всегда за объективность. Тут интересно очень все, конечно. Вообще никакой взаимосвязи между внешностью, восхищением окружающих и самооценкой, ИМХО. Восхищение и признание окружающих - это мощная энергетическая подпитка. Восхищаются, естественно, не только внешностью. Умениями, талантами, чертами характера, достижениями в жизни. Даже умением быть душой компании. Самооценка (высокая, низкая, нормальная) формируется в детстве, велика роль родителей, но не только. Далее - могут произойти изменения под влиянием жизненных обстоятельств.
  24. Отдых в Краснодарском крае - 4

    То есть в Сочи вам не далеко, а в Абхазию - уже далеко? )) Абхазия в часе езды от аэропорта Адлер, на границе стоять совсем недолго, если вас трансфером везет хозяин гостевого дома, например. Купательные места Сочи (не центр) также в получасе или часе езды. Большой Сочи - это длинное побережье. В Ставрополье можно, там много замечательных санаториев. Пятигорск-Кисловодск-Ессентуки. Прилетаете в аэропорт Минеральные воды, далее не более часа на электричке.
  25. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Замолкали и восхищались, однако никто семью не предложил и из райцентра не вывез ( Я с вами не соглашусь. Откуда взяться самооценке и самоощущению красавицы, если (допустим), достойный мужчина ей не встретился. Или встретился, но ненадолго (то есть в итоге оказался недостойным). Многим объективно красивым недостаточно взгляда в зеркало. Надо, чтобы "штабелями падали" )
×