Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка из тундры

Наши люди
  • Число публикаций

    1 492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка из тундры

  1. Отдых в Краснодарском крае - 4

    При этих вводных я бы поехала в Абхазию. Там мелкая галька, море чище, цены пониже сочинских, и не очень далеко от аэропорта Адлера ехать. Трансфер вам организует хозяин гостевого дома. С купанием - как повезет, в июне Черное море почти всегда холодное. Но есть же бассейны. Так ли принципиально полуторагодовалому ребенку купаться в море? А, перечитала... Не выездные... Это совсем-совсем, даже Абхазия?
  2. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Если вы здесь То да Так не только перед Новым годом, я хожу к этому мастеру постоянно года два, не меньше.
  3. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Поэтому, если абстрактный Мужчина №2 в целом хорош, то абстрактной Женщине номер N с ним повезет. Именно повезет, и именно ей, не ему. Ему-то будет хороша любая, кто просто готовит. Так же и с другими чертами. Нетребовательным в быту людям вообще по жизни легче ) Они уже на шаг впереди требовательных.
  4. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Не могу нарадоваться на своего мастера маникюра ) Очень аккуратно и быстро делает, не впаривает дополнительные услуги. Молчаливая, улыбчивая, иногда перебросимся парой фраз. Почти всегда беру пакет "снятие-маникюр-покрытие", однотон. Обходится в 1680. Ходила туда же на ресницы, понравилось очень. 2D - 2790 руб., 3D - 3290 руб. Салон рядом с работой, онлайн-запись, всё, как я люблю. Последние 2 года цены не повышали. Москва - район замкадья. А от парикмахеров я давно отказалась. Красить не крашу, длину отращиваю, укладываюсь сама и редко.
  5. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    С сайта знакомств? Я говорила про сайт, где выбор у всех большой и ходят, как в магазин. Смотрят общие параметры. Если вы познакомились в реале, это другое. Еще очень важно, в каких кругах женщина вращается, насколько велика вероятность познакомиться с "невыбирающим" мужчиной (не сайтовским, то бишь). Но статистика неумолима.
  6. Русский язык и его состояние - 13

    Производители (составители, если уж точно) открыток и грамотность - это две большие разницы... Желаю тебе моря улыбок. Вижу вокруг море улыбок. Как-то так. Интуитивно.
  7. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Я в целом согласна с @Россияночка. Бывают счастливые случаи, как у сестры Северная Америка И как у некоторых других, но это называется повезло. И исключения только подтверждают правило. Есть объективность. Сухая статистика, так сказать. Объективно смотреть на себя и на других это не значит принижать. Не иметь завышенных ожиданий, всего лишь.
  8. Корпоративы

    Я правильно поняла, из-за тараканов генерального учредители лишаются жирной прибыли с продажи новогодних товаров?
  9. Корпоративы

    Хм... а убрать логотип и любые напоминания о компании, не? Собрались люди в ресторане. Не коллеги, друзья. В чем вина Васи с Петей, если они пришли посидеть и встретили там же Лену с Олей? И без логотипа!
  10. Корпоративы

    @Маленькая девоочка, не очень понятен масштаб трагедии. У ресторана будут дежурить репортёры и вашим коллегам не уйти от публичности? Вашим учредителям Конституцию бы почитать Я пока вижу решение так: Пойти к директору и бодро отрапортовать, что всё отменили, с деньгами решили. А на этом основании пойти на мероприятие ) Ну и не особо распространяться, конечно. P.S. Перечитала. Руководство знает о месте проведения мероприятия... А оно приглашено? Или кто-то может прийти только для проверки? Вы точно не нагнетаете? Маскарад можно устроить. Поди докопайся кто там был.
  11. Зимние забавы

    Всё так, я наблюдала эту картину на подъеме, а потом из окна ресторана "2200", туда не было очередей ) Мы зимой отдыхали в Адлере, а на Красную поляну на 1 день заехали "одним глазом посмотреть" на обстановку. Очень впечатляющая смена погоды: в Адлере в тот день шел ливень стеной, а через час езды на Красной поляне - мягкий снег крупными хлопьями. В Приэльбрусье съездите обязательно, там красота, стоит увидеть! Сервис, скажем так, прихрамывает (если сравнивать с Красной поляной), и трассы не укатанные ратраками. Но простора больше.
  12. Египет-2

    Моя коллега была в Шарм эль Шейхе (конец января-начало февраля), говорит, в этом районе ветра нет или намного меньше. Но все же она предпочитала бассейн.
  13. Зимние забавы

    Очередей не так чтобы нет... Пропорционально же: да, в Приэльбрусье меньше народу, но и подъемников там меньше, и трасс, и прокатного снаряжения.
  14. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Жаль ( Тогда хорошо, что удалось найти честное агентство, где не хитрили с ценой билетов.
  15. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Да, придется брать такси, и что. По времени и деньгам самое выгодное - добираться междугородним транспортом по маршруту вокзал-вокзал (авто или ж/д). А на маршруты дом-вокзал и вокзал-цирк брать такси. При возможности купить билеты в цирк прямо на сайте я бы лесом слала все агентства. 21 век на дворе, а на такой ерунде навариваются. Но раз спрос есть...
  16. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Узкоспециализированной лексикой здесь может сыпать каждый профильный специалист, однако не принято, выходя на публику с историями о своей работе (успехе), не пояснить, в чем заключается работа. Меня очень раздражают незнакомые слова, поэтому сразу поискала значение. Кастдев - это, по сути, соцопрос. Выявление целевой аудитории, кто будет покупать продукт/пользоваться услугой. Выявление их мнения о продукте и тому подобное. Может осуществляться в разной форме: электронные опросы, "живые" опросы, работа с применением каких-либо технологий. @Велеречивая, это так трудно было пояснить? Что вы упростили, заменив одно короткое слово другим? Я вижу только приукрашивание ) Уровень дохода не затрагиваю, не моя тема и мне все равно.
  17. Субординация

    К чему этот заход сверху? Если вам есть что сказать, говорите.
  18. Субординация

    @Иволга, смотря как достигли успеха. Если "из грязи в князи", ничего удивительного, что разговаривают, как генеральный директор у @IRSEN
  19. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Просто вы - экстраверт. Вам лишняя горсть общения не в напряг, если человек интересный. А интравертам - в напряг. Нам лучше начать качественно общаться только тогда, когда выясним приоритетные для себя вещи. Полностью согласна, меня бы такое привлекло. Но почему-то 99% спрашивающих никак не аргументируют свой интерес. Наверняка есть такие, кто не праздный вопрос задал, но объяснить не посчитал нужным или не успел улетел в блок Я себя порой ловлю на мысли, что надо было объяснить свой вопрос/ответ, это избавляет от ненужных додумываний (речь не про знакомства, провожу параллель с собеседованиями на работу )
  20. Служба судебных приставов. Всё о приставах и их обязанностях

    Точно. И в настоящее время статус действующий. И я про то. Мое мнение, что не должник бегает, а пристав плохо ищет. Да, он не бездействует, но все делает "для галочки", чтобы не было оснований подать на него жалобу. Спасибо, воспользуемся. Но, кажется, в этом случае деньги, какие бы ни нашлись, в первую очередь будут взысканы в качестве административного штрафа, а не уплаты долга. По аналогии с исполнительским сбором.
  21. Служба судебных приставов. Всё о приставах и их обязанностях

    @Кофе с перцем, @Катерина, и кто еще работает в системе ФССП, прошу вашего совета. Уже два года как возбуждено исполнительное производство по решению суда, взыскатель - мой знакомый, сумма задолженности около 9 000. Я посоветовала регулярно через госуслуги знакомиться с материалами исполнительного производства + запрашивать информацию об открытых счетах должника. И вроде пристав работает, не бездействует. Но выхлоп нулевой. Имущество не найдено, денежные средства тоже. На операции с недвижимостью и автомобилями наложен арест. Счета не арестованы, да и счет всего один - в Сбербанке, на него пристав неоднократно отправлял запрос, но взыскано всего 200-300 рублей, более операций по этому счету не совершалось или они прошли мимо пристава (но так же не может быть? Банк контролирует счет и сообщил бы?). Как такое может быть, не понимаю. Должник - индивидуальный предприниматель. Ну всяко 10 тысяч в месяц появляется на каком-нибудь счете. Почему столько времени не добраться до живых денег? Что еще можно сделать?
  22. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Мне это видится как "я сам не ел, но рассказывают, это очень вкусно", "я знаком с человеком, который знаком с Тем". Результат один и тот же - в Марангони вы не учились. P.S.: Что такое Марангони, пришлось погуглить ) Итальянская школа моды и дизайна.
  23. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    @Black afgano, прошу привести конкретный пример. Мой пример: покупала курс по повышению квалификации. Скорее, для общего развития, освежить и упорядочить знания. На широко известном ресурсе по своей специальности. Этот ресурс, помимо обучающих программ, публикует онлайн журналы и статьи специалистов, новости по теме и прочее. Курс не для широкой аудитории, он нужен и полезен только специалистам, уже имеющих знания и опыт. В конце прошла тесты, получила онлайн сертификат. Да, просто бумажка, я для себя получила что хотела (однако эйчарам нравятся такие бумажки, прикрепленные к резюме). Кстати, без правильно пройденных тестов сертификат не выдавали, а проходить тест можно было ограниченное количество раз. Не знаю, были ли несдавшие. Считается это онлайн курсами? Вряд ли. Курс не авторский. Недосолили?
  24. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Не у всех на работе есть обучение. У меня есть, у вас есть, нам повезло. Но от дополнительных знаний тоже отказываться не буду. Нет, я не про обучение. Это всё в процессе работы происходит.
  25. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Странно, у меня на работе все то же самое... Только платят ) А если серьезно, приведите, пожалуйста, конкретный пример курсов, заинтересовавших вас (неважно, бросали или до конца домучили). мне, правда, интересно. Интересно понять мотивацию целевой аудитории.
×