Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка из тундры

Наши люди
  • Число публикаций

    1 504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка из тундры

  1. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    У Гоши не запой, нет. У него душевный раздрай. Восемь дней, как он ушел от Катерины. Подруги к ней приезжают в выходной день. С этим никто не будет спорить? Итак, в выходной день Коля находит пьющего пиво Гошу. С чего выводы, что Гоша бухал все 8 дней? Работал себе, а в выходной, который обычно проводил с Катериной, образовалась пустота. Равно как и предположения о запойных И фантазии о несовершеннолетней Александре. Когда между концом первой серии с кормящей Катей и началом второй серии прошло 20 лет ) Да. Защищали докторские с помощью разработок Гоши. Теоретик + практик = доктор наук. Звание дали только теоретику, но он-то прекрасно понимает заслуги практика. Именно. И жесты начальника. Я скорее не пойму женщину, которая так выговаривает мужчине. Он не нассавший в тапки котёнок. За время общения Катя уже поняла а) что это за мужчина и б) что ей нужен именно такой мужчина. Но в тот момент не удержалась и включила начальника. Меня тоже коробит. Этот момент выбивается из общей картины. У Гоши напускная строгость какая-то, мол, я к тебе не лезу, я не такой. Смысл? А в постель она его сама затащила, так до конца и не полез? Второй момент - курение в постели, как здесь упоминали уже. Антисекс. К Гоше объективно отношусь. То, что он мне нравится, не означает, что я бы хотела такого мужа, я вообще через эту призму мужские образы не рассматривала даже во времена кукол и мультиков про принцесс. Скорее, поняла, чего не хочется - больше не хочется всеми силами обращать на себя внимание Володи-Абдулова и ему подобных. Не факт, что выбрала Геннадия окончательно, ну на данный момент и среди коллег - да.
  2. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Это всё хорошо, но из этого абсолютно не следует, что любая женщина с радостью осядет дома на большую мужнину зарплату с чужими детьми. Кто сказал, что из этого следует, что любая? Никто не хороший и не плохой, но почему-то все ринулись Павла осуждать. Ах, импульсивный.
  3. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вы меня точно прочитали? Каждый сделал свой выбор. Никто ни за кого не решал точно.
  4. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Тамара себе другого найдет в соответствии со своими приоритетами, и Павел найдет другую. И она сможет не работать и посвящать время детям, еще и общего родят. Вы рассуждаете с позиции современных средств связи и наличия времени. Мне тоже не понравилось бы, если бы меня поставили перед фактом, что теперь эта живая душа будет жить с нами. Но ваш муж купил котенка. А представьте, котенок погибал бы под дверью и муж бы его взял в дом, вы бы по-другому отнеслись. Так и здесь - ситуация из разряда форс-мажор. Не было времени. Детей забирали в интернат, герой и так полфильма в мыле носился. Павел по телефону предупредил Тамару, и уже по брошенной трубке понял, что это прощание. Руки дрожали, когда письмо читал, потому что, действительно, не каблук оторвался. Столько времени жили вместе, наверное, собирались пожениться. А случившееся высветило разные жизненные позиции, ценности. Я не осуждаю Тамару, трудно такое принять. Она правильно сделала, что ушла сразу, не стала тянуть кота за хвост. Но рассуждения вроде "почему не посоветовался" - неуместны.
  5. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Давайте честно. Шахтёр Павел зарабатывал столько, что его жена могла бы не работать от слова совсем. Поля плачет из-за порванного мехового пальто, а для Павла это мелочи ("купим другое"). В те годы все ехали на заработки на севера, в том числе на шахты. Заработки были очень приличные, давали бесплатное жильё, а уж с таким количеством детей достаточно скоро светило расширение. Это делала бы Поля. Она как заботилась о братьях, живя в деревне, так и дальше бы заботилась. Она трудолюбивая скромная девочка, и в то же время со стальным стержнем внутри. С такой дочерью можно быть спокойным и уверенным в том, что жизнь наладится.
  6. На приёме у психолога/психотерапевта

    Для меня тоже тайна. Как можно закрыть гештальт, когда ты уже не воссоздашь ту ситуацию? Проговорить - да, но этого мало. Психолог всего лишь может помочь взглянуть на ситуацию со стороны. Еще может посоветовать написать письмо и выплеснуть эмоции, даже, наверное, вместе прочесть. Но тоже слабое утешение, не все гештальты так закроешь. Кто проходил гештальт-терапию, можете описать? Вам помогло?
  7. На приёме у психолога/психотерапевта

    @milay, вопрос был задан вам, но ответа не было; можно я отвечу? При необходимости поправьте, пожалуйста. Методика шоковой терапии состоит в том, чтобы после выявления триггерной ситуации дать пациенту прожить и прочувствовать эту ситуацию заново. При этом быть рядом, поддерживать и объяснять переживания в режиме "за кадром". Цель - смягчить и минимизировать негативные воспоминания. Шоковая терапия - очень сложная работа, не все обладают соответствующей квалификацией. От специалиста требуется хирургическая точность в действиях, словах, интонации. Во всём! Ибо шоковая терапия, проведенная "неумелыми руками", может сильно навредить и усугубить триггер, либо создать новый. @Rettka, очень за вас рада! Так здорово скинуть груз с плеч. @Дочь Луны, есть сообщества психологов (например, сайт Б17 - вроде узкоспециализированного профи.ру), с подробной информацией про каждого: фото, биография, на чём специализируется, в каком формате ведет приём (можно ли онлайн). Удобно выбирать. Наверняка есть и другие, я назвала тот, который знаю.
  8. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    в следующем же посте пишу Про готовку Барышень полно, да. Показательно, насколько мудро к этому мужчина относится: и полностью согласна: Про приём гостей На мой взгляд, это вежливость, не более того. Гоша увидел некоторое замешательство со стороны хозяйки. Он не понимает, почему так и кто этот гость, просто на автомате проявляет гостеприимство. Не как хозяин квартиры, а как заботящийся о хозяйке мужчина.
  9. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Вы не одна. Если б со мной такие тётки работали, я бы уже сидела за них. Но есть и хорошее: вас к этим разговорам не привлекают! И от их бреда можете отключиться без вреда для себя. У меня на прошлой работе была патовая ситуация: очень болтливая начальница в одном кабинете со мной. Нам в обязанность вменялось выслушивать её словесный понос и бесконечные сплетни, в том числе про собственную семью, бывших и нынешних коллег. Уткнуться в монитор и молча работать (работать, Карл!) воспринималось, как демонстрация пренебрежения. Требовалось активное слушание. С тех пор я ликвидировала всех начальников и теперь у меня только директор.
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Пересмотрела: действительно, буквально такой фразы не было. Паззл складывается из контекста. Я напишу ниже. Слова Александры в этом эпизоде: "Ты же говорила, что он погиб" - зрителю ясно, что Катя дочери про папу хоть легенду, но рассказывала. Не отрицала его существования, как некоторые матери-одиночки. Логично, что Гоше про отца Александры было сказано то же самое (если об этом заходил разговор). Гоша имел в виду, почему ты не выходила замуж после (гибели или расставания с мужем-немужем, дочь-то не ветром надуло). Снова контекст. Люди оказались в постели, а до этого какие-никакие разговоры были у них. Не знаю, для меня всё логично и всё складывается. Гошу квартира с обстановкой не удивила, потому что сам он, будучи высококвалифицированным мастером, зарабатывал отнюдь не в десять раз меньше директора завода (на минуточку, на должности директора Катя всего 2 месяца). Он заработал на такую же квартиру и оставил ее бывшей жене. Ещё и на комнату в коммуналке хватило при размене. Жена от Гоши ушла не потому, что мало денег или запойный, ей поперёк горла стоял статус мужа-слесаря. А муж не хотел менять статус. Гошин уход по-английски обусловлен совпадением двух его мощных триггеров: повергло в смятение появление Родиона (мужчина не просто коллега - о визитах коллег предупреждают - значит, Катя недоговаривала) и информация о должности (значит, Катя - карьеристка, и мой статус ей будет важен, как и бывшей). Конечно, выводы скороопалительные, неверные и скорее всего он бы позже предпринял попытку выяснить правду. Но как вышло, так вышло. Вот один из гошиных тараканов-триггеров: Субтитры с Ютуба корявые, переведу. Он Кате отвечает: "То, что поссорилась с мужем и решила проучить его при помощи меня". Он с большим смущением это говорит и нерешительно останавливается с пакетами. Видно, что ему нелегко, сомневается. И женщина очень понравилась, и принципы (настроен на серьёзные отношения, в любовники не пойдет). Дальнейшая самоуверенность это не наглость, а маска, за которой прячется как раз таки неуверенность и некоторая неловкость. Катя не говорит ни да ни нет, диалог развивается в ироничном тоне. Катя находится в состоянии "а, была-не была". Лёгкое отношение, случайный знакомый. Но уже зарождается симпатия, и короткое: "Ну как?" - "Годится." - показывает, что герои сходу поймали одну волну в юморе. Это важно. Чтобы поскорее проскочить этап неловкости, Гоша выбирает (и абсолютно уместно!) занятие, где он почувствует себя в своей тарелке, а именно начинает проявлять заботу о понравившейся ему женщине. Говорит: "Отдыхай", и идёт готовить ужин. Далее - моё любимое Дева, отстегни лапки! и займись делом Катя счастлива, она давно себя так не чувствовала. Взгляд говорит: "Дочь, теперь есть кому меня защитить и позаботиться обо мне!" И дочь не пикнет, а проникнется уважением к Гоше, в душе понимая, что он прав. Подростки они такие ) P.S.: В целом фильм глубокий, о героях нельзя судить поверхностно. Что-то читается между строк, а что-то, наоборот, нарочито выставлено в кадр, уводя от сути (те же бутылки). Режиссёр оставил зрителю возможность додумать, вот мы и ломаем копья уже 45 лет.
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Имени персонажа не помню, зацепил меня давно и прочно Алексей Серебряков из "Тесты для настоящих мужчин". О, напомнили! Мне очень нравится герой Олега Штефанко в фильме Двойная фамилия (экранизация по роману Дины Рубиной) Про Гошу Согласна по обоим пунктам. Гоша - профессионал своего дела, зарабатывает хорошо, а карьера не всем нужна. И не факт, что ему не предлагали повышение. Влюбленный в своё дело человек от повышения откажется, понимая, что потеряет практическую часть работы. По поводу ремонта. В коммуналке шёл ремонт; так как жильё социальное, ремонт за государственный счет делали везде, а не только в коридоре. Мне тоже нравится герой. Вполне себе жизнеспособна версия с переездом при расселении коммуналки. Вряд ли переезжал в свою квартиру, наверное, в такую же коммуналку. Факт, что Гоша оперативно нашёл и выгладил костюм и рубашку в таких условиях, говорит об очень серьёзном отношении к Катерине. Да, он уходил навсегда, но и вернулся - навсегда. И даже если (скорее всего так и было) ему бабуси-соседки одежду привели в отличное состояние, говорит о том, что он с ними выстроил правильные отношения, основанные на взаимопомощи. Смотрите, как соседки уважительно о нём отзываются! Георгий Иванович. Не назовут так алкаша. Что мне еще нравится в Гоше: он с первого знакомства разглядел Сашу и сумел завоевать авторитет у взрослой передутой в попу девицы. Не случайно до знакомства Кати и Гоши в электричке показан эпизод, как Саша равнодушно относится к матери, сидит в наушниках и не проявляет желания не то что помочь, а и просто поговорить. Это случайный вечер выхвачен, а таких вечеров много. Катерина ещё острее чувствует своё одиночество. И дальше Гоша по-умному ведёт себя, выстраивая отношения с чужим взрослым ребенком. Например, сцена, когда Саша не хотела отпускать своего парня (побьют). Услышав сбивчивые пояснения, Гоша не осуждает: да твой Никита тюфяк, да ты, параститутка, переметнулась от одного к другому, а теперь не сутулься мне тут и т.д. и т.п. Он идёт и решает проблемы. Он общается с 16-летней Сашей на равных, открыто говорит ей: "Я люблю твою маму". Гошу триггернул обман, всё из прошлого брака. "Она меня обманула" - про то, что Катя ему при первом визите сказала, что квартира досталась от бывшего мужа. Катя продолжила выстроенную для Саши легенду: муж погиб. Катю понять можно, ей мужчина нравится и она чувствует, ЧТО его отпугнёт. Вот и выкручивается. Почти получилось. В контексте гошиного характера и жизненного пути его молчаливый уход - это жизненная необходимость взять паузу, потребность переварить ситуацию внутри себя. Разговор - потом. Человек может не знать в моменте, что будет потом, сможет он вернуться или нет. Я не оправдываю сам поступок, но понять могу. Да, такое умение можно монетизировать. А у других есть другие умения и они зарабатывают на покупку готового борща и торта
  12. Мне уступают в метро часто, потому что похожа на немножко беременную Не обижаюсь, на кого тут обижаться, сама себя раскормила... Нет, они менее эмпатичны. Лекция при этом может быть грамотной и информативной по заданному предмету, почему сразу пурга? Не то же самое. С девушки сняли стружку, потому что пожаловался прямой плательщик - вы. А у форумчанки Кракатук был вебинар по работе, значит, заказчик услуг и плательщик - организация. В этом случае
  13. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Задумано так, чтобы Оксана успела чаю напиться ответить другим клиентам ) Увы, цель подобных переводов звонков - не сужение круга вопросов, а потянуть время. Ведь когда в трубке постоянно занято или трубку не берут, это раздражает еще больше и уже становится поводом для жалоб. Меня раздражает (скорее, удручает) отсутствие энергии и перманентное состояние "устала". Несколько лет уже. Далеко не каждые выходные хожу куда-то, делаю что-то полезное по дому. Восхищаюсь людьми, которые всё успевают, какие-то результаты у них, улучшения.
  14. Да зачем бы я писала что-то типа - "и вовсе я не бабушка", если я сама была такою триста лет тому назад. За 50 это само собой - старушка, мне и люди за 30 казались, что это какие-то слегка пожилые люди. Ну, пожившие точно Я и вас и молодежь прекрасно понимаю, и сама в будущем не стану возмущаться на "бабушку" Но здесь вот возмущаются, так что и среди слушателей, возможно, были люди, которых это обращение покоробило.
  15. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Точно! Он мне больше всех запомнился, такой маленький и такой большегруз Вот набор веса у самой Арины меня не удивляет, в спорте и танцах нередки такие ситуации. Сама задумка неплохая. Но тропы разные бывают, в целом непродуманно к делу подошли. Первая тропа еще ничего (квадраты из досок), а вот с верёвками жесть, это сложно даже для худых, требует бОльшей координации движений и более травмоопасно. Арина молодец, показала хороший результат, и это ожидаемо, учитывая её танцевальную подготовку. И Даша умничка. Амина удивила тем, что не прошла. Неожиданно. Просто поторопилась и нервничала ( Сто процентов улетел бы Я тоже была разочарована увидеть такую показуху ( Но это просто шоу. "Испытание" на полиграфе уже чуть ли не в каждое шоу суют. Его легко организовать, выводит зрителей и участников на эмоции, провоцирует скандалы, интриги. Зрителю полиграф преподносят как сыворотку правды, но на самом деле результаты проверки на полиграфе можно считать достоверными лишь для ограниченного круга вопросов о фактах ("ели ли вы колбасу в автобусе", "принимали ли вы наркотики", "привлекались ли вы к ответственности за...").
  16. С чего должен, кому должен? Он из поколения Z ) Ведущего наняли как исполнителя по договору. Предмет договора - проведение вебинара на заданную тему заданной длительности. Условия выполнены? Да. Можно ли считать его услуги некачественными? Нет. Даже если бы поступили жалобы. Соответственно, наказания рублём не последует. Скорее всего, на жалобы слушателей обратил бы внимание и на будущее скорректировал свои слова. В течение вебинара можно же писать обращения.
  17. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Спасибо за наводку, нашла бесплатный сайт, посмотрела все предыдущие выпуски от и до. А сегодня успела по телевизору. Конечно, актёры. Думаю, девочки раскусили на раз, достаточно спокойно восприняли. Да, я тоже обратила внимание. Уже в кадр не влезают. Еще у Арины младший брат очень пухлый. Понятно, какая система питания в доме. Что будет с Ариной после похудения и возвращения домой? Никого не выгнали, держали интригу до последней минуты, потом сказали, что обе номинантки остаются в проекте (считаю, это из-за того, что уехала Элнара).
  18. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Для вашего сына проблем нет. Не думаю, что вы отменили бы Египет, узнав о девушке раньше. Не вижу мотивации и не вижу, что парень знает цену деньгам. Да, подрабатывал, но это не показатель. Подрабатывать часто ходят подростки за компанию, вместе веселее, чем дома сидеть. Брошенный институт - не звоночек даже, а колокол. И это при том, что имеется машина с комфортом доехать до места учебы! (только не надо о пробках, машина это про комфорт) Вот и я о том. Там, похоже, всё уже воспринимается как нечто обыденное. Когда дорогие подарки дарят за заслуги (за красный диплом, например, да и просто диплом), у человека возникает самоуважение, гордость. Когда дарят просто за красивые цифры лет, это расхолаживает.
  19. Наши художественные фотографии-2

    Стоунхендж по-русски
  20. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Мы с иногородней подругой любим по скайпу поговорить. А как иначе? Не наездишься. Если же люди в одном городе живут, то мне непонятно это стремление к виртуальному общению. Общение в режиме чата не наполняет и не дает тепла.
  21. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Ну не обесценивайте, не для всех болталки равны живому качественному общению ) Интровертам зайдет, экстравертам - нет. У меня две школьные подруги, дружим до сих пор. Они в других городах живут, ездим друг к другу иногда. Есть московская подруга. И была еще одна, я здесь рассказывала о прекращении отношений. Не хватает близких по духу людей - семейной пары. Иногда так хочется посидеть не вдвоем с мужем, а вчетвером-вшестером. Съездить куда-то развлечься на выходных. Одно время плотно общались с институтским другом мужа с его половиной, потом их пара распалась. А с построением новых долгосрочных отношений как-то не складывается ни у меня, ни у мужа. В целом узкий круг общения.
  22. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Может, кому-то пригодится: по воскресеньям вечером идет повтор выпусков четверга. Я, к сожалению, и в четверг пропустила, и про повтор не знала, наткнулась случайно и успела посмотреть часть начиная с песчаного карьера. Вы не его бассейном называете?
  23. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Очень вас понимаю, мне самой остро не хватает общения. В большом городе - большое одиночество. Держитесь жён друзей мужа, с ними как раз приятельство сложилось. Возможно, посидеть с вами в другом формате они не отказались бы? Лучше и не скажешь.
  24. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Кривые а-ля кавалерист. Что мужчине простительно, то женщине вульгарно. Что ж расстраиваться, она и не поняла.
  25. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Девочки её обожают - и большие девочки в том числе. Такую, какая есть. Холодную, без фальши, жалелок и мимики. Не интересовалась подробностями про допинговый скандал, спасибо, что пояснили. Но Этери стала великим тренером много лет назад. Флаги флагами, заслуги заслугами, одно другого не умаляет. Некоторые ученицы, было дело, переметнулись от неё к Плющенко ради пиара. Потом вернулись, что очень показательно. Вот пусть создатели проекта и разбираются, как ей осчастливить не только участников, но и зрителей (и есть ли в этом необходимость).
×