Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гражданка начальница

Наши люди
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гражданка начальница

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.07.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    620813726

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Самара
  • Интересы
    Вышивка

Недавние посетители профиля

489 просмотров профиля
  1. Мы с мужем слишком разные

    Вояка Так и я о чем толкую! Раз уж нет желания меняться самой, но есть желание сохранить семью - то таки да. Просто оставить мужика в покое. Пыс. В очередной раз убеждаюсь в том, что ранний брак - это не есть хорошо... Особенно для мужчины. ИМХО.
  2. Мы с мужем слишком разные

    Naomi Очень даже может быть. А может и нет, иногда кардинальная смена поведения партнера (с постоянных скандалов к равнодушию в данном случае) может и положительно повлиять... Если стоит такой выбор как "трепать себе нервы или не трепать". лично я бы однозначно выбрала "не трепать". Так сказать, расслабиться и получать удовольствие... Я думаю, что здесь проблема изначально не в том, что он дома не сидит. Это не сама проблема, это как раз-таки следствие проблемы. А сама проблема в том, из-за чего он не хочет дома сидеть - ему там скучно и неинтересно. И начинать решать ситуацию ( если принято решение сохранять семью) нужно именно с этого... Вояка Это не плохо, это очень даже хорошо, в плане "главное, ребята, сердцем не стареть". Но вот ужиться таком человеку с домоседом (вне зависимости от полов) будет весьма проблематично. И пути только два - либо поиск компромиссов, либо расставание.
  3. Мы с мужем слишком разные

    Полундра Заметила, что такие высказывания, вместе с "пацанской романтикой" весьма характерны для парней лет 18 - 25. А вот для 32- летнего мужчины уже странновато. Застрял Ваш супруг в юном возрасте... Мне кажется, варианта два. Либо ждать, пока он повзрослеет (рано или поздно это случится), параллельно занимаясь своей жизнью и своими интересами, лишний раз не мотая себе нервы из-за великовозрастного "пацана". Либо, если ждать взросления уже невмоготу и чувствуете, что морально не потянете, будете терзать себя и нервничать - увы, но разводиться. И искать мужчину, который будет Вам ровесником, с психоэмоциональной точки зрения.
  4. Мы с мужем слишком разные

    Выскажу версию. (К летящим помидорам готова! ) Автор пишет, что на момент женитьбы ее мужу был всего 21 год. Так вот, я подозреваю, что он просто-напросто не нагулялся и не наигрался в "крутого пацана" до свадьбы. И теперь наверстывает. Смутила меня вот эта фраза "ну я же ПАЦАН, у нас пацанячьи посиделки" (цы). Ребячеством как-то отдает, не? И да, согласна, что причина негативной реакции Полундры на постоянные отлучки мужа кроется в его измене. Простить - это одно. А вот забыть - совсем другое. Пламя Именно!
  5. Влияет ли имя на судьбу?

    наталиша Спасибо! Благодаря Вашим словам попыталась взглянуть на свое имя иначе. Звучит, действительно, неплохо, но... отдельно от меня. То есть, ну никак все равно не возникает у меня к нему привязанности, не ассоциируется это имя со мной, как-то так... Когда я родилась, маме обе бабушки наперебой советовали имена, порой споря чуть ли не до конфликта. Особо настойчиво предлагали назвать меня Еленой, Тамарой, Ангелиной и Ингой. Мама решила не принимать ничью сторону, дабы никого не обижать, в итоге меня зарегистрировали Анной. Когда много позже мне рассказали эту историю, я подумала, что и впрямь любое из этих имен подошло бы мне гораздо лучше. Ангорский кроль Правда! У меня муж Сергей, в детстве, по рассказам свекрови, был очень чувствительным ребенком. И в какой-то степени сохранил эту черту характера по сию пору.
  6. Мы с мужем слишком разные

    Уэльс Вы как нельзя лучше выразили то, что я хотела сказать! Вот это я и имела в виду, как распространенную ошибку "домашних" женщин. Ну невозможно привязать человека к себе и дивану, если он сам того не пожелает. Следовательно, если есть желание то должны быть активные действия со стороны именно "домашнего" партнера. Полундра, а когда Ваш супруг у вас возникает желание поехать с ним? И какова будет его реакция, если вы скажете что-то вроде: "Возьми меня с собой!"?
  7. Мы с мужем слишком разные

    Я тоже интроверт. И лучше всего я чувствую себя дома, с семьей. Общение с внешним миром мне требуется изредка и в микродозах. Бывший муж был таким же, как муж Автора. То есть, куда угодно, лишь бы не домой. Были и скандалы, и его многочисленные измены "на вольных хлебах"... А потом я поняла одно: да, противоположности сходятся. Но ненадолго. И для семьи мне нужен человек со схожими взглядами. Беда многих интровертов, на мой взгляд, в том, что они слишком самодостаточны. Им на самом деле не требуется подпитка в виде общения с кем-то еще. Они живут в своем уютном мире, им там хорошо. И любимого человека они тоже стараются поселить в этом своем мирке, создать замкнутую экосистему, куда закрыт доступ всему внешнему миру. Отсюда и обиды на вылазки партнера "в свет" и прочее. Есть такая народная мудрость: "Весь мир может заменить тебе одного человека. Но ни один человек не заменит тебе весь мир". А мы, вот такие махровые интроверты, зачастую невольно и пытаемся заменить партнеру весь мир собой. Это невозможно. Полундра, я думаю, Вам стоит задуматься, готовы ли Вы оставить все как есть. Ибо иначе не будет. Ваш муж взрослый человек, он не хочет, да и не обязан, меняться в нужную Вам сторону. Не привяжете Вы его к дому. Да и неправильно это, эгоистично как-то, что ли...
  8. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Почитала ветку, столько воспоминаний! Когда-то тоже была у меня анкетка на мамбе. Очень скоро я убедилась, что какие цели ты себе в анкете не укажешь - все равно тебе будут писать только искатели одноразового перепиха. Причем, желательно, на твоей же территории. Количество мужчин, в первом же сообщении пишущих даже не "Привет!", а "Цена, услуги, телефон?" просто зашкаливало. Хотя никаких откровенных фотографий в моей анкете и в помине не было, и секса в целях знакомства тоже. И вот еще что я заметила. Мне кажется, что на сайтах знакомств мужчины поступают по принципу "Чукча не читатель, чукча писатель, однако". В том смысле, что они просто - напросто НЕ ЧИТАЮТ, что написано у вас в анкете. Просто смотрят фото, и если оно нравится, пишут. Просто у меня была очень подробная анкета, где четко указано было, кого именно я ищу. У меня был очень строгий критерий отбора претендентов по возрасту - не моложе 30. Прямо было написано - сообщения от лиц моложе указанного возраста удаляю, даже не читая. Ну и что же? Упорно написывали юноши от 18... А еще со временем меня стала удручать предсказуемость мужчин. То есть, приходит сообщение, я с огромной долей вероятности могла угадать, ЧТО там написано... Про неадекват. Особо запомнился юноша, настойчиво приглашавший меня к себе гости, тоже решив, что я предоставляю интим - услуги. Получив отказ, начал петь мне песню, что мол, я такая нищая, голодная ( ???), и если я приеду прямо сейчас, то он мне заплатит... КОЛБАСОЙ!!! Заботливый кормилец был безжалостно заигнорен... Судьбу на сайте знакомств я так и не встретила, зато нашла двух друзей, общаемся по сей день, прекрасные люди. Но в целом впечатление от сайта негативные. И соглашусь с тем, что кто-то здесь уже писал - годится он только для веселого троллинга. ИМХО.
  9. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    У меня тоже любимый форум в закладках браузера. И пароль сохранен. Но я абсолютно уверена, что мой муж никогда без моего разрешения не полезет "проверять", чего я тут понаписала . Как-то не принято это в нашей семье... Хотя общаемся на эту тему частенько, я могу обсудить с ним особенно впечатлившие темы с ФМС. В общем, моими похождениями на форуме благоверный интересуется потихоньку. Одно время тоже хотел зарегистрироваться, но как-то руки не дошли. Против присутствия своего мужа на форуме ничего не имею, ибо мы мыслим в одном направлении, а вот больше никого не хочу, ни родни, ни друзей. ИМХО, тащить всё свое окружение в виртуал - это слишком. Кстати, ник мне муж придумал .
  10. Бороться или отдать его бывшей жене?

    Кстати, да. Ксюшка-Ватрушка, Вы хотите, чтобы Ваш мужчина вообще разорвал все контакты с бывшей женой? Увы, я Вас огорчу, это невозможно - у них общий ребенок, и им придется общаться, по крайней мере, по вопросам, связанным с ним, хотите Вы этого или нет. Мужчины, которые вместе с бывшей женой, возводят и детей от первого брака в разряд "бывших", особого уважения не вызывают. С другой стороны, Ксюшка-Ватрушка написала, что время-то было далеко за полночь. В квартире двое взрослых... Ну не в шахматы же они играли?
  11. Ангелочки с рожками

    Тесла Да, точно! Я до этого случая как-то не обращала внимания, что у наших кошек такие выразительные моськи бывают! А сын вот заметил и запечатлел. А уж родителей поснимать- это да, это мы тоже любим! Вот кстати, я заметила, что современные детки, они как бы более технически подкованы, что ли, чем мы в их возрасте. Сейчас никого не удивляет, что двухлетний малыш запросто включает компьютер, трехлетняя девочка (дочь знакомых) на том же компьютере лихо играет в логические игры, четырехлетний мальчишка ловко управляется со сложноватой даже для взрослого зеркалкой... Наши детки - они другие, дети цифрового века...
  12. Влияет ли имя на судьбу?

    Карина Львица Как говорится, "с языка сняли"! Мне кажется, поступая таким образом: родители как бы обезличивают своего ребенка, заранее смешивают его с толпой. А как же индивидуальность, уникальность личности? Вот и я о том же. Элеонора - красиво, а вот Элеонора Ивановна Пупкина - уже как-то не очень... И вот тут как раз некоторые родители дают маху, слегка перебарщивая в своем желании выделиться. Из крайности в крайность... Чами Вот я в этом отношении наверное, нездоровым патриотизмом страдаю Мы же все - таки русские, в России живем, ну какие Изольды с Ричардами? Ведь так много красивых именно русских имен, а нас все за бугор тянет...
  13. Ангелочки с рожками

    Каста Дива Вот у меня такой же "член - корреспондент" растет! Не так давно решила сбросить скопившиеся фотографии на комп с фотоаппарата, и с удивлением обнаружила кучу кадров, которые ни я, ни муж не делали. Вывод один - Ванька постарался. Кошек наших фотографировал. Причем, кадры были на удивление хорошие, именно такие, которые передают больше, чем просто изображение. Ну что ж, будем развивать талант юного фотографа А недавно Иван что-то нахулиганил, уже даже не помню, что именно. И вечером мы с мужем проводили по этому случаю с сынищем "воспитательную беседу". Ванька слушал, понимающе вздыхал, всем своим видом показывал, что он-де "осознал свою вину, меру, степень, глубину". И как итог беседы, я, вздохнув, задаю вопрос, скорее, риторический: "Ну что вот нам с тобой делать???". На что сын, подняв на меня свои бездонные глаза, заявил: "Как что? Любить!" И ведь прав...
  14. Влияет ли имя на судьбу?

    Ривка Спасибо! Но я бы не сказала, что имя такое уж редкое сейчас. Среди женщин моего возраста довольно распространено, в год моего рождения были "модными" как раз имена Анна, Мария, Елена, Ольга. Так что я часто встречаю тезок. И вот кстати. Интересно мнение форумчан. Как вы относитесь к "моде" на имена? Дело в том, что в нашей местности некоторое время назад был пик популярности имен Данила, Никита, Роман. Среди женских имен лидировало имя Анастасия. По крайней мере, среди обширного круга моих знакомых новорожденных называли в основном так. Меня это искренне удивляло. Просто представила ситуацию, которая сложится через 7 лет, когда эти "модные" детки пойдут в школу. Представляете, в классе из 30 детей- 10 Данил, 10 Никит, 15 Насть... А в последнее время стали "модными" экзотические имена... Знакомые назвали сына Августин. По отчеству мальчик Августин Петрович...
  15. Влияет ли имя на судьбу?

    Я тоже со своим именем мучаюсь. Ну не мое оно, не воспринимаю просто ни в какую. И никакие производные- уменьшительные от него тоже. Не мое, и все тут! Особенно в сочетании с отчеством, на мой слух- как-то слишком громоздко и жестко звучит. Анна Александровна я. С самого детства я как только себя не называла, только не по документам. Сколько себя помню, столько у меня и есть вот это патологическое неприятие собственного имени. Муж с пониманием отнесся к моему пунктику, так что дома я Котя, Кися, Муся, да кто угодно, только не Аня, и не , упаси Господи, Нюра В последнее время серьезно задумалась об официальной смене имени. Ну правда, не могу больше. Как с чужим лицом живу...
×