Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Последняя ошибка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 329
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Последняя ошибка

  1. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Приличные вроде люди приглашают, Гузеевские редакторы. Да, на Первый это пролезло)) Если честно, я смотрела. Так, поржать, над участниками и репликами ведущих.
  2. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Я слушаю и глаз периодически выпадает. Солнышко вышло, когда я ее попросила о своих проблемах, крест замироточил, а давайте канонизируем Юлю. Где Малахов берет таких дебилов? Или подобное к подобному? И сидят, на полном серьезе обсуждают. Повадились на могилу хайперы, попрошайки, просют, воду заряжают. И после смерти покоя нет.
  3. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    А у кого украла-то? Вот по факту? У автобуса, у водителя, у вас как стороннего наблюдателя? Про наличие хозяев узнавала, их не оказалось. Думаю немаловажно и то что зонт не одну остановку под ногами валялся (то есть всем похрен было, а как ушел так очень некоторые оживились) - даже на сиденье не лежал, чтоб хозяйка вспомнила про него, где оставила. Сравнение с забытыми зарядными в библиотеке некорректно. Ну выпинали бы его на какой то остановке на улицу, тот кто там подобрал тоже бы вором был, Мэри Грант? Из помойки (туда допустим зонт кинули злосчастный) вынули - тоже украли? На каком этапе зонт становится ничейным имуществом? Напомню - грязный и мокрый, с пола маршрутки.
  4. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    А мне кажется именно о том, стоило или не стоило поднимать зонт. Если так переживаете о сохранности вещи незнакомого человека, за 800 р, то подняли бы, и хоть за поручень подвесили б, нсли там ремешок есть. Я правда была удивлена вашим равнодушием. Если же вешь незнакомого человека, за 800 р, не стоит этих трудов, то что вы так переживаете о ее дальнейшей судьбе? Ее не украли, ее нашли, на грязном полу, запинаную ногами, среди равнодушных, но сопереживающих за судьбу вещи зрителей. Иправда, или трусы или крестик.
  5. "Давай поженимся!"

    Я бы сказала, что так морду рихтует спирт и друзья собутыльники, больше на это похоже. Это первый кавалер, который по милашке алкоголичке из инста сохнет? Я прослушала что ему всего 34.
  6. "Давай поженимся!"

    Завтра вторая серия. В одну же все не впихнешь, такие именины сердца прям). Еще и любофь первого жениха из инстаграмма там оказалась. В группе поддержки второго жениха, только вчера с бутылкой расставшегося, такое ощущение. Полностью синеопухший. В третьей комнате вроде нормальные сидят, уже странно как они то туда попали, в этот цирк.
  7. "Давай поженимся!"

    Ну поговорить о себе она вообще любит, это понятно. А то что в таком ключе..., ну а почему нет. Не надо забывать свои ошибки и падения, именно для того чтобы они не повторялись в жизни. И то что публичное и приличное нынче лицо говорит об этом с экранов телевизора возможно поможет кому то в борьбе с этими нездоровыми привычками. Не вижу ничего плохого, было бы гораздо хуже если б она вела себя лицемерно, как и не было в ее жизни этого нехорошего периода и свысока с приличной мордой лица, которой неведомы негативные стороны жизни в том числе, пофукивала на неадекватных участников передачи. Ну как положено матроне. Она естественная, и посмеяться над собой может, ну и вот так ошибки признать. Это нормально. ПСЫ. Забыла что и написать то хотела) От передачи ощущенияя, что клиентов подбирали на дне открытых дверей проводимых в наркологии. И сама героиня сомнения внушает, и кавалеров ей таких же. Даже жалко бабу, а вдруг она вырваться хотела, а ей такого же мужичка. И где нашли то только.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Наша совсем. Я уже писала как то, оптимизация медицины, плюс такой как наш главный - это полный развал медицины в одном отдельно взятом районе. Ушли многие хорошие врачи, из за невозможности работать с ней. Ушли в другие районы или области. Наверх, в облздрав, идут отчеты что у нас все хорошо, а врачи ушли по объективным причинам, ну как пример - в городе лучше растить детей. То что молодому врачу просто некуда было деваться, за человека не считали, это конечно умалчивается. Как она вертелась и все это обьясняла своему начальству из области, при том что правду люди знают, слышали порядка 600 человек. Отчет ее такой общий был, перед народом. После этого еще больше всех возненавидела. Вернемся к кадрам. Уволился врач в ЦРБ, другой уже, уехал в город, там не прижился. Приехал обратно, уже с женой терапевтом! А она не взяла, умер так умер, кто сам уходит обратно не берем. Теперь отделение на перефирии закрыто, потому что глврач барыня, а районное здравоохранение ее вотчина, что хочу то и ворочу. В облздраве на жалобы отвечают, сожалем, но врачей нет. Потому что им преподнесена версия правдивая, но однобокая. В том что врачей нет личная заслуга главного врача.
  9. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Специально нашла это обсуждение. Январь нынешнего года.Сейчас цена на лук сбесилась - 55, 58, 65, 70! И то не везде есть, в смысле нормальный. Страна съела весь свой лук и его теперь завозят из-за океана. Ну про молодую капусту за 65 не удивляюсь, это классика. Но лук то почему 70?
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    Такие специалисты во всей России. Как раньше определили эти инсульты, как сейчас во множестве больниц? А там как судьба повернет, выживет не выживет. Всегда так было. Помню вы мне не верили, что в круглосуточном отделении, куда могут поступитьбольной с инсультом, комой нет дежурного врача ночью? Ну ладно, мы перефирия, не ЦРБ. А вот то что какое то время в таком же отделении ЦРБ не было не только ночного дежурного, а вообще! никакого врача - это считаю особый цинизм врача главного. Сколько то там мыкались, возя на срочные вызова из района, с перефирии, да и перевели его туда, пока своего не найдут. Теперь отделение в простом районном поселке закрывают, пока на месяц, всех в отпуск - врача нет. Больные никого не интересуют, ну их же тоже не будет, пусть мрут со своими инсультами по своим домишкам в глухих деревнях, какое там МРТ, вы о чем?
  11. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Я тоже смотрела недавно старые несколько выпусков и это заметила. Так же заметила, что с дистанции тогда чаще сходили. Имен не назову, не запоминаю, но две ( точно) или три женщины отказались от проекта. Запомнилась больная с группой поддержки, от трех до пяти человек таскались с ней везде. К доктору - сидят у доктора, дома худеет - сидят дома по диванам, в больнице худеет - сидят по кроватям, она идет по больничному коридору( тащится- шевелиться надо) они всй толпой за ней. Это ппц, цыганский табор рыб прилипал. Она 2 месяца в больнице лежала, они два месяца тоже там проторчали. Жрать таскали, она почти не похудела. Они ВСЕ на пособии по уходу что-ли тогда? Иногда у доктора неоправданно безграничное терпение.
  12. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Какая то психическая мутация, сбой человеческих настроек. - Первый мужчина, сказал люблю трамвай куплю, я поверила. Только я его с наркоманского загула вывести могу. Только мне он сделал детей, несмотря на всех остальных любовниц что у него были, потомв что я реально хорошая мать. И человек этим гордится, что родила нарику детей и выводит его из ломок, не понимая, что это НЕ-НОР-МАЛЬ-НО. Жизнь с нестабильным наркоманом наложилась на ее хабальский характери вот она уже пристявляет нож к горлу ребенка. Какой следующий поступок продиктованный нестабильной психикой и состоянием аффекта она выдаст? Будет держать ребенка за ногу на высоте 10 этажа, откуда знать. Аффект он такой... аффект. Не жить с мужем полгода и так переживать за его облико морале, при том что ловила их и в квартире своей. Да такое добро корявое я б сама привела любовнице - Забирай со всем шмотьем,счастья, приходов совместных. Перекрестилась б левой пяткой и бежать пока не проочухали. Не знаю, детей забрать временно, ее к психиатру лечить созавистмость и алкоголизм возможный. Папашу от детей оградить по максимуму.
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

    Так наверно муж Крестная мама был не против ее присутствия, и сказал свое мнение. Я тоже не понимаю к чему тут заверенное нотариусом согласие когда сам волеизьявитель здесь и сейчас, в дееспособном но отчасти не полном здравии. Если конечно не идет базар как из примера выше. Считаю врач не в праве отказать. Да даже с температурой человеку проще если кто то близкий есть рядом, кто все врачу объяснит и выслушает рекомендации. Я так с отцом заходила, он был в температурной прострации, пусть бы попробовали попросить выйти. Вот прикрыть свой непрофессионализм этим способом врач может. Поэтому независимо от возраста пациента, если ему надо сопровождение, то видимо есть причина. Если врач просит выйти пусть покажет законное обоснование этого.
  14. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Сегодня как обычно гуляла с собаками. На улице полдень. Народу так,многовато. А Мунька (Марьяна, породы той терьер) имеет обыкновение защищаться, предполагая от человечества всяческие каверзности. То есть просто пронзительно и, главное, неожиданно гавкать. Детство тяжелое, почему и обозначает так свою настороженность и принадлежность к хозяевам. Сразу скажу - отучаем, понемногу получается, но как говорится и на старуху проруха. Расслабляется "старушка" быстро. Вот и сегодня проходим мимо двух беседующих бабулек, Маня гавкнула, на них. Для порядка. Неожиданно и пискливо. Показательна реакция людей. Первая - Молодец, молодец. Все, считай свой кусок хлеба заработала. Вторая - Б.. (нехорошее слово), как завопит, не знаешь как балкон открыть, достали эти собаки. Посмеялась про себя. Вот уж поистине, чем человек полон тем он и делится с окружающими.
  15. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Но могилу своего солдата многие не знают. Так уж сложилось. Как в таком случае? Есть такой мультик, где позиционировалась такая память - если нет фото уиершего на столе, то его априори забыли и он исчез даже из потустороннего мира. Просто из-за того что фото нет. А если фотографии нет в принципе, но я очень люблю, любила, этого человека? И буду помнить всю свою оставшуюся жизнь? В общем бред, а не мультик.) Чтобы помнили. Я не религиозна и не воцерковлена, и думаю наверно неправильно, но порой сожалею, что человек не бабочка. Не может умереть весенним или осенним днем тихо, незаметно, никому не доставляя неудобств в виде захорнения бренного тела, что вот-вот испортится. И не надо мне хождения на могилу в поколениях моих гипотетических потомков. Мне лично - не надо. В виде обремененной памятной обязанности. Пусть помнят, по желанию, не по обязанности.
  16. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Если сотейник сковорода ( если можно так выразится) то можно жарить, парить, тушить. У меня все сковородки такие, в них же и соусы делаю. Нравится что не разлапистые на плите как обычные сковороды. Обычные своими бортиками много места занимают, что неудобно если пользуешься несколькими комфорками.
  17. Старость- не радость. Часть третья.

    Мама. Когда сможешь тогда и будешь стирать, своИми руками, а у меня машинка неплохо постирает. Мама. Сможешь нагинаться будешь тряпкой тереть, хоть всю квартиру а мне шваброй удобнее. Ну, в общем то да, наверно на это маме нечем крыть будет. Хотя это лишняя обида. Но со временем иммунитет у вас появится, на такие манипуляции. Начало положено. Форум если что поможет))
  18. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Не знаю насколько свеж этот сезон, но так как сегодня у меня есть возможность и время то смотрю его сегодня. Он весь день на канале Ю. Модель XL. Смотрю отборочные пока. Столько разных девушек, чей вес мне очень актуален. Некоторые запомнились, интересно чтобедет с ними дальше. В общемчувствую навесь день залипла, и на завтра останется. Римма Меджиева на проект попала, помню ее по Дому 2. Интересно посмотреть за ее модельной карьерой. Хм. Вообще уже любимчики определились, и абьюзеры тоже. И да, интереснее смотреть конкурс моделей класса сайз, чем тонких звонких ходячих вешалок. Может потому что сама такая?))
  19. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Думаю знакомая все же понимает, что ваше терпение и ее пользование им перешло все сроки и обещания. Ну не умственно отсталая же она? Все понимает. Видит что ее искренние объяснения ( отмазки) вам пока канают поэтому сама пока не шевелится. Она себя освободила от своих бесконечных обязательств. Мне кажется вы тоже можете чувствовать себя свободной от своих. Для начала, как советовали, выкиньте один чемодан. Про искренность и наивность, и писала в другой ветке, у нас был квартирант, очень хороший парень в бывшем, очень искренний и наверно где то по впечатлениям наивный. Два месяца с лишним очень искренне объяснял почему именно сейчас денег нет. Даже сожалел, что приходиться их выплату задерживать, а ведь обещал. В итоге не получили ни копейки. Вообще. Сколько еще, при негативном развитии ситуации вы намерены хранить эти вещи? Себе признайтесь. Год? Пять? 10? До свадьбы детей? Сколько? Ответьте себе и столько и храните, с чистой совестью. Если нисколько, понимая что их все равно не заберут никогда, то начинайте действовать уже сейчас. В конце концов если вещи не пригодились 3 (?) года то и дальше они могут прожить без этих вещей. Привезут другие, которыми пользуются сейчас. А что там с грин картой? Есть возможность?
  20. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    У нас тоже такая есть, редко, но сидит на кассе. Заметила я ее когда они с мужем словцом перемолвились, он ограничитель на ленте необдуманно подвинул. Она ему высказала, что это приоритет кассира, он попросил ее поменьше волноваться. В общем разошлись при своих. Недавно снова я к ней попала. Даже не знаю как объяснить, я многого от кассиров не жду, особого внимания не надо, и постою спокойно. Тем более работают в Магните девчонки споро, но сами очень замороченные, такое ощущение, что и покупателей не видят, пробивают на автомате. Но это всем привычная картина. А тут даму видимо выпускают редко на кассу, или она просто на заменах, но она прям вся выложилась в царственность и презрение, и к покупателям и к пробиваемому товару. Товар с брезгливостью берется в ленты, с презрением кидается в накопитель, ёмое. Вышла из магазина мужу говорю - не иначе как сама королева английская на кассе сидела, меня обслуживала. Сразу ее вспомнил. Эффэктная женщына. А так можно было что-ли? Мне б до такого не сообразить так быстро. Но спасибо, постараюсь не забыть при случае. У меня чаще наоборот выходит. Недавно в аптеке было, у нас там всегда очередь, обслуживают крайне медленно, все всем объяснят, и я уже слегка замороченная была, поэтому не сообразила тоже. Надо было упаковку таблеток. Провизор предложила две, в одной 20 штук, в другой 30. Одна 260, другая 590 соответственно. Душно, очередь сзади. Я начинаю судорожно считать - 260+260 = .... за 40 штук. Тут же поинтересовалась, какая же выгодней, думала что сама туплю, бо как то все это неправильно. - Конечно та которая больше, это всегда так. - Так что то по другому выходит, Тут 20 штук 260 рублей, а там .. - Зато там 30 таблеток!! Мне б не торопится, невзирая на очередь,но не всегда рассудительность это мое. Обычно даже очень редко, почти никогда. Зато потом пока шла домой, снова все подсчитала, и почувствовала себя правой, что профукала 200 рублей на большую "выгодную" пачку. Так что имейте в виду, не все что в большей упаковке выгодно.
  21. Мультфильмы. Только для детей?

    Это где Монстры на каникулах типа? Так мне никакие не зашли. Так же как Игрушки. Просто пусто. А зашла Храбрая сердцем. И содержание, идея фильма, и мультипликация. Последнее прямо на уровне. Мимика мамы медведицы... кАк это можно так передать. Я прямо наслаждалась просмотром. Недавно посмотрела История К... Не помню кого. Про мальчика попавшего в загробный мир к родственникам. Ну так, на один раз можно, по отзывам ожидала большего. Несостыковка - если нет фото на полке то априори забыли все? Какой то бюрократический подход. Напоминает - без бумажки ты какашка. И при чем тут память. Дурацкая идея фильма.
  22. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Речь идет как раз про 11 класс, ну там где природа, пейнтбол, шашлыки и общая дискотека. Да вы што? Ну проехали родителям по мозгам, чтоб все строем, все вместе, чтоб разброд и проблемы минимизировать, а некоторые и поверили, бывает, чеуж. Во первых школа закончена - аттестат выдали, во вторых, если выпускнику исполнилось 18 (что нередко сейчас) - то у него вообще все права чтоб отметить, хоть отдельно, хоть со спиртным. Так что
  23. Дети, колядки, Пасха и пр - соблюдение традиций или попрошайничество?

    На Пасху)). Меня если честно немного раздражают дети которые на Святки ходят, там где вроде бы ходят все кому не лень. Дверь с домофоном, самый верхний этаж - все равно просочились. Дверь в квартиру не открываю - я никого не жду, нет, крайний раз минут 10 стояли звонили. Думаю ушли, нет, снова звонок, собаки снова заливаются, прям вопли на ультразвуке, а за дверью хоть бы хны, звонят. Таким настойчивым открывает муж, и не удовлетворяется одним - Коляда, коляда.. - далее обычно стоят молчат, ЖДУТ. - Ну хоть стишок расскажите, спойте чего - что-то выдавили, дал конфет с печеньем. В сетях в местной группе писали, дети даже по одному по квартирам ходят за этими сладостями! Просили как-то пооберечь детей. Понятно, что у нас не город многотысячный, но все же. По вечерам, зима, праздники, где-то и пьяные сидят. Совсем люди страх потеряли, оно надо?
  24. Почта России и другие способы доставки

    Так это зама у вас такая, альтернативная. Таким дай указание лоб расшибет. У нас паспорт не нужен если получаю по коду. Более того, тоже дано указание (ага) если клиент зарегистрирован в программе то выдавать только по коду, никаких извещений. Как то раз электричество отключилось на почте, оператор взяла мой номер телефона, вечером перезвонила когда код пришел, я его сказала ей. На мой вопрос с чего такие сложности ответила, что если не по коду то они по шапке получают.
  25. Волочкова и её окружение

    Так изначально подразумевалось, что Настя будет Маргаритой? А курицей, синей, ее молаа интернетовская обозвала, или как?)))
×