Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Последняя ошибка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 329
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Последняя ошибка

  1. Флюорография. Результаты

    Почему-то считается достаточно флюшки один раз в год. Расскажу одну историю. Был у меня молодой человек, лет 10 уж прошло. На работе у него обнаружили тубинфицированного, всех соответственно отправили на флюр. Все нормально, все здоровы. Года не прошло встречаю его в больнице (к этому времени мы уже расплевались давно), выглядит ужасно. Пот, слабость, температура, кашель. После всех обследований, анализов выясняется - туберкулез. Открытая форма, начался уже распад легких. Повторяю, после последнего обследования года не прошло. Через 8 лет умер. Молодой парень - 36 лет. Девочки, берегите себя.
  2. "И припомнилась детская обида"

    Социолог Я бы после такого случая дулась бы наверно несколько дней изводя и себя и родителей. Отец раньше занимался фотографией. Так есть немало снимков новогодних, где я сижу под елкои, насупленная, палец во рту, дуюсь на весь мир. Сам конфликт давно забыт, а фото осталось.
  3. Флюорография. Результаты

    Мы семьей как-то обследовались на предмет туберкулеза (обнаружили у знакомого), так мне на руки выдали несколько снимков за последние 2-3 года, чтоб фтизиатр сравнил. А насчет того, что затемнения были, а написано без патологий? Врачи скорей всего не добросовестные. У нас поселок небольшой. И я знаю были случаи - проходит человек флюру, получает на руки бумажку, что пройдено и успокаивается. А потом, когда готово описание, у него что-нибудь находят. Так в этом случае у нас его разыскивают. В карточке ведь какие-то данные есть. Поэтому я всегда думала, если что-нибудь найдут ТТТ, то сообщат. У нас это так.
  4. "И припомнилась детская обида"

    А у меня была совершенно дурацкая обида на маму. Немного повзрослев поняла, что дурацкая. Собрались мы как-то почти всей семьей в кино. Я, брат и мама. Мне 11, брату 5. Мама редко с нами куда ходила, на работу рано, с работы поздно, поэтому настроение было как на праздник. Кино называлось "Неуловимые мстители". А надо сказать, что в детстве я была ужасно вредная и упрямая, и ко всему этому впечатлительная. Часто обижалась на необидные слова (это я сейчас понимаю, что необидные),накручивала себя, дулась. Бедные родители. Вот идем мы в кинотеатр, о чем-то с мамой беседуем. Не помню с какого слова начался мой псих очередной. В общем слово за слово я и говорю:" Тогда я пошла домой!" Мама говорит:"Ну и иди." Ну я и пошла, думая что мама меня остановит. А она не остановила. Пришла домой реву, в кино то очень хотелось, и на маму обида - не остановила ведь. С тех пор ни разу в жизни этот фильм не смотрела. Аллергия у меня на него.
  5. Флюорография. Результаты

    Пока клиент жив, и если в будущем, не дай бог какие проблемы с легкими, снимки у них есть. Проследить динамику. Я не знаю пишут в описании дозу или нет, но на листке где написано, что флюра пройдена, там я ни один раз видела дозу. И никогда не заморачивалась, вроде бы понятно было написано, раз я поняла. Странно. У нас в государственной больнице регистраторы с мед.образованием.
  6. Флюорография. Результаты

    Летающая крепость Может это просто рентген. Я в этой области не специалист, но он более крупно, грубо говоря, показывает. И на нем делаются все части тела. Руки, ноги, спина, зубы. А на флюре - только легкие.
  7. Тред для тупых вопросов - 6.

    Спасибо за совет, попробую подождать побольше. Не выйдет, значит не судьба. Скрытый текст А интернет и правда...
  8. Тред для тупых вопросов - 6.

    Я смотрела ветку "Какими мы стали после диет", там много фотографий. Но почему-то в некоторых постах фотографии для меня невидимы. Другого слова не подберу, так как дальше идет обсуждение этих фотографий, значит другие их видят. Ссылок там тоже нет, ничего похожего. Может в моем компьютере чего-нибудь не хватает ( но другие то фото вижу с этой ветки). Помогите, пожалуйста.
  9. Подарки мужчине

    Одна такая Мы как-то подарили своим мальчикам, на работе, общий подарок - чайник, на следующий год - часы. В общем для хозяйства. Причем примерно мы знали их желание, по тонким намекам. Но у вас так наверно не получиться. Начальник отдела и грузчики наверно не вместе чай пьют. Или как? Может у них две группы по интересам. Начальник с менеджерами и остальные. Тогда есть варианты.
  10. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    У нас на троих уходит около 9 тысяч. Никаких излишеств из мяса чаще всего окорочка, рыба любая. Сыр мне и мужу нельзя, ребенок не ест, с творогом то-же самое. Кисломолочка, дитю молоко, йогурты, бананы, печенье. Конфеты, шоколадки, мороженое дома не водиться, потому как употребляется как хлеб, при наличии. Мидии, семга для нас роскошь. Картошка, морковка, капуста, лук - покупное.
  11. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    А я работаю с 8 до 15, суббота-воскресенье выходной. Ушла с работы и забыла. Правда, если праздники больше трех дней - приходиться выходить. Но и зарплата , так-как в бюджетной сфере. Значит нужная в денежном плане работа, раз вы идете на такие подвиги. Я права?.
  12. Замужняя или свободная?

    Не жизнь, а именины сердца.
  13. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    На что только люди не готовы идти, чтобы сделать невинный цвет глаз (принцессы не какают). Ее б энергию, да в мирных целях. Проблемы с желудочно-кишечным органом многим снизили качество жизни. А при такой партизанщине они бы появились. И че позорнее - в туалет сходить, или баночку на балконе закнокать, чтоб муж запалил. Дебилизм.
  14. Русский шансон

    Если и бардовскую песню причислили к шансону, то позволю себе вспомнить Сергея Никитина. Уж он-то думаю никому не надоел, очень редко его видать, и то по каналу культура. Песни просто замечательные: "Хорошо быть молодым, просто лучше не бывает.", "Переведи меня через майдан", и др. Вообще люблю всю бардовскую братию.
  15. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А у меня собирается куда-нибудь, в батарее несколько пар носков торчит. Он их достает, нюхает и определяет проживут еще день или уже перебор будет. Иногда мне дает: "На понюхай, сойдут еще?"
  16. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Я не имела в виду цель Михаила Афанасьевича. Я константировала факт, что это разного рода произведения. Может не совсем внятно высказалась, простите.
  17. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Мы решили жить в моей квартире, она больше, родители на даче. Ни разу за 7 лет ни заикнулась, что не твоя квартира, твое мнение здесь последнее. Наоборот в редкие моменты психа начинает собирать вещи со словами:- Ты меня выгоняешь, конечно это же твоя квартира, - говорю, - Никто тебя не выгоняет, хочешь сам уйти, уходи. По первости останавливала, потом перестала, ну а он и уходить перестал. Теперь это наш[/u] дом. Его квартиру сдаем. Все таки жизнь разная, да и сын подрастает, зачем обьединять. Да и слово-то какое - халявщик. А то что у него зарплата в несколько раз больше, тут кто халявщик?
  18. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Злобынюшка Ну там же не один Мастер. По молодости больше всего прикалывали Бегемот с Коровьевым. Воланд загадочный, я в него почти влюбилась. Сюжет про сатану, конечно, но как-то не страшно написано. Не в пример Кингу.
  19. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А у меня муж медленный, ну о-о-о-очень ме-е-е-е-едленный. Мне утром, если ребенку не в школу, 15 минут и усвистала. Ему в три раза больше и все равно без завтрака иногда. Еще раздражает - готовлю на кухне, смотрю засновал туда-сюда, туда-сюда. Краем глаза наблюдаю, так - на пятый круг пошел. -Что ты потерял? -Эту, пепельницу. -Да ты здесь уже пять раз смотрел, нет ее тут,- и приходиться самой искать. Но зато хозяйственный, и сварит, и посуду и полы помоет, и мусор со всего дома! сам вынесет.
  20. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    А можно про классику? Настольная книга "Мастер и МАРГАРИТА". Первый раз прочитала лет в 16, перечитывала не помню сколько раз. С возрастом понимание книги немного меняется. Или не немного?...Очень понравилась статья Галины Белозуб, не помню номер, сказала все мои мысли, только более доходчивои компактно. Кстати двум знакомым рекомендовала и книгу саму давала, дочитать до конца не могли.
  21. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    mystery У нас в провинции все не так плохо. Шницеля, беру ребенку, там точно порезанное мясо без добавок. Свинина, она мягче - 23 рубля штука, на ужин две. Фарш, так там даже видно, как он из мясорубки вышел, так его и не перемешивали. Ну гуляш там тоже понятно, мясо кусочками. 1 килограмм - 360 рублей. На ужин триста грамм. Голубцы там вкуснее и , кстати, дороже чем фабричные. Котлеты куриные - да, чувствуется хлеб, так они и дешевые, 14 рублей. Которые подороже, рубленые, считай мясо.
  22. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Фабричные полуфабрикаты покупаю очень редко, в основном пельмени, чтоб вечером побыстрее. А в основном беру в ближайшей кулинарии, сырые шницеля, гуляш, фарш. В магазине у нас такой кусочек на ужин не купишь, а там очень удобно. Стою однажды там в очереди, сзади слышу разговор двух женщин: - Ты что хочешь купить?. И такой томный голос отвечает: - Ты зна-а-аешь, я эти полуфабрикаты не покупаю, я люблю натуральное. Я про себя:" бали-и-ин, что ты возьмешь мясо перемясорубишь, получится то же самое." Продукцию из нашей кулинарии я не считаю полуфабрикатами.
  23. Русский шансон

    Нравиться Шуфутинский, старый. "Заходите к нам на огонек...", "Осенней ночью за окном...", "Переломаны буреломами, край бурановый под охраною." Сейчас он больше на эстраду смахивает. Митяев, Трофим, или это не шансон? Михайлов, ах, ах, ах. Потертый, плешивый дядечка - это что всеобщий гипноз или психоз?
  24. Какая сковорода лучше?

    Манюсенька По-моему ничего не надо. Ну помыть, конечно и без абразивных средств. Очень люблю гренки, но они жарятся на масле, что минус. Скажите, у кого есть тостер (до сих пор не обзавелась), там что нибудь похожее на гренки получается?
  25. Тред для тупых вопросов - 6.

    Мариэль Браун Табби Спасибо, узнала все, что хотела и сразу
×