Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Софочка

Наши люди
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Софочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сальвадора Вдали
  • Где живёт
    страна северных цветов

Недавние посетители профиля

895 просмотров профиля
  1. Почему мы срываем злость на близких?

    Другими словами, человек переносит в свою новую семью модель поведения в своей прежней семье. Если допускались крики и публичная ругань, а иногда и драки в семье родителей, то такое поведение обязательно будет иметь место и во вновь создавшейся семье. Иногда такое поведение может проявиться не сразу, но проявится обязательно. И, если человек дружит с головой и дорожит своей семьей, он обязательно будет корректировать его, чтобы его дети не перенесли такое поведение в свои семьи. Это из моих наблюдений. Возможно, я ошибаюсь в чем-то.
  2. Помню отмечали экватор, отмечали весело, почти до утра. А утром первое занятие - высшая математика, ведет декан - женщина суровая, худая, темноволосая, на бабку-Ёжку похожая. Пропустить её занятие - подписать себе приговор. Очень её боялись. Так вот, сидим мы на занятии: кто спит с открытыми глазами, кто спит с закрытыми глазами, но сидя, будто слушает. Кто-то вообще не понимает, как он умудрился так быстро с "экватора" переместиться на высшую математику, но были и те, кто действительно пытался понять, о чем шла речь на семинаре - не отрывая взгляд от декана и делая вид, что им оочень интересно. И как-нибудь прошел бы этот семинар, если б только декану не пришло в голову написать на доске пример из вышки с иксами и игреками и пригласить для решения кого-то из аудитории. Приглашенной оказалась одна девушка, которая дольше всех отмечала, больше всех употребила Алкоголь, но была в числе прямо сидящих и зорко смотрящих и делающих вид на семинаре. Потом рассказывает: "Все силы приложила к тому, чтобы качаться, идя к доске. И вот смотрю на написанное на доске задание, глаза в кучу , а иксы с игреками так и прыгают, так и прыгают с одной строчки на другую. И понятно, что не решить мне это задание, но всеми силами пытаюсь хоть суть уловить, если вдруг наводящие вопросы задавать начнет. Бесполезно, мозг совсем не хотел подавать признаков жизни" Долгая пауза, декан подсказывать уже начала, подошла поближе, вгляделась повнимательнее в девушку, к тому же запашок соответствующий и....не подавая виду и сказав, что это задание остается на дом, посадила девушку на место. Поверьте, в другое время, если б то же самое произошло, она, не долго думая, влепила бы пару - самое мягкое наказание. А тут неожиданная щедрость гуманности и всепонимания проявилась. Вот так неожиданность для нас была. В общем, зауважали мы её сильно после этого случая.
  3. Приглашение на свадьбу с условием

    Ксюн Есть такое, что просят приехать на своей машине, но не условия ставят.
  4. Разведённые родители на свадьбе детей

    Kristalinka Мне кажется, пригласить его нужно, и подчеркнуть, что без жены. А там его дело - к родной дочке на свадьбу или за бабскую юбку держаться.
  5. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Шкалят датчики А совместить это нельзя, например, за чаепитием и приятной болтовней обсудить план дня предстоящего? Ну раз уж у них так принято.
  6. Официальная регистрация брака или

    Очень даже в некоторых случаях удержит. Живем в пригороде, суд находится у черта на куличках - на другом конце города: лесом-лесом, направо-налево, за мостом через дорогу после третьего магазина во дворах - примерно так. Наверное, специально так далеко этот суд забросили, чтоб желающих обращаться меньше было. И вот взвинчена, мыслями вся уже в процессе развода: и так я им всем скажу и эдак. А как вспомню про лесом-лесом и через дорогу...Туда ведь еще добраться надо. А как неохота. А потом само как-то все проходит, и жизнь прекрасна. Без штампа можно дверью хлопнуть - и адью. А он все ж таки сдерживает такой порыв, и это правильно. Не обо всех, конечно, речь, ситуации разные бывают.
  7. Приглашаю жить в умирающую деревню

    Marikisa Все-таки гормоны дают о себе знать, если в глубоком декрете собрались на глухой хутор. Идея интересная, для кого-то может быть заманчивой - русская экзотика: деревенский дом, чистый воздух, тишина, козочки, курочки, самовар, выпадение из времени на неопределенный срок (или как там говорится). Да вам можно бизнес на интуристах замутить: турагентства им заграницу предлагают, а вы - экзотическую для них самобытную русскую жизнь на хуторе, оторванность от цивилизации со всеми прелестями. Опять же знакомства. И желательно, чтобы хоть кто-то имел медицинское образование или вездеходную машину. Без этого вам нельзя, раз до села 7 км, а до города 40.
  8. Устала бороться.

    Это все от обиды. Не простила она его. И испытала ЧУВСТВО радости. А чувствами не управляют, они возникают в тех или иных обстоятельствах: не можете же вы заставить себя полюбить кого-то или резко возненавидеть. В церковь ей конечно надо походить, чтобы простить его и не держать в себе обиду.
  9. Мама и сестра в ссоре.

    Анна Конда А племянник ваш, который объел, немой что ли, не мог объяснить в чем дело в семье. Что-то вы не договариваете. Очевиден давнишний конфликт между вами и сестрой, с замешиванием туда детей. Это часто бывает в семьях с двумя, тремя и т.д. детьми. Не понятна позиция вашей мамы, почему она старшую на место не поставит, боится её что ли? А вам жалуется, знаете почему? Потому что знает, что вы среагируете, что между вами давно плохие отношения. И вы это знаете, и вам это на руку, чтобы лишний раз подчеркнуть, какая сестра нехорошая, а вы ангел. Если вы не обладаете полной информацией о ситуации в той семье, зачем же вы спешите лишний раз очернить сестру, да еще на форуме? Зачем Эмираты приплели? Путевки наверняка давно были куплены, с деньгами опять же мог быть напряг, особенно если покупали квартиру. Зря вы так. Родные люди на то и родные, чтобы выручать. И никакие слова не помогут - только собственный пример. Отвезли продукты - молодцы, и не надо об этом на весь белый свет сообщать. Это только ваш благородный поступок, а о своем благородстве не кричат налево и направо, если это конечно благородство, а не показуха. К нашей бабушке тоже иногда приезжают внуки и живут, и мы знаем, что ситуация в их семьях не очень, поэтому, кто чем может, помогаем, но молча. И знаем, что нас тоже не бросят в подобной ситуации. Родные мы. А на новоселье не ходите, зачем из себя улыбки вымучивать. Не будете вы за них радоваться. Не от души все будет.
  10. Предменструальный синдром

    У меня все вышеперечисленные симптомы ПМС тоже регулярно проявляются. Я про раздражительность, в основном. Стараюсь как могу сдерживаться, меньше себя жалеть. Не всегда, правда, пока получается, но результаты заметны. А вообще я всегда себе говорю, что вот, мол, бабушки наши никакими ПМСами и постродовыми синдромами не страдали, а работали с утра до ночи, чтобы детей прокормить. А сейчас значит живем неплохо, если позволяем себе такие номера выкидывать. И всегда ругаю себя за несдержанность в эти дни. Работаю над этим. Если чувствую, что надвигается - на свежий воздух, под душ, чай с медом. На то мы и люди разумные, чтобы работать над своими эмоциями и сдерживать их. Может помните, как Г. Белозуб писала: я в гневе или гнев во мне.
  11. Детский лепет - 13

    Сыну 6,5 лет. Болеем, пьем лекарства неохотно, есть вообще отказываемся. Сидит, ложкой меланхолично помешивая чай из ромашки то в одну сторону, то в другую... Говорю: сын, ты из-за простуды уже не первый день пропускаешь садик, подготовку в школе, карате, а лечиться ты отказываешься. Как же ты выздоравливать собираешься? Ведь надо все еще наверстать. Ответ на некоторое время заставил меня задуматься о вечном: ну что поделаешь, мам, такова жизнь...
  12. Тред для тупых вопросов - 6.

    Уважаемые модераторы, куда можно поместить тему о кризисе среднего возраста?
  13. Когда в первую сессию сдавала экзамены в институте, попался вопрос "Национальное достояние". Бомба-ответ на этот вопрос была приготовлена, поэтому я для виду чего-то написала, а потом незаметно, как мне казалось, выложила эту бомбу на стол с умным видом, типа я уже написала ответ. За всем происходящим каким-то боковым-пребоковым, буквально косым натренИрованным взглядом, как потом оказалось, следил препод. И вот он спокойно так подходит ко мне и, указывая на листок-бомбу, задает естественный, казалось бы, и простой вопрос: "Что это?" Наверное от волнения, мой мозг определил сразу несколько возможных значений этого однозначного вопроса ( 1)что это за листок, 2) что это за тема, 3) что это за шпаргалка) и остановился на самом неподходящем варианете (что это за тема), на что мною был дан ответ: "Национальное достояние". В этот день все без труда сдали экзамен - весело было и легко.
  14. Подарки для тех, кому за...

    Kjhf Она любит красиво одеваться, неравнодушна к золоту, хорошим духам, цветам, но что бы ещё к этому придумать?
  15. Подарки для тех, кому за...

    Уважаемые форумчане, с фантазией у меня всегда было не очень хорошо, а точнее плохо. Мне очень нужен ваш совет. Скоро у моей свекрови юбилей, провожаем на пенсию. Торжество будет проводиться в ресторане. Тетка она у меня с достатком, но без особых претензий на роскошь. Очень хочется, чтобы ей особенно запомнился этот день. Какой приятный сюрприз и в виде чего вы посоветовали бы для неё сделать? Ну что-то необычное и надолго запоминающееся, очень хочется выделиться и сделать оригинальный подарок в этот день. Может быть что-то из вашего опыта или опыта ваших знакомых. Чтобы отметить рамки моих возможностей, скажу сразу: машину и шубу из шиншилы мы не потянем. Благодарю.
×