Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцесса на горошине

Наши люди
  • Число публикаций

    3 558
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Принцесса на горошине

  1. №31/2012

    МУЖА КАК БУДТО НЕТ У меня тоже была похожая ситуация в жизни. Первый муж перед тем как подать на развод два года со мной не разговаривал. Я к нему была всей душой, а он - всей спиной. Потом заявил: "У меня нет с тобой ничего для души" и развелся. Сейчас, по прошествии времени, жалею, что перед ним пресмыкалась, стараясь сохранить семью. Так что пусть едет в Италию - интереса к ней у мужа в таком случае будет намного больше, чем если она останется дома и будет "глядеть ему в рот".
  2. №30/2012

    МЫ МГНОВЕННО ОКАЗАЛИСЬ РАЗДЕТЫМИ Большинство мужчин считает, что женщины способны жить с законченными негодяями исключительно ради "захватывающего" секса. Я же думаю, что нормальная женщина долго терпеть около себя подонка-супермачо не станет. По крайней мере у нее должна быть на это какая-нибудь другая причина, например, отсутствие своего жилья или денег. После развода с первым мужем у меня было несколько неплохих любовников, однако я с ними быстро рассталась по причине их непорядочности-один сильно пил, другой распускал руки, третий был скуп до крайности. Дольше всех, примерно года два, я продержалась с одним секс-гигантом, имеющим неплохие способности от природы. Рассказывал, что его отец, будучи уже в преклонном возрасте, живя в своем доме, каждое утро выходил во двор и делал перекличку с соседом на тему-кто больше раз смог за ночь. Первая жена моего суперлюбовника, кстати, больная шизофренией, сама с ним развелась. Гордился, что она называла его "африканский жеребец" ( не жеребец, а другое слово, начинающееся на букву "е" ). Не пил, не курил, правда, цветов не дарил из-за жадности ( сам - подарок ), но подворовывал по мелочи - тащил к себе в дом все, что у меня "плохо лежало". Однажды сильно ударил по голени (бывший каратист). Естественно, пришлось с ним расстаться. Вообще считаю, что среди непорядочных мужчин много хороших любовников из-за того, что им больше нечем привлечь к себе женщин, но долго ли женщины останутся рядом с такими мужчинами - большой вопрос.
  3. №28/2012

    Облако неНадежды Полностью согласна. Еще про высадку пьяных из салона. Как-то давно зимой был случай. Кондуктор сорвала с головы пьяного дебошира шапку, когда тот отказался выйти, и выкинула ее на улицу. Он, естественно, после этого сразу вышел, но пригрозил кондуктору, что ее зарежет. Она тут-же уволилась.
  4. №29/2012

    ОН ОБЕЩАЛ НЕ ДЕБОШИРИТЬ В РОДДОМЕ Я думаю, что многовековая традиция не допускать мужчин до родов не так уж и плоха. Роды - СЛИШКОМ интимный процесс (исхожу из собственного опыта) и даже животные, повинуясь инстинкту, прячутся в это время от чужих глаз. А если вдруг муж уважаемой Маши Яблочкиной, облегчив ей физическую боль, потеряет к ней интерес как к женщине? Возможно, таких мужчин и немного, но стоит ли ТАК рисковать? Знаю, что есть супружеские пары, которые все естественные надобности справляют на глазах друг у друга, получая при этом удовольствие. Но большинство мужчин ценят в нас, женщинах, именно загадку, и надо ли, зная мужскую психологию, выворачивать себя перед ними наизнанку? Хотела бы, чтобы женщины, планирующие рожать вместе с мужем, немного задумались.
  5. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Все в газете нравится, не читаю только рекламу и, с недавнего времени, статьи Александра Дьяченко, так как, на мой взгляд, он пишет довольно скучно. Но думаю, что это-дело вкуса.
  6. №28/2012

    МОЛОДЕЦ СРЕДИ ОВЕЦ. Еще про поведение некоторых пенсионеров в общественном транспорте. Случай первый. Как-то осенью на одном маршруте были два автобуса-дачный без льгот и рейсовый со всеми льготами. Кондуктор с водителем на дачном автобусе, увидев много народа на остановке, решили сделать себе план, подъехав раньше рейсового, и забрали всех дачников, а это в основном пенсионеры. Но не успели они уехать, как подъехал рейсовый автобус и встал сзади них. Пенсионеры, увидев его, бросились к кондуктору с требованием возврата своих денег, чтобы пересесть на рейсовый. Когда она отказалась вернуть им деньги, они бросились на нее, свалили ее на пол и стали бить своими клюшками. И это из-за десяти рублей ! Правда, кондуктор не сильно пострадала, не считая синяков, и потом ей наши же работники сказали - сама виновата. Второй случай. Многие, наверно, видели, как при посадке в одну дверь пенсионеры берут штурмом автобус, чтобы занять свободное место, при этом нередки драки между ними. Молодежь же стоит рядом и спокойно наблюдает. Я однажды сказала, что они лезут, как стадо. На это одна бабушка ответила: "А мы и есть стадо!" Так вот в тот день был очередной такой штурм. Здоровенный пенсионер лет 70, встав на подножку автобуса, оглянулся назад и со всей дури лягнул ногой в грудь четырехлетнюю девочку, стоявшую внизу со своей бабушкой. Я видела эту девочку - прелестный кудрявый ангел, которую бабушка воспитывает практически одна. Вызвали скорую. У девочки рентген показал перелом грудины, даже на ее нежной коже был синяк в виде подошвы ботинка. К счастью, она выздоровела, правда, до сих пор боится ездить автобусами. Был суд, и не один. Кстати, в свидетели к этому пенсионеру пошла бывшая учительница примерно его возраста и его защищала. Недавно в местной газете прочитала, что бабушка девочки все-таки отсудила несколько тысяч рублей с этого пенсионера, правда не с первого раза, что очень странно. Многим может показаться, что я всех пенсионеров ненавижу, но это не так. Есть просто чудесные бабушки и дедушки, очень культурные, которых приятно послушать. Но, к сожалению, много и других.
  7. №28/2012

    Поясняю ситуацию Янтарной рыбке и другим жалельщикам несчастных бедных пенсионеров. Эти "неравнодушные люди" орали на меня матом и угрожали, а конкретная бабушка, как потом мне рассказали другие кондуктора этого маршрута, постоянно берет чужой проездной у соседей и с ним катается. И что с такими пенсионерами делать? А ведь они пенсию получают. Так что пусть кто хочет их жалеть-пусть дальше жалеют.
  8. №28/2012

    МОЛОДЕЦ СРЕДИ ОВЕЦ Продолжу обсуждение статьи. Насчет хамства кондукторов. Знаю одну девушку, которая, работая кондуктором, назвала пенсионера "быдлом" и ее хотели за это уволить по статье, так как он накатал на нее жалобу. Вообще наше начальство не часто нас защищает по-принципу: "Одним кондуктором больше, одним меньше." Но не слышала ни разу, как кондуктора пишут жалобы на хамящих, причем регулярно, пассажиров. Про деньги. Конечно, никто не любит мелочь, но мы берем любые деньги, так как план по сбору выручки надо выполнять. А вот сдать сдачу мелочью большая проблема. Одна пассажирка отказалась взять сдачу даже железными десятками, сказав мне:"Я тебе дала бумажные деньги, так что ты мне обязана найти тоже бумажные деньги на сдачу." Редко кто относится к мелочи с юмором как мужчина, который взял у меня десятикопеечные монеты со словами:"Курей буду ими кормить!" Разговор про крупные купюры особый. Попадались мне пассажиры, ранним утром вытаскивающие из кармана пятитысячную купюру со словами: " Это мой проездной!" Про так называемых "зайцев." Опять случай из жизни. Рейс в одно село- у бабушки, божьего одуванчика лет 80, есть проездной билет, но нет пенсионного удостоверения. В таком случае надо оплатить проезд, но она отказывается платить-якобы нет денег и выходить из автобуса тоже не хочет. Я кладу ее проездной к себе в карман и сообщаю ей, что она сможет получить его обратно только у нашего начальства-кстати, это абсолютно законно. Ухожу. За те пять минут,что я была в другом конце автобуса, этот божий одуванчик смогла настроить против меня добрую половину пассажиров. Они взяли меня в кольцо со словами:"Не дадим тебе работать, пока не отдашь ее документ!" Водитель при этом сидел в кабине и не вмешивался. Что мне было делать? Их много-я одна. Конечно, отдала , но потом меня целый день трясло. В итоге эта бабушка проехала в город бесплатно туда и обратно, а я с тех пор называю это село "Бандитский Петербург". Конечно, разные люди работают кондукторами. Стала замечать, что многие очень любят власть над другими людьми. Я думаю, все видели уборщиц, которые с плохо скрываемым злорадством проходят своей шваброй прямо по ногам людей, при этом громко ругаясь. А есть кондуктора, например, моя напарница, которые не станут прогонять со своего служебного места человека, случайно на него севшего, просто станут стоять в отдалении, думая, что человеку нужнее сидеть, чем им. Вообще, я люблю свою работу, хоть она порой и нелегкая, так как "люблю быть с народом." Иногда таких историй от людей наслушаешься-никакого "кина" не надо! Большая просьба к редакции-если решите что-то напечатать, то не указывайте имя и город, так как город небольшой, а прославляться я не хочу. Можете написать, например, город Н. или - Снежана из Урюпинска.
  9. №28/2012

    МОЛОДЕЦ СРЕДИ ОВЕЦ Меня неприятно задело письмо Марины Дерябиной, так как сама я кондуктор со стажем и не люблю, когда кто-то хочет поголовно очернить людей моей профессии. Особенно удивило, что Марина не против возложить на кондуктора с водителем функции охранников. Конечно, в любом общественном месте, например, в магазине, есть свой охранник, но это специально обученный человек, зачастую имеющий табельное оружие. Так что я сама не стану связываться с пьяными людьми, тем более выгонять их из салона автобуса-себе дороже. Рассказывали случай, когда водитель вышел и попытался навести порядок сам, но получил такой удар по голове, после которого пол-лица у него онемело. Да и Марина, я не сомневаюсь в этом, не стала бы усмирять пьяных дебоширов, например, на улице, даже если представить, что она-здоровый и сильный мужчина. Многие скажут-на это есть полиция. Но если останавливать автобус, то будет срыв рейса и пассажиры , которые куда-то спешат, обязательно опоздают. Так что вопрос этот действительно сложный, но на случай реальной угрозы жизни у меня есть газовый баллончик.
  10. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Хочу рассказать про случай десятилетней давности. Я тогда ездила в Москву за товаром и все время старалась записываться на один и тот же автобус. Но на него свободных мест не оказалось и женщина-продавец билетов предложила мне место во втором ее автобусе. Я согласилась. В день отъезда приезжаю на автовокзал и вижу два автобуса, стоящие рядом. Подхожу к подножке своего и хочу занять место согласно купленному билету. Но тут подходит продавец билетов и говорит, что женщина из первого автобуса просит меня поменяться с ней местами, так как во втором автобусе едет ее подруга. Конечно я была не против. По приезде домой узнаю, что второй автобус на обратном пути съехал с трассы и опрокинулся в кювет. Дело было поздней осенью и рядом-небольшая речушка, все остались живы, но вымазались в грязи, натерпелись страху и с разными ушибами были доставлены домой. Вот так мне повезло.
  11. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Хотелось-бы почитать про Алена Делона - самого красивого мужчину прошлого века.
  12. №26/2012

    КАК ПОМОЧЬ ЛЮБОВНИКУ ОТ МЕНЯ ОТВЫКНУТЬ? В этой ситуации хотела бы посоветовать Ольге вести себя немного эгоистичнее по-принципу: "Все люди вокруг Вас что-то хотят, но главное - что хотите Вы сами." Можно поговорить с ним откровенно и предложить остаться просто друзьями. Я думаю-он после такого разговора не помрет и даже не сопьется, так как мужчины больше эгоисты чем мы, женщины. А менять место работы, мне показалось, Ольга не захочет.
  13. Байки из транспорта -2

    Еду в междугородном автобусе, почти все места заняты, кроме мест на задних рядах. На одной остановке заходит пассажирка средних лет и заметив место поближе, где сидит у окна одинокая дама, хочет сесть с ней рядом. Но не тут-то было! Дама начинает истошным криком орать, что она хочет сидеть одна и пускай новая пассажирка убирается на задние ряды. Естественно, все начинают возмущаться поведением этой дамы, резонно замечая, что она место рядом с собой не покупала. Несмотря на все увещевания, дама кричит все громче и громче, хотя желания сидеть с ней рядом ни у кого уже нет. Проходит минут десять, но крик не стихает. Вдруг с заднего ряда начинает истерично орать одинокая девушка. Смысл ее крика, в котором присутствуют и матерные слова, в следующем: если скандалистка сию минуту не заткнет свой поганый рот, то девушка самолично ей его заткнет. Тут-же наступает тишина. Дальше всю дорогу ехали молча. Вывод из этой истории следующий: слишком много у нас людей, не понимающих нормальных слов, к моему большому сожалению.
  14. №20/2012

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ДУМАЛА, ЧТО ОДНА Я ТАК СЧИТАЮ. СПАСИБО!
  15. №20/2012

    В любом случае жалеть или находить какие-то оправдания потенциальным убийцам собственных детей не собираюсь.
  16. №20/2012

    По мнению многих, я занимаю слишком жесткую позицию по отношению к матери, только лишь думающую про убийство своих детей. А не лучше ли вправить мозги заранее таким матерям? Во многих случаях мы своей излишней жалостью даже провоцируем преступления. Некоторые считают, что осудить морально такую мать может только абсолютно безгрешный человек по принципу: "Не судите-да не судимы будете." Но тогда к чему вообще все осуждения? Давайте всех поголовно хвалить или жалеть. Я думаю, что имею право высказать свою точку зрения. Извините, что продолжаю разговор, начатый в № 19. Кстати, я не самый жестокий человек, например, категорически против смертной казни, но за некоторое ужесточение законов, так как хочу,чтобы в стране был порядок.
  17. №20/2012

    МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА Считаю, что даже мысли про убийство собственных детей, тем более высказанные на всеобщее обозрение,-страшный грех-, и оправданий никаких таким мыслям не вижу. Если мать нищая и ничего не сможет дать своим детям, то государство вырастит и даже жилье даст.
  18. №20/2012

    МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА Мне тоже жалко эту женщину. Конечно, пять детей - это очень много при нашей жизни, когда от государства практически нет никакой помощи. Считаю, что каждая женщина должна рожать столько детей, сколько она сама в состоянии вырастить одна. Муж-он сегодня есть, а завтра, может-быть, и нет. Большинство мужчин относится к детям по-принципу:"Нужна женщина-нужны и дети." От своих троих родных детей могут уйти к женщине с пятью детьми, если ее полюбят. Хорошо если алименты будут нормальные- а если нет, то живите как сможете. Уважаю В.П.Гончар за то, что она и не думает отказываться от своих детей в отличие от Валентины из предыдущего номера, которую посещают мысли двоих детей убить. Странно, что большинство читателей эту Валентину жалеют и даже собирают ей деньги, чтобы она передумала их убивать. Хотя даже в блокадном Ленинграде таких матерей с такими мыслями, я уверена, не было. Лучше, я думаю, попытаться помочь матери пятерых детей, опубликовав ее адрес в газете.
  19. №19/2012

    Может, прикрыть трубу и уйти из этой жизни в обнимку с детишками? Я в шоке была, читая письмо Валентины. Убеждена, что мать, которая хочет убить своих детей, не человек, а монстр. Пусть делает с собой что хочет, а детей не имеет права лишать жизни. Валентина, да отведи ты их в любое отделение милиции или даже в магазин-они не пропадут, государство воспитает. Не так давно читала про такую мамашу-фашиста, которая перед тем как уйти из съемной квартиры задушила двоих детей подушкой, а сама повесилась. Ужас! Я бы в такой ситуации сдала-бы на время детей в детдом, а сама завербовалась куда-нибудь, где дают общежитие или даже служебную квартиру. Люди-инвалиды как-то выживают, а у этой руки-ноги есть, но к несчастью нет мозгов. Жестоко-но это действительно так.
  20. №18/2012

    САМАЯ-САМАЯ СТРАШНАЯ ПРОФЕССИЯ. А может-быть устроить в газете дискуссию про "страшные" профессии? Лично для меня их очень много. Даже элементарно физически трудиться я не выдержу по причине слабого здоровья, тем более рисковать жизнью каждый день как, например, пожарники. А слабо работать в морге или убирать общественные туалеты? И ведь есть немало людей, которых устраивают такие профессии не только по причине материального вознаграждения или за неимением лучшего. Неплохо было-бы их послушать.
  21. №18/2012

    САМАЯ-САМАЯ СТРАШНАЯ ПРОФЕССИЯ. Только представьте себе, я-кондуктор и люблю свою работу, которая мне очень даже неплохо подходит из-за моего стремления общаться с разными людьми. В душе я-психолог, к тому же-экстраверт в сочетании с интровертом. Сразу поясню-я кондуктор на пригородном маршруте, так что время для общения у меня есть. Я люблю быть "с народом" и в то же время как-бы вне его. Я подойду, пообщаюсь сколько мне надо и затем ухожу наслаждаться одиночеством. Люблю поднять человеку настроение как американский психолог Карнеги, который служащему банка сказал, что у него роскошная шевелюра. Конечно, есть и неадекватные личности, но вероятность наткнуться на них ничуть не больше, чем на любой другой работе, связанной с людьми. Еще один плюс-я очень редко вижу свое начальство, так что конфликтов с ним у меня нет. Считаю, что бабушка Маши Яблочкиной, работая кондуктором, не очень-то и любила людей, если видела в своей работе одни недостатки.
  22. №17/2012

    МОЙ ЛОПУХ ТЕПЕРЬ ЖИВЕТ ОДИН. Всякий раз, когда хорошую жену бросает муж ради развратной бабы, вспоминаю слова одного древнего мудреца:"А похоть, пресытившись блаженством, начинает жрать падаль."
  23. Детский лепет - 13

    Дочь, ей примерно года три, смотрит телевизор, там идут соревнования по фигурному катанию на коньках. Вдруг меня спрашивает: "А если тетя-фигуристка ногу сломает, то она на одной ноге будет кататься?" ........
  24. №13/2012

    В АКТИВНОМ ПОИСКЕ Хочу дать совет девушке О. из Рязани. Выяснить, как ее молодой человек относится к ней, очень легко. Нужно только набраться смелости и сообщить ему, что ей нужны исключительно серьезные отношения и дать ему срок, например, неделю, чтобы он определился. Если за это время он не даст понять, что именно она ему нужна, то следует бросить его "к чертовой бабушке". Пусть ищет другую дуру, которую будет использовать за неимением лучшего. Лично для меня в отношениях с мужчиной либо первое место, либо вообще никакое. СЛАБЫЕ, БЕЗЗАЩИТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ. В основном согласна с автором письма. Очень расстроилась, когда узнала от нашего правительства, что у нас в стране есть социально-значимые профессии: врачи, учителя, полицейские и военные. Ну и конечно чиновники. Им надо регулярно повышать зарплату. Про остальные профессии ничего не говорят-им, наверно, хорошо жить не надо. Хочу только сказать немного в защиту шоу-бизнеса, хотя сама к нему никакого отношения не имею, даже на концерты их не хожу из-за отсутствия лишних денег. Все, кому ни лень, ругают их, считая лодырями. А они собирают большие залы и насильно к себе никого не тащат. Весь народ к ним добровольно копеечку несет! Пусть те, кто им завидует, сами попытаются пролезть на сцену. Артистам никто зарплату не платит-им платим мы сами. А вот нашим чиновникам следовало бы платить по результатам их труда.
  25. "Моя дремучая жизнь"

    МОЯ ДРЕМУЧАЯ ЖИЗНЬ. Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО РЕАЛИЗАТОРА НА РЫНКЕ, КОТОРЫЙ БЫ НЕ ПИЛ И НЕ КУРИЛ. Хочу встать на защиту всех рыночников, так как сама десять лет "челночила" и была реализатором. За это время не только не спилась, но и убедилась, что пьющих и курящих на рынке нисколько не больше, чем в других местах. Очень много порядочных людей, зачастую с высшим образованием, после закрытия заводов и фабрик оказавшихся на рынке в надежде заработать на кусок хлеба. Люди, работающие на рынке, особенно "челноки", слишком хорошо знают цену заработанным деньгам ( из-за тяжелого труда и больших налогов), чтобы их просто так кинуть на ветер. Но многие согласны с Алевтиной, думаю, они видели "корпоративы" на рынке, которых не видно в закрытых помещениях. Нас же администрация заставляла вешать "занавесочки", чтобы скрыться от людских глаз.И конечно везде есть такие граждане, которым без бутылки "кусок в горло не лезет". Но, повторяю, всех рыночников "мазать черной краской" не стоит.
×