Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zimushka

Наши люди
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Zimushka

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Юг России
  • Интересы
    Вкусные книги, хорошая музыка, старое кино, сноуборд, "Что? Где? Когда?"
  1. Защита прав потребителей

    Booka Спасибо огромное! Это статья как раз мне и нужна была)))
  2. Защита прав потребителей

    Изолента Умом понимаю, а какие статьи закона упомянуть и какими службами припугнуть,-не знаю, неопытна я в этих делах(( Может, кто подскажет конкретные статьи закона и сроки обмена товара после предоставления акта продавцу?
  3. Защита прав потребителей

    Девочки, может, подскажете? На руках акт неремонтопригодности товара (радионяня). Акт выдал авторизованный сервисный центр. Покупала радионяню в Детском мире. Директор магазина попросила прислать этот акт ей по what's app, чтобы она отправила своему начальству. Перезванивает и говорит, что сейчас она будет писать запрос фирме-производителю с просьбой прислать на замену эту радионяню. И что пока они не пришлют замену, она не сможет выдать новый прибор. Он есть в магазине, но как она объяснила, если она мне отдаст на замену прибор, имеющийся в наличии, пока не прислала фирма-производитель, у нее будет недостача. Вот как поступить в этом случае? Немного сумбурно написала, наверное.
  4. Наши чудесные малышики

    Девочки, заглянули к вам попрощаться))) Сегодня Максимке год. Уже взрослый парень. Временами самостоятельный, временами ну просто "ручной". Овен с переменчивым характером))) Ходить сам не ходит, боится, ручку ему подавай, но когда забывает о ней, может стоять и улыбаться) Шажки самостоятельно не делает. Но скоро эта боязнь пройдет, уверена)) Много болтает, в-основном малопонятное, четко - мама, папа, тятя, баба,дай))) Показывает предметы,правда, очь не любит это дело,надо хорошенько к нему пристать))) А вообще сын, самый красивый и любимый для меня)))) Всем мамам и деткам хорошего настроения, крепкого здоровья и спокойных ночек))) Будем заглядывать и ждем в веточке годовастиков, пока-пока!))))
  5. Наши чудесные малышики

    Улика У нас такое тоже было, если прям вот сразу не поменяли памперс) Пройдет, мы берантеном мазали.
  6. Наши чудесные малышики

    Златовласка Сонная Тетеря Хитори В Краснодаре массажики с выездом на дом от 700 до 1000)) и это не предел(( Почему такие цены, непонятно.
  7. Наши чудесные малышики

    Золотой ключик И правильно, что не выносили, ну пойдет на пару-тройку месяцев позже, чем детки обычно, но - пойдет же!) Златовласка Мне еще говорили,что раз мы с мужем в разных местах прописаны (он в другом городе,ему там с военкоматом удобнее), то еще с паспортного стола мужа справку,что малой не прописан у папы. Не знаю, так ли это, надо ехать на другой конец города в паспортный,узнавать, потому что по телефону справки не дают)) Насчет прививочек - мы сделали пентаксим в третий раз, все отлично. Ни разу температура не поднималась, за все три раза, что делали пентаксимом. Небольшая шишечка была только в месте укола в течение пары недель,потом проходила. Девочки, еще хотела спросить,- а обязательно ли в год всех врачей проходить? Если мы к педиатру раньше невролога заявимся, не страшно? Есть какие-то там отписки от педиатра в год, ну там конец первого года, вроде как контрольный осмотр,или все равно? На садик потом это никак не повлияет? Кто тут опытная мама? Непонятно объясняю,но может,кто поймет))
  8. Наши чудесные малышики

    Привет, девочки))) Всех с дачками и умелками ваших малышиков))) Не дает мне мой Максимус что-то писать, в-основном читаю, а вообще в течение дня только тем и занимаюсь, что отталкиваю его от лестницы (на ступеньки ползет), и ходим за ручку, а когда спит, готовлю или прибираю в доме. Меньше, чем через неделю, год, а без ручки не ходит. Ну, видимо, ранние ходилки-не про нас. В связи с этим сжирают просто свекровь и свекр, которые при каждом удобном случае, при звонке или приезжая в гости, спрашивают-ну что,не пошел? Уже самой хочется... Послать!!!))) И коронное - "А вот Костик (племяш на пол-года старше) уже в 10 месяцев ходил! И ест все, что мы едим!" А Макс как ел только индейку, кролика и цветную капусту, да каши безмолочные, так и ест, по-прежнему подсыпает,если что давать другое по возрасту. Спим так же плохо, просыпается несколько раз за ночь,надо давать чаек и укачивать. Еще я решила взять попу в горсть и начать учиться вождению. Надо поменять справку и права. А еще прописать ребенка, никто не занимался этим недавно? Чтоьдля этого надо, и долго ли? Впереди отмечание годика, уже голову сломала, как отмечать. Погода будет по прогнозу плюс 15, на улице особо не посидишь, а в доме - 18 человек (именно столько с крестными,родителями и братьями-сестрами получается), это застрелиться можно, и не выгонишь всех к моменту купания и укладывания спать ребенка. Так что вот такие у нас дела)
  9. Наши чудесные малышики

    Девочки, а нам сегодня 11 месяцев))) Финальный рывок, финишная прямая))) Такой взрослой, а умелок совсем немного. Ходить не ходит, только под ручки, и то нехотя, с бОльшим удовольствием в ходунках или вдоль дивана, к телефону или пультам. Ползает, конечно, как очумелый, наверное, так ему удобнее. Из сознательных и распознаваемых нами слов говорит - мама, папа, отдай, тятя. Танцует под музыку, взбирается на ступеньки по лестнице, любимая игра - катать мячики и грызть книжки)) Вот так совсем немного умеем, но наш самый любимый лучик, наш мальчик-улыбака, мы его очень любим))) В связи с приближением годика вопрос к ровесникам: девочки, а только я не хочу дом набивать взрослыми друзьями, бегать готовить, суетиться и думать к 8 - когда ж вы все разойдетесь, надо малыша купать и спать укладывать? Есть такие же противные, как я? Или со мной что-то не так?))
  10. Наши чудесные малышики

    Златовласка Ттт, хорошо, что со сном проблем нет) Надеюсь, и у нас скоро все восстановится. Он прям просыпается, смотрит, что один в комнате, и в рев. Хоть и светильник освещает комнату, хоть и слабо. Он у нас с 4 месяцев сам прекрасно спал, а тут вот!(( А сон повеселил, я тааак смеялась))) сижу у стоматолога, хоть что-то повеселило))) Ека-Дина Блин, есть же бездельники, лишь бы пообсуждать кого! Курнося Спасиб, мы стараемся ;-) Девули, не в тему, но в всех с Наступающим праздником!))) Пусть у вас все будет хорошо!))
  11. Наши чудесные малышики

    Привет, девочки! Всех мам и малышиков с датками и умелками! Долечили мы наш бронхит, ушел наш тяжелый кашель. Получается, месяц целый проболели-сначала ротавирус, в инфекционке полежали, и бронхит домой привезли. Было подозрение на пневмонию, отправили на рентген легких, переживаю, чтоб без последствий это дело было(( Сейчас, как отошли от всего лечения, появилась новая проблема - не спит по ночам. Надо рядом стоять, на ручках носить, песенки петь.. 40-50 минут укладываю, через 10 просыпается и кричит. Уже никаких сил нет, а ведь еще куча дел по дому. Почти месяц он с нами в кровати проспал (то температуру высокую надо было постоянно контролировать, то рвоту, чтоб не захлебнулся, то понос, в больнице тоже со мной спал, а при бронхите постоянно просыпался от кашля). Вот теперь мучаюсь, пытаясь наладить сон в его кроватке. Это просто ужас, сил уже никаких нет. Тут про дневной сон спрашивали - Макс спит 2 раза в день, где-то по часу, пытаюсь второй сон под прогулку на улице подстроить.
  12. Наши чудесные малышики

    Златовласка Ксюша, нам врач прописал Бифиформ беби, я читала хорошие отзывы о нем, и в прошлый раз после поноса мы им флору кишечника восстанавливали. Мне понравился, какахи красивые были, хоть и не сразу. Линекс вроде как не такой эффективный и щадящий для кишечника, как Бифиформ. Да и бактерии там неживые, в Линексе-то.
  13. Наши чудесные малышики

    Девочки, спасибо всем за пожелания! Очень приятно читать, мы очень стараемся выздороветь. Златовласка, Да, помню, параллельно болели, но тогда температура была максимум 38,2, и один день, и поносец с неделю, но аппетит был Нормальный. Сейчас же ни в какую не ест, просто кошмар, может, зубы еще свое дело делают(((( Сегодня спит еще хуже, чем вчера, хотя я думала - куда худе-то?!! Скулит, скрасит, кричит, ноет, а кашель!.. Это просто ужас! Сегодня поеду к врачу, пусть слушает, не бронхит ли это. С нами в больнице мальчик лежал, так жутко кашлял, вот и мой теперь кашляет похоже, малявочка моя, так страшно((((( Девочки, что вы от кашля своим малышастикам даете? Мегерушка, А может, к неврологу?.. Я когда-то читала, что открытые глазки при сне-повод к врачу обратиться. Ну вроде так. Ему ж самому неудобно так спать, наверное.
  14. Наши чудесные малышики

    Привет, девочки. Уже 10 дней нас тут не было. Встретили мы первую датку двузначную Макса в инфекционной больнице. Температура выше 39, понос, рвота и полное отсутствие аппетита. Лежали под капельницей сутки, бедный малышик. В общем счете провели в больнице 5 дней, поставили предварительный диагноз - ОРЗ с кишечной инфекцией. В пятницу прошлую легли, в этот вторник приехали домой. Приехали, и через пару дней выяснилось, что подцепили-таки от соседей по палате продолжение-снова температура высокая уже 4й день. Сбиваем. Педиатр сказала, что это ОРЗ, с кашлем. Так что лечимся на дому. Так жалко малыша, плохо пит ночью, хоть и с нами (как потом отучать-то буду?!!!), плачет, ноет, хнычет, отказывается есть, с боем ест мл 300-400 смеси максимум в день, воду, чай совсем не пьет, и зубы беспокоят, видимо, руки во рту постоянно, только и успеваю их мыть. В-общем, вот так. Скорей бы выздороветь!
  15. Чудесные малышики

    жена мужа Спасиб!) Лазурная дымка Да, вчера по 1 каналу показывали, ужас((( Спасибо за пожелание, будем стараться)
×