Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    14 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя сиреневое счастье

  1. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    В смысле "делить"? Чего его делить, там всё прозрачно. А когда об этом уже можно говорить и обсуждать? Не понимаю этого притворства. Дела есть дела, и продумывать как их лучше делать, желательно заранее.
  2. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А муж так и "не понял", с чего вы вдруг "взбрыкнули"? Ни объясниться, ни говорить на эту тему вообще не хочет?
  3. Перевёртыши - 10

    Предсказуемый степ мне сплясала Москва под баян и под тубу без пауз и нот, предсказуемый рок мне сыграла Нева, предсказуемый рок прямо с летних работ...
  4. Перевёртыши - 10

    На улице Кой-кого Максима Койкого
  5. Принципы организации питания в семье

    Меня больше раздражает ходить каждый день в магазин за помидориной или кусочком сыра.
  6. Принципы организации питания в семье

    А мне никак не посчитать- как сварить литр борща? Это ж четверть свёклины надо? А рстальное отрезанное куда?
  7. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    3-го мы не можем, планы были еще ДО фестиваля, извините". Всё.
  8. Школьное мероприятие или личные поездки - что важнее?

    Очень странно, что на очень ответственную роль выбрали того, кому это вообще болело-ехало. По теме- если у меня билеты были бы взяты заранее, то поехала бы, куда собиралась. Я не виновата, что организаторы до последнего с датами определиться не могут.
  9. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Тут, вроде, разговор о многом шел. И не только о вашей ситуации. Ветка общая. Вам сказали-посоветовали, вам нормально. Мне (и не только, как оказалось)- непрошенные советы в данном вопросе неприятны. Об этом я писала. А не для того, чтоб задеть вас как-то. Всего наилучшего.
  10. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    И не в его отсутствии
  11. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Начинаем доводить до накала,трэша, иначе- неинтересно? Не трагедия. И, конечно, по всему городу искать не пойду. Но потратить лишние 15 минут на то, чтоб подруге было приятно, а не отделаться дежурным "чобыло"- мне не жалко и не трудно. То же и с тостом: если знаешь, что подруге важно услышать поздравление именно за столом, тоже не так уж непосильно раз в год тост подготовить.
  12. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Самое удивительное, что они почти на любых похоронах или поминках находятся. Вот прям чешется вставить свли пять грошей и рассказать, как НАДО. И ведь понимают, заразы, что никто их не пошлет, ибо ни сил, ни желания ругаться на похоронах у близких нет. Вот и распоясываются. Зачем- непонятно.
  13. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    48- это толстая? Правда, что ли?
  14. Принципы организации питания в семье

    А чо? лобио- это вообще фасоль и блюла из фасоли. Всё по писанному
  15. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Так и блюда ведь разные. Далеко не во всё на поминальном столе пихается мясо или другое скоромное. Если человек помянуть хочет- найдет, чем. А не другим в рот будет заглядывать. Воот. Это-то меня и коробит, видимо. Не вера от души, не знание канонов (а потому что в обычной жизни они нафиг не нужны), а именно- традиции. Лично я вообще никого не буду осуждать: каждый поминает и скорбит, как ему удобно. Хоть постным, хоть мацой, хоть просто стаканом воды. Я же тут и пишу не о тех, кто "не так" поминает и не о тех, кто "не то" на могилу ставит. А как раз о советчиках, которым надо "как надо". Кстати, мы бабушке ставили плитку (или как там она называется) с именем и фамилией. Не крест.
  16. Принципы организации питания в семье

    Кстати, тоже полюбила. Когда есть время и настроение, варю много бульона, и на его основе несколько супов хороших. По порционным контейнерам и- в заморозку на режим быстрой заморозки. С работы приходишь, и- тааак, какого я сегодня супа хочу, грибного или горохового?
  17. Принципы организации питания в семье

    Аналогично. Если оно хранится в холодильнике и не испорчено, для меня без разницы- что сегодняшний суп, что вчерашний. Весь вкусный. То же и со вторым. Если каждый раз не греть всю кастрюлю, чего ему случится за день-два, что прям в рот не взять? Не, не быть мне дегустатором
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    О, уже и гостинки плохи... а чем, собственно? Та же однушка, только меньше. Ну не получится из одной квартиры две такие же сделать, как ни выкручивайся.
  19. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Ух ты, как высокопарно! Хирург хирургу тоже рознь. Есть хирурги, которым лучше бы свои руки подальше от пациентов держать, и даже простые фурункулы вскрывать не пытаться.
  20. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Сочтите меня душнилой, но правда интересно: если семья постов не блюдёт, особо даже не знает, когда они, то почему на поминках по указке кого-то надо делать постный стол? Я, возможно, криво написала, если задела, простите. Не у вас там были поджатые губки. Я лишь о своих ощущениях от таких советчиков, у которых то пост, то встать надо туда, а не сюда, то "поплакать надо, что ж вы...". И все это таким тихим смиренным голоском... бррр!
  21. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    А зачем? Если вашей семье это было бы важно, вы бы и сами знали. Вот эти "подсказывания" когда не спрашивают, не люблю: для меня это из серии "поджатых губок" (ой, цветы надо туда-,то, ой, встать надо там-то, ой, надо то-то)... ну скажут мне, что сейчас пост. И? Резко начну аскезу поста на себя и своё окружение накладывать? Пришли прощаться-поминать, так прощайтесь и помиеайте. А не учите, как нам своих близких хоронить и поминать.
  22. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Мы бабушку хоронили. И вот даже не знаю- был пост или нет, мы абсолютно невоцерковлены. Поминки были, обычные. Почему поминки привязывают к "пост-не пост"? 9 и 40 дней для народа не делали: кто захочет, вспомнит, тот и дома помянет хоть постным, хоть скоромным, хоть просто молитвой.
  23. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Это не то. Вполне найти. В магазине. На торрентах еще можно найти. С компа скачать и в телефон закинуть. Да и доя телефона (андроид) есть торрент-клиент.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не. 100000 отдано брату, потом 50 тётке на оградку. И еще у автора есть 50000, из которых она сначала "17000 отдам бабушке", а потом "фиг кому дам". Но это в сумме 200000. А было изначально 250 000. Про тот полтос, брат, видать, не знает., и автор о нем скромно умалчивает
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А еще 50 тысяч скромно утаили? Изначально сумма была в 250 000. Куда 50 000 делись?
×