Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

М.Собакина

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О М.Собакина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Сибирь, Хакасия.
  1. Новая работа или семья

    Ирга А я Вас очень хорошо понимаю. Сама замужем за вот таким же отличным парнем, все подруги завидуют: не пьет, не гуляет, с детьми нянчится, по дому помогает, гулять со мной ходит и т.д. и т.п. Только вот не зарабатывает ни-фи-га. Нет, он работает, но за последний год его зарплата редко переваливала за сумму 12 000. Обычно - 10 000, иногда меньше. Ему хорошо, его все устраивает. Ему не нужен ремонт в квартире (не его, кстати, а отчима), ему не нужна другая машина (есть старенькая шестерка. Тоже не его, а отчима), ему не нужна новая одежда и обувь (носит по нескольку лет одно и тоже, пока не развалится), ему не нужны хорошие продукты, ему не хочется, что бы его дочки увидели еще что-то кроме угольной пыли родного города. Так что я Вас поддерживаю в Вашем стремлении жить лучше. Тут вот пишут, что, мол, надо хитрее быть, тоньше. Надо направлять мужа.... А как?! Наверное, своим примером. Не?
  2. Непутевый брат.

    Самса, Как же я Вас понимаю... Перед глазами пример моего отца и его брата. Братик младше на 10 лет отца. Не учился толком, служил с залетами, женился-развелся. Потом сел за кражу со взломом на 4 года. И все бедненький-несчастненький-непонятый-обиженный. Мама его жалела, передачки в тюрьму ежемесячно рюкзаками перла на себе. Вышел. Пил и пьет. Не работал ни где ни дня! Даже трудовой книжки нет. Сейчас ему чуть больше сорока и все ему должны кругом. Самое печальное в том, что когда не станет Вашей мамы (увы, родители не вечны ), Ваш братец попытается пересесть на шею к Вам... Именно так и сделал мой дядька. Когда умерла бабушка и стало некому содержать великовозрастную ляльку, он помыкался-помыкался, да и присосался к отцу
  3. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    Китайская красная панда А почему они не полноценные-то?! Такие же детки, из вашей яйцеклетки и его спермика. Только встретились они не в матке, а в пробирке... Бред какой-то.
  4. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой Евгений принимает редко и немного. У него наследственность дурная, боится. А вообще, когда выпьет ему надо баиньки на любимый диванчик. Но предварительно надо плотно поесть
  5. Домашний/частный детский сад.

    Я работала в детском саду. В обычном, муниципальном. И, зная, эту работу изнутри, могу сказать, что домашний дет.сад в Вашем варианте - утопия. Элементарно: детей нельзя оставить ни на минутку без присмотра. А Вам нужно приготовить завтрак-обед-ужин + помывка посуды. На прогулке с несколькими малышами вообще жесть. Воспитатели в яслях, если гуляют, то ни присядут ни на минутку и это при условии безопасной огороженной детсадовской площадки. Плюс влажная уборка как минимум два раза в день. В наших группах нянечки только и знают, что моют-моют-моют. Нужен постоянный провенный помощник. А это скажется на оплате.... Да и потом. Правильно потенциальные клиенты спрашивают Вас о пед.образовании. Потому как со своими детьми заниматься - это одно, а с несколькими чужими детишками - это совсем другое. Уж извините, что я тут влезла с грязными сапогами в Ваши мечты.
  6. Приступ безудержного смеха

    Меня однажды порвало на зачете по старославянской лексикологии в универе (!). Дибилизм, просто. Нужно было прочесть текст про то, как случилось неурожай в какой-то области Руси (тогда еще Киевской) и как люди голодали и прочее. Текст, разумеется, на старославянском. И вот читаю я вслух про "глад" и "многие смерти" и прочее, а у самой аж голос дрожит. Вот умом понимаю, что ничего смешного в тексте нет... Пришлось оправдаться за дрожащий голос перед преподавателем, что, мол, текст больно жалостливый и пулей вылететь из аудитории проржаться Ку-ку, короче, на почве учебы был
  7. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Мечта поэта Не подЕлитесь рыбными местами?
  8. Кем вы хотели стать в детстве?

    Я сколько себя помню мечтала стать музыкантом. По-моему, я петь начала раньше, чем разговаривать В результате, гениальным музыкантом-исполнителем я не стала, но работаю в музыкальной школе и работу свою ни на какую суперденежную не променяю
  9. Домашний террорист

    Талочка Вы берегите себя! Высокое давление и лишние нервяки в Вашем положении - непозволительная роскошь. Может, уже ну их? Пусть сами разбираются с квартирами-прописками-кредитами? Тем более, что бабушка почему-то отказывается выписывать этого Диму и защищает его. Жаль терять возможную квартиру, но и себя тоже нужно пожалеть
  10. Свекровь отказывается прописать меня

    Эвтаназия Странно как-то... Когда это прописка стала подтверждением супружеского положения? Вы что-то путаете, девушка. Мы в браке 7 лет и все это время прописаны по разным адресам. Не семья, что ль? Лучше бы озадачились заработком на отдельное жилье, ей богу!
  11. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    -Не выношу полумрак (но этому есть объяснение: я плохо вижу в сумерках, могу просто убиться сослепу). -Проснувшись, сразу иду смотреть в окно. Зачем? А фиг его знает -Терпеть не могу разобранную постель. Проснулись - заправили. Муж дрессировке никак не поддается. Если я убегу утром, пока он спит, постель так и будет стоять не заправленная до моего прихода. -Люблю есть в одиночестве. Жадина?
  12. Взяла вину мужа на себя

    Полянка Значит, я тоже плохая жена. Какой бы раззолотой муж не был, я не возьму ответственность за его проступки на себя. Ты сделал, ты и отвечай! Где мозги, когда пьяными за руль садяться?!
  13. "Выборочное" приглашение родни на свадьбу

    Нюра Неприятная ситуация, конечно! Но вы слишком не расстраивайтесь: ну их! Правильно Вам Шенгенская Виза написала. Посмотрите на это с другой стороны, нет нужды делать лишние расходы. А вот и соберите сами всю свою семью. Тем более, скоро восьмое марта, есть повод увидиться
  14. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    К сожалению, бывших алкоголиков не бывает Мой отец не пил 16 (!) лет вообще. Был "образцово-показательным" человеком: работяга, вежливый, аккуратный, обязательный ("образцово-показательный" в кавычках, потому как это все было напускным, а что творилось в семье на самом деле - никто не знал). А потом в один прекрасный день все кончилось и он выпил пивка с друзьями С тех пор, вот уже 10 лет - запойный пьяница. Запои по две недели - десять дней. Ничего не надо, только бутылку. Страшно сказать... Из-за него моя мама наложила на себя руки... Через несколько лет он с братом посодействовал инсульту бабули... И год назад не стало его второй жены (тоже инсульт, тоже из-за нервяков папахена). Я просто отошла в сторону, потому как не могу тратить свою жизнь на борьбу с бутылкой и нянчиться со взрослым мужиком, который сам пустил свою жизнь под откос.
  15. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Меня бесит излишняя разговорчивость мужа. Причем, на темы, которые давно перетерты и неинтересны никому кроме него: детство - армия. Сколько можно мусолить одно и тоже?! ААААААА!!!
×