Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаиза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фаиза

  1. Монодиета "6 лепестков"

    Потеряла всего 1 см. Ну и ладно.Читала, что второй круг подряд может быть не очень эффективен. Ну и ладно. День на гречечке прошёл нормально. Ни слабости, ни голода нет. Творог купила. К завтрУ готова .
  2. Среднеазиатская овчарка, алабай

    То как вел себя кавказец, для алабая не проблема. В принципе так они и ведут себя. Конечно не глупее, даже не сомневайтесь. Только удар лапы у них будет очень разным. Азиат ударом лапы может убить. Это я так, перестраховщица, не обращайте внимания. Так то они хорошо понимают «свой—чужой». У меня сейчас мышкуют вовсю. Улов складывают на крыльце. Коты свою добычу в форточку несут, собаки на крыльцо. Только успевай суп готовь .
  3. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Ай, лучше решения все таки вы принимайте. А то она надумает...в свою пользу. Попробуйте ее научить принимать правильные решения, т.е.в большинстве своем, отработанные. Она еще малышка, хоть и большого размера, душа то детская. Страхи уйдут. Вы, главное не поощряйте страхи, а подбодрите, похвалите, там, где она преодолела страх. А с котами...Ну не много из жизненного опыта..Я б не поощряла догонялки разного рода. Есть инстинкт, азарт...и всего один миг. Достаточно одного игривого удара лапой..и все..наступит миг.
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Так! Я их еще называю—челобаки. И, да, они интеллектуальные. Не будут тупо бегать, а займут себе местечко, желательно на возвышенности, чтоб все просматривалось во всех направлениях. ЧО зря бегать, ботинки топтать. Территорию изучат, что там изменилось за время ее отсутствия и будут бдеть за ней. Она у вас еще совсем молоденькая, отсюда и робость за своей территорией. Чем больше она будет узнавать свой маршрут, тем увереннее будет. Это территориальные собаки, территорию охраняют, улица не своё, так что ее охранять. Даже очень агрессивная собака во дворе, за забором будет спокойной (правда на собак и кошек реагировать будет, тут надо корректировать). Она вас еще не раз удивит своей интеллектуальностью. А у вас только собаки или кошки тоже есть? По п.6, хочется сказать отдельно—она должна выполнять Ваш приказ (мало ли, что она решит), не зависимо от интонации. Я училась приказывать с твердой интонацией. Даже не так..Вот я ей говорю , допустим, «отойти оттуда», а самой мне не принципиально, отойдет или нет, услышав такое мое, как бы раздвоение, она тут же глазом меня просканирует, и продолжает своё дело, но вся во внимании, хоть и не смотрит уже на меня «а вдруг проскочит и хозяйка отстанет»…,приходится добавлять жестче «ну». То есть, команду стараюсь дать с твердыми внутренними убеждениями, чтоб она не додумывала «а точно ли, или можно проигнорировать». Ох, пишу я коряво, а хочется донести понятно, потому что это всё на внутреннем чутье присходит.
  5. Монодиета "6 лепестков"

    Во—во, то же самое! Если их не подвязать, то при ходьбе они сами свалятся! И тянуть не надо, расстегивать тем более. И мне это нравится. А хлебушек я сушу. Завтра, пожалуй, тоже 1/4 сухарика сгрызу. Если вдруг захочу. Просто без ничего. Заметила, что мне хватает нанюхаться чего нибудь, а съесть это не обязательно. Купили хлеб с местного хлебзавода, запах от него ммм. Я его глубоко внюхала и отрезала от уголка маалюсенький треугольничек, меедленно его прожевала..И все! Больше и не надо. Так же и шашлык: больше нравится, как он пахнет при жарке, а съем пару кусочков и хорош. Как то нюхать вкуснее мне , почему то.
  6. Монодиета "6 лепестков"

    Усе. Закончился куриный день. Слабости нет, голова не болит. Голодом не мучалась. Утром позавтракала яичком, это жж здорово! Заметила, что яичко то я уже и не солю совсем. Давно не солю, а только сегодня обнаружила и подумала «а ведь я давно не солю». Оно вкусное без соли. Завтра гречневый день. Вес не знаю, штаны спадают, одежда болтается. Хорошо то как! Замеряюсь утром.
  7. Монодиета "6 лепестков"

    Овощной день прошел, можно сказать, отлично. С таким удовольствием я ела тушеные овощи (добавляла чайную ложку масла) и вспоминала, как давилась сырыми овощами на прошлой неделе. Во дурында то. Вечером морковку посмачила чесночком без ничего и все на этом. Жить можно . Ну а завтра..здравствуй курица!
  8. Среднеазиатская овчарка, алабай

    А мы Чингизку развязали. ЖОна белая. И тоже первый раз. Два часа! Ну ни как, дурачок, не мог, все торопился и торопился. Пришлось процесс взять в свои руки. НичО без мамки не могут. Да у девки строение такое..не встречалось мне раньше. Петля уходит вниз, к животу. И никак мой мальчик не мог, вот и пришлось все брать в свои руки (в самом прямом смысле). Но женишок он, оказывается, галантный, гарцевал вокруг нее, ушки облизывал, и не огрызался, когда она окусывалась. Теперь на пАру с Юкошей выть будут на Лельку и на Файку.
  9. Монодиета "6 лепестков"

    Не могу избавится, тащится это и все тут. Мой рыбный день не знаю унес чего или нет. Объемы на месте. В теле приятная легкость и бодрость. Натушила овощную вкусняшку. Жить намного веселее! Плюс два свежих помидора и два огурца. О, а вечером морковку сгрызу. И нормально, жизнь удалась .
  10. Монодиета "6 лепестков"

    Продолжаю. А я опять нерку варила, мне она понравилась в прошлый раз. На завтра овощи заморозку купила , потушу, там есть уже баклажаны, но я еще своих добавлю. Свежих утром докуплю. В прошлый раз я поленилась, и не было мне комфорта.
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Давайте! Значит завтра у нас рыбный день. Потом и я может на БУЧ присоединюсь.
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Варите борщ, может и я сподоблюсь. С какого дня начнем —маякнете. Я всегда готова . А у меня вопрос возник. Почему нельзя яйцо в куриный день? Как бы хорошо яичко всмяточку на завтрак было б.
  13. Монодиета "6 лепестков"

    Хочу купить другие фрукты. Банан обязательно оставлю, груши конференс оставлю, яблоки продолговатые такие хочу взять, помело вместо грейпа, киви (а то я забыла про него), персик (хотя они противные сейчас, брала недавно, до лепестков), сливы появились. Почитаю какие салаты можно навертеть. Вы определитесь когда готовы снова начать и скажите, я подстроюсь, завтра только хочу перерыв. Борщик, если не замучу завтра (обойдусь шашлыком), то после круга значит. Так то я готова.
  14. Монодиета "6 лепестков"

    Это точно. Ничего не мило. Для меня это самый тяжкий лепесток. Может еще потому, что все лопали шашлыки, а как он пах . Когда муж его ел, да с таким удовольствием, я ему сказала "ты слишком много ешь, хватит уже жрать" . У него хлеб из рук выпал от неожиданности . А нефиг, пусть ест не так радостно. Ну, что сказать..Ушло по три см везде. С учетом моего возраста, вполне нормально. Планирую повторить. Теперь знаю, как сделать овощной день более щадящим и радостным. Фруктовый день изменю. Возьму пару дней перерыва, а как же: шашлычок вкусить завтра надо и, самое главное, Натальин Бамбошки борщик сварить после завтра. Сидит он уменя 25м кадром в голове. И еще на круг. Как ваши дела, девочки?
  15. Монодиета "6 лепестков"

    Да! Так и поступлю. Кстати, энергии у меня тоже сегодня полно. Сын принес, я не знаю, как это называется, как у Книжной моли, железки тягать, так я на этой штуке пресс качала, прикольно и удобно. Из фруктов купила груши, яблоки, бананы и грейп. Апельсины ещё есть, но не знаю, буду ли.
  16. Монодиета "6 лепестков"

    Всем привет, девушки! Ну вот и еще один лепесток долой. День прошел и ладно. Самочувствие хорошее.Ела творог соленый с чесноком и зеленью и просто творог. Запивала чаем. Кефир опять забыла купить, хотя специально за ним и поехала, но сразу накупила фруктов на завтра, а о кефире и не вспомнила, только дома. Обошлась. Молока чего то не захотелось. Голод меня не мучал, слабости нет, головокружений нет. На завтра, правда, сынок с друзьями шашлыки замутили у нас дома, но я решительно настроена его не есть, ни кусочка. Эх, не вовремя, конечно, но у них не часто теперь получается собраться, так что я дала добро. Заодно посмотрю как перенесу такой соблазн.
  17. Монодиета "6 лепестков"

    А я хотела сахзаменитель положить. Если и его нельзя, то не буду. С кефиром и молоком разделаюсь до 18 час. Вечером чайку попью. А калорий у меня тоже меньше 700набралось.
  18. Монодиета "6 лепестков"

    Добрый вечер, девочки! Как прошел день? Я ела гречку и рис. В гречку добавила десертную ложку домашнего лечо, а в рис порезала маленькую помидорку свежую. Еще съела засушенный кусочек бородинского. Самочувствие хорошее, настроение тоже, так что еще один лепесток долой. Завтра творожный день. Творог купила, кефир забыла, завтра куплю, молоко есть. Сделаю половину сладким и половину соленым чуть. Интересно, а если в соленый чесночка добавить (зелень само—собой), как будет? Я дома завтра, можно чеснок.
  19. Монодиета "6 лепестков"

    Говорят, что повторить ее можно через 4месяца. Если сразу пойти на второй круг результата может и не быть. Я повторю, возможно ее, но позже. Она достаточно терпимая и несложная.
  20. Монодиета "6 лепестков"

    Ну вот и еще один лепесток долой. Поужинала я все-таки с бульоном. Ощущение, что объелась. Бульона стакан, ну и грудки грамм 50—70. Что то очень прям много. Выпила немного кофе (а не хотела). Ну что ж выпью воды два стакана. Девушки, в компании легче все соблюсти, не отступать от диеты. Одна бы я не стала так строго соблюдать. Вчера бы, на сырых овощах, добавила б еще чего, творога хотя б. А так не стала. Причём все спокойно и, достаточно, легко переношу. Настроение хорошее. На завтра гречечку запарю . Я ее люблю. Всем удачи и отвесов.
  21. Монодиета "6 лепестков"

    Вроде это про кофе говорили. А масло обычное подсолнечное нерафинированное.
  22. Монодиета "6 лепестков"

    Жестко получилось. Но такого не было, что прям все —не могу, загибаюсь. Думала овощей много смогу съесть, а не смогла. Урок на будущее. Дома появилась полвосьмого вечера, выпила три чашки хорошего чая и облизала три ложки меда (к каждой чашке). А, ещё огурчик был с чесноком вечером с ,буквально, каплей масла. А потом и спать легла. Правда, всю ночь бегала сливалась, как после мочегонного средства (4 или 5 раз аж ). Но мучительно мне не было вчера.В следующий раз буду умнее.
  23. Монодиета "6 лепестков"

    Не плохо очень.Посчитала калории вчерашнего дня и получилось, что употребила меньше 300 кал.Во как. И самочувствие нормальное, только небольшая слабость была и , даже не знаю как назвать, типа северного сияния в глазах иногда, но уже глубоким вечером и спать рано легла. Утром встала как огурчик, бодренькая.Померила только талию—нету 3 см. Курочка сегодня сытнее, чем вчера овощи сырые .Никакой слабости, вообще отлично.
  24. Монодиета "6 лепестков"

    Я уже поставила варить, кипит вовсю. Посмачу ее лимонным соком, съем как нибудь. А каши тоже сухие (я только гречу буду и рис возможно) или с чем то? Хоть бы ложечку лечо домашнего туда кинуть и было б мне здорово.
  25. Монодиета "6 лепестков"

    Только сырые овощи для меня не совсем хорошо. Поленитесь потушить, а не надо было лениться. Было голодно, но огурцы и помидоры уже не лезут. Сделала салатик с чесноком и доела, что наметила. Самочувствие нормальное, чуть слабость. Всё терпимо. Варю на завтра грудку куриную. С чем ее жевать то. Разве только с бульоном. Больше ничего не придумаю. Второй листик оторвала.
×