Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаиза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Фаиза


  1. Газонокосилку и пылесос. Аккумуляторные . Теперь могу сама косить:). Дома есть косилки электрическая и бензиновая, но эта -прелесть. Пылесос купился из за аккумуляторов, пусть будет.

    20230814_214430.jpg

    Screenshot_20230812-220612_Yandex Start.jpg

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 2

  2. 1 час назад, Флер де Лиз сказал:

    @Лохматая , спасибо вам большое за рекомендацию, купила тоже себе такие. И правда очень удобные. Тоже подошли на размер больше.

    Мне не подошли, к сожалению. Почему то нога утонула, уже сделать и некуда. А так удобные. Походила в них в пункте. Взяла другие.

    Прошлым летом взяла рыжие- таскала везде, все ВДНХ пешком исходила и хорошо сохранились до сих пор, прям домашние тапочки. Вот взяла белые, другой фирмы, но подобные, каблук повыше, тоже удобные. Вполне для проблемных ног подойдут.

    И кеды взяла, протестировала уже- сегодня с 9 утра до 16 в них, не снимая, на ногах, не присев- нормально.  Обе ноги проблемные (протезирование) и др.

    20230728_181115.jpg

    20230728_182417.jpg

    Screenshot_20230727-220720_Wildberries.jpg

    20230728_180615.jpg

    20230728_182354.jpg

     

    • Нравится 10

  3. 16 часов назад, Муля Газированная сказал:

     

    Вечером, недавно - те же вода и суп опять по 10мл. Это мало. Доктор говорил, 110мл в ней должно быть. А у нас 40 и то не чистой жидкости. Хотя мне кажется, даже уверена, что в обычном своём здоровом состоянии пол гранёного стакана ну не выпивает она.

     

     

    Мне было велено выпаивать по 2 кубика каждые полчаса воды с перерывом на ночь. Посчитала сейчас, получалось где то 60 в день. Корм тоже. Вес кота 6 кг. Правда кот тогда совсем тряпочкой был. Потом, по мере оживания, увеличивала и объемы и промежутки по времени. То есть воды вливала в день 60 мл.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  4. 7 минут назад, Муля Газированная сказал:

    @Фаиза

    "Это не женщина-а-а, это бедааааааа :bayan:" (с)

    :) она замечательная у вас. Я рыжих девочек никогда не видела. Я вообще думала, что кошек рыжих не бывает (до вашей) и котов трехцветных. Ан нет, бывают, редко правда. И характер хулиганистый :). Поправляйтесь поскорее.

    • Спасибо 1

  5. @Муля Газированная , я покупала детское питание  *Тёма* пюре (человеческое) оно в шприц хорошо набирается и нежное. А кошачий корм через сито протирала, потом эту массу разводила этим супом *феликсом* (только одной жидкостью) пожиже (тоже пришлось через шприц кормить), а от лечебных он отказывался. 

    • Спасибо 1

  6. 1 час назад, Оляпка сказал:

    Это, мне кажется, можно отрегулировать:g:

     

    Меня смущает это расстояние. Если можно как то сделать Уже, то и нормально.

    Гребенка установлена очень высоко, они никак не достанут. Шпингалета нет. Эти пазлы, которые накидываются на болт, плотные, окно шатать не получится. У меня их семеро (козлят), парочка оочень резвых. Одна девица, двери, если не на ключ закрыты- открывает. Второй - переноски вскрывает. Окна пока не одолели. 

    У нас частый дом, их окно открыто целый день, только на ночь закрываю, всех домой загоняю и всё-до утра, все спать.  Гребенки на втором этаже стоят. 

    • Повышение репутации 1

  7. @Муля Газированная Вот так. Ширину ставлю такую, чтоб голова не пролезла (если голова пролезет, значит и всё тело пролезет, они это умеют). Буквально щелочку для воздуха оставляю.

    Одним фото не получается, картинку переворачивает.

    20230703_221015.jpg

    20230703_221050.jpg

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  8. @Муля Газированная окна открываются также как у вас, но я поставила такие штуки и на проветривание открываю как обычные окна (как старые, советские) только регулирую ширину открытия. Сейчас сфотогрфирую. А при таком открытии, как у вас на фото, они попадают в самую узкую щель, кто телом, кто шеей и выбраться не могут. Погибают от сдавливания либо внутренних органов, либо от удушья. Это очень опасно.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  9. 6 минут назад, Муля Газированная сказал:

    @Фаиза,  Я думала, что это не опасно. А что за регуляторы? Поделитесь, пожалуйста. 

     

    Вот такие. Они в строительных магазинах продаются. 

     

     

    20230703_212623.jpg

    20230703_212646.jpg

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  10. 1 час назад, Муля Газированная сказал:

    Я даже в окно боялась смотреть, оно было на проветривание открыто, но я уже на воду дую, она ж при желании что угодно наворотит!

     

    Извините меня пожалуйста, но если у вас окно на проветривание открыто так, как на фото , где Зосенька с горшком, то это очень опасно. Если они попадают в этот открытый треугольник, то выбраться шансов практически нет. Я поставила с боку регулятор. 

    Когда вижу так открытое окно не могу прям молчать.

    Зосе крепкого здоровья и скорейшего выздоровления. С замиранием сердца следила за вашими сообщениями. 

    • Спасибо 1

  11. 22 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

    @Фаиза, а шнурки резинкой?

    В смысле *тянутся*? . Чуть растягиваются (попробовала потянуть). Вот такие:

    20230104_131433.jpgя взяла только из за подошвы. Два протеза имею, ужас как боюсь навернуться.

    • Спасибо 1

  12. 20 часов назад, Дочь Луны сказал:

    На ботинках подошва не знаю, из чего, типа резины, наверное, но не скользит - совершенно точно. Я прошлась в гору (местами довольно крутую) 2.5 тысячи шагов и столько же обратно. 

    Теперь про удобство. Как по мне - да, обувь достаточно специфична: жёсткий материал, практически прямая (плоская) подошва. 

    Я вам спасибо хочу сказать. Прочитав вас заказала себе. Сегодня получила, надела и пошла в них домой. Вроде удобно всё: не давит нигде, легкие. Носы не мешают. Единственное, цвет не мой, но других не было моего размера. И ,самое главное, не скользят. Спасибо вам. Вот эти взяла.

    Screenshot_20230104-114757_WhatsApp.jpg

    До этого взяла финские и саламандру. К сожалению скользят. Вот такие:

    20230104_114924.jpg

    20230104_115038.jpg

    • Нравится 3
    • Спасибо 2

  13. Доброго дня! Попробую и я, вдруг повезет..

    Пристраивается в хорошие руки красноухая черепаха. Приползла на кпп пансионата. К людям. Девушка взяла ее пока к себе. Живет в бочке с водой. Погулять выпускают.  Контактная, отзывается на имя.  Фросей назвали. На моё удивление -общительная (я думала черепахи вообще сами по себе), на руки идет, позовешь-поднимается со дна бочки и смотрит на тебя . В дом ее брать не будут, говорят в пруд выпустят. Выживет ли она там? Зимой то. 

    Фрося находится в Сергиевом Посаде. Если найдутся для нее надежные руки. По возможности доставим. 

     

    10 минут назад, Фаиза сказал:

     

    Есть видео как ее зовут по имени, и она всплывает на зов. Но не умею вставлять. На удивление послушная и контактная девочка.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  14. 49 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Вопрос  - по какому заболеванию инвалидность? Бесплатные те, которые положены по основному инвалидирующему заболеванию.

    По общему заболеванию. Выписывает кардиолог или терапевт.


  15. 46 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

    Короче, "дешёвый" препарат Эликвис стоил 2621 руб 60 таблеток по 2,5 мг. Купила конечно, чтоб не "тромбонуло". Но, в шоке. Оказывается есть препараты и по 4 тыс. 

    Ольга, муж имеет 2 группу, ему выписывают ксарелто, либо прадаксу (что есть). Вот уже 4 года. Всё время бесплатно. Ни разу не было чтоб не дали. Московская область у нас. 

×