Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. Наш сонник - 9

    @Селеста, @Бокарнея, спасибо вам огромное за толкование сна и советы. Прислушаюсь.
  2. Наш сонник - 9

    Приснился друг, с которым не общались уже больше десяти лет. Даже не знаю, жив ли он - болел тяжко, когда общались. Приснилось, что приехал измученный, худой, но веселый. Смотрели телевизор, шутили. Потом засобирался домой. Обменялись "подарками"- вручили друг другу носки. Зашел мой родственник, умерший несколько лет назад, говорит: " Я за бетоном еду, давай подвезу тебя". Друг согласился, стал обуваться. Зашли мои дети, принесли бродячего котенка. Друг обулся и вышел. Еще заметила, что за окном осень, желтые листья. Что может значить этот сон?
  3. Ангелочки с рожками

    Наверное, все-таки сюда. Тимка пересказывает сказку о Золотой Рыбке: - Пришел старик домой, а старуха ему говорит: "Ты зачем, придурок, выпустил рыбку?!"
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @Валенция, спасибо огромное Вам, редакции и всем-всем за такие приятные новости! Подскажите пожалуйста, какие сообщения опубликовали?
  5. Детский лепет - 17

    Сегодня красила волосы своей маме. Малышня крутится рядом, задает кучу вопросов. Тима: - Зачем бабушке краситься? Всем тетям, у которых хмурые волосы, нужно краситься? -------------- Сидим за столом. Заходит кошка с мышкой в зубах. Старший сынуля: - Дичь к ужину! Юморист.
  6. Он опять говорил во сне!

    Муж пришел с работы, прилег отдохнуть и задремал. Бужу его ужинать, а он бурчит: - Сейчас, погрузим и пойдем. Я ему, давясь от смеха: - Пойдем, уже погрузили. Муж: - Там еще на полтрактора осталось, погрузить надо... Тут уже я не выдержала и разбудила его окончательно своим хохотом.
  7. Детский лепет - 17

    За ужином детки повеселили. Старший: - Мам, сделаешь тот вкуснейший салат из баклажанов? Ну, тот, который у меня в горле застревал, помнишь? Тимоха "завис" на микробах - без остановки выдает свои познания об этих существах. Муж ему сказал, что за столом неприлично говорить о микробах. Тимка: - Я же о хороших микробах говорю!
  8. Детский лепет - 17

    Тимка отжигал на приеме у психолога. Врач его спрашивает: - Какие ты знаешь профессии? Тимка: - Можно работать в магазине, в аптеке, на маршрутке... А еще переворачивателем пингвинов! - Чем птица отличается от самолета? - Самолет железный. - А птица? - А птица в коже. Логично.
  9. А мне все время слышится совсем не то -2

    Когда по телевизору Дмитрий Борисов объявляет: "Вечерние новости продолжаются", мне почему-то все время слышится: "Печальные новости". И каждый раз сердце падает.
  10. Как бороться с "добрыми людьми"

    А мне, наверное, только самый ленивый не высказал: "У Вас мальчики? А почему волосы такие длинные?! Их же девочками дразнить будут!" Причем дети на это внимания не обращают - мальчики, так мальчики. А "добрым" тётям неймется - мальчик должен быть с короткой стрижкой - и точка. Уже научилась отвечать на все вопросы с улыбкой: "Так надо. Мне так нравится".
  11. Моему почти восемь. И он с незнакомыми старушками на "ты". А они и не возражают. - Хочешь поиграть в слова? - Давай! Играют. И ни одна бабулька не возражала еще. И не спрашивала, что с ребенком. И не всем взрослым я буду объяснять, что ребенок - аутист.
  12. Детский лепет - 17

    Напомнили.))) Может, писала уже, не помню. Муж пытается накормить Тимку пельменями (в то время он только молоко пил из бутылочки). Деть кричит: - Вава кися!
  13. Я идиот(ка) - 5

    На днях у меня случилась почечная колика. А вчера... Вчера я открыла баночку маринованного ассорти - кабачки, огурчики, помидоры. Перчинка горькая еще там плавает. Вкуснотища! Опомнилась, когда стрескала огромный кусок кабачка и выпила с полбанки рассола. И кто мне доктор? Второй день на обезболивающем.
  14. Детский лепет - 17

    Младшие поймали насекомое, носят его в баночке. Андрюша: - Это, наверное, стрекоза - у нее глаза стрекозлиные! Тимка: - А пахнет кузнечиком! Энтомологи, елки, - по глазам и по запаху определяют вид.
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Спасибо!
  16. Взрослый лепет-9

    Вспомнилось. Была беременна Андрюшкой, решила поехать к маме в деревню, подышать воздухом. Заболел живот. Врача нет, вызваниваю брата - он на машине, - вези в город к врачу. Приезжает: - Кто тебя просил в деревню ехать на таком сроке?! Что если родишь у меня в машине?! Чтоб успокоить немного, говорю: - Раньше и в поле рожали. Родила - и пошла дальше косить. Брат: - Раньше бабы были как бабы, а сейчас одни дистрофики!
  17. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Сыну задали задание придумать предложения на выделенные слова, чтобы они были: а) подлежащим; б) дополнением. На слово "вдалеке" никак не можем придумать. Может ли оно вообще быть подлежащим? Для второго варианта придумали предложение "Туман вдалеке". Это подойдет в качестве дополнения? Подскажите, пожалуйста.
  18. Детский лепет - 17

    Младшие играют, я тихонько наблюдаю. Взяли пластмассовое ведро, решили "готовить". По очереди складывают туда мелкие игрушки и хором приговаривают: - Салат Австрийский с огурцом из помойки, консоме со спаржей, помёт клопа... Я малость ошалела от широты словарного запаса детишек.
  19. Детский лепет - 17

    Проверяю у старшего домашнее задание по английскому языку. Сынуля слово always перевел как "сухо". Дитя рекламы.
  20. С какого возраста мы себя помним.

    На днях Тимошка выдал: - Мама, ты помнишь, как мы с папой в больнице лежали, а ты с Андрюшей в животике возле окна стояла? Посмотрела в медицинскую карту. Тимке было девять(!) месяцев. Недавно тоже вспоминал: - У меня бутылочка с соской была с цветочками, а у Андрюши с вишенками. А себя я помню на пеленальном столике или на весах. Холодно было очень.
  21. Как стояла в 18 так и стоит, ничего никуда не падало. Только сыновей я не кормила, молока не было совсем. Форма осталась.
  22. Знаю. I - это девятый. Все равно, считаю, что нужна консультация специалистов - ортопеда, эндокринолога и т. д. прежде чем ребенка под нож класть.
  23. Перечитала ветку, Автор вроде бы нигде не указала, что у девочки 8-й размер. Травмирование - во-первых, наркоз, во-вторых, психологический фактор. В таком возрасте девочке нужно знать, что она - красавица, несмотря ни на что. Проблемы со спиной (сугубо мое мнение) - не из-за груди, а из-а слабых мышц спины, неправильной осанки. Нужна консультация с ортопедом и другими врачами. Повторюсь, это всего лишь мое мнение. Решать Автору.
  24. Это ребенок! Девочка вырастет, изменятся пропорции. У меня в одиннадцать лет началось развитие, в школе были некоторые проблемы, ненужное внимание мальчишек и тому подобное. В восемнадцать лет примерно, развитие остановилось. Родила троих, форма осталась такая, как в восемнадцать. Не спешите с операциями, не травмируйте ребенка.
×