Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. Детский аутизм

    Девочки, спасибо всем за отзывы! Флер де Лиз Вы вселили надежду. Удачи Вам и Вашему малышу! Галадриель Сына мультики смотрит- не оторвешь от экрана. Телевизор выключаем с истерикой- смотрел бы целый день. Ушки раньше закрывал от громких звуков, теперь не закрывает. С песком играет- во дворе поставили песочницу, он набирает песочек лопаткой в ведро и высыпает обратно. Насчет поделок- он все ест. И карандаши, и краски, и пластилин. Мелкие предметы- камешки, бусинки,- тоже все оказываются во рту. Никак не могу убедить его не делать этого. я здесь Внятного ответа на вопрос, есть ли патопсихолог в нашем областном центре, я не нашла. Есть какой- то частный кабинет, где патопсихолог избавляет от алкоголизма и лишнего веса, и все. А это не совсем то, что надо.
  2. Детский аутизм

    Галадриель Спасибо Вам, книги поищу. Малой у меня разговаривает лепетными словами и фразами из двух слов. Только недавно начал говорить слова ''я'' и ''мне'', говорит их с подсказкой (повторяет, понимает ли смысл- не знаю), в основном называет себя по имени. Любит играть с машинкой, на улице может подолгу лежать и рассматривать жучков- муравьев. Возмущается, когда двери или дверцы шкафа не закрыты. У нас режим установлен, но иногда у него бывает неадекватная реакция даже на привычные вещи. Например, начинаю читать стишок, он застывает на месте, мотает головой из стороны в сторону и повторяет ''топ- топ, топ- топ'', пока не прекращу читать. На следующий день слушает нормально. Так что я не знаю, что ему может не понравиться в следующий момент, и не очень представляю, как нужно себя с ним вести. я здесь У нас коррекционных садов в округе нет, а в тот, что есть не берут, если с горшком и с едой проблемы. Рада, что вам помогает лечение! Нам ''Кортексин'' не назначали, назначили ''Сомазина''- тоже неплохой результат- стал повторять некоторые новые слова, а главное- улыбается в ответ и иногда сам просится на руки.
  3. Детский аутизм

    я здесь Моему 2,8, диагноз еще не поставили, в прошлый раз на приеме психиатр хотела ставить на учет с зпрр, но т.к. малому нет еще трех лет, пока это дело отложили. Можно Вас спросить, как Вы занимаетесь с малышом, как общаетесь? Мой общается через раз, и если ему что- то не нравится, может укусить себя за пальцы, выдернуть ресницы. И еще много таких моментов. Лечение дает временные результаты, успокаивающие лекарства дают обратный эффект- вспышки агрессии. Врач не дает никаких рекомендаций насчет общения и развития, в сад не возьмут- не ходит на горшок, и не ест сам. А вы в сад ходите?
  4. Детский лепет - 13

    Средненький сына (2 года 8 мес.) не хочет есть пельмени, говорит: - ''Вава кися''! Задумались с мужем- из чего же сейчас пельмени делают?
  5. Инвалидность - это приговор?

    nl1606 Инвалидность- не приговор. У меня знакомый после двух инсультов восстановился, работает таксистом, только речь чуть нарушена- и все. Вам есть, для кого жить, а ''добрых родственников''- подальше. Здоровья Вам, сил и терпения!
  6. Галадриель Мои поздравления Вам и малышу! Вы молодцы!
  7. Дедушка плюс пубертат

    У нас была подобная ситуация, только со свекром. Нашли, как я считаю, единственно верный выход- разъехались.
  8. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Золотая молодежь На вопросы: ''что это означает? Зачем это со мной происходит?'' за почти 30 лет я ответа не нашла. Найдете- поделитесь, пожалуйста! Одно только ясно- предупреждать незачем, предотвратить- невозможно. Ну или почти невозможно.
  9. В отпуск вместе с ребёнком

    bychok Согласна с Вами- море дает здоровье на год вперед. Меня саму мама в детстве каждый год возила в Крым. Только в период акклиматизации возможны обострения проблем со здоровьем. Будьте осторожны. Удачи!
  10. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Золотая молодежь У меня такое происходит с самого детства, только без музыки. Уже во взрослом возрасте узнала, что подобное происходит не со всеми. Наверное, кому- то наверху так угодно, чтобы некоторые люди знали о скором уходе других людей. Объяснить это по- другому я не могу.
  11. В отпуск вместе с ребёнком

    bychok Это, конечно, только мое мнение, но я бы Вам не советовала пока никуда ехать с маленьким больным ребенком, тем более в незнакомое место, в деревню. Если что, где будете врача искать? Дождитесь деткиных трех лет, и езжайте в санаторий, где будет квалифицированное медицинское обслуживание.
  12. Детский аутизм

    marigalu Листопад Спасибо, что откликнулись. Извините, что долго не отвечала- проблемы с интернетом. Сделали малому УЗДГ сосудов головы и шеи- оказалось, что пережата позвоночная артерия (был подвывих в родах). Наш доктор предположила, что может, отсюда и аутичное поведение, направила к вертебрологу. Вчера были у него, он вправил позвоночник. Сегодня уже заметны первые результаты- малой сказал ''машина'' (до этого ''длинные'' слова только повторял за взрослым по одному слогу). А главное- отвечает на улыбку!!! Это СЧАСТЬЕ!!!
  13. Детский аутизм

    Здравствуйте! Я уже писала про своего сына в веточку ''Недоношенные малыши''. Хотелось бы пообщаться с мамочками, у которых детки с аутизмом, аутичным поведением. Нам психоневролог назначила медикаментозное лечение- фенибут, пантогам, витамины, но меня интересует то, как мне общаться с ребенком, как его развивать. Сыну 2,5 года, практически не разговаривает - несколько лепетных слов, и все. Не признает запретов, наказания - поощрения тоже не действуют. На фоне лечения стал чуть больше общаться, но появилась агрессия- бьет братьев, переворачивает свою кровать. Читала в интнрнете, что есть разные методики развития и обучения таких деток, но они описаны в общих словах, никаких конкретных рекомендаций не нашла. Живем в селе- один детсад и одна школа в радиусе 50 км. Может, кто сталкивался с подобными проблемами - помогите советом, пожалуйста. Ув. Модераторы, спасибо, что направили мое сообщение по адресу! Извините, что немного не туда ''вклинилась'', не нашла нужную веточку.
  14. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Жур Я с младшим лежала в роддоме на сохранении 1,5 месяца, среднему был год. Мне было невыносимо без моих мальчиков. Ревела каждый день. Старшему хоть как- то можно было объяснить отсутствие мамы, а вот маленький даже за это короткое время стал совсем другим, воспринял меня, как чужую тетку. Стоило больших трудов наладить отношения вновь. Я бы ни за какие деньги не оставила своих малышей так надолго.
  15. Свинина

    Отбивные Этот рецепт моя мама попробовала в гостях- понравилось, теперь на каждый праздник только так и готовим. Мяса берем произвольное количество- в зависимости от аппетита и числа едоков. Как обычно режем, отбиваем, солим- перчим. Обмакиваем в муку, затем в яйцо. Обжариваем. Отдельно обжариваем пару мелко нарезанных луковиц и одну натертую морковь. Шампиньоны (грамм 200- 500) режем пластинами, обжариваем, затем мелко режем (так удобнее- не засыхают на сковороде). Смешиваем с луком и морковью. Солим немного и перчим. 100- 200г. твердого сыра натираем на терку, добавляем пару зубчиков чеснока, выдавленных через пресс, сюда же немного майонеза- должна получиться не слишком жидкая масса. Отбивные выкладываем на противень, сверху- по ложке овощей, на них- сырную массу (тоже примерно столовая ложка). Ставим минут на 5 в духовку, чтоб расплавился сыр, подаем!
  16. Наши отношения и проблемы с братьями

    Голавль Не переживайте, Ваш брат- взрослый человек. Вы его изменить не сможете. У него есть жена- если ее такая жизнь устраивает- это ее дело. Мой брат из- за пьянки потерял жену и ребенка. Кодировался несколько раз, сейчас живет с женщиной, уже пару лет не бухает. Голавль Если Вы верующий человек, подарите брату икону ''Неупиваемая чаша'', закажите службу в трех церквях. Хорошо помогает в таких случаях.
  17. Любсик Нам Нутрилон Антирефлюкс помогал. Но все равно до года малой порыгивал периодически, потом все прошло.
  18. Галадриель Не отчаивайтесь, все у вас с малышом будет хорошо. Врачи говорят, что у деток до трех лет хорошие компенсаторные (восстановительные) возможности. Ищите Хорошего врача. Главное, не упустить время. Нам назначили кучу лекарств, принимаем уже неделю. Уже есть первые результаты- малой стал рассматривать картинки, повторяет некоторые слоги. Хотя поведение оставляет желать лучшего- временами становится совсем невменяемым- смотрит куда- то в пустоту, что- то рассказывает на своем языке, а кому- непонятно. На следующей неделе сделаем ЭЭГ, будет ясно что именно происходит с ребенком.
  19. Детские страхи

    So Delicious Мой старший до шести лет боялся смывать унитаз, говорил, что его затянет. Ничего особо не делали, сама успокаивала- перерос, наверное-сейчас не боится. Хотя до сих пор орет, когда голову моем.
  20. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Мелани Я первого родила в 26- тоже не рано. Хотя ждать, пока будет своя квартира, бизнес и т. д. можно до старости, деток можно и на съемной квартире растить пока, все будет со временем. Наши родители тоже не сразу имели квартиры- машины, но жили, рожали, все зарабатывалось не сразу. А если с квартирой, бизнесом вообще не получится? Время- то идет. Считаю, что нужно обговаривать эту тему с мужем, взвешивать все ''за'' и ''против'', и вместе решать.
  21. Смородинка Невролога толкового у нас в городе нет, педиатр говорит- все прекрасно (физическое развитие, слава Богу, в норме, а вот все остальное... Я- то вижу ребенка 24 часа в сутки). Консультировались с психологом- она посоветовала показать малого психиатру на предмет выявления аутизма. На следующей неделе пойдем.
  22. Любсик поздравляю Вас и Вашу семью! Очень за Вас рада. Здоровья Вашему Кирюшеньке!
  23. Здравствуйте. Извините, может не совсем в тему. У меня вопрос о дальнейшем развитии недоношенного ребенка. Мой средний сын родился в 35 недель с весом 2300, ростом 49 см. Сейчас ему почти 2,5 года. В физическом развитии к году догнал сверстников. Сейчас ростом 95 см., только очень худой- 13 кг. Вопрос вот в чем. Я не знаю, понимает меня ребенок, или нет. Вернее, иногда он реагирует на обращение к нему, иногда-нет, смотрит куда-то в пустоту, и все. Недавно заметила, что мой младший (1,3 года) стал перегонять его в развитии- реагирует на просьбы, показывает на картинках животных,говорит, как они 'разговаривают', а он то ли не хочет, то ли не понимает. В годик мы были у невропатолога, она сказала, что ребенок совершенно здоров. Куда обращаться, не знаю. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Напишите, пожалуйста.
  24. О свекровях и свёкрах - 25

    Большое спасибо всем, кто откликнулся, кто понял, что вопрос был не в том, сколько и зачем детей я родила и какая я мать, а немного в другом. Один Господь знает, как я вымолила этих детей, как родила, и что пережила за описанный в теме отрезок времени. Но сейчас не об этом. У меня возник следующий вопрос- вы мне советуете не общаться с этим человеком. Для меня, конечно это хорошо и удобно, с одной стороны. С другой- чему я научу детей, в частности старшего? Непрощению? Он, добрая душа, уже все ему простил, а может, забыл. А что думаете вы?
  25. О свекровях и свёкрах - 25

    Спасибо, Евро и всем, кто понял, ЧТО именно я хочу сказать и поддержал. Благодарю за советы- прислушаюсь.
×