Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. Ангелочки с рожками

    Андрюша спрашивает: - Мама, где мы будем жарить шашлыки? Я решила подшутить: - Да в вашей комнате костер разведем и пожарим. Андрюшка понял, смеется. А Тимоха малость напрягся. Шепчет: - А я на всякий случай знаю телефон полиции... Павлик Морозов растет.
  2. Детский лепет- 18

    К соседке в гости приехала трехлетняя внучка. Мои кавалеры пригласили ее поиграть у нас во дворе. Слышу - малышня ведет прямо-таки светскую беседу. Тимка: - А Вы в садик ходите? Девчушка: - Да, я хожу в садик, чтобы стать такой большой, как Вы! *******
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

    @Бокарнея, спасибо Вам огромное за толкование сна и добрые пожелания! Вы меня успокоили, а то я уже чего только не передумала.
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

    @Бокарнея, растолкуйте мой сон, пожалуйста. Приснилось, что заболела нога. Смотрю - с внутренней стороны бедра торчат две круглые черные штуки. Подумалось, что это детали от детских игрушек. Начала вынимать одну штуку, а там штырь металлический, штука на нем держится, как колесо от игрушечной машинки, сантиметров пять в длину. Одну вытащила, вторая сама вывалилась. Видела, как по ноге кровь течет и на полу лужа крови. Страшновато как-то. Сейчас болею, да, ноги сильно болят. Но игрушки при чем? Дети? И кровь тоже.
  5. Детский лепет- 18

    Вчера старший выдал: - Я сегодня в школе видел бэби-бокс! Я: Эмм... Аааа... Ты ЧТО видел? На уроке что ли? В голове вихрь мыслей - на обществознании такое шестиклассникам показывают или как. Деть смеется: - Первоклашки подрались! Отлегло.
  6. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Да, к нему присматриваюсь.
  7. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Решила я побаловать своих вафлями-трубочками, искала вафельницу. Набрела на устройство под названием мультипекарь. Загорелась. Там и выпечку, и овощи-мясо-рыбу готовить можно. Возник вопрос: подойдет ли такой агрегат для большой семьи? Формочки там на 6-8 изделий. Получается, если выпекать "орешки", три-четыре штучки за раз. Быстро ли выпекает? У кого живет такой зверь на кухне, поделитесь, пожалуйста, опытом.
  8. Ангелочки с рожками

    Старший вчера учил уроки, по русскому языку разбирал стих про зайца. Спрашивает: - Мама, а как это: "у него друзей после дедушки Мазая не осталось никого"? Говорю: - Заяц боится всех, только с дедушкой и дружит. Деть: - Ааа, вон оно что. А я думал, дед Мазай всех его друзей того... Перестрелял на охоте.
  9. Ангелочки с рожками

    Папа Тимохе на свою голову пообещал в скором времени купить планшет. С тех пор ребенок ни о чем другом думать не может, уже всем уши прожужжал: - Какого размера планшет? Какого цвета? А игры можно скачать? А звонить с планшета я смогу? У папы не выдержали нервы: - Еще раз услышу слово "планшет" - накажу! Примерно через полчаса деть подходит на цыпочках и шепотом: - Когда у меня будет сенсорное средство связи... Мы с мужем упали. * *****
  10. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    У Тимоши нарисованный. Основательный такой мотыль получился - почти на весь альбомный лист. А выражение лица - отдельная песня.
  11. Детский лепет- 18

    Тимошка примеряет бабушкины очки: - Так вот он какой - бабушкин мир!
  12. Детский лепет- 18

    Тимке назначили уколы, но сначала врач велела вылечить простуду, потом начинать основной курс лечения. Деть (с надеждой): - Может, у меня сопли будут до самой весны... ---------- Поглаживаю Андрюше спинку. Андрей: - Мам, выпусти когти! Сказывается воспитание в компании трех котов.
  13. Солнышки-12

    Празднуем День рождения - 12 лет старшему Солнышку.
  14. Имя для нового человека - 2

    Есть еще вариант - Aleesa. Очень красивое имя, независимо от написания.
  15. Ангелочки с рожками

    Тимка опять отжег. Говорит: - Когда я буду полицейским, возьму свою ментовку и пойду бандитов стрелять! Я: - Ты что возьмешь? Сына: - Ружье такое возьму. Не сразу дошло, что речь все-таки о винтовке. ---------- Не прошло и часа. Зову детей спать: - Мальчики, спать пора - уснул бычок! Тимоха продолжает: - Лег с коровкой на бочок!
  16. Эпилепсия

    Странный врач у вас. У моего сына были замирания, сейчас редко бывают. На ЭЭГ очага нет. Тем не менее, лет шесть или больше уже принимаем противосудорожные препараты. Ищите другого специалиста.
  17. Наш сонник - 9

    Приснилось, будто моя теперешняя соседка сидит на веранде дома, где мы раньше жили, и чистит лук. Тут же снится, что я режу селедку - большие такие куски. Проснулась, подумала еще, что к нехорошим каким-то событиям такое снится. Уснула опять, и снова вижу эту соседку с луком - так же молча сидит, чистит. Разъясните, пожалуйста, что значит этот сон.
  18. Детский лепет- 18

    Наш кот - большой любитель целоваться. Лижет Андрюшке лицо. Андрей: - У Дымка такой запах изо рта... Термоядерный! (Задумался). А кто-нибудь нюхал ядра? Чем они пахнут? Что-то мне страшно даже представить, чем пахнут те ядра.
  19. Солнышки-12

    Три Деда Мороза поздравляют всех со старым Новым годом!
  20. Детский лепет- 18

    Вчера был первый день после каникул. Мальчишки пришли со школы, спрашиваю, как дела, чем занимались, выучили ли уроки (обычно на продленке учат). Андрей: - Уроки сделали. Наполовину только. Написали "Домашняя работа" по математике. Да уж, можно сказать, полдела сделано.
  21. Как бороться с "добрыми людьми"

    Ох, да... Я по-моему здесь же писала, как однажды в больнице Тимоха сел на пол и ушел в астрал. Не орет, сидит просто и жужжит. Так одна тетя ему стала замечания делать: "Встань, мальчик, с пола", "Такой большой, не слушаешься, на полу сидишь". Он не реагирует ни на что в такие моменты. И я сижу молча, потому что знаю - начни я его поднимать, у тети вообще культурный шок случится.
  22. С Рождеством!

    С Рождеством Христовым!
  23. Ангелочки с рожками

    Сидим с мальчишками, мультик смотрим. Вдруг резко открывается дверь, бабушка: - Дети, скажите, который час, срочно! Тимка пугается неожиданных звуков и движений. Успокаивается, выдыхает: - Ох... А я думал опять какая-то холера в какой-то орган залезла. * ***** Где только слов таких набрался.
  24. Ангелочки с рожками

    Встреча Нового года. Самый торжественный момент - звучит гимн, стоим с бокалами шампанского. Вдруг подбегает Андрюша: - Мама, а я умею зубами скрипеть! И издает такой звук: "Шкрррысь!" Мурашки по коже. Наступивший год обещает быть веселым - встретили его дружным хохотом.
  25. Детский лепет- 18

    По телевизору поет Маша Распутина. На словах "Дивись, Одесса-мама" Андрюшка оживился: - Мама, а что это такое тетя поет - "девица косолапая"?
×