Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. 201∞. Бесконечный праздник

    С Новым годом! Пусть сбудутся все мечты!
  2. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Я дед морозу стих читала О том как я жила весь год Он плакал пил и матерился И все подарки мне отдал
  3. Накроем стол на Новый год-3.

    Что-то мы разогнались в этом году, расписали с мамой график готовки на три дня. Салаты: Оливье, Крабовый, Морская сокровищница из морепродуктов, Подсолнух. Муж вчера ознакомился с новогодним меню, говорит - а Хлопушка где? Елки, я уж надеялась, что не вспомнят. На каждый праздник ее требуют. Ладно, на Рождество будет. Закуски: яйца фаршированные, рулетики из крабовых палочек с сыром и грибами, бутерброды с икрой и соленой горбушей. Сыр, колбаса в нарезке. Горячее: мясо по-французски, курица с яблоками (дети заказали), кета жаренная. Может, пюре еще сделаем в виде вулкана. Сладкое: Наполеон фирменный бабушкин, бисквитный торт, конфеты, фрукты. Напитки... Муж винища купил 7, нет, СЕМЬ литров! Это кроме 4-х бутылок шампанского. Ладно, там Рождество недалеко. В феврале два Дня рождения. Восьмое марта. Пепси-кола. Лимонад, компот детям. Вроде ничего не забыла.
  4. Детский лепет- 18

    Испекли мы с мамой пирог и два рулета. Пирог предполагался в виде улитки, но так поднялся, что Андрей назвал его удавом. Попробовали дети "удава", Андрюха говорит: - А когда паузу попробуем? Я зависла. Потом дошло. Кнопка "пауза" - две палочки на плеере и компьютерных играх.
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Смотрю, здесь люди о часах, телефонах рассказывают... А я с унитазом пришла. В общем, новый "белый друг" сломался. Не держит воду бачок - и все тут. Муж ковырялся, ничего не получилось, говорит - на днях в райцентр поеду, куплю внутренности новые, поставлю. Перекрыл воду. Наутро, а дело было вечером, решил опять попробовать отремонтировать. А он работает! Через неделю все повторилось - вечером протек, утром работает. Малые говорят - Фиксики ночью чинят.
  6. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Старший увлекается поделками из бумаги, устроил выставку. На третьем фото школьный рисунок Тимошки. Не могу не показать - ухохотались с Деда Мороза и Снегурочки. Тащат мешки по сугробам, стараются.
  7. Ветеринарная помощь кошкам

    Все хорошо, спасибо большое! Больше из носа ничего не вытекало, ведет себя как обычно.
  8. Ветеринарная помощь кошкам

    Раз в день, вчера и сегодня заметила. Новые продукты не давала. Симптомов болезни нет, все как всегда - веселый хулиганистый охотник. Может, и правда, забрел в ванную, понюхал моющее? @Tvoy Sever, кот не привит, на улицу не выходит. Все-таки очень похоже на аллергию. Спасибо Вам за ответ!
  9. Детский лепет- 18

    По телевизору идет фильм. Как оказалось, малые тоже посматривают. На экране женщина приносит мужу тест на беременность. Тимка: - Хорошо, что я не девочка. То мужу ребенок, то без мужа ребенок... Кино продолжается. На экране мужик с бутылкой. Андрей: - Я никогда не буду пить вино! Тимоха: - А ты раньше пил?
  10. Ветеринарная помощь кошкам

    У кота из носа периодически вытекает прозрачная жидкость. Что это - не пойму. Сопли? Подскажите, пожалуйста, можно ли закапать человеческими препаратами? В наличии Нафтизин и Виброцил.
  11. Детский аутизм

    Давно не была в этой теме. Расскажу про Тимку, поделюсь нашими радостями и трудностями. В школе бабушка присутствовала на уроках недели три. Потом сказал: "Буду сам ходить". Хорошо, что с Андрюшей вместе ходят, помогают друг дружке. Андрюха - парень ответственный, помогает Тимке одеться-раздеться (забывал первое время то шапку снять, то переобуться), напоминает наушники надеть, когда шумно. Тимоха отгоняет от Андрея хулиганов, вернее относит - хватает обидчика подмышки, и в сторонку аккуратно ставит. Наушники носил, потом решил обойтись без них. Сказал - буду терпеть. Неделю где-то обошелся, терпел. Поражаюсь его силе воли - постоянно испытывает себя, свои возможности. Дома, конечно, был ужас - после школы уходил в себя полностью - кружился, жужжал, крутил крышки от кастрюль (говорил: "Детство вспоминаю"). И сейчас после школы все время пытается уйти "в астрал". Наверное, так успокаивает свою нервную систему после стресса. Очень сложно его отвлечь в такие моменты. В школе устроили шумный праздник с громкой музыкой, и после этого Тимка носит наушники каждый день. Берет свой любимый атлас-определитель "От земли до неба", на переменах надевает наушники и сидит, читает. Общения с детьми, как такового, нет. Пытался дружить с одним мальчиком, но потом разругались, и наверное, он боится теперь, что обидят, не подходит к детям. Старшеклассники ходят к нему, задают примеры - он считает хорошо, им интересно. И звуки разные, животных копировать, просят его. В последнее время пришлось ответить на множество "неудобных" вопросов. В основном, в связи с тем, что ходили по больницам, а врачи, не особо заморачиваясь, все обсуждали при ребенке. "Что такое F84.0?", "А у меня он есть?", "Я инвалид?", "Кто такой инвалид?" Ответила честно на все вопросы. Все понял, мой умничка. Несмотря на все трудности, связанные с диагнозом, прогресс огромный. Я даже не думала, что он сможет адекватно себя вести в классе и в столовой, и не надеялась, что будет отвечать на вопросы учителя. Тем не менее. Недавно подсчитал свои пятерки с начала года - 42 штуки! (Сейчас уже больше ). Постепенно уходят эхолалии, учимся контролировать движения и звуки. Учимся жить с диагнозом и боремся с его проявлениями в меру возможностей.
  12. Имя для нового человека - 2

    В школе, где учатся мои мальчишки, много учеников из Дагестана - Асият, Камиля, Аминат, Магомедсалам... Волшебные имена. И потрясающе красивые дети.
  13. Детский лепет- 18

    Старший готовит подарок бабушке на юбилей. Размышляет, из чего да как сделать эту самую цифру. Намекаю ему, что негоже напоминать женщине о ее возрасте. К тому же, и спрашивать женщину, сколько ей лет - неприлично. Деть: - Как же так?! Женишься потом на какой-нибудь старухе... Логично. В паспорт не лишним будет заглянуть на всякий случай перед женитьбой, мало ли. * *****
  14. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    @Крикуша, нет, именно на голову становились. Я уточнила, "березка" у них была отдельным пунктом.
  15. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Не обращают. У меня у двоих подготовительная группа, и один ребенок инвалид. Занимаются на общих основаниях, только если устал или плохо стало, может посидеть на скамеечке. Первоклашки мои на днях сказали, что на физкультуре их учили на голове стоять. Я чуть не поседела. У среднего проблемы с позвоночником.
  16. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Моего не взяли, сказали строго с 6,5. Хотя ребенок и читал и считал уже неплохо. Мы проходили ПМПК. Тоже погодки, хотели, чтоб вместе в школу пошли. Год подождали, не жалею. Дозрели оба более или менее, в прошлом году Андрюха совсем лялечка был по сравнению с тем, что имеем сейчас.
  17. Что такое длинный, бесстыжий язык

    На днях смотрим новости, показывают репортаж о том, что в Киеве отмечается новый праздник - День достоинства. Ребенок спрашивает: - Какого достоинства? Кто только за язык меня дернул, бормочу себе под нос: - Большооого, видать, достоинства... Муж поперхнулся и покраснел. Дети ничего не поняли.
  18. Солнышки-12

    Праздновали Андрюшин День рождения. 7 лет моему младшенькому Солнышку.
  19. Детский лепет- 18

    Тимка выучил правило по Окружающему миру, рассказывает: - Рыбы - это водные животные, тело которых покрыто чешухОй.
  20. Проблемы школьного обучения и образования

    Не знаю, в эту тему или нет... Сегодня мой шестиклассник принес мне проверять домашнюю работу по русскому языку. Упражнение первое. В строчку написаны слова: "чувак, пахан, бабки", и тому подобные. Подавилась чаем. Второе упражнение - таблица. Примерно те же самые слова, с переводом на человеческий язык. Дети изучают жаргонизмы. Мы такое в школе не изучали.
  21. Взрослый лепет-9

    Мама обнаружила, что мыши погрызли батон: - Еще раз замечу хоть где-нибудь в доме присутствие мышей - все коты будут уволены! Спрашиваю: - В связи с утратой доверия? Мама: - Нет, в связи с несоответствием занимаемой должности.
  22. Как устранить туалет в квартире - 2

    Тыкали носом неоднократно. Выставляла ее на ночь на улицу - все бесполезно. Муж грозился ее на ферму отнести, да жалко дурищу. Не признает она силу, совершенно ничего не признает. @Варюша, думали уже и в сарай отправить. Все жалко - привыкла кошка спать у батареи на диванчике. Зима идет, замерзнет еще. Кошка молодая, полтора года ей - вроде рановато для маразма, а вот дуреть начала.
  23. Детский лепет - 17

    От МЧС поступило сообщение об ухудшении погоды. Андрюшка: - А что такое МЧС? Отвечаю: - Министерство чрезвычайных ситуаций, спасатели. Спасают людей, которые попали в беду. Сынуля: - Даже тех, которые попали под луч инопланетян?
  24. Квасим, маринуем капусту

    Каждый год маринуем капусту по этому рецепту: Капуста, свекла, по желанию можно положить специи. В этот раз я экспериментировала - положила чеснок, острый красный перец, лавровый лист, перец черный горошком. Вышло остренько, очень вкусно. Маринад: - 1 литр воды; - 1 стакан уксуса 9%; - 1 стакан сахара; - 2,5 ст. ложки соли. Капусту режем большими полукругами или дольками, свеклу нарезаем соломкой. (Пробовала резать капусту мелко, как на салат, и свеклу на терку - почему-то потемнела капуста. На вкусе не отразилось, но цвет не тот). Капусту плотно укладываем в банки слоями, пересыпая свеклой и (по желанию) специями. Ингредиенты для маринада вскипятить, залить банки. Если заливаем горячим маринадом, пробовать можно уже через сутки, если холодным - через трое суток. Оставляем нашу капусту в тепле на это время, когда будет готова - выносим на холод. Перед употреблением капусту нарезаем, добавляем лучок и ароматное масло. Приятного аппетита!
  25. Как устранить туалет в квартире - 2

    Терпение уже лопается. Мурка гадит. Везде. Кроме нее в доме еще две кошки. Симка ходит на улицу, просится даже ночью. Малой ходит в горшок, причем я всего один раз его посадила туда, показала его лапкой, что надо зарывать, и все, никаких "походов мимо" не случалось. А эта сволочь полосатая кошечка гадит, где ей вздумается, причем иногда прилюдно поднимает хвост и кладет кучу. Мы переехали в мае, все было нормально - просилась на улицу. В июне родила и бросила котят, и с того времени стала хулиганить. Что с ней, не пойму. Мстит за что-то? Бывает ли у кошек слабоумие послеродовая депрессия/психоз?
×