Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ЛенаВолк


  1. У меня средний года в полтора начал чудить (ребенок с особенностями, но мы тогда не знали еще об этом). Сколько раз он запихивал себе то пенопласт, то бусины то еще черт-те что в нос и уши - не сосчитать. При том, что я следила за ним в четыре глаза. Пакет на голову натягивал. На дорогу выбегал. Только отвернусь - он уже что-то куда-то запихнул или съел какую-нибудь гадость - мыло, пластилин, крем, моющее... Таблетки несколько раз доставал. Почти каждый день таскала его в туалет - два пальца в рот. Если сама не справлялась, муж вез в больницу.

    Один случай до сих пор вспоминаю с содроганием. Тут я вообще не беспечная родительница была, а полная идиотка. Старшему сыну было около двух лет. Жили мы тогда в многоквартирном доме. Мама и муж на работе, мы с малым одни. Звонок в дверь. Спросила, кто там. Ответили - газовщик. Открыла дверь, зашел мужчина, спрашивает: "Где у вас тут газовая плита?". Провела его на кухню, он встал в дверях. И стоит молча. Тут я глянула ему в лицо, а у него глаза стеклянные, в одну точку смотрит. Мама дорогая. Обкуренный, что-ли. 

    Постоял он так, постоял, спросил работает ли плита. Развернулся и ушел. А до меня только дошло, как глаза его увидела - это же меня он на месте мог и по башке тюкнуть, и все, что угодно.  А у меня дите малое...

    Больше никого постороннего в дом не впускала вот так вот: здрасьте-проходите.

     

    • Сожалею 5

  2. @Elenrass, подскажите, пожалуйста, при замачивании изюма на Рождественский кекс коньяк должен впитываться? Я замочила, и через пару часов заметила, что верхний слой изюма (примерно 1 см) находится вне жидкости.

    Так и должно быть, или это мне попался изюм-алкоголик? :1eye: Нужно ли долить доверху?  

    Ой, забыла. У меня еще вопрос: чем пропитывать кекс для детей? В апельсиновом соке, где замачивался изюм? Не пропадет? Можно ли обойтись без пропитки?

    • Нравится 1

  3. В автобусе едут блондинка и адвокат. Дорога дальняя, адвокат, от нечего делать, предлагает блондинке игру:

    - Давайте, если Вы не ответите на мой вопрос, даете мне 50 долларов. А если я не отвечу на Ваш - я дам Вам 500 долларов. Блондинка согласилась.

    Адвокат:

    - Каково расстояние от Земли до Луны?

    Блондинка отдает адвокату 50 долларов и задает ему вопрос:

    - Что поднимается на гору на четырех ногах, а спускается на трех?

    Адвокат перелопатил интернет, перезвонил всем знакомым. Ответа не нашел. Отдает блондинке 500 долларов:

    - Все-таки, скажите, какой же был ответ?

    Девушка отдает адвокату 50 долларов и отворачивается к окну...

    ------

    Урок в грузинской школе.

    Учитель:

    - Гоги, сколько будэт два плюс два?

    Гоги, с размаху вонзая кинжал в парту:

    - Сэм!

    Учитель:

    - Ну, сэм... Восэм... Гдэ-то так...

    -----

    Муж забивает в поисковик: "Как распознать, что твоя жена - ведьма?"

    Жена из кухни:

    - А меня лично спросить слабо?!

    • Нравится 10

  4. Бесит трехмесячный пушистый засранец. Щенок который называется. :ranting_w:

    Грызет все подряд, до чего дотянется - игрушки детские, ручки, карандаши, зарядки от телефона... 

    При том, что у него полно собственных игрушек. :dulya: Ему обязательно надо что-нибудь спереть.

    Когда уже вылезут эти постоянные зубы? :bangin:

    К тому же, эта псяка уже, так сказать, подросла, и теперь все, что лежит на столе с краю, оказывается в его доступности. 

    Обдирает обои, роется на ковре и в креслах. 

    Дверь в детскую открытой оставлять нельзя - обязательно использует кровать в качестве туалета.

    Воспитываем, ждем, когда подрастет. Может, поумнеет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  5. 7 часов назад, Лепесточек сказал:

    это законно со стороны учителя - выставлять оценки в дневник за прошлую-позапрошлую недели на этой неделе? 

    Не знаю, законно ли. Мой семиклассник так и приносит, задним числом, еще если выставят. 

    Второклашки носят оценки каждый день.

    Думаю, к директору нужно обратиться с этим вопросом.


  6. Если был такой рецепт, прошу прощения. Удалю, если что.

    Нам нравится. Скумбрия быстрого посола:

    Рассол:

    - 1 литр воды;

    - по 5 штук - лавровый лист (небольшие), черный перец горошек, душистый перец горошек;

    - луковица (средняя) - нарезать на 4 части;

    - 5 столовых ложек соли.

    Рассол варить 10 минут, остудить.

    Скумбрию почистить, нарезать кусочками, залить рассолом. Оставить при комнатной температуре на 1 час (можно 1,5 часа, сильнее просолится). Рассол слить, рыбу хранить в холодильнике.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  7. Читаю и думаю - как же мне повезло. С дитями и мужем. Все трое мальчишек с роддома спали всю ночь. Жалели меня. :rolleyes:

    Когда младший родился, муж во вторую смену на заводе пахал (металлург). Приходил - купал, кормили вместе, укладывали. Погодки младшие.

    Сейчас что-то прибить, прикрутить - все около папы вертятся. Мужички. :)

    • Нравится 2

  8. Кошка у нас погибла недавно. Тимка на днях в слезах проснулся:

    - Мама, можно мы кота заведем? Не для того, чтобы заменить Симочку, просто подождать, пока она с облака спустится. И у нас снова будет три кота.

    Скрытый текст

    Куплю ему мейн-куна. Чуть позже. Договорились уже.

     

    • Нравится 8
    • Сожалею 4

  9. У нас пару месяцев назад разом пропали открывалка для консервных банок и кухонный молоток-топорик в одном лице.

    Перетряхнули все ящики, шкафы-столы двигали - нету. Допросили детей с пристрастием - не признались.

    Вчера муж открывает ящик и достает открывалку. Сто раз там смотрели, ее не было.

    Ждем, откуда топорик выплывет. :1eye:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 4 часа назад, Дейзи сказал:

    Теперь думаю попробовать курсом Мелаксен. Отзывы противоречивые, цена немаленькая. Может кто-то пил, или ещё что-то посоветует? 

    У меня ребенок принимает Меларитм, то же самое действующее вещество, дешевле только. 

    Засыпает быстрее, практически не просыпается ночью. 

    • Спасибо 1

  11. 2 часа назад, Балтика сказал:

     диффузные нарушения бэа головного мозга органического характера.

    У моего Тимохи стоит диагноз: аутизм без умственной отсталости, органическое поражение ЦНС . Это то же самое? Это лечится?

    Подскажите, пожалуйста, где найти специалистов.

    • Повышение репутации 1

  12. 16 часов назад, Мона Даль сказал:

    Дома меня с детства звали Витька.

    Меня одна из тётушек Алёшкой зовёт. :D

    Дома я Алёна, Алёнка. Для мамы - Аля, Алечка, мне нравится. Но это только для мамы, больше никто так не называет.

    • Нравится 5

  13. 3 минуты назад, Поллианна сказал:

    Этого количества действительно достаточно?

    Да, должно хватить. В основном назначают 1 мл на 1 кг веса. 

    Своему я давала 3 раза в день до результата. К вечеру следующего дня он (результат) был. 

    • Спасибо 1

  14. 7 минут назад, Fox сказал:

    я не могу принцип понять от Людмилы. Мила, - это понятно. А Люся?

    Причём, тётка у меня все называют Люся. А меня никогда. Почему я не Люся?

    Я тоже не знаю, по какому принципу называют, наверное, как кому нравится. У меня мама Людмила - только Люда, остальные варианты ей не нравятся. Две ее подруги, тоже Людмилы - одна Люся, вторая - Мила. 

    Я, когда Андрея родила, думала, как я его ласково называть буду, только Андрюшей? Сейчас он: Дюня, Дюся, Дюшка, Дюшечка, Дюсик, Андрюсик. :D

    • Нравится 3

  15. @Поллианна, я котенка вазелиновым маслом поила от запора. Может, вам подойдет. Только с врачом проконсультируйтесь.

    Шприц нужно засовывать сбоку, мордочку зажать и вверх поднять. Не выплюнет. 

    Мы свою диковатую даму еще и пеленкой связываем перед процедурами, все делаем вдвоем с мужем - он держит, я вливаю.


  16. 17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

    Мы домашнее делаем когда болеем, но не потому, что "нада", а что бы не упускать программу

    Мы тоже занимаемся, если ребенок в состоянии. Не именно домашние работы, а по темам, что пропустили. 


  17. 1 час назад, Такибудет сказал:

    Может, кто знает поверенный рецепт соуса?

    Мой муж делает аджику с орехами. Может, Вам пригодится рецепт:

    - 50 острых перчин;

    - 10 головок чеснока;

    - 200 граммов очищенных орехов;

    - 2 столовых ложки соли;

    - 1 десертная ложка хмели-сунели.

    Все прокрутить 2 раза на мясорубке. Можно в блендере. 

    Аджику можно смешивать с томатным соусом, майонезом, сметаной, добавлять в готовые блюда.

    На любителя - очень острая. :)

     

    • Нравится 4

  18. 1 час назад, Кофейная гуща сказал:

    А если ребенок заболел? "Приведите на суммативку хотя бы".

    Ужас какой...

    У нас тоже непонятные заморочки - даже если болел, домашнее задание должно быть выполнено. Иначе - двойка. Деть с температурой лежит, а домашнее задание выполни. Щаз.

    1 час назад, Кофейная гуща сказал:

    ребенок и его здоровье важнее любых оценок.

    Мои проболели последнюю неделю четверти, еще даже не знаю, какие оценки выставили.  

×