Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ЛенаВолк


  1. Наверное, сюда.

    Испекла сегодня кукурузный хлеб с "наполнителем". 

    Тесто (все отмеряла 300 граммовой кружкой): 

    - 1 кружка молока;

    - 1 кружка кефира;

    - 1 кружка кукурузной муки крупного помола;

    - 1 кружка кукурузной муки тонкого помола;

    - 3,5 - 4 кружки пшеничной муки;

    - 2 яйца;

    - 1 столовая ложка сахара;

    - 4 щепотки соли;

    - 1,5 чайной ложки соды, уксус.

    Начинка:

    - сосиски - 8 штук;

    - лук - 3 штуки (средние), нарезать мелко;

    - сладкий перец - 3 штуки (крупные), также мелко нарезанный;

    - маргарин для жарки - 200 грамм;

    - сушеный чеснок, острый перец - по вкусу.

    Смешиваем молоко и кефир, добавляем соль, сахар, яйца, гасим соду. Добавляем сначала кукурузную муку, потом пшеничную, постепенно. Тесто получается такое, как на оладьи.

    На сковороде распускаем маргарин, обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем сладкий перец, томим до мягкости. Добавляем сосиски, обжариваем еще несколько минут. Выключаем огонь, добавляем (по желанию) сушеный чеснок и острый перец. Горячую начинку высыпаем в тесто, перемешиваем. 

    Форму (у меня 35/25 см) смазываем растительным маслом (можно маргарином), разогреваем в духовке. Выкладываем тесто.

    Выпекаем около часа при температуре 200 градусов.

    пирог2.jpg

    пирог1.jpg

    • Нравится 3

  2. 2 часа назад, Физендра сказал:

    Вы бы тоже как-то диагностику, что ли, сделали!

    Не знаю я, как это делается, никогда этим не занималась. Подскажите, пожалуйста!

    ПС. Нашла информацию.

    • Нравится 1

  3. Снится мне, что вернулся мой кот (пропал в июле). Обнимает, в шею тыкает свою мордочку, совсем, как прежде. И я прямо чувствую его мягкую шубку. С этим ощущением и проснулась. :sad:

    А еще раньше мне младший сын сказал, что ему три раза снился один и тот же сон, что Дымок (кот) вернулся. Поревели вместе, успокоила его, как могла, больше не снился.

    К чему это может быть?

    44 минуты назад, Физендра сказал:

    Кошки просто так с балконов не падают.

    И не уходят. Верно? :unsure:   

    • Сожалею 1

  4. Сижу в очереди в паспортный стол. Заходит молодой мужчина, прямо в коридоре "ловит" сотрудницу:

    - Девочка моя, дочка, разрисовала паспорт. Что мне делать?

    Сотрудница ему что-то отвечает, а я думаю - бывают же такие папы! С какой теплотой и нежностью он говорил: "девочка моя, дочка". 

    Я бы так не смогла. Если бы мои гаврики мне испортили документ, наверное, совсем в другом тоне объясняла бы, как "мой сыночек-лапочка подправил паспорт". 

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 3

  5. 37 минут назад, natie сказал:

    медсправку от внеурочки дали без проблем по моей просьбе.

    Я не знала, что так можно. Думала, внеурочка - обязательное мероприятие. 

     

    27 минут назад, Венеция сказал:

    Даже справку брать не надо. Можно показать тот документ, который я выкладывала.

    Ой, я что-то пропустила. Подскажите, пожалуйста, какой документ? Можно в личку.

    Вот только школа у нас далеко, автобус развозит детей после всех уроков и продленки. Машины у нас нет. Буду думать, как ребенка забирать раньше. Он вообще никакой приходит, сил на уроки практически не остается. Они на продленке учат письменные уроки, дома - устные и английский. В последнее время и русский приносит домой, на продленке пропускает половину слов, потом переписывает все заново.

    Собираемся к врачу съездить, может, лечение скорректирует. Да и нагрузку бы как-то уменьшить.


  6. 4 минуты назад, Эрда сказал:

    Меня еще консистенция смутила. У невареной аджики не смущает, я пропускаю через мясорубку, получается все маленькими грубоватыми кусочками . А в вареной все мягкое, но не такое однородное как в кетчупе.

    Да, консистенция вареной аджики отличается от сырой. А если хотите, чтоб получилось, как кетчуп, нужно уваривать томат несколько часов, затем через сито протереть.


  7. У нас тоже в первом классе было по 5 уроков, если считать внеурочную деятельность. Она вообще считается уроком?

    Сейчас, во втором классе, два дня по 5 уроков, два дня - по 6, и один раз в неделю 7 уроков - к внеурочке еще и час общения добавляется.

    • Сожалею 2

  8. мы с мамой глядя на картину
    седая женщина с ослом
    вдруг понимаем что картина
    левее зеркала висит

    оксане нравилось фламенко
    олегу классика и джаз
    они вдвоём со сцены пели
    про лагеря и мусоров

    купил себе на птичьем рынке
    питомца он теперь подрос
    огнём плюётся бьёт крылами
    ночами требует принцесс

    василий по лесу с лукошком
    гуляет третий час подряд
    вот эти бледные для тещи
    а эти красные жене

    с агентом эйвон в тёмном парке
    боролся полчаса маньяк
    в итоге приобрёл две туши
    и лак 

    • Нравится 6

  9. Готовы:

    - 30 литров лечо;

    - 7 литров лечо из баклажанов;

    - помидоры по 4-м рецептам (ассорти, классический, с горчицей, без шкурки) - не помню, сколько литров;

    - яблочное повидло - 10 литров (по 2-м рецептам);

    - яблочный сок - 42 литра;

    - аджика - 5 литров.

    Есть еще сладкий перец в заморозку, и из яблок нужно еще что-нибудь придумать.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. У щенка утром вышли глисты. Штук 15, длиной примерно 5 сантиметров. Дохлые. 

    Я ждала двух ребенкиных месяцев, чтоб проглистовать, а теперь не знаю, что и думать. Ему семи недель еще нет. Глистовать?

    Может быть так, что предыдущая его хозяйка уже провела процедуру, поэтому и вышли?


  11. Вспомнила. В прошлом году Тимка увлекался медициной, смотрел все передачи о здоровье.

    Как-то раз заявляет:

    - Мама, я буду ихникологом!

    Я:

    :blink: ???

    Деть:

    - Буду тетям животик разрезать, доставать детей.

    Спасибо тете Лене из передачи "Жить здорово", просветила ребенка, что есть такая замечательная профессия - "ихниколог". :lol:

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  12. Как говорится, поднять подняли - разбудить забыли. :1eye: 

    Собираемся в школу. Мелочь пушистая под ногами крутится.

    Мама спрашивает:

    - Ты детей уже покормила?

    Я на автомате:

    - Да, насыпала "вискаса".

    Целый день хихикали: "вискаса" детям насыпала?" :lol:

    Ну не поняла я спросонья, о которых детях идет речь, пушистики - тоже дети. :)

    • Нравится 8

  13. 4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

    - Вы не только слепые, а и глухие тоже!

    Сочувствую.

    Знаю учительницу, которая ученика с речевыми проблемами называла "пенёк с глазами". :( 

    К сожалению, учитель/воспитатель - не всегда педагог в изначальном смысле слова. 

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  14. Вчера у нас было лирическое отступление между уроками. Дети стали рассказывать, о чем мечтают.

    Старший:

    - Я, когда вырасту, хочу сделать маме операцию, чтоб у нее ноги не болели. 

    Тимка:

    - А я хочу сделать маме такую операцию, чтоб у нее всегда было молодое лицо. И мозгов поменьше. :1eye:

    Скрытый текст

    Я так ржала, что забыла уточнить, к чему относится последняя фраза. Видимо, замучила ребенка уроками. :lol:

     

    • Нравится 13
×