Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редактор Кэт

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Редактор Кэт

  1. Проблема возраста при трудоустройстве

    Girl-x А к остальным профессиям причислили бы молодых. Тогда пожилому бухгалтеру нужно переквалифицироваться в педиатра?
  2. Проблема возраста при трудоустройстве

    Marishka Получается, что из-за этих двух индивидуумов, все работники от 45 – 58 лет оказались за бортом. Ведь вы теперь оцениваете любых пожилых претендентов на место, как тех двух, опыт с которыми не удался. Самое страшное, что я тоже предпочитаю работать с молодыми, но пожилой человек на фирме должен быть. Я не знаю, почему отдаю предпочтение молодым, так как со «старыми» я не работала. Но, например, наш директор – пожилой человек, и я не могу сказать про него, что он тормозит. Наоборот, он проводит тренинги с молодежью, чтобы направить их в рабочее русло. Он довольно таки современный дедушка. А если бы он пришел куда-нибудь устраиваться на работу, интересно, взяли бы его?
  3. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Случалось и в нашем коллективе такое. Когда я уходила в отпуск с последующим увольнением, себе на замену посоветовала взять девушку, недавно к нам пришедшую, но толковую. Ушла я, но во время отпуска пообещала девочке этой помогать. И вот созваниваемся мы с ней вечерком, а она начинает жаловаться, как ее на работе травят сотрудницы. Я внимания не обратила. А потом она начала со мной с таким гонором разговаривать, что я себя почувствовала девочкой на побегушках. Естественно, мне это не понравилось. Какую-либо помощь я прекратила, все равно увольняюсь. И вот мне недавно рассказали, что девочку эту уволили. На моем месте (а оно теплое, удобное и престижное), она так комфортно себя почувствовала, что начала со всеми гавкаться. Мои бывшие сотрудницы тоже не подарок, обстряпали это дело так, что начальство уволило эту девицу. Сначала сотрудницы девушке про меня наговаривали, чтобы настроить ее против меня. А когда она поддержку почувствовала, и показала свое истинное лицо – и про нее сплетни пустили. Так что она сама виновата. Не выпендривалась бы, тогда и усидела бы на месте.
  4. Проблема возраста при трудоустройстве

    Это приемлемо для молодежи. Сейчас молодые люди спокойно переносят перемены. Ушли с одной работы, устроились на другую… И так до тех пор, пока не найдется то, что их устраивало бы. А для пожилых людей, что-то менять – очень тяжело.
  5. Проблема возраста при трудоустройстве

    Я хочу найти ответ, что делать в случае, если работодатель не хочет брать человека на работу только из-за его возраста? Куда ему обратиться за помощью, ведь закон о труде предусматривает: каждый имеет равные возможности в реализации своих трудовых прав, никто не может быть ограничен в трудовых правах или получать какие-либо преимущества в их реализации в зависимости от пола, возраста и т.д. Получается пожилым людям надо сложить руки и ждать, когда кто-нибудь соизволит их накормить. Кроме 50-летней тетушки и женщины, назвавшей себя на 10 лет моложе, видимо, положительных примеров нет? Почему не нужны эти люди? Почему им приходиться врать о своем возрасте?
  6. Проблема возраста при трудоустройстве

    Ясно, получается для работодателя главное – поменьше платить? Молодому много не надо, поэтому будем брать на работу молодых. Но ведь среди молодых мало истинных профессионалов? Я очень рада за эту тетю, только хотелось бы, чтобы она не одна такая была, чтобы человек не мучился в кабинете работодателя, рекламируя себя, как на базаре.
  7. Проблема возраста при трудоустройстве

    А в чем выгода? Работодатель отправляет девушку в декрет - платит деньги. Он же не может уволить сотрудницу. Новая приходит, снова дектет, снова траты.
  8. Проблема возраста при трудоустройстве

    Повезло этой тети или работодатель не шибко разбирается в сотрудниках. Конечно, подобные примеры можно привести, только не каждому удается найти работу, прейдя за 40-летний рубеж. Мне интересно, чем не устраивает работодателя пожилой человек со стажем и опытом работы? Ведь ему не надо уходить в декрет, а до пенсии еще не один год. Васена, а кто вы по специальности? Не пробовали открыть свое дело?
  9. Все мужики сволочи и козлы?

    Речь не только о неопрятном виде. Об образе жизни! Как можно жить в грязи, нищете, и ни к чему не стремиться. Самой интересное, что многие женщины терпят таких. Только у некоторых хватает ума уйти, а кто-то так и сидит в этой луже всю жизнь
  10. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Она себя на торги выставляет, если хочет жить с мужем только из-за денег? В этом случае пусть найдет мужчину побогаче. А что она хотела от мужа? Может и скандалит он, что трудно ему простить измену. И потом, раз она любит любовника, почему о деньгах говорит? Любой нормальный мужчина сумеет обеспечить своей женщине достойную жизнь. А если у нее запросы большие, то и сама могла бы зарабатывать. Пусть для себя, но сама. Я иной раз не могу понять женщин. Кричат об эмансипации, а сами ищут мужика с большим пузом и оттопыренным карманом. Пусть не сомневается, и уходит к третьему. А ее мужчин я вообще понять не могу. Она между ними мечется, а они ждут. Другой бы ушел, гордо задрав голову. Страдал бы, но поступил бы по-мужски.
  11. Все мужики сволочи и козлы?

    Я не говорю, что все женщины такие ухоженные и красивые. Речь идет о том, что таких миленьких-красивеньких женщин намного больше чем мужчин. Например, мой муж в этом плане просто идеален.
  12. Гражданский брак-3

    По-моему, он просто боится. Данный штамп подразумевает некоторые обязательства. Я, например, тоже живу со своим парнем в гражданском браке. Он очень хочет детей, но я предлагаю заняться этим после свадьбы. Кстати, дата свадьбы уже назначена. И дело не в том, что я ему не доверяю, просто хотелось бы первый месяц после свадьбы прожить для нас двоих. Ничего против детей я не имею, я тоже их хочу, но через полгода. Только в данном случае мне не понятно их обоюдное желание не жениться. Что будет, если этот гражданский муж поймет, что он уже не хочет жить с ней и с детьми? А потом, разве ей не хотелось бы получить статус законной жены, чем ходить в сожительницах?
×