Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дама с собачкой

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дама с собачкой

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мила
  • Где живёт
    москва
  1. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Форумчаночки, это ужас какой-то... Столько разводов всяких-разных...Волосы седеют...Вот так и зарабатывают на добропорядочных и законопослушных людях...Про поверку счетчиков, я так поняла, что это новый вид обмана. Мама у меня дома была, домашний телефон мы не используем, но тут ей необходимо было куда-то позвонить, включила она домашний и тут же звонок. Ага. Звонят из какой-то там конторы, пусть будет "Рога и копыта" и сообщают, что так как у вас установлены счетчики на воду, то пора бы произвести поверку этих счетчиков. Ну мама интернетом не пользуется, знать про такие разводы не знает, назначает встречу мастеру, который уже вот-вот на пороге нашей квартиры. Сказала мне ждать мастера, а сама решила дойти до нашего ДЭЗа и узнать, так ли это, пришла туда и девушка, сотрудница ДЭЗа показала ей паспорта этих самых счетчиков чуть ли не в нос, где черным по белому было написано, что поверка должна производиться не ранее то ли 2016, то ли 2017 года, точно не помню, но вообщем не скоро и категорично заявила, что нужно как можно грубее посылать таких "проверяльщиков!!!" Пришла мама злая, поняла, что хотели развести на деньги, ведь поверка конечно за наш счет. Мастер, почуяв неладное, начал звонить нам на домашний телефон и заявлять, что он уже идет к нам, " никуда не уходите, сейчас будем проверять исправность счетчиков". Мама послала его вежливо. Больше не звонил. Так еще спустя месяц наверное, опять был звонок по поводу этой самой поверки...Уже из другой фирмы. Действительно жалко бабулек и дедулек, которые не в курсе такого обмана... А по поводу себя, хочу рассказать наверное ни для кого не новую историю развода про банковские карты. А дело было так...30 декабря 2015 года, на работе нас всех уволили из-за ликвидации нашего магазина, настроение не очень, но стараюсь поднять его себе тем, что скоро дни отдыха, которые можно потратить с пользой и все-таки как-никак Новый год, время шоппинга, похода по магазинам, покупка продуктов к новогоднему столу и выбор каких-то новогодних мелочей. Сами понимаете. Утром на сайте Авито я выложила объявление о продаже детского уголка ( это где наверху кровать, а внизу стол, шкафчик и ящики). Сынуля перестал спать там уже давно, а муж каждый день выклевывал мне мозг по поводу того, что я не стремлюсь продать уголок, говорил мне, что мол " пиши уже символичную цену, хоть 1000 рублей, а то место занимает, вдруг кому действительно нужно". Днем того же дня я отправилась к зубному врачу, делала заморозку себе, полечила зубик, вышла от врача и тут звонок на мобильный. Вот первый знак мне! - обезболивание не отошло до конца, еще плохо разговаривала, можно было бы и проигнорировать вызов, но нет же, черт меня дернул ответить на звонок. Звонил какой-то мужик, с очень приятным, баюкающим голосом, под видом покупателя, говорил, что уголок мой ему понравился, что он работает в фирме по сдаче койко-место и новая мебель там не к чему, по этому ему пофиг, смотреть не будет, договоримся о дне и он пришлет грузчиков за мебелью. Я ответила, что сначала деньги, потом стулья...естественно расплатятся люди на месте, когда приедут забирать мебель. Но...вот беда...сам он сейчас в Питере, а уголок очень хочется, тем более по такой привлекательной цене...ну и стал просить перевести деньги на мою карту СберБанка. Я обещала подумать. Он начал названивать, вести со мной задушевные беседы, ездить мне по ушам, мол "завтра Новый год, а вы подарки всем купили?" и т.д. В итоге я сказала, что грузчиков своих пусть присылает числа 3 или 4 января. На что он начал говорить, что мол хочет застолбить мебель и чтобы из-под носа никто ее не увел, то он перешлет мне деньги на карту. Звоночек номер два! Мне бы задуматься, чего это он так клянчет номер моей карты. Я дала ему номер карты. Ну что в этом такого...сейчас многие так перекидывают деньги друг другу. Ну а потом он попросил подойти меня к банкомату и провести определенные манипуляции с картой. Якобы ввести какой-то код при совершении электронного платежа. Ну а проще говоря, подключить к его мобильному номеру мобильный банк моей карты. А потом с помощью СбербанкОнлайн опустошить все мои счета. Вот это да...Никогда не думала, что попадусь на такую удочку. Я всегда такая осторожная, с картами, деньгами и так далее...Прежде чем карту запустить в банкомат, стопятьдесят раз проверю, все ли нормально, нет ли чего подозрительного. А тут так легко дать себя обмануть. Может мозги мои была далеки от реальности, у меня уже Новый год, подарки, веселье, а тут еще и продажа мебели так удачно... Вообщем грызу себя до сих пор, так лохануться может далеко не каждая. А прикол в том, что номер карты я дала дебетовой, на которой было 700 рублей, а деньги украли с кредитной карты, на которой было 42 тысячи рублей ( она ведь тоже привязана к Сбербанконлайн). Успели украсть 10 тысяч рублей, перевели двумя транзакциями по 5 тысяч рублей каждая, себе на мобильный номер. Больше не успели, т.к. я успела за 10 минут ожидания и при севшей батарее дозвониться до операторов Сбера и заблокировать карты и счета. Хорошо хоть зарядки хватило на телефоне позвонить( а была как назло не дома), а то бы все деньги списали бы. В Сбер тут же пошла, заяву писать не стала, т.к. от своей же тупости и доверчивости пострадала, просто подала заявление на перевыпуск карт. Было жутко обидно, ведь может эти деньги я весь год откладывала на подарки родным и друзьям, хотела им сделать приятное, да мало ли на что я там хотела их потратить. На школу, на дополнительные занятия для сына, для оплаты ЖКХ. Это мои деньги! Честно заработанные!!! Иной раз в ущерб времени, которое я могла посвятить своему ребенку. Но по-любому этим разводом развлекаются товарищи на зоне. А что, времени свободного - завались. А помогают им в этом бизнесе наверное те, кто еще сесть не успел. Вот так то! Когда только начинал процветать развод со звонками родителям, мол их дети сбили насмерть человека и нужно откупиться, одни мои знакомые перевели деньги на карту мошенникам, а в семье моей близкой подруги у мамы случилась истерика, которая могла закончиться плачевно, хорошо, что все обошлось: со здоровьем мамы и деньги остались при них и они все-таки дозвонились брату и сыну, который якобы "убийца по неосторожности", который и прояснил всю ситуацию. Вот ничем не брезгуют, гады, могут ведь довести пожилого человека. В другой раз могу рассказать, как нас разводят при покупке б/у автомобилей. Может в этой же веточке, может в другой. Всем желаю никогда не попадаться на крючок к этим гнидам! Никогда!
  2. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    У меня все скромно Видела Жириновского, когда он в Дмитров приезжал, я там летом отдыхала, было давно. В нашем доме живет певец Александр Иванов, в нашем подъезде живет бывшая жена Алексея Лысенкова (Сам себе режиссер) певица Сабина Мурадян, и его самого видела не раз, но меня очаровал их сын, такой он классный, умный мальчик не по годам. В нашем районе живет актер Владимир Епископосян, такой скромный дядечка. Встретила опять же в районе Костю Цзю, никто не верил, поверил только тот, кто сам его у нас видел. Ведущего "Своей игры", депутата Инну Святенко, ведущюю МУЗ-ТВ Липу, актера из Бригады-2 Юрия Чурсина, Юрия Гальцева. А еще в нашей школе когда-то давно учился Валерий Носик.
  3. Конфликты с операторами связи.

    Спасибо вам большое, пойду разбираться в ближайшие дни! Отпишусь здесь, чем все закончилось.
  4. Конфликты с операторами связи.

    Нет, не звонила, симку не могу найти, а можно ли с другого оператора сотовой связи звонить на этот номер? Я была в салоне-магазине, а тариф - твоя страна.
  5. Конфликты с операторами связи.

    Нет, я наверное написала не совсем понятно, в листовке не была указана сумма, был указан номер телефона 8-800-...., чтобы звонить по вопросам задолженности. Так я погасила задолженность, почему не заблокировали карту, и баланс был не нулевой.
  6. Конфликты с операторами связи.

    Доброе утро! Хочу вам пожаловаться, вчера в шоке была, человеческой наглости нет предела. История началась в феврале 2012, муж подарил мне планшет и решила я купить сим-карту, чтобы пользоваться интернетом, не для звонков. Хотела мегафон, нигде не попадался, и тут муж предложил купить мне "яйцевидную" симку. Вот как чувствовала, что не надо связываться, но интернет под рукой до чертиков хочется и купила я все-таки. Заплатила за саму симку и за услугу интернета за месяц естесственно. Еще месяц не прошел, я решила сменить интернет, не устраивал, все время вылетале, а деньги то заплачены. 8 марта я работала и в перерыв сходила в гум, в салон мегафон и приобрела у них симку для инета, довольная, скорость хорошая, все устраивает, до сих пор пор ей пользуюсь. Про яйцевидную симку забыла, выложила ее где-то дома. Надо было сразу ее блокировать, чего я не сделала, а зря, как оказалось. В конце мая приходит мне в почтовый ящик листовка, мол у вас имеется задолженность по договору яйцевидного оператора, оплатите, телефон указан - 8- 800 и так далее. Дозвониться нереально, не берут трубку. Бегу в салон этого оператора, там сидит мальчик полуразвалившись, только что не спит на рабочем месте, я понимаю, устал, но сделай вид, что ты хоть немного заинтересовпн в моей проблеме. Я ему показываю бумажку, прошу объяснить, та указано, что с вопросом я могу обращаться в салоны, он мне отвечает, мол программа не работает и зевает, зевет. Я спешила, поэтому ушла ни с чем. Через несколько дней пришла в другой салон, мне сказали, что у меня задолженность за интернет. 350 рублей. Я - как такое может быть, если я за месяц заплатила, до конца не использовала, а с меня хотят еще за один месяц содрать. У вас, говорят уже использовано за два. Я так прикинула, думаю, может я забыла и действительно несколько дней попользовалась уже второго месяца. Заплатила. И тут же говорю им, что хочу заблокировать симку и расторгнуть с ними договор. Написала заявление по паспорту, мне говорят, мол с вами свяжутся и будете тогда расторжать договор. Никто мне не звонил, я забегалась и забыла. И вот вчера мне приходит опять такая же бумажка, мол на 22 июня у вас задолженность по договору яйцевидного оператора. Что за фигня. Срашновато, я же ничего не докажу, что писала заявление на расторжение договора, что оплачивала, не сохранила квиток оплаты. Сегодня или завтра пойду разбираться. Подскажите, что делать в данной ситуации, мне кажется, что они лохушку во мне увидели, один раз заплатила, дурочка, так и дальше будет платить.
  7. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    А я работаю год почти, вышла после декрета на свою первую работу. Что не нравится. Хм. Наверное несогласованность между собой наших двух руководителей. Один делает одно, другой - другое, а детище у них общее. А клиенты сыплют проклятиями в наш адрес, это обидно. А так вроде ничего.
  8. Обручальные кольца и все о них

    Мы когда поехали кольца покупать, я долго не могла выбрать, глаз не зацепился ни за что, выбрала простенькое, с тремя камушками, а муж выбрал очень красивое, с переплетениями разными. Итог - я свое потеряла в море, у него оно деформировалась, не сильно, но все же. Сейчас я хожу с новым колечком, практически не снимаю, без камней, рифленое, имитация выпуклости ( незнаю как выразится ), очень классное, как только увидела, сразу поняла, вот оно, мое! Хотя то, старое колечко все же жалко.
  9. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Ой, даже боюсь перечислять, сумка у меня просто громадная, купила на весну-лето маленькую, ничего не помещается, опять хожу с большой. А в ней: влажные салфетки (большая пачка) маленькая косметичка, в которой мини-аптечка (а вдруг понос прихватит) прокладки, ежедневки паспорт ключи, сигареты, зажигалка телефон, планшет и зарядка к ним сухие салфетки книга или журнал ручка кошелек плеер косметичка ( такая же огромная) духи пакет жвачки, конфетки и прочие сладости дезодорант контейнер с обедом (когда работаю) Вроде все, если я выходная и отвожу, забираю, гуляю с сыном, то к прочему барахлу добавляются машинки, пакетики сока, вода, печенье, яблочко и т.д. Сумка получается очень тяжелая, но я из тех людей, кто носит с собой половину дома.
×