Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПломбИрчик

Наши люди
  • Число публикаций

    200
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

59 Продвинутый

О ПломбИрчик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Вологда. Город вкусного пломбира

Недавние посетители профиля

1 160 просмотров профиля
  1. Да пистоны это шедеврально! Помню кажется они по 12 коп. пачка стоили (в давние времена конечно). А в наши времена тоже существуют? В любом случае жесть. А я еще, бутылку лимонада "Буратино" от той же бабушки вспомнила! Знаете такие стеклянные были 0,5 литра.На 9 или 10 лет вроде, точно не скажу, мне принесла. И всё. 15 коп. Такая щедрость! А праздник всегда за столом отсиживала, что называется "от и до". Первая придет последняя уйдет. Ну да ладно - не буду о покойных плохо. Как говориться бог ей судья.
  2. Моя бабушка по папе (мамина свекровь) своему сыну т.е, папе на юбилей 45 лет подарила сатиновые самосшитые трусы. Черные. Завернутые в газету. Ещё и постиранные(может уже носил кто?). Она нас не любила. Все лучшее только дочери - папиной сестре. Ковры хрусталь и т.п. (дело было в конце 80-х).Мне было 12 лет очень хорошо запомнила этот случай. Хорошо у меня мама с чуством юмора - посмеялись тогда.
  3. Смерть меньшего брата-2

    Моей Томуне (Томке, Томочке) посвящается. Сиамочка 15 лет уже. на прошлой неделе приболела. Стала (извините) писаться по углам, хотя всегда ходила строго в лоток. Потом все хуже - перестала кушать, а в последние дни и пить (поила ее через шприц). Сегодня с отпуска на работу, сын в школу, муж на сутки. Утром обнимала её плакала. Просила прощения, что одной почти целый день ей быть. Сказала ей -ты только меня дождись - пожалуйста. Домой бегом бежала с работы. Лежала уже расслабленная, глазки помутнели. Быстрей - растворила "Регидрон" напоила. Она начала хрипеть и лапками дергать. Обнимала её - плакала. С этой умной кошечкой полжизни почти прожито. Потом - судороги, конвульсии - все! Но, девочки - она меня дождалась, солнышко моё.... Сижу пишу, плачу. Закопали мою крошку, только, что. Папа пришел - помог. Беги по радуге солнышко. Только, как я без твоего -муррр - по утрам буду. И с работы никто уже не встретит. Вот написала- пошла убирать её мисочки и лоток. Больно...
  4. Надежда Нелидова.

    А у меня вопрос к Надежде Нелидовой. Обожаю Вас Скажите, а где то можно найти все Ваши публикации в "Моей Семье"? Вернуть бы время назад я просто вырезала бы ваши рассказы из газеты, но увы. Старые газеты ещё не цветные,там столько хороших, да просто замечательных Ваших публикаций. Хочу их все! Увы, не могу и не люблю читать в электронном виде, но я бы их распечатала и собрала в одну папку. Вот, такая бредовая идея Помогите!
  5. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Вот не знаю, сюда ли... Если нет перенесите, пожалуйста в нужную тему. Хотелось бы прочитать про событие, а не конкретного человека. Олимпиада 1936 года в Берлине. При нацистском режиме Гитлера. Знаю, что СССР её бойкотировал. Ну, очень интересно было бы знать подробности. И вроде в тему, как раз к олимпийским играм, и в частности отношению к русским (ИМХО лично моё мнение)
  6. Гюрзель И то верно, не буду больше оправдываться. Только в другой аптеке в эту больше не тянет. И все таки - я сама продавец, правда стройматериалов и хоз.товаров, и могу отличить когда грубо говорят, а когда нет. И когда люди стыдясь иногда оправдываются (покупая к примеру ловушку для тараканов или для клопов отраву) типа мне на дачу, не домой - улыбаемся и киваем, а иногда и парой фраз перекинемся, а не грубим. У нас нагрубил - на выход. Распоряжение начальства.
  7. IRSEN Возможно. не подумала об этом. Так будь хоть вежлива при этом, а не ставь покупателя в неудобное положение. Я после такого обращения из принципа не взяла бы эти салфетки, даже, если бы и приглянулся товар. Ибо не фиг....
  8. Гюрзель Вы извините. Но я тут поясняла, что сказано всё это было грубовато, если бы вежливо, а то сквозь зубы. Подчеркнув слова " для этого есть" более громким тоном. А в аптеке народ - мне было неприятно. Пояснила для того, что, как и говорила, уже стыдно было ( согласна, дура) покупать. Ветка то вроде про это, не? Про то, что кому стыдно покупать. Да, уж много я у нее времени рабочего отняла одним пояснением про кошку целых 5 секунд.
  9. В аптеке недавно. Попросила пузырёк спиртосодержащий - "Асептол" называется. Ну заболела кошка у нас, старая уже 13 лет ей. А у нас в городе энтот "спиртик" все алкаши и прочие "ароматные" элементы берут. Там в составе спирт 70%, только не этиловый, а изопропиленовый вроде. Выгодно, чё 25 руб. всего. И так чуть со стыда не сгорела несмотря на очень даже приличный вид. Так тут, еще провизор шибко неделикатная попалась. Я - ей дайте мол пожалуйста, спирт - и пояснила кошке уколы ставить протирать перед этим. Так на меня взглянула, губы скривив И сквозь зубы :"Салфеточки предъиньекционные для этого есть есть. Одноразовые, удобно очень". Нет, вот я её забыла, блин спросить, что мне удобней. Флакончик спирта (протирай - не хочу) за 25 рублей или малюсенькие салфеточки ( этим же составом пропитанные) по 2 руб за штучку. Лечение то долгое. Не понимаю, вот почему обязательно, нужно все комментировать, тем паче, если тебе даже пояснили, для чего берут и вид не алкашеский. Так противно стало, как будто и правда в чем то виновата
  10. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Домосед Был такой перл: "Отец Онуфрий обходил...." Часто слышала:"Ольга, отдайся." Не радражало. В ответ из той же песни: "Охальник, отойди." Из той же оперы: "Ирришка Скоробейникова - любовь всей моей жизни!" Один неумный товарисч на работе достал уже! К каждому слову, к каждой просьбе. Очень хочется ударить его уже, честно. Если, кто не знает - это из мерзкого "Бородача", что на ТНТ идёт. С Галустяном в главной роли.
  11. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Доктор Логос Крикуша Ой, спасибо! Положила оттаивать - завтра запеку в фольге. Лимон есть и приправ нашла. Вятская Этого то я и боялась, что растает она на сковороде. Уж больно эта рыба жирная, или, как бы лучше сказать желейная, какая - то. Поэтому и спрашивала совета. Спасибо всем
  12. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Девочки, помогите пожалуйста! Есть - три больших замороженных стэйка зубатки. Раньше как то не готовила её всё больше в пирогах ели, а тут хочется что нибудь сварганить - уж больно куски хороши. Подкиньте идейку, плиз
  13. Разные истории обо всем на свете

    Недели две назад, лишилась я своей работы. Но. быстро взяла себя в руки и устремилась на поиски другой - пока, так сказать "трудовая книжка не остыла". Нашла!!! Аналогичную, тоже в магазине строительных материалов, только профиль слегка другой. Теперь я продавец консультант лакокрасочной продукции и ещё, кое какой мелочи, так сказать. Сегодня закончился первый день моей стажировки. Столько приключений я на прежней работе не видела 1) Посетитель "намбер уан" - пьяная в драбадан "баушка, так сказать божий одуван" - решила открыть банку с эмалью "небесно голубого цвета" - на предмет проверки, а действительно ли он голубой, не надули ли мы её. И ведь отковырнула, млин, как только сил хватило (ногти, видать не стрижены со времен битвы при Бородино) Стеклянный прилавок и, собственно сама "баушка" - стали вонючими и "цвета неба"... Громко матерясь, и оттирая (читай размазывая") от себя краску она гордо удалилась, шатаясь во все стороны. Магазин закрыли на час и срочно мыли всё с уайт-спиритом 2) Посетитель "намбер ту" - ну тут покороче - дедок "сотрясая палкой и бородой" - потребовал немедля впустить и его пса тоже - "ибо он скучает на улице и....замерз (на улице сегодня + 28). Дедо покупал сетку -рабицу, пес кретился мимо, ну и...закрутился. В рабице. Визги, крики. Причем сам дедушка кричал громче пса. Ну, и, наконец....тарам!!! Токсикоман (причем лет 35 не меньше ) посетивший данное заведение за бутылочкой... бесцветного лака (не для волос, естественно). Лак стоил 100 рублей, а у грязного дяди было наскребено в карманах лишь - 90 рублей. Кассир, наотрез отказалась ему пробивать, т.к выяснилось - это их постоянный посетитель . Сказала, что если будет за каждого упыря по 10-ке докладывать, то побираться пойдёт. Нервно дергая губой, токсикоман нехотя удалился, но...Он обещал вернуться. И вернулся через полчаса. Видимо, занял где-то десятку. Надо было видеть его радость, когда ему пробили заветную бутылку...лака. Рот расплывался до ушей, глаза закатывались под лоб ноги вырисовывали перед нашим прилавком кривые неверные па. Лак был слава богу не упал (как у бабушки), а упакован, в стоящий дыбом от грязи, рюкзак. Танцующей походкой он удалился восвояси. Чудны дела, твои Господи.... Естественно между этими "милыми посетителями" были обычные, замечательные посетители. Но, однако первый день меня впечатлил. А завтра снова в бой. Уже боюсь "постоянных" посетителей данного отдела
  14. Смешные названия магазинов и т. д.

    Недавно у нас в городе открылся новый магазин компьютерной техники и электроники. Представте себе: громадное стеклянное здание с огромной вывеской: ТД "Компик" Умилило прям... А ТД - это видимо Торговый Дом (и правда - зачем длинно писать...)
  15. Чувство вины перед животным

    Полярная лиса Дома кошка сиамская у меня. Не потерпит она их, блин... Но, на улицу, конечно не выкинем, будем искать желающих, благо, хозяйка редко наведывается. Проблема, ещё в том, что они дикие почти их не поймать даже, только кушать выходят... Прикармливаем, стараемся приласкать. Будем выкручиваться, что делать
×