Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шиханы

Наши люди
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шиханы


  1. Это у нас произошло. Женщина была нормальной, работала педиатром, имела ребёнка. А на второй беременности крышу снесло. Лечилась, но её выписали за день до родов, и не указали о её заболевании. Поэтому её положили в общую палату. Теперь трясут всех  - и психиатров и гинекологов, да толку то, беду не избыть.

    • Сожалею 14

  2. Вот буквально на этой неделе закончилась эпопея у племянницы с дарственной квартирой. При разводе , муж пытался разделить её квартиру, полученную от родителей. Решение суда было таким: Имущество, полученное по наследству или в дар, разделу не подлежит.


  3. 8 часов назад, Архимедовна сказал:

    А если оно стоит меньше 1 млн.р.?

    Не облагается налогом. Квартиру свекрови  продали муж и золовка, как два наследника, доля каждого получилась 900 т р. Декларация вышла нулевая.

    • Повышение репутации 2

  4. 18 часов назад, Пандора домашняя сказал:

    Не знаю, как и закладывать таких.

    Хотелось бы предупредить :  закладывание крупных яиц чревато выводом сплошных петухов. Если хотите несушек, то яйца поменьше выбирайте, испытано на себе и не раз, особенно обидно было, когда собралась поголовье менять, а у меня из 60 яиц 42 петуха.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  5. Нет, зайти в дом детства и не пыталась даже, но к дому подходила всякий раз, как бывала в деревне. 

    Я писала уже об этой ностальгии ( печатали в газете ), тянет посмотреть, как будто в прошлое вернёшься .

    А когда дом сломали, даже вроде и местность вокруг поменялась,  и не тянет пройти мимо.

    • Сожалею 4

  6. @собаЦка

    А хоронить деда будет самый совестливый, то есть вы, денег не у кого не будет, только у вас.  Я сужу по своему опыту, старшая золовка выгребла все запасы у парализованной матери, а хоронили мой муж и моя дочь. У золовки денег не копейки, квартиру дочке купила.                                                                                             

    • Повышение репутации 7

  7. 25 минут назад, Елена Зима сказал:

    Я уже поняла. Надеюсь, до новогодних праздников они больше никого сожрать не успеют. А там мы их к столу пригласим))).

    Обещали с них много постного мяса, так ли?

    Да, если чистокровные дюроки, сало на них на два пальца, а то и меньше. Очень удобные свиньи на мясо.

    • Спасибо 2

  8. Дюроки очень агрессивные рыжие заразы, я их всех Чубайсиками звала. Кур сметали на раз, за кошкой на карде носились.  А я ещё и рожала с ними. 

    Одна матка меня так мордой мотнула, когда я новорождённого поросёнка забирала из - под неё, у меня перелом ключицы.

     И кормить их не заходила, лотки в кормушку были сделаны.

    • Сожалею 1

  9. Мы пользовались отпугивателем для грызунов марки  Торнадо, надо сказать мало помогло , крыс истребили отравой  Смерть крысам, она приятно пахнет, расфасована в синие мешочки, которые мы раскладывали прямо в ходы и норки. 

      Раскладывали до тех пор, пока отрава стала оставаться на месте. Но у нас были свиньи, а куры могут достать из норки приманку,поэтому надо прикрывать, что б курам доступа не было.

    • Нравится 1

  10. @Миледя

    Ничего до сих пор не знаем.  Я пыталась ей звонить, трубку не берёт, из соцсетей всех нас она удалила.

    Её дочери позвонила, узнать как дела у мамы, та ответила, что всё хорошо и удивилась, узнав, что не отвечает ни мне, ни другим. Просвещать её я конечно не стала. Муж опять на вахте.


  11. Серая лесная дичь Моей свекрови помогал только Бисакодил, но не по одной таблетке, как там сказано, а по три, потом и по четыре за раз. Пользовались 6 лет, до самой смерти в 86. Свекровь лежачая была, после инсульта.

      Маме 80, не какие таблетки не помогают, но спасают обыкновенные семечки, грызёт, как белка, в день стакан, и проблем пока нет.

    • Повышение репутации 1
×