Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 260
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сообщения опубликованы Кикиморка


  1. 14 часов назад, Огнёвка сказал:

    Вот не зря говорят, не надо гадить там, где ешь. 

    От дур вроде Веры это не спасает, на собственном опыте знаю. Мне один раз начал оказывать внимание харизматичный парень, за которого девы из нашей бригады и дрались, и гадости друг другу делали, а уж сплетни и подколы - обычное дело было. При этом я в эти голодные игры не лезла, там хватало с кем пообщаться и без него;) И всё равно меня по всякому просклоняли:D Благо, что работа была на лето, а осенью я уезжала учиться. Сейчас думаю, дурочка я была, надо было крутить роман, хоть бы не зря болтали. 

    • Нравится 6

  2. Не знаю, куда эту книгу приткнуть, вроде как и попаданка в прошлое, вот только несмотря на знание истории, повлиять героиня не на что не может. В итоге эти знания только отравляют ей жизнь. 

    Тун Хуа " Поразительное на каждом шагу". Погибнув в аварии, героиня попадает в тело китайской 16-летней аристократки. На дворе 17 век, жизнь во дворце императора никогда не была лёгкой, это вечная борьба за выживание и даже любовь императора не гарантирует тебя счастья. 

    • Нравится 1

  3. Взвесилась сегодня на весах в больнице, 73.300:D А домашние 75 показывают. Врут гады! Осталось добить четыре килограмма, чтобы вес начинался с шестерки и выйти в норму с излишнего веса. План максимум на всё лето

    В 18.04.2023 в 09:39, Шардонне сказал:

    При росте 185 - 80 это почти идеальный вес. Но менять себя в угоду кому-то уже попахивает абьюзивными отношениями. Она высокая у вас, пусть скажеть, что двухметровых любит. Пусть парень морковку есть, чтобы подрасти.

    Член в Растишку макает :D Естественно, нашла бы что сказать, но любовь же... Это вам не хухры-мухры и сбоку бантики))))

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  4. Я промывают макароны кипятком из чайника, мне так больше нравится, а вот холодной водой из-под крана - фууу. А вообще секрет неслипшихся макарон - достаточное количество воды для приготовления, то бишь литр на сто грамм. Хотя есть такие сорта, уж не знаю из чего они, но как не вари, на выходе все равно кеся-меся

    • Повышение репутации 1

  5. Заехали в гости к друзьям. Тетя Катя, мать Лёшки, усадила нас за стол, принесла своих фирменных толстых блинов, которые все в дырочку, яешенки с салом нажарила. Естественно, что мы и сами всего привезли, но кто будет есть эти привычные колбасы, когда тут такие деликатесы? 

    Сидим, болтаем, тетя Катя привычно бурчит на Лешку, что вот, жениться пора, внуков хочет, а он все по девкам ходит, а домой невестку там и не привёл.

    - Сама ты, мама, виновата. Назвала меня Алёшей, вот и получился бестолковый.

    - Я назвала тебя Алексеем, в честь деда, а Алёшей ты стал сам! - привычно парирует та. 

    Мы хохочем, тетьКатя замахивается на нас кухонным полотенцем. Я развожу руками:

    - У меня папа тоже Алешку хотел, а родилась - Алёнка. 

    Опять хохочем и таки получаем полотенцем по спине. И давно уже Лешка и не Лешка вовсе, а Алексей Петрович, да и я местами уже Елена Петровна, но пока живы те, кто помнит нас чумазыми проказниками, мы можем хоть на немного стать Алешками, Аленками, Юльками, Вовками и т.д. И даже по спине полотенцем уже не страшно, а смешно. Да я согласна и хворостиной по попе, лишь бы хоть на немного вернуться в детство, а не вот это вот всё.

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 3

  6. 2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

     Я себя за праздничные зажоры не ругаю - смысл? РПП выращивать? Ну нажралась и что? Можно подумать, если я не съем этот кулич, то сразу похудею ;) 

    У меня сестра (185/80) худеет под своего парня, бо тому нравятся худенькие. И каждый съеденный кусок парень провожает таким взглядом, что мне есть закладывает. Я ей уже сказала, что проще мужика поменять, чем так себя изводить. Только здоровье угробишь)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  7. 3 часа назад, Летняя база сказал:

    Бывает, что дети слушают вообще посторонних людей.

    Слушайте, но 24 года ребенку, он как бы и не ребенок уже, а взрослый мужчина. Как-то же он общается и с друзьями, и с коллегами, и с другой роднёй, с чего вы прямо решили, что он рванет выполнять указания бабушки? Ребенок - это не ваш клон и не ваша собственность, может ему понравится жить кланом? Цирк какой-то. Ладно бы там мама была невменько, то понятно всё. А тут обычная бабушка, которая хочет, чтобы ее дети поддерживали родственные связи. Что в этом такого, чтобы прямо истерики устраивать? 

    • Нравится 4

  8. У меня периодически возникают желание в книге жалоб и предложений написать "Помойте кассира и грузчика! " С грузчиком ещё полбеды, он не часто на зале, но когда на кассе кассир-парень невозможно дышать от запаха пота. Стоишь и дышишь через раз. Блин, неужели коллеги не слышат? Причем его девушка в этом же магазине заведующая, что ей стоит сказать? 

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 5

  9. Слышу возмущенный голос младшего:

    - Сама ешь своего паука, я его есть не буду!

     :blink::blink::blink: Оказывается, дочка попросила брата выбросить жука из ее комнаты ( она боится насекомых, а в частном доме они обычное явление). С чего сын решил, что его надо съесть, мы так и не поняли. Всегда на улицу выбрасывали, а тут новый способ утилизации.

    • Нравится 18

  10. 1 час назад, Несечка сказал:

    Но никому из моих знакомых бывшие мужья квартиры не оставили. Несмотря на наличие детей. Мне в том числе. И поэтому я была бы рада получить " двушку " не вложив ни копейки своих денег. 

    Откуда мы знаем, что она ничего не вложила в квартиру? Половина квартиры была ее, а вторую он продал ей со скидкой. И "благородно" не стал делить кредит, который же сам и взял. 

    1 час назад, МариХуана сказал:

    И всё же. Что за кредиты аж на миллион?? Куда, на что они были потрачены?? Всё покрыто мраком и тайной... B)

    Брал да не платил, в итоге штрафы, просрочки, звонки из банка. Вот как-то я слабо верю, что бывшая жена просто так развелась с хорошим мужем. А куда потратил? Долго ли умеючи? Мало ли кредитоманов, которые в долгах, как в шелках, а живут в избушке? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  11. 6 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А это тот самый случай, когда проще погасить его долги и остаться при нормальной квартире. Зато теперь она чистая и без балласта. С балластом теперь другая пусть возится, а бывшая в полном шоколаде, при квартире и алиментах. Поди плохо.

    Понятно, что проще. Но непонятно, почему "благородно оставил квартиру", если она за нее заплатила. Пусть со скидкой, но заплатила. Или это у меня лыжи не едут? И благородно не стал вешать на жену свои кредиты. Золото, а не мужик. Дайте два:D

    Не знаю почему, но напоминает мне историю форумчанки, которая с мужем ходила вещи забирать от бывшей. А потом сама не знала, как от него избавиться, еле развелась. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  12. 1 час назад, Белый орикс сказал:

    Совет о разводе не из-за того, что вдруг с карты автора будут снимать долги по кредитам мужа. Это превентивная мера, чтобы обезопасить себя. Пока у него всего 23 тысячи долг, а где гарантии, что завтра не всплывёт 6-значное что-нибудь или миллионное? 

    И будет как с бывшей женой, которой при разводе "благородно квартиру оставили", а по факту та погасила долгов мужа на миллион, которые может и в глаза не видела. И ещё неизвестно, сколько во время супружеской жизни выплатила. Но да, квартиру оставил. 

    23 тысячи долг, про который автор знает, сколько там ещё долгов по друзьям-знакомым и микрофинансовым организациям - известно только мужу. Ценный муж, да, таким не разбрасываются даже для того, чтобы себя обезопасить и в случае чего не идти жить под церковью. То же самое, что сидеть на бочке с порохом, курить и думать, что не рванет. А когда рвануло, то ещё и удивляться. Бесстрашные люди. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  13. 14 часов назад, Садлена сказал:

     Оставил двухкомнатную квартиру со всей обстановкой бывшей жене с ребёнком. 

    И ниже же я читаю:

    13 часов назад, Садлена сказал:

    Долг был миллион, он покрыл при разводе с бывшей женой. Она ему за долю квартиры выплатила. 

    Это как простите? Оставил так оставил, нечего сказать:bangin:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  14. 2 часа назад, Дальние Дали сказал:

    Думаю, для того чтоб судить о той ситуации, нужно знать детали -- что конкретно сказала Автор, а  что -- её муж. 

    Да даже без того, кто кому что сказал. Ну, у тебя зарплата есть, иди да купи. Или деньги все мужу отдавала? Потому что, даже если внезапно там дырка на том пуховике ( дался он мне на ночь глядя), то три тысячи всяко можно у кого-то до зарплаты занять. 

    2 часа назад, Ласковый дождь сказал:

    Если машина б была бы обновленная. Потому как новая машина в приоритете у семьи, нашей. И еще есть приоритеты. Если они соблюдены, то почему бы и нет.

    Значит, так ему нужна была та машина. Если бы он открыл рот и сказал внятно, что хочет обновить машину в первую очередь, то не было бы этой дачи и биржи. Я не очень хорошо ориентируюсь в ценах, но если сложить дачу, 110 тысяч, которые вложены в биржу и старую машину, как вы думаете, на новую хватило бы? 

    • Нравится 2

  15. 1 час назад, Дальние Дали сказал:

    Хотя он настолько перепугался истерики жены, что  даже согласился  на  этот отдых не по средствам. Трус :laugh: а не манипулятор :) 

    Так и на пуховик аж за целых три тысячи пришлось со слезами просить и дыры демонстрировать. При этом автор работала. И вот я тут реально не понимаю, как работающий на трёх работах человек, которого при этом содержит муж, не может пойти и купить этот пуховик? Кто-нибудь объяснит мне, как так получилась? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  16. 8 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Чтоб жить еще лучше. Если у примака руки откуда надо и еще деньги, машина, свои какие-то плюшки.

    Денег в условии задачи не было. В задаче было, что женщина самостоятельная, на нее не надо тратится, ее не надо содержать. 

    12 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Если у кого-то муж не помощник, то это не оттого, что он примак, он может быть и хозяином недвижимости с тем же успехом.

    Тут вы правы. Зависит не от статуса, а от человека, но с другой стороны в свою квартиру он худо-бедно будет вкладываться, ту же коммуналку платить, а вот в чужую - большой вопрос. А чё я буду тут делать ремонт, если я не хозяин? По всякому бывает. 

    • Повышение репутации 1

  17. 40 минут назад, Казачка сказал:

    Совсем другой пример трудолюбивой женщины, да со своим жильем- на такую, на которую не надо тратиться, содержать ее, всегда найдётся примак.

    А он надо? Вот, если так подумать, нахрена в такой ситуации женщине дома мужик? Чтобы что? Прийти с работы домой упахавшись и дома ещё второй круг пахоты? 

    1 час назад, Elenrass сказал:

    Если было возможно, автор бы уже была замужем за другим.

    Справедливости ради, автор и не искала никого пока. Она замужем и до сих пор муж ее более-менее устраивал. Если разведется, тогда и будет искать нового. Может и найдёт, может не найдёт, а может и искать не будет. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. 34 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    У меня муж тоже та ещё принцесса. Но мне не трудно с ним. А уж за 10 лет тем более, можно изучить мужа и управлять им в любом направлении. 

    Я до сих пор не понимаю, как вы с ним уживаетесь. А уж как жить так, чтобы не трудно было - я не знаю. Но при этом вы счастливы, а я похожего товарища раз в полгода на общих встречах выношу с трудом. Разные характеры. Если вы на кислое лицо внимания не обратите, то автор чувствует себя виноватой. Вроде старается, делает - и все не так. Не знаю как, но не так. Это же крыша поедет. Тут либо относится проще, либо забить и найти другого, для которого всё будет так. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. 12 минут назад, Вид на море сказал:

    Кто заставлял за такого замуж выходить? Ну может раньше секс и был чаще, а в остальном муж вряд ли изменился. Он такой и был, ни минет ему, ни стриптиз не надо. А просто кому-то очень хотелось замуж.

    Ну так и мужчину никто насильно за рога в ЗАГС не тащил, автор на берегу сказала, что хочет от него в плане финансов. Нафига женился? 

    А потому что оба надеялись перевоспитать супруга под себя. Наивные люди. Забыли, что взрослого человека невозможно изменить. И даже, если изменится, то потом всё вернётся на свои места, потому что невозможно всю жизнь на цыпочках простоять. 

    • Повышение репутации 1

  20. 11 минут назад, Дальние Дали сказал:

     Это ведь вызовет у неё огромную обиду, что тоже понятно и естественно. 

    Это автор ещё терпеливая. У меня бы либидо умерло тогда, когда пришлось секс выпрашивать. А то и стриптиз ему, и минет, а в ответ кривое лицо и " ну делай если это тебе надо и нравится". С таким мужчиной жить, только комплексами обзаводиться. А секс в одной позе потому, что в остальных у него всё падает. Сценарий изменился - всё упало. Только тут не вина автора, а проблемы конкретного мужика. 

    Невольно вспоминается анекдот, когда женщина два часа старалась поднять недвижимость, а мужчина лежит, курит и спрашивает у неё:

    - И часто это у тебя?

    • Нравится 8
    • Спасибо 1

  21. В 31.03.2023 в 15:53, Полночь сказал:

    Большая часть потраченных на похороны, но не вся, через несколько месяцев вернётся. Дело даже не в деньгах, мерзко, что Игорь присвоил то, что люди выделяли на похороны. 

    Ща я расскажу. Как вам получить деньги на погребение, пойти в запой ( бо горе же ж), а тело матери так из морга и не забрать? Подключились соседи, пока сообщили второму сыну, который был в рейсе, пока денег нашкребли на гроб и всё остальное, то да сё, тело лежало в морге. К похоронам второй сын приехал, заплатил за поминки. И всё равно, старший, который присвоил гробовые, считает себя правым, бо он же на эти деньги девять дней и сорок сделает, и памятник поставит, а соседи, ясное дело, себе бы прикарманили. Надо говорить, что ничего сделано не было? 

    У некоторых вообще нет стыда и совести. Чему тут удивляться 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  22. 48 минут назад, Садлена сказал:

    Интересно, а после развода он не будет с девочкой общаться? Все-таки 10 лет растил, получается с ее 4 -х. Но тогда что помешает этой Марине сказать, что она была права, и что Денис-педофил. 

    Я даже и не знаю, вроде как они тоже в ссоре из-за этих ночёвок. Хотя до этого у них были теплые отношения и ребенок звал его папой. Знаю, что сейчас Денис укатил на другой конец географии и с бывшей они вообще не общаются. Причем, Марина просто ляпнула про неотца, извращенца и ты ее балуешь ( а он действительно подкидывал ребенку деньги в тайне от матери на мелкие расходы) в расстроенных чувствах, потому что скандал начался из-за ночёвок, а потом в ход пошли все грехи: и реальные, и мнимые. Ну и ляпнула. А до Дениса дошло, что это только начало и со временем она и к дочери начнет ревновать и фиг знает во что это выльется. Тем более, что сейчас с этой педофилией все как с ума посходили, из каждого утюга звучит. 

    • Повышение репутации 2

  23. У меня так шапочный знакомый развелся. Жена все десять лет, что жили вместе, ревновала и выносила мозг, пока совсем до маразма не дошло. 

    Справедливости ради, они познакомились, когда он работал вахтами и гулял от первой жены. Она же, назовем ее для удобства Мариной, и донесла до первой жены информацию о его загулах, та терпеть не стала и подала на развод. Вот только Денис ( пусть будет Денис) на Марине жениться не рвался и завёл себе другую даму, потом ещё и ещё, и ещё. В общем, через лет семь он решил остепениться и женился на Марине. У нее к тому времени уже было трое детей. Женился, сделали в доме ремонт (её дом), купили машины, то да сё... В общем, худо-бедно, со скандалами, прожили ещё десять лет.

    Младшая дочь Марины, которой четырнадцать лет стала встречаться с парнем, ему 17, и Марина разрешает парню ночевать у них, причем в комнатах над баней, то бишь, дети ночью одни без присмотра. И, когда Денис узнал, естественно, возмутился, потому что это не дело. В ответ услышал, что только такой извращенец как он мог подумать про секс и вообще, что ты на ребенка как на взрослую смотришь? И деньги ты ей даёшь, и балуешь и вообще, что между вами происходит? Тем более , что ты ей не отец. Мужик, естественно, ошалел, собрал свои манатки и уехал. А потом подал на развод. 

    Марина искренне считает, что у него завелась новая баба, а Денис не хочет сесть за педофилию, ибо задолбаешься доказывать, что не верблюд. 

    ****

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7
×