Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стасечка

Наши люди
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Стасечка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.08.1988

Контакты

  • Сайт
    http://www.liveinternet.ru/users/stacy_13/profile
  • ICQ
    356556037

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Одесса
  • Интересы
    бисер, вязание крючком, практически все виды рукоделия интересуют, просто руки пока не дошли :)<br>фото, люди, психология
  1. Бисер и бусинки

    Ная, не вощу (я правильно поняла? воском или мылом?)... Я уже, если честно, так привыкла к леске Самая последняя моя попытка - сделать дерево из сердечек, они были готовы, на леске, держала одной рукой оба конца, другой - сердечко и за него крутила как бы... Скрытый текст Одно не выдержало этих измывательств и порвалось... Надо бы залезть по пятки в интернет и почитать... а то и закручивается как-то неравномерно, и ствол у меня вряд ли такой симпатичный получится (у девочек как настоящие)... но пока со временем не очень
  2. Бисер и бусинки

    Сказочная (ну и вообще, может кому-нибудь пригодится), расскажу, что знаю о материалах: БИСЕР: китайский: дешевый и абсолютно разный (иногда возникает ощущение, что в одном пакете китайского бисера невозможно найти две бусины одинакового размера), за счет того, что он дешевый, его часто берут, поэтому проще найти и выбор больше (это если говорить про неспециализированный магазин (часто на рынках продают его еще) чешский (Яблонекс): ровнее и дороже, но, лично мне, по соотношению цены-качества китайский больше импонирует... японский (ТОХО, Миюки): не работала с ним, но уже некоторое время этим грежу Наиболее ровный (но и стоит недешево), практически все мастера, стараются работать с ними. По поводу покрытия бисера: соответственно качеству и покрытие. Сразу на месте можно просто пальцами бисеринку потереть, если краска слезла - сразу откладывать (обидно - это мягко сказано про ситуацию, когда ты несколько часов тратишь на браслет, а он через час ношения начинает облазить). Есть еще покраска внутри... ее видно: бусинка обычно как бы прозрачная, а вокруг отверстия покрашено. Этот бисер подходит для сувениров, то есть грубо говоря, для того, что большую часть времени будет стоять на месте, потому что при движении лески в отверстии покрытие слазит, бисерина становится прозрачной (точнее облезлой). Деревья, плоские и некоторые объемные игрушки делают на проволке, трудность, которая с ней может возникнуть - заломы... потянешь - порвешь. Все остальное на леске... у меня основная леска 0,25 мм., еще для бисера/бусин лежит 0,2. Некоторые работают с нитью, сказать ничего не могу, мне совершенно неудобно, но когда нужно, чтобы изделие лежало - это единственный выход, на леске они получаются немного жесче. Я в последнее время подсела на бусины (китайские, дешевые, правда часто они их так окрашивают, что соседние слипаются). Если учиться по техникам, то наверно на них проще, главное не брать слишком большие. Бисер можно калибровать, то есть работать Золушкой: отбирать бисерины примерно одинакового размера. Для некоторых изделий это очень важно... Видела у кого-то интересное приспособление: толстое стекло фиксируется на чем-нибудь (небольших стопках бумаги) на нужном расстоянии (мм 2 наверно, 3) от стола, бисер ложится так, чтоб сверху было видно отверстие и легонько сгребается под стекло, таким образом тот, который крупнее нужного - не проходит и остается перед стеклом. (Но, тот который мельче нужного оказывается под стеклом ) ФУРНИТУРА Используется для украшений, можно также в продаже найти заготовки для брелка или шнурки на мобильный. Штифты, пины - гвоздики, которые используются в основном в бусах. С одной стороны петелька (либо шляпка, это для того, чтобы делать подвески на браслет, например), бывают разных размеров и цветов (вообще вся фурнитура бывает разных цветов: серебро, золото, встречается черная, медь и т.д.) Для того, чтобы делать вторую петельку на штифтах понадобятся как минимум круглогубцы (и сноровка, у меня не получается более-менее симпатично закручивать). Есть еще различные обниматели, разделители и т.д., но на самом деле при желании можно обойтись совсем без фурнитуры, даже застежку делать из бисера. По поводу обучения... самый известный наверно(уж точно самый крупный русскоязычный) бисерный сайт - это http://biser.info/ (нужна регистрация) Гугл выдает море литературы на запрос "бисер скачать книгу, журнал". Оптимальный наверно способ научиться бисероплетению самостоятельно - найти то, что очень хочется (желательно с фиксацией сроков например, очень хочется одеть на ДР подруги через месяц) Это все, что вот так с ходу пришло мне в голову, скорее всего, что-то упустила... Вы спрашивайте Скрытый текст Девочки, а может организовать он-лайн школу? Я б с радостью поучилась так красиво деревья делать
  3. Бисер и бусинки

    У меня недавно была задумка к дню рождения друга сделать любовно-денежное дерево, но что-то у нас с проволокой взаимная неприязнь 0,37, но как-то тонко получается, плохо держится, скручивается некрасиво (одно сердечко даже порвалось... я за них держала одной рукой, второй оба конца проволоки и сердечко вертела...) Пяткой чувствую, что не видать мне сакуры Девочки, расскажите, как у вас стволы и ветки получаются такие аккуратные? Может у меня просто руки кривоваты... Скрытый текст А то больно давно я этой сакурой болею...
  4. Бисер и бусинки

    Asidi, а почему бы не попробовать на леске? Или вы именно цветы хотите? Тогда можно зайти в ремонт бытовой техники... Или может у кого есть старый сломанный телевизор? Насколько помню, там проволока в катушках есть Посмотрите вот тут есть всякие разные японские журналы, там и украшения несложные и маленьких игрушек-фуллеренов много, это все на леске делается. Я беру 0,25 мм, 100 метров стоят чуть меньше доллара. Для бусин и бисера с маленькими отверстиями - 0,2... Летающая крепость, и вам нужен телевизор))) А вообще на крайняк могу прислать... У нас вот такая продается по 12 грн. (1,5 доллара), разные цвета есть... Вчера буквально видела красный, синий и зеленый. Вы где живете? Девочки, а вы цветы-деревья какой плетете? 0,3-0,37 - нормальная толщина? А то я для других целей ее брала
  5. Бисер и бусинки

    Гуманус, если еще актуально - вот тут про вязание с бисером на спицах, без набора его перед вязанием на нить. Полноценно оценить не могу, не вяжу на спицах, но вроде идея неплохая.
  6. Бисер и бусинки

    Девочки, кто увлекается цветами, увидела пару книг (только они на японском), может пригодятся: Crystal beads flowers (6.36 Мб) Beads Flower. Ondori (9.9 Мб) Bead flowers directions (14.36 Мб) Flieder Lilac, инструкция по изготовлению букета сирени (1.09 Мб) Bead Flowers- Japanese (4.46 Мб) По поводу содержания ничего сказать не могу, я с этого сайта сейчас другое качаю... Столько всего там Надеюсь, правил никаких не нарушаю...
  7. Страшный любовный треугольник

    Однако... какая цепь совпадений Я так понимаю, что Оля прекрасно знала, кто и чьего ребенка рожает и тем не менее ребенка понесла именно она, там одна акушерка? Я бы категорически отказалась это делать, хотя бы потому что "а вдруг что..." Очень явствено попахивает злым умыслом Я бы отказала под каким-нибудь предлогом, а спросили бы прямо, прямо бы и ответила, что её судить не буду, а вот мужчинка этот ой какие подозрения вызывает
  8. Принтеры.

    А может кто-нибудь объясиь принтерному чайнику как можно картридж струйного HP (Deskjet D1460) заправлять из шприца? Видела один раз как так делали, но ступила и не спросила Просто покупать фирменый картридж мне сейчас не выгодно, появилась возможность дешевле распечатать на чужом принтере (есть у нас в общаге такие "коммерсанты" с лазерными принтрами )
  9. Ведьма ли я?

    И у меня так бывает! Часто бывало, что только скажу, что хочу фильм, песню или книжку почитать (причем, как старые, так и новые), кто нибудь приходит с ними или другим каким способом попадают... А ещё у девочки, с которой я живу в общежитии способность, не способность, не знаю, но нам очень помагает: когда ждем трамвайчик, перед ней всегда двери останавливаются (а их, зачастую, только две), сначала внимания не обращали на это, потом пару раз становились так, что дверь ну никак не должна была перед нами оказаться... теперь пользуемся А ещё как у меня, так и у этой девушки бывает подумаешь: "Сейчас встречу того-то..." или ещё что-то в том же духе и сбывается... Я уже это со знаком Зодиака стала связывать - мы обе Львы Прочитала, что Дефектолог домовых видит и тоже захотелось У моей мамы есть знакомая, у нее тоже очень развиты способности предвидения, она маме однажды сказала, что у меня будет двое детей - мальчик и девочка а я троих хочу
  10. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    Моя подружка мороженое пробовала с маком, называется "STOP narkotik" Потом все уши прожужжала, какое оно вкусное, вобщем пошли искать у себя дома по магазинам (это она в гостях была на Украине и в магазине купила)... Надо было видеть глаза продавщиц, когда мы спрашивали, есть ли у них эта вкуснятина
  11. Общение ребенка с отцом после развода.

    Катёна, а вы с ним боритесь его же способами, он а вы соседей, друзей просите, чтобы просто рассказали то, что видят! И свекровь, я думаю, понимает, что мама - это мама, станет на вашу сторону, тем более, если её сынок будет пользоваться такими грязными методами, как Угрозы его на диктофон можно записать и тоже в суде представить! Я так понимаю, что вы уже говорили с ним и договориться возможности нет? Кстати, вы не пробовали поговорить с этой девушкой, зачем ей ЧУЖОЙ ребенок? Родит своего. И не факт, что она с вашим БМ будет жить долго и счастливо и он потом не заберет у неё их ребенка (если таковой будет)! Держитесь, Катёна и удачи Вам!
  12. Знак Зодиака - Лев

    А я слышала, что Львы со Скорпионами не уживаются... Запомнила, т. к. у меня два знакомых-Скорпиона, обоих терпеть не могу
  13. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    У меня тоже так было, прошло через несколько недель... А у вас сережка какая?
  14. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Я слегка не о том... Но всё таки Может кто-нибудь знает, как провести через укр. таможню животное, грузуна (леминга)? Я живу в Приднестровье, учусь (и прописана )в Одессе, хочу завести зверюшку...
×