Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барся

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Барся

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Белгородская область

Недавние посетители профиля

285 просмотров профиля
  1. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Галчонка Здесь дело в финансовом вопросе. Полный класс-комплект - это строго 25 человек. Учителя за такой класс получают оплату за класное руководство. Если в классе менее 25 учеников (даже 24), оплата классного руководства не производится, а класс все равно "навешивают" на учителя. Если свыше 25 человек, то оплачивают только 25, а не 28 или 38. Когда учителя категорически отказываются от классного руководства в малокомплектном классе, тогда и встает вопрос о расформировании.
  2. Почётные грамоты и моральное поощрение

    А мне вот на днях светит получить грамоту аж федерального уровня от депутата Госдумы. Правда, не по основной должности, ну да ладно. Странно, что такие грамоты вообще возможны в нашем провинциальном городишке. Для меня это первая грамота за 7 лет работы. Я, как и многие, работаю не на результат, а на зачистку косяков начальства, поэтому особо объективных причин для подобных поощрений нет.
  3. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Моей дочке Занков в 1 классе дался достаточно легко, не то что мне... Если просила что-то объяснить, я объясняла, как занала, а она: "А нам учитель по-другому говорила", - и сама все решала, я эти тетради практически не видела. Но задания с расстановкой кресел убили даже нашего папу - сам пол-дня думал. Вообще, программа Занкова - это не какие-то суперсложные задания, это ДРУГАЯ СИСТЕМА подачи традиционного материала, сложные задания задают всем. Кто справляется - молодец, кто не справляется - тоже молодец, что подумал. Традиционные программы больше рассчитаны на учителей, которые не хотят заморачиваться с новыми методиками. Может, обычное обучение и не хуже продвинутого, однако по моим наблюдениям дети, которые обучались по современным развивающим программам, мыслят по-другому: именно так, как надо в нашем компьютеризированном мире. Обучаясь по Занкову, дети получают все традиционные знания, но плюс еще чуточку больше.
  4. Холод, увядание чувств в браке.

    Может, попробуете занять его ремонтом квартиры? Да и в школе сейчас каникулы, пусть продуктивно проведет время с сыном. Я так поняла, он - бывший мент? Тогда это *опа... Исправится, если кирпич на голову упадет (образно).
  5. Муж не ночует дома

    Тогда мужчины считают себя подкаблучниками, над ними друзья смеются. Я своему говорила: "Зачем ты говоришь друзьям, что тебя жена не пускает? Скажи, что у тебя семья и другие планы, и вообще без жены ходить на гулянки не комильфо". Да ну, это ниже достоинства крутого пацана - думать о семье и о жене.
  6. Муж не ночует дома

    Белоснежка Вы случайно не мою семейную жизнь описываете? Вот всё слово в слово, под каждым подпишусь! В итоге развелись год назад, моя терпелка кончилась. А терпела я четыре года из шести в браке. Когда развелись, пришлось менять квартиру, каждый купил себе в кредит, и теперь у него денег нет, чтобы пить. Квартиру сдаёт, гасит кредит, живёт у мамы. Теперь свекровь понимает, почему я ушла. А отношение к ребёнку только лучше стало: наконец-то папа не со скандалом гулять идёт, а в кино-бассейн-цирк водит, играет. Да ребёнку столько внимания за 6 лет жизни от папы не перепадало, сколько за последние полгода после развода. Моё мнение - терпеть бесполезно. А как хотелось семью сохранить! Не получилось...
  7. Праздничные салаты

    Прошу прощения, если такой рецепт уже был. Однажды коллега купила на обед в магазине салат "Селёдка под новой шубой". Очень понравился, необычное сочетание продуктов. Примерный состав, поскольку нигде такого рецепта не встречала: селёдка, отварной картофель, отварные яйца, помидоры, сыр, майонез. 1. Чистим селёдку, режем кубиками и выкладываем на дно салатника (проще удавиться, чем почистить селедку так, чтобы избавиться от костей, но салат того стоит). Чуть промазать майонезом. 2. На селедку потереть картофель на крупной тёрке. Майонез. 3. Отделить белки от желтков. Покрошить желтки на картофель, сверху - порезанные белки. Майонез. 4. Помидоры порезать кубиками, выложить на яйца. Чуть подсолить (по желанию), майонез. 5. Толстый слой тёртого сыра. Салат очень сытный. В "магазинном" рецепте ещё был лук, но я его не люблю, поэтому делаю без лука. Подруга делала со слабосолёной сёмгой, такой вариант получается нежнее.
  8. Педсовет - 4

    У нас началка на пятидневке, а другие классы учатся 6 дней. У администрации суббота-воскресенье выходные, но линейку, по моему мнению, нужно проводить всегда 1 сентября, даже если это воскресенье или государственный праздник. Я сама работаю в образовании, многих спрашивала, но никто точно не может сказать.
  9. Педсовет - 4

    Учителя! Пожалуйста, просветите! В этом году 1 сентября выпадает на субботу, будет ли линейка в этот день? У меня дочь в 1 класс идёт, в школе ничего сказать не могут.
  10. Педсовет - 4

    Кто проверял журналы? Нельзя ли поговорить с директором, чтобы тройку на пятёрку исправили, ведь руководство школы в курсе ситуации?
×