Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

османка

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О османка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

472 просмотра профиля
  1. О свекровях и свёкрах - 20

    Домосед Зять говорит, что полюбил нашу дочь именно за то, что то она не такая как все современные девчонки. Тургеневская какая то, не хапуга, не вымогательница, штанов, закрывающих лишь половину попы тоже не носит. И еще с мозгами. Вот, в аспирантуру поступила)))) Но без панциря и вправду тяжко вы правы
  2. О свекровях и свёкрах - 20

    Домосед Истерики и скандалы тоже были Разве в такой ситуации можно без них? Знаете, в негласных правилах дорожного движения есть золотое: Дай Дорогу Дураку (ДДД). Я вот за своим наблюдаю, он его в точности применяет по отношению к своей матушке. Ведь она без всяких церемоний прет по жизни, сама плечами толпу раздвигает, и самый лакомый кусок (даже не в образном понятии) всегда ее будет. А он занимает позицию стороннего (якобы) наблюдателя, даже в ущерб мне и детям. Его позиция - это отдельная тема вообще. Наша семья ДО ее появления и ТЕПЕРЬ - как два лагеря. Один делает вид, что ему безразлично (хотя внутри сам кипит от негодования), другие как на бомбе "а что завтра будет?" А с воспитанием детей я и вправду перестаралась. Они слишком уважительно относятся ко всем. Ни хамы, ни разгильдяи. Теперь пожинаю плоды... Как говорится "благими намерениями дорога в ад выстлана". Если бы мы изначально существовали со свекровью, глядишь за столько лет и пусть фигово, но притерлись бы. А тут как внезапная болезнь- здрассьте, теперь я внутри вас Наше окружение ( и мои родители) воспитанные, интеллигентные люди. Может и не было должной закалки противостоять таким наглым как свекровь. Я то зубы слава Богу, показала, а вот дети и вправду в растерянности "ведь мама учила корректно разговаривать со взрослыми"... С такими как мать мужа нужно говорить на их языке, а мы не можем опуститься до такой степени. В этом, наверное, и вся беда.
  3. О свекровях и свёкрах - 20

    Домосед Разговор шел о другом. Мне советовали обратиться в суд, вот я и в двух словах обрисовала как будет выглядеть ситуация при таковом раскладе. А нам куда деваться в таком случае? Вчетвером бежать из квартиры, и ночевать у соседей? Он сам к ней никогда не ходит. А если мы не открываем дверь, то она выждет его хоть до ночи, и ей по фиг, что семья спать ложится. Придет. И муж не посмеет ее завернуть назад. Вот в чем горе. Она в нем непонятное чувство вины вырастила за короткий промежуток времени. Это зов крови что ли? Иногда и сам не понимает что к чему, сам раздражается от этого зоопарка, но тем не менее воз поныне там. На самом деле всем огромное спасибо. Иногда очень полезно взглянуть со стороны на личную ситуацию. Хотя, переломить нашу не сможет ничто, когда есть люди-эгоисты (мать моего мужа) привыкшие только брать, и топать ногой если не по ихнему. Иногда и сочувствие как глоток свежего воздуха Спасибо
  4. О свекровях и свёкрах - 20

    Домосед Поверьте, я не хочу вас обижать, но мне кажется, что вы не сталкивались с решением проблем подобного рода. И не дай Бог вам! Но согласитесь с тем, что в нашей стране ОДИН ЗВОНОК может решить многие и многие дела? Любые! Начиная от возврата отобранного водительского удостоверения, заканчивая исходом судебных процессов. К сожалению. Но это уже разговор для другой ветки. Так что, зря ерничаете. Обычно люди, подобные матери моего мужа, и ведут себя так, потому что чувствуют силу за их спиной. Не будь таковой защиты- притихли бы. Сталис Сын НЕ может ее НЕ впустить. Вот и вся беда Будь он жестче, решительнее, то и большого горя (надеюсь!) мы тогда не видели. Но зачастую, "ТОГДА"- мешает Пока у нее здоровья через край, пока носится как молодая лань, на седьмом десятке лет- нам жизни спокойной не видать Зато на ее фоне многие другие неприятности - просто быстрорешаемый детский лепет
  5. О свекровях и свёкрах - 20

    Домосед Скажите, вы часто видели, чтобы в судах рассмаитривались внутрисемейные конфликты? Какую бы форму они не имели. И юристы нормальные, вменяемые меня консультировали, когда ее "театр одного актера" принимал уже совсем извращенные формы. Для того, чтобы заявление приняли, нужны доказательства :рукоприкладство и его последствия, порча имущества и пр. и т.п. И то, не факт, что человека накажут, потому как родственник. А теперь допустите данный факт. В первую очередь участковый будет рассматривать (по закону! это его участок, и бытовые проблемы людей). Вначале ей позвонят, или выпишут повестку. Дама тут же наберет номер своих знакомцев при должности (коллег покойного мужа), и уже они позвонят участковому "Вася, ты че? позови конечно, можно обе стороны, чаем напои, и сворачивай поскорее этот цирк". Да и без звонков "Вася" все сам свернет. Поверьте, что это так и будет. Я тоже имела возможность изнутри видеть нашу систему. Пять лет работала "в органах". Только за 4 тыс.км от того места где живем сейчас. Мне не 20 лет, и я достаточно сталкивалась с качеством исполнения закона в нашей стране. Это то, что касается "наказать свекровь через суд". Сталис Чужая юридически она будет если мы окажемся с мужем в разводе. Лично я ( в миллионный раз) достаточно внятно объяснила ей (и мужу тоже) как дети переживают ее появление. Да он и без меня видит, не слепой же. Меня наконец, оставила в покое. Концерты под окнами ввиду ее (пока что) трезвости тоже пока стихли. А вот террор звонками продолжается. С разных номеров.
  6. О свекровях и свёкрах - 20

    Вначале нашей супружеской жизни мои родители как то резко и не совсем красиво отозвались о моем муже. Я, молодая и горячая, (не зять, а я сама) устроила им вынос мозга на тему "это НАША семья, и лезть к нам не нужно!" Свое гнездо я буду защищать. Мои поняли с первого раза. Говорю к чему. Можно и родителей жены "воспитать", причем самой женой (их дочерью) не всегда невестка слепо следует советам и критике мамы (тещи).
  7. О свекровях и свёкрах - 20

    Сталис Спасибо вам за поддержку, но скажите, вы видели в нашей стране, чтобы законы осуществлялись? Лично я - нет. А семейное законодательство - самое запутанное, самое не желательное к рассмотрению, т.к. люди вначале пишут заявления, потом мирятся , и забирают бумаги назад. Это мне тоже "по секрету" рассказали юристы. Слишком много прав у всех внутри семьи (какой бы она не являлась на самом деле) , и слишком мало законодательной ответственности . Когда не касаешься этого кошмара - кажется все так просто))) Увы, не в Америке живем, где даже самые великие звезды и улицы мести будут, и перед все народом отчитываться за совершенный грех. Да ко всему, списывать со счетов тот факт, что свекровь была замужем за ФСБэшником-начальником (а это вообще особая каста) нельзя. Она прекрасно понимает, что ее попу прикроют всегда. Просто, потому, что работали с ее мужем.
  8. О свекровях и свёкрах - 20

    Солдат Джейн Квартирный вопрос конечно законом рассматривается, только вот мы не у друзей живем. Так что имеет право Понимаете, есть такие люди, им хоть... в глаза - все Божья роса... Вот вы, например, обиделись бы, если бы вам в глаза сказали "мы не хотим вас видеть. совсем!" Я бы тоже обиделась, и никогда не пришла бы. А вот моя свекровь встает в позу, орет "ЧТО??? как это не хотите?! да ни за что не уйду! " И дальше начинает причитать "я тебя родила!!! а эта дрянь (т.е. я) учит тебя и внуков не любить меня!!!" Единственное что она для него сделала- да, родила. И потом на каникулы брала поиграться. Гены- вещь иногда чудовищная. Свекор тоже был у нее пожизненно под каблуком. И его, видимо, все устраивало. Никогда не думала, что мой муж будет вести себя также. Один в один. Меня убеждает не обращать внимания, детей не защищает, и сам делает вид, что ему безразличны ее крики. Типа, рано или поздно она все равно отчалит. А что на душЕ у семьи, наверное ему также без разницы. К тому же спасается долгим пребыванием на службе. Так, что девочки молодые, обращаете внимание на то, какую позицию занимает ваш будущий муж в подобных ситуациях. У меня не было возможности лет 14 это увидеть. А потом и разводится поздно, и сил терпеть уже нет.
  9. О свекровях и свёкрах - 20

    У нас в коллектив пришла новенькая. Милая, приятная женщина. Сколько раз слышали "Катюня, Катенька...", "Катюшке надо купить то-то и то-то..." "Мы с Катей по магазинам катались, все заначки потратили, и такие довольные приехали..." ну и в том же духе. А теперь представьте наше удивление, когда мы узнали, что Катюня - не дочка, а невестка! Молодые прожили уже два года в квартире своей свекрови и свекра. Вот она нашла себе дочку! А уж как Катя смотрит и не дышит на свою вторую маму - слезы наворачиваются. Всем бы так! Самое главное - коллега нисколько не притворяется, не пытается понравится, а просто раз и навсегда приняла в семью еще одного "ребенка", даже сын периодически ревнует маму , а Катеньку она зовет "моя помощница и хозяюшка" Детям по 25 лет. Бывает же так?
  10. О свекровях и свёкрах - 20

    Валенция Вот смотрите. У нас два варианта. 1. концерт под окнами 2. концерт внутри квартиры. со знакомыми юристами и участковым советовалась. Говорят - она родственник, мало того, имеет полное право посещать квартиру, где живет ее сын и внуки КОГДА ЕЙ ХОЧЕТСЯ. Она же двери топором не ломает, окна камнями не разбивает. Поэтому, вы не имеете права ее не впустить. Любой суд будет на ее стороне, т.к. никто ее не лишал прав в воспитании ( ?????) внуков. Видимо, это наш крест Или развестить с мужем на третьем десятке лет совместной жизни. Из-за неадекватной его мамани. Но и тогда! она юридически! будет иметь право на общение! вот такие у нас светлые законы в стране. Ей не общение нужно, а подпитаться "повампирить". Нас много, с каждого по чуть-чуть вот и хорошо до следующего раза.
  11. О свекровях и свёкрах - 20

    Наш случай конечно клинический. Я уже писала о том, что моя свекровь экспонат "как жить НЕЛЬЗЯ". Морская тень Думаю, диагноз один- когда человек в своей жизни горя не видел (в том числе и по здоровью своему\близких), когда ему манны небесные сыпались на голову, он не умеет, не может, не хочет, и, самое главно, НЕ СПОСОБЕН любить и сострадать. Она считает, что все в жизни можно купить. Есть такое слово в русском языке "халда". Это не мое определение в ее адрес, люди называют. И сколько золота на нее не вешай, какие шубы не надевай - лучше не станет. Валенция Понимаете в чем дело?... Ну не могу я тешить людей подобными концертами. Ведь она орет такие гадости, куда потом глаза девать? Она то укатит в свои аппартаменты, а нам тут оставаться, и слышать перешептывание за спиной? Люди ведь у нас какие? Если кто то ТАК сказал, значит так и есть. Особо в подробности не вдаются... Хотя уже насмотрелись на нее, это правда)))
  12. О свекровях и свёкрах - 20

    Уверяю вас, пробовали за эти годы называть иначе нашу "лодку". Но тогда ситуация становилась еще более отвратительной. Если она меня, невестку, после того как я (наконец!) показала зубы особо не трогает, то в то время начинала чувствовать себя владычицей! И я, мать троих детей, жена и хозяйка, должна была искать место рядом с плинтусом. Мы до сих пор дружим со многими прежними соседями . Чаще это пожилые уважаемые люди. Один из них - профессор, кладезь ума и жизненного опыта. Интеллигентнейший и воспитаннейший человек! Гордимся дружбой страшно! Я обожаю его, и его жену, с открытым ртом слушают мои дети когда он говорит. Это как родниковой воды напиться, общаясь с такими людьми. Ни капли старческого занудства, светлая голова и великие знания. Они редкие гости у нас (возраст, увы), чаще мы к ним заглядываем (естественно предварительно созвонившись!). И вот однажды, наслаждаясь общением с ними, стук в дверь. Ясно кто явился. Посадили свекровь за стол. Слушаем рассказ мудрого человека дальше. А тут свекровь с полным ртом "слушай, дед, что было - то прошло..." Я не знала куда девать глаза и самою себя. А ваша ситуация с невесткой еще раз подтверждает, то, что у нормальной невестки чаще свекровь не очень, и наоборот. Жаль конечно. Мне б такую деликатную как вы)))), глядишь, и дети знали б что такое бабушкина сказка на ночь.
  13. О свекровях и свёкрах - 20

    Шэра Дверь лучше открыть иначе весь двор будет в курсе событий, а это стыдно. За нее, не за нас. Сор из избы как то не хочется на публику выносить))), хотя по всем нашим съемным квартирам до сих пор соседи ее помнят, и руками машут "вай-вай, упаси, Господи!"))) Телефон пробовали в игнор ставить. Она же не дура, звонит с чужого номера, а откуда знать кто это? Ясно, что трубку поднимешь. Да и чаще беру удар на себя, так хоть детям меньше достанется. Морская тень А чем они вас покоробили? Я просто констатировала факт, не более. Что называется "почувствуйте разницу" в качестве тогдашней нашей и их жизни. Но, поверьте, нет ни тени зависти ни тогда ни сейчас! Честно. Просто факт. Пуговка Свекрови осенью только 64 будет. Но по здоровью и энергичности (вот бы все это в мирное русло!)сорокалетние рядом не стояли.
  14. О свекровях и свёкрах - 20

    Морская тень Я тоже так считаю! И не прошу ни с кого ничего. Родители не так воспитывали, чтобы завидовать-претендовать-просить. И детей растим самостоятельными. Я о другом. Человек во время своего присутствия не несет НИЧЕГО доброго и светлого, все ее комментарии кроме гадливости в душЕ ничего не оставляют. Разве тут все перечислишь? Она даже сумку свою только на коленях держит! Даже в туалет ее носит "а вдруг вы стащите что -нибудь?" Какого же черта ты идешь тогда в наш дом ?! Еще раз повторю: не нужны деньги, дорого внимание, участие, дорогА забота и любовь. А у нее ничего этого в помине нет! Как можно любить внуков, если сын тебе постольку-поскольку?
  15. О свекровях и свёкрах - 20

    Пуговка И такой ужасный опыт тоже был. До сих пор вынужденное совместное двухмесячное проживание вспоминаю как кошмарный сон! Крошечный пример приведу. Мой молодой муж как то неосторожно выпил бутылку молока (тогда молоко было в стекле по 0,5 литра). Думала, что родители его разорвут! Самое "ниочемошное" обвинение звучало " с какой стати ты выжрал молоко?!" Ни мне, ни внучке, СЫНУ говорили! Э-эх...
×