Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терпсихора

Наши люди
  • Число публикаций

    389
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Терпсихора

  1. Детки от годика и до...

    Добрый вечер, девочки! Я к Вам с двумя вопросами. 1. У Алинки отросли волосы, и я просто не знаю, что с ними делать. Все заколки и резиночки она сдирает с головы и играет с ними. А волосы уже достаточно длинные и лезут в глаза. Не могу сказать, что шевелюра очень густая, но все же. Стричь я ее не хочу, отращиваем (наверно, это сказывается мой детский комплекс, меня до второго класса стригли под мальчика ), в общем хочу ей отрастить длинные волосы, причем без челки. Ходит лохматая, мне уже замечания родственники делают - либо стриги, либо заделывай, но что я могу с ней поделать! 2. Какие мультики Вы смотрите? У меня дочь предпочитает тематические и, почему-то, с английским уклоном. При чем повторяет именно английские слова , проще они что-ли? Котопёс А мы не проходили гинеколога, нас не отправляли, он обязательный? Значит, надо сходить?
  2. Детки от годика и до...

    Здравствуйте, всем мамочкам!!! Примите в вашу веточку, читаю давно, а написать как-то не решаюсь (интернетом, почему-то, не пользовалась, газету читаю, а вот форум открыла для себя недавно!) Мы - это моя дочка Алина. Даже не представляла, какое это счастье иметь дочь (старший - сынуля, он давно школьник). Так вот, моя доча, сегодня, первый раз сама оделась на прогулку!!! Ей 1,9 было вчера. Я, как обычно, вынесла ее вещи, положила на диван, а сама пошла одеваться. Когда пришла из другой комнаты, чтобы одеть Алинку, выпала в осадок . Сидит моя красавица на прогулочном велосипеде полностью готовая, на лице выражение - поехали, я готова!!! Надела на себя все одежды, какие только могла найти, причем все висят на талии, грудь-то голая, короче, похожа на папуаса, но очеееееень довольная Говорю: - Давай переоденемся. - Неть! - Ну, не красиво так. - Неть! - Зай, ну давай просто платьице наденем. Слезла с велосипеда, принесла платье в котором мы только дома ходим, пришлось надеть и идти гулять, сама, ведь, принесла. Так что, пришлось нам гулять в старом, покрытом пятнами, платье, характер показывает?!
  3. Я - идиот(ка)-3

    У меня вчера случилось целое приключение, из-за собственной глупости Если бы это не со мной было, то, наверно, не поверила бы, что бывают такие росомахи! Итак. Проводила мужа на работу, сделала все утренние дела и решила покрасить голову. В парикмахерскую сходить не могу, пока ребенка оставить не с кем, а корни уже отросли. Намазюкалась, сижу. Время смывать подходит, иду в ванную, опаньки, а воду-то вырубили ! У нас на подъезде еще неделю назад объявление повесили, что воды целый день не будет, и я знала об этом! Караул, куда бежать-то? Лихорадочно соображаю , что нужно куда то сходить и смыть голову и решаю доехать до брата (на машине минут 5-7 и ключи у меня есть). Хватаю дитенка, завязываю на голову косынку и бегу к машине. А вот здесь лирическое отступление. Права я получила несколько месяцев назад и вожу очень не уверенно. Муж купил мне на время обучения премудростям вождения старенькую девятку, и одна я езжу только в деревне, а по вечерам вместе по городу катаемся, трушу все одна-то! Ну, думаю, ладно, доеду потихоньку, не далеко ведь. Наивная чукотская девочка . Аккуратно выезжаю из двора, пристраиваюсь в крайний правый ряд и понимаю, что машина не едет. Пару раз фыркнула еще и заглохла. Я ее и так и эдак, ну не заводится машинка и все тут . Звоню мужу, сбивчиво объясняю ситуацию, а он: - Юль, ты чего, ты ж когда последний раз каталась, весь бензин выработала, я еще предупредил, что заправится надо будет, какого фига на заправку не заехала (она прямо около дома)!? Все, финиш, я ведь знала, что бензина нет, забыла Муж приехал с канистрой бензина, меня увидал и сполз по дверце машины: - У тебя что с головой, то есть на голове? Косынка сползла, а на башке-то краска, короче, выглядела я как взбесившийся павлин на пороге конца света. - Это я голову покрасила, а воду отключили, вот, смывать еду. - Так ты же знала, что ее отключат, так какого лешего красила? - Я идиооотка!!! Теперь на всю жизнь запомню урок, что прежде чем красить голову, надо проверить есть ли в кране вода, а перед поездкой на машине - есть ли в баке бензин! А ведь я не отношусь к разряду людей, с которыми постоянно что-то происходит, зато теперь надо мной все друзья мужа ржут . Повеселила, блин!!! И ведь знала, что воды не будет и что бензина нет. Вот что это было, до старческого маразма мне еще далеко, может я уже в декрете просто засиделась, деградирую по-тихоньку. Да, на работу пора выходить!!! P.S. Волосы помыла у брата, меня муж отвез. Вроде не вылезли пока
  4. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Свеча Спасибо за советы, а к психологу мы обязательно пойдем, а то я уже со всех родственников старенькие телефоны собрала, больше взять не у кого Для ПТ - Ребенок не избалованный, просто очень рассеянный и не внимательный, а телефоны все старенькие были, только последний новый - его дед купил, он же не знал, что он такая растеряха!
  5. Монодиета "6 лепестков"

    Живой источник Хочу Вас поддержать (репка пока для меня закрыта, впрочем, как и все остальное)!!! Держитесь, для меня овощной день тоже бывает голодным. Сегодня уезжаю в деревню на недельку, с завтрашнего дня я с Вами. Приеду - отпишусь. Впрочем, в деревне мне легче будет, надеюсь на результат. Кстати, хотела у Вас поинтересоваться, после первого круга Лепестков, вес на месте? Ко мне один килограмм все же вернулся!!!
  6. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Свеча Да нет, вымогательство - это вряд ли! Он в классе на лидирующих позициях, очень обостренное чувство справедливости. Дружит почти со всеми, а если что то такое и случится, то обязательно мне расскажет. Да и вряд ли кто то с ним связыватся станет, он выше ростом для своих лет и профессионально занимается единоборствами, так что в обиду себя ни за что не даст Тут другая проблема - он очень не внимательный, не собранный какой-то, положит свой телефон на лавку и тут же забывает о нем, может в раздевалке в туфлю чью нибудь его кинуть, и опять-же - забыть о нем напрочь. Вспомнит уже дома, бежит обратно, а телефон все - ку-ку!!! И ведь не вернули обратно ни разу
  7. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    С другой планеты Все, теперь до первого сентября, точно без телефона будет ходить. А потом все равно покупать придется, у нас кружков много, почти целый день вне дома, контроль нужен. Ночная сова Мне кажется, что сын придет в очередной вечер домой, а у него пустой ремешок будет болтаться на шее - "Ой, а телефон-то, потеряяяяялся!!!" Теперь только самые дешевые, конечно. Почему он такой растеряха!?
  8. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Добрый вечер, форумчане! Сейчас сижу вся в расстроенных чувствах, решила поискать подходящую ветку и изложить наболевшее. Мой деть (9 лет) потерял седьмой , по счету, телефон!!! И это - за год. Ну вот что с ним делать, что?! И привязывали уже, и закрывали, и карманы специальные шили для телефона, но, в очередной раз, открываю дверь - стоит, глаза на мокром месте: "Я телефоооон потеряяяял". И, ведь, не ломает, относится бережно, но пропадают эти несчастные телефоны у него и все тут! То из кармана вывалится, то на лавке забудет. А предпоследний раз, вообще - умора. Пошел на пруд фоткать лягушку, она, сердешная, квакнула, сын испугался, телефон выронил. Теперь по нашему телефону караси в пруду балакают . Это было две недели назад! А сегодня потерял хороший двухсимковый, ему дед подарил, хотел порадовать. Ведь не знает наш бедный дедушка, что нельзя внуку дорогие телефоны покупать. Вот, сижу, переживаю, телефон до слез жалко. Ну что с ним делать?
  9. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! В теме Муж и жена, в веточке "Как себя ведет ваш муж, когда пьян" - последний пост - два раза! К сожалению, ссылки делать не умею. спасибо
  10. Монодиета "6 лепестков"

    Мужняя Как здорово, что Вы вместе худеете! У меня в семье, к сожалению, я одна склонна к полноте. Муж при росте 190, имеет вес 78, а дочка и сын в него пошли, тонкие и звонкие. А, ведь, едят - мама не горюй! Если бы я столько съедала, то уже ни в одну дверь бы не прошла Сын, вообще, все что не приколочено!!! Я каждый день по несколько часов провожу на кухне. Короче, у меня все в жир трансформируется, а у них в пятки уходит. Девочки, у меня сегодня последний день - фруктовый. Наверно, я его до конца не выдержу. Ну да ладно, результат есть, на минусе 3,5 кг. Лично для меня получилось так: Самый сытный - рыбный день. Самый вкусный - злаковый (вот уж удивилась!) Самый голодный - сегодняшний, фруктовый. Самый отвратный - творожный (на нем вообще сидеть больше не буду!) Куриный и овощной - не поняла. Вот такие итоги. Вес 64 кг. Даю себе передышку - недельку, посмотреть, наберу их обратно или нет. Ну, конечно, объедаться больше не буду, жаль своих трудов!!
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Все, девочки, больше ни грамма творога в себя не запихну, уже в горле от него першит Муж пришел, принес пива и копченую скумбрию, уселся за стол, смотрит на меня, гаденыш, и улыбается , я вот думаю, сразу его убить или пусть перед смертью насладжается. Ну вот как тут слюнями не подавиться. Караул просто!!!
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Доброго всем утра! Вчера был день каш, так я ее столько разной съела: гречка, овсянка, перловка. Аппетит проснулся, ну я и рада стараться. В итоге, сегодня утром отвеса нет, видимо организм решил, что с меня хватит и так много отдал . Сегодня творог - фууу, смотрю вот на него , сижу, в рот не лезет, а ведь есть хочу, как медведь - бороться!!! Ну что делать?
  13. Монодиета "6 лепестков"

    Доброго дня, девушки! Я тут, сегодня, похоже, рекорд поставлю - у меня за три дня, отвес почти 3 кг.!!! Вчера съела только один кусочек курицы - аппетит отбился напрочь! Прочитала про рассуждения по поводу соотношения роста и веса, ну так вот - это все индивидуально. У меня и вес вроде не такой большой - 164/65. а выгляжу очень нехуденькой. Тонкие щиколотки и запястья, а ляжки и предплечья - абсолютно противоположные. А уж лицо! Это вообще мой больной вопрос. Оно и в весе 55кг., мягко сказать, круглое, а теперь - ЩЕКИ ИЗ-ЗА СПИНЫ ВИДАТЬ!!! Я бы, для примера, вам фотку свою выставила, но не умею пока (с интернетом на ВЫ) Вега Прайм Вы почаще пишите, с Вами весело, всегда завидовала людям, умеющим интересно писать, сидишь, читаешь и ЖРАТЬ не хочется
  14. Монодиета "6 лепестков"

    Привет, девочки, отчитываюсь за овощной день, -500 г.!!! Но, сразу скажу, что рано утром было свидание с Итого за два дня -2000 кг. У меня всегда так, сначала большие отвесы - до 5 кг. за неделю, а потом Живой источник Вес был 67 кг., потом в соседней ветке сбросила 2 кг., а потом опять нажрала их обратно. Так что стартовала с 67,500! Уж не знаю на сколько меня хватит, но сегодня еда в меня вообще не лезет, даже моя любимая курица! За день съела грамм 100 и все.
  15. Монодиета "6 лепестков"

    Вечер добрый, девочки! Прошел мой овощной день без проблем, даже лучше, чем рыбный. Куриного дня я совсем не боюсь, после овощей хочется мяска Долго думала, чем заменить творог, его я все равно есть не смогу, осенило - куплю Адыгейский сыр, вроде с удовольствием его ем и с зеленым чайком! Живой источник Я тоже такой сделаю , только чем его заправлять, я раньше йогуртом поливала, но по диете низзяяя!? Да, совсем забыла, рыбный день забрал с собой 1,5 кг.
  16. Монодиета "6 лепестков"

    Живой источник Ничего, совсем маленько отстали Да, девочки, уж настолько я люблю рыбу, но даже мне уже от нее нехорошо! По поводу томатной пасты - поняла, спрятала обратно в холодильник. Натушила целую гору кабачков с помидорами - будет мне завтра вкусно. Хотя, уже не уверена, рыбу вон тоже люблю, а сегодня что-то не очень Итак, объевшиеся сегодня рыбой, завтра на овощной позитивный день!!!
  17. Монодиета "6 лепестков"

    Мистерия У меня в холодильнике стоит томатная паста, в составе ничего кроме томатов не указано (дешевую не покупаю). И я тоже хотела потушить овощи с ней или, все таки, нельзя ? И все таки нравится мне сегодняшний рыбный день, совсем не голодно
  18. Монодиета "6 лепестков"

    Доброго всем утра! Сегодня мой первый день - рыбный. Очень мне вкусно, спокойно его переживу. Да и остальные, я думаю, пройдут хорошо, вот только что делать с творожным днем, пока не решила. Целый день творог я есть точно не смогу, может заменить молокочаем? Есть время подумать Девочки, моя компания из соседней веточки, АУ, отзовитесь, одной скучно
  19. Монодиета "6 лепестков"

    Здравствуйте, девочки, принимайте в "Лепестки" и меня. Завтра начинаю, купила горбушу, сварю на пару. Для меня этот день - легкий, я рыбу очень люблю. Вес свой пока не знаю, завтра взвешусь и отпишусь. Но вот что делать с творожным днем, я его не могу есть, молочку плохо переношу?
×