Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терпсихора

Наши люди
  • Число публикаций

    389
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Терпсихора

  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Присоединяюсь ко всем волнующимся мамам! У нас, наконец, огласили первые результаты - русский. Написал на четверку, но это хорошо, между тройкой и четверкой болтался весь год. Остались математика, информатика и физика... За первые два предмета не особо переживаем - говорит, что все ровно, писал осознанно и трудностей не было. А вот физика... Там задания были такие, как будто и не решали их вовсе, хотя на всех дополнительных занятиях был. Домой пришел и сказал, что странная какая-то физика, даже лабораторную работу такую в первый раз увидел. В общем, трясусь за физику, ее у нас в школе всего 3 человека сдавали, а когда результаты придут даже не знаем(((. Ой, девочки. Мы, ведь, в десятый собирались, нас уже записали, а этот засранец сегодня мне сказал, что не пойдет ни за что. Передумал. На работу устроился (сам, правда, официально), взрослым себя почувствовал... От работы получил большую скидку на обучение в автошколе на категории В и С. Ну, вот, что с ним делать??? Муж смеется - отстань от парня, сам определится! Им весело - а мне совсем не смешно...
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Девочки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знающий в этом деле))). Мы НИКОГДА не ездили на поезде, всегда только на машине, но хочется новых впечатлений. Есть мысль поехать на поезде. Финансы ограничены, по-этому интересуют скидки на детей. У нас сначала будет "Ласточка" Нижний Новгород-Москва, а потом поезд Москва-Анапа. Скидки на 2019 год действуют именно такие - на ребенка 8-ми лет - 65%, а на ребенка 16-ти лет - 50% от действующей цены? На оба поезда? Я боюсь просчитаться и переоценить свои возможности, подскажите, пожалуйста. Вроде, в интернете все посмотрела, но как-то переживаю. Билеты планирую покупать на следующей неделе, выезжаем 30.07.19. Берем плацкарт. У меня сейчас одна проблема, или мы едем на машине, или покупаем ЖД-билеты.
  3. Муж раздражает

    Ругаюсь хожу, тихонько Я прихожу с работы обычно самая последняя, благоверный мой к этому моменту уже сидит покушамши, да и дети тоже. Открываю холодильник, обозреваю... Ну все как обычно - стоит куча кастрюль и в каждой по пятьдесят грамм еды. Ложка каши в одной кастрюле, ложка макарон в другой, рядом ложка супа притулилась, ну и как завершение всей этой сказочной красоты - пустая тарелка из-под бутербродов. В холодильнике. На вопрос чего она там делает и почему везде по чуточке еды оставил - ну так а вдруг я дико голодная с работы приду... Ага, и буду все это великолепие по очереди греть, ну или все в одной тарелке перемешаю и наверну, а на десерт тарелкой пустой закушу, что уж. Это как оголодать-то нужно. И каждый раз одно и тоже. И ведь не заставляю посуду мыть, сама вымою, мне не долго. В общем, пообещала им свинью завести на балконе, пусть сами за ней ухаживают и свои недоедки ей скармливают, а пустые тарелки из холодильника буду под подушку и мужу, и детям складывать, если уж в холодильнике лежат, то и под подушкой замечательно пристроятся
  4. Деткины мысли

    Выходим с Алиной из подъезда: - Мам, мы, ведь, на машине поедем? - Нет, дочь. Давай пешком прогуляемся, погода хорошая, для здоровья полезно, да и жирочки растрясем. Заметно скучнеет ребенок, плетется взади, бубнит: - Ну да, ну да. Жирочки-то у неё, а ребёнку страдать приходится...(Лина худая, как щепка) Эх, как идти лень, мам, давай спортом ты будешь вечерком заниматься, пока я на гимнастике... Припечатала, так припечатала
  5. Уходят известные, популярные, любимые

    Вятская Она никогда не была ни на кого не похожа, это уникальная женщина. Пума Марковна Я тоже сейчас об этом подумала, они же были одно целое... Боже, дай ему сил. Светлая память.
  6. Уходят известные, популярные, любимые

    Только что узнала... Безумно горько. Таких балерин больше нет. Одна единственная была... Только она могла сочетать классическую Вагановскую школу с ее невероятными руками, с ее харизмой, с ее невероятной энергетикой. Слов нет. Ушла эпоха в балете.
  7. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Ураган Катрина Нет, газ идет отдельной платежкой, а это - основная. А у меня их четыре штуки. Отопление, горячая вода и содержание жилья - 4500, холодная вода и канализация - 1500, свет - 1000 и газ 200. Вот. собаЦка Уже много лет платим одинаково, и летом, и зимой. да у нас даже разговоров таких нигде не было, да и оплата уже несколько лет, примерно, одинаковая. Может и правда летом платить меньше будем ?
  8. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    собаЦка Сбегала за платежкой , ни фига в ней не поняла, какие-то цифры: 0,907800=1838 рублей - отопление, ГВС=1690, ну и содержание жилья=1266. Вот это основная платежка. Так у нас еще и общедомовой прибор учета есть, с него тоже платим. Тарифы Нижегородской области - самые тарифные тарифы в мире, блин
  9. Изучение иностранного языка

    Галчонка Кстати, мне окружающие до сих пор выговаривают, что слишком рано наняли репетитора, что можно и в старших классах подтянуть, а сейчас только деньги на ветер т.д. Ну-ну, я погляжу потом, как они наверстывать будут... Так и у нас особого желания не было вначале, а когда появился именно результат, то и желание вдруг выплыло огромное Да и легче все стало намного, стало понятно, наконец. Желаем удачи и поменьше материальных затрат (в копеечку все влетает).
  10. Изучение иностранного языка

    Мы тоже занимаемся с репетитором 2 года, у нас Биболетова, и она её не жалует. Занимается с сыном по своей программе. Получается три урока в неделю школьных, и ещё берем три часа дополнительных с репетитором. За последний год очень заметны результаты, учитель на ребенка не нарадуется - хоть кто-то в классе что-то понимает! А мне одно не понятно - если такие слабые результаты в классе, то как вообще потом будут сдаваться тесты и контрольные? Дети-то реально ничего не понимают (да и не хотят, за исключением единиц, заточенных на учебу. Мой, кстати, ещё тот балбес))))) Пума Марковна Мы с сыном ради интереса посмотрели мультики на английском, и, удивительно, но он реально переводит и понимает о чем речь. Втянулись, периодически смотрим передачи и мультфильмы на языке. Самое интересное, что и 3-х летняя дочка очень заинтересовалась, теперь вместе смотрят и старший ей объясняет. Она моментом все запоминает, выучила алфавит и счет буквально за пару дней. Я в шоке была Секунда до... У нас был один-единственный учитель на ВСЮ! школу, загруженный по самую шею. Понятно, что ей тяжело было. Не могу сказать, что она плохой преподаватель, но мне потом все равно сыну все приходилось разжёвывать заново. И когда я перестала справляться, то и нашла репетитора. В этом году появился ещё один учитель, посмотрим что дальше будет. Сыну пока все очень нравится (ну так это и неудивительно, он все понимает и его хвалят постоянно )
  11. Система "Минус 60" - 4

    Я здесь Старшая дочь Девочки, я тоже с вами. Правда я лишнего не набрала, так и болтаюсь в районе 58-59 кг, но я уже несколько лет мечтаю о 55. Последнее время питаюсь совершенно беспорядочно, вес только благодаря работе не лезет вверх. В общем, я в строю. И рада всех видеть, может ещё кто подтянется, всё таки "минус 60" - самая комфортная система (ну для меня лично). Старшая дочь А я вытащила. Купила по акции абонемент в новом фитнесс-центре, ну и приходиться ходить, денег-то жалко Тренер там - огонь просто. Я от него по углам шарюсь
  12. Проблемы с компьютером - 3

    Кармина Бурана Ой, хорошо, что вы мне об этом сказали, а то я уже думала, что у нас проблемный ноут. Вчера, с помощью консультаций по телефону знающего друга, весь день с ноутбуком провозилась, так и оказалось теперь всё в порядке. Чувствую себя крутым программистом, не меньше
  13. Проблемы с компьютером - 3

    Добрый день, очень нужен совет. Купили сыну новый ноут - ASUS с 8 виндой, там же в магазине установили антивирус norton. Периодически возникают разные проблемы, сначала постоянно вылетал интернет (со связью все в порядке, телефоны, планшет и другой ноут прекрасно работают, у нас wifi). Потом дисковод, то видит диски, то нет. Сейчас перестал заряжать батарею (видит и не заряжается). А утром был контрольный выстрел - он вообще перестал подключаться к интернету, при этом все остальные гаджеты замечательно выходят в интернет. Вот что делать? Везти его в магазин на проверку или куда? Ни разу ещё не сталкивалась с такими проблемами. А, ещё у него постоянно случаются разные обновления и он очень-очень долго их прокручивает...
  14. Знак Зодиака - Близнецы

    пипилема Есть такое, ага , вот прямо так и слышно "бу-бу-бу". Но чтобы реально он разозлился и крикнул, это я не знаю, что должно произойти и да Мы вообще не ругаемся, смысла не видим (мы оба близнецы). Мой вообще трудоголик, порой нужно вытаскивать его отдохнуть. Руки золотые. Тоже в точку. Ничего подобного за своим мужем за 16 лет не замечала. Он, скорее, наоборот - одноличный, постоянно одинаковый, его легко предугадать, может он нетипичный близнец, но множества личин у него точно нет. Всегда прямой, немногословный, уж врать совершенно точно не будет, ибо не умеет (я умею ) и знает об этом (но может это родственная черта, сын такой же, тоже видно сразу, если врёт).
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я вот читаю и удивляюсь, как по разному работают роддома. В нашем городе всего два роддома и они очень старые (ещё наши бабушки там рожали). Строится новый перинатальный центр, но его уже не раз замораживали, но сейчас, вроде, копошатся там рабочие, но не известно в каком году его откроют... Так вот, роддома старые, и, видимо, режим в них тоже прадедовский. Не принято у нас платить за роды, никаких контрактов не предусмотрено, роды принимают врачи по своей смене, а в выходные и ночью - дежурные. Определённый врач приедет, если непосредственно ему заплатить в карман (я предполагаю, что так), ну или по знакомству. Есть, конечно, платные палаты, но это только палаты - чтобы отдельно лежать от остальных рожениц. А так у нас палаты на 6-7 человек . Детки у нас лежат отдельно от мам, в детском отделении. Их приносят только на кормление, каждые три часа, ночью вообще не привозят (вроде, как мамочкам сил дают перед выпиской набраться). Никакой детской одежды не нужно, в детском всё своё. Только памперсы просят, да и то у них свои есть. Отношение врачей и педиатров очень хорошее (рожала в обоих роддомах), невнимательности не заметила. А уж если ты себя хорошо ведёшь, врачей слушаешь, то ещё и похвалят, подбодрят, погладят. Всё бесплатно. И это я не только о себе говорю, у нас все рожали бесплатно, вопрос денег даже не стоит ни у кого. Теперь про мои роды . Родила обоих за полтора часа (у нас это наследственное). То ли я слониха бесчувственная, то ли просто болевой порог отсутствует, но никаких особых неудобств я не ощутила. Помню, привели меня из патологии сына рожать (уже перехаживала, да и пузырь плоский оказался), прокололи пузырь в два часа дня, сказали лежи, часов девять рожать пойдём . В палате ни души, скучно. Схватки, вроде начались, походила, попила, туалет посетила... Лежу. Время на часах ровно три, ещё тогда подумала, ну что ж я делать-то до девяти буду, со скуки помру И тут меня как скрутит, и такая потуга, что аж глаза выпучились наружу . А потом ещё и ещё, и никакого контроля над собственным организмом. Спрашиваю акушерку: "Меня тужит, можно прямо на кровати или на кресло надо, а то я терпеть не могу?" А она посмеялась и сказала, что быть такого не может, час назад было открытие всего два пальца. Но под одеяло ко мне заглянула. А там... В общем, схватили меня под белы рученьки и на родовый стол забрасывали буквально. Ещё две потуги и сынуля уже кричал недовольно и отпихивался от медсестрички руками и ногами. Долго врач сидел и смеялся, давненько таких стремительных родов не наблюдалось. На часах было полчетвёртого (и это нас уже обработали). Ну а когда рожала дочь, то я честно призналась, что рожаю быстро и нехлопотно, акушерки посмеялись и обещали проконтролировать. Всё прошло по тому же сценарию, только на родовый стол я в этот раз сама бежала, да так драпала, что тапки забыла надеть, а потом ещё вокруг стола кан-кан танцевала, стульчик забыли или не успели подставить Думаю, не стоит говорить, что я, как раз, их тех рожениц, которые через полчаса по отделению рассекать начинают. Даже швы мне не помеха (а они были, роды-то стремительные). Ну да я уже выше писала, что болевой порог почти отсутствует. Поэтому, когда читаю, как другие девочки рожают, то у меня волосы на голове шевелятся, так жаль, что у многих всё так ужасно
  16. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Анча Вот такие мне и попадаются, никто не хамит Я подтверждаю, уж насколько я трусиха, а даже я вожу потихонечку
  17. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Ой, такая замечательная ветка! А вот и я, та самая курица-дурица Но меня даже мой муж терпит, не могу сказать, что я прям совсем дура, но туплю иногда (на дороге). Парковаться научилась (мужу спасибо, автошкола ничему толком не научила), езжу по крайней правой, перестраиваюсь самая последняя, на левый поворот готовлюсь заранее (меня многие обгоняют), но на выездах из дворов всегда пропускают (немножко морду вытаскиваю, как муж научил ). Все очень галантны, даже удивительно , значками ученика полностью обвешалась. Так помогают все, никто не злится, вот правда, негатива нигде не увидела! Но я ещё и трусиха знатная, а у меня это главная проблема в жизни... П.С. У нас около садика тоже места мало, но никого ни разу не дёрнула, я медленно - но верно!
  18. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Kornish С детства этой дрянью страдаю, долго ставили разные риниты, постоянные ОРЗ, а потом выявили, так называемую, аллергию на холод. Кстати, у меня и у сына всё точно так же, а дочь - не унаследовала. Если честно, то правильно Туземка пишет... Но к этому привыкают. Мне и это не помогает, езжу в основном на машине, а как только выхожу, превращаюсь в сопливого больного поросёнка. Да, у нас с сыном ещё и вся кожа шелушиться начинает, антигистаминные препараты не помогают . Тут, наверно, единственный выход - переезд куда нибудь в Краснодарский край...
  19. Гости и гостеприимство-3

    Потенциальная невестка Ну и ну! Всегда удивлялась таким наглым людям, где и кто их воспитывает? Если уж Вам не удастся отвертеться от "дорогих" гостей, то скажите: "Ой, как хорошо, что вы приедете сейчас, поможете мне квартиру отчистить, ну и ремонт косметический забабахаем, а хозяйке я скажу, что работников наняла!". А что, родственники же, должны помогать друг-другу. Может, гости сами отвалятся...
  20. Тихие радости супружеской жизни

    Вчера была весь день в делах, моталась по городу, с детьми вечером муж сидел. Уроки сделали, всех накормил, дочку намыл, даже к садику одежду приготовили. Молодец Да и обо мне позаботился. Поскольку, вся еда, приготовленная мной, была съедена, то было принято решение сварить и мне чего нибудь. Одна печаль, готовит-то он не умеет... Вот руки золотые, а готовить совсем никак... Подали мне на ужин интересного вида макароны, с соусом из варёной кильки в томате и лука большими перьями. А сверху посыпали чесноком, нарезанным большими кусками (ну, видно, чтоб поострее было ). Ела, ага. Куда ж деваться. Обо мне позаботились. Блиииин, в морозилке ведь пельмени лежат и котлеты... А я ещё удивлялась, когда в роддоме лежала, что муж жалуется на сына - не ест ничего! Даже макароны с тушёнкой! Ну теперь понятно, чеснока и лука не пожалел Пойду сегодня дочку из сада забирать, захвачу макароны вчерашние (от души наварил), угощу окрестных собак. Только не знаю, как им по душе придётся, с чесночком-то . Моя семья ...
  21. Питание детей вне дома

    Мэри Грант У нас тоже . При этом мой сын совсем не прихотлив в еде. Три года кормили вкусно, даже учитель нахваливала обеды и завтраки, а сейчас молчит. Сменились повара и вот результат... Сын, порой, даже не может объяснить толком, чего давали на обед, какое-то месиво из продуктов (например, гороховое пюре с капустой вперемежку - это у них рагу ). Макароны - слипшийся холодный комок, запеканку из тех же макарон поливают сладким вареньем, рис недоваренный и с камешками какими-то... И за эту скатерть-самобранку я должна платить по 120 рублей ежедневно. Получается, что 2500 рублей в месяц я выкидываю даже не в унитаз, а просто в помойку. И это - обязаловка. Пробовала отказаться хотя бы от обеда (сын в продлёку не ходит), но мне в дневнике накатали целую петицию об обязательном питании ребёнка в школе. Да, говорит, что от них помойной тряпкой пахнет. Мне, вот, интересно. Там же на кухне повара работают, наверняка ведь дипломированные. Ну почему так плохо свою работу выполняют, не один мой сын не ест - таких большинство (я, гуляя с дочкой, несколько раз заходила в школу и сама лично видела). Чтобы такую дрянь приготовить, это ещё талантом особым обладать нужно. Специальные кулинарные курсы закончить: "Блюда, на которые даже смотреть страшно". Вот и получается - дети строем в столовую пришли, дружно посидели над тарелками с "вкусняшками", тем же самым строем эти полные тарелки на помывку унесли. И ушли грызть гранит науки.
  22. Туберкулёз

    Школа волшебников Уже хорошо Ничего себе формулировочки у них - "какая-то заражённость" . Профилактику, что ли, желают провести, они это любят, да. Моему, на тот момент годовалому сыну, тоже прописывали фтивазид (кажется), хотя ни одна реакция Манту плохой не была, полностью отрицательная. Не стала я травить ребёнка, мне не понятна такая профилактика, когда такие последствия после таблеток Офигеть! Для таких мер нужно ребёнку, как минимум, болеть открытой формой, ну и врачи там у Вас. У нас вообще никаких мер не было, спокойно пропустили в садик... Держитесь. Бодайтесь, но детей не поите этой дрянью без веских оснований.
  23. Монодиета "6 лепестков"

    Минская Штучка Да ну, рост маленький, да и от брюха никак не избавлюсь, так что есть к чему стремиться . У меня день второй, думаю, пройдёт лучше чем первый. Вчера сварила на ужин мойвы, еле запихала в себя, какая-то мерзопакостная рыба была . Отвес небольшой - 500 грамм, может завтра побольше будет.
  24. Монодиета "6 лепестков"

    Минская Штучка Привет , я, пожалуй, присоединюсь. Есть необходимость вес толкнуть, а то я застряла на 60 килограммах намертво. Даже резкая смена уклада жизни и нервы мне не помогают почему-то. С лепестками я всегда худела, вот и попробую ещё разок, посмотрю на результаты. Можно, и даже нужно, чтобы к вечеру тошнотно не было от одной рыбы. А вот не советую, там добавок непонятных до фига, в том числе и сахар, даже представить сложно, что там намешано... А вот креветки, кальмары, мидии и прочий морской коктейль с удовольствие поем . Удачи нам!
  25. Туберкулёз

    Ксюн После плохой флюорографии берётся очень много анализов - мокрота, кровь, моча, делается манту (у мужа была очень внушительная), ну и рентген, чтобы исключить онкологию. И только после этого ставится точный диагноз - открытая или закрытая форма туберкулёза. У нас только с открытой госпитализируется человек... Очень удивительно... Школа волшебников А врачи что говорят? , я за вас очень переживаю...
×